TODORUN

Clasificaciones La Gurrinada - Cursa De Muntanya Nocturna 2018 Santa Maria de Martorelles


Resultados La Gurrinada - Cursa De Muntanya Nocturna celebrada el viernes, 06 de julio de 2018 Carrera, Montaña, Nocturna Santa Maria de Martorelles sobre una distancia de 11 Km consultar los tiempos realizados. .

.



FINALISTAS: 133
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:49:41
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:58:05
TIEMPO MEDIA: 1:18:51
DESVIACION ESTANDAR: 0:17:00
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:35:51
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:01:51
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 87
PORCENTAJE 65,41

TE PUEDE INTERESAR





CLASIFICACION CATEGORIA: DONES

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 33 CARMEN MARTINEZ PEREZ 1:05:40
2 35 MATILDE ESTEVES-GARCIA BIAJAKUE 1:06:20
3 49 SARA PAREDES HURTADO 1:10:19

CLASIFICACION CATEGORIA: HOMES

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ESTEVE OLIVE BOIX 0:49:41
2 2 ADRIA PRAT SENDRA 0:50:10
3 3 LLUIS TORT FELIU 0:50:44

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Dones 22 1:05:40 1:58:05
Homes 111 0:49:41 1:57:44






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 ESTEVE OLIVE BOIX
CATEG. HOMES - P. CAT. 1
0:49:41
2 ADRIA PRAT SENDRA
CATEG. HOMES - P. CAT. 2
0:50:10
3 LLUIS TORT FELIU
CATEG. HOMES - P. CAT. 3
0:50:44
4 CARLOS MERLOS GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 4
0:51:32
5 GUILLEM PRAT SENDRA
CATEG. HOMES - P. CAT. 5
0:52:27
6 MIGUEL ANGEL LOPEZ AGUILERA
CATEG. HOMES - P. CAT. 6
0:52:55
7 LUIS ROMERO PORTA
CATEG. HOMES - P. CAT. 7
0:56:41
8 JAVIER PIZARRO GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 8
0:56:52
9 ISMAEL CANO OJEDA
CATEG. HOMES - P. CAT. 9
0:56:58
10 EMILIO FERRE MARTINEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 10
0:57:05
11 ERIC REQUENA FORCA
CATEG. HOMES - P. CAT. 11
0:57:24
12 YERAY QUIJADA CABALLERO
CATEG. HOMES - P. CAT. 12
0:58:11
13 JOSE MANUEL MONTIJANO ROMERO
CATEG. HOMES - P. CAT. 13
0:58:12
14 IVAN REGALADO SEGARRA
CATEG. HOMES - P. CAT. 14
0:58:24
15 VICTOR BLASCO CORDERO
CATEG. HOMES - P. CAT. 15
0:58:55
16 ANTONIO MANUEL ARCO TORRES
CATEG. HOMES - P. CAT. 16
0:59:04
17 JORDI CORRALES ROVIRA
CATEG. HOMES - P. CAT. 17
0:59:13
18 JONATHAN BERROCAL LOPEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 18
0:59:32
19 JAVIER ANCHUELA TORRES
CATEG. HOMES - P. CAT. 19
1:00:19
20 JOSEP M. FELIPE CASTELLARNAU
CATEG. HOMES - P. CAT. 20
1:00:22
21 MIQUEL ANGEL PEREZ CORDON
CATEG. HOMES - P. CAT. 21
1:00:52
22 GERARD GARCIA MONSERRATE
CATEG. HOMES - P. CAT. 22
1:01:25
23 GERMAN MORENO VALERO
CATEG. HOMES - P. CAT. 23
1:03:35
24 JORDI MAQUEDA DOMENECH
CATEG. HOMES - P. CAT. 24
1:04:05
25 DIDAC CANO ALONSO
CATEG. HOMES - P. CAT. 25
1:04:12
26 VICTOR MILLAN MARCO
CATEG. HOMES - P. CAT. 26
1:04:13
27 DAVID JIMENEZ GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 27
1:04:16
28 CARLOS GIMENEZ VAZQUEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 28
1:04:23
29 EDUARDO NAVARRO SUAREZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 29
1:05:17
30 MANEL FERNANDEZ SANCHEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 30
1:05:19
31 JUANJO MARTINEZ VALENZUELA
CATEG. HOMES - P. CAT. 31
1:05:36
32 ADRIA SABORIDO CORRAL
CATEG. HOMES - P. CAT. 32
1:05:37
33 CARMEN MARTINEZ PEREZ
CATEG. DONES - P. CAT. 1
1:05:40
34 ALFONS DEFAUS VILA
CATEG. HOMES - P. CAT. 33
1:06:04
35 MATILDE ESTEVES-GARCIA BIAJAKUE
CATEG. DONES - P. CAT. 2
1:06:20
36 ENRIC MOLINA MONTEIS
CATEG. HOMES - P. CAT. 34
1:07:06
37 CARLOS JIMENEZ REVENAQUE
CATEG. HOMES - P. CAT. 35
1:07:07
38 XAVIER MOLTO TARIFA
CATEG. HOMES - P. CAT. 36
1:07:10
39 ANTONIO CARO JIMENEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 37
1:07:29
40 XAVI ZAMORA VALERI
CATEG. HOMES - P. CAT. 38
1:08:06
41 XAVI CHETO PLACENCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 39
1:08:08
42 DAVID PADRO ALCAZAR
CATEG. HOMES - P. CAT. 40
1:08:43
43 JORDI CASSI GIMENO
CATEG. HOMES - P. CAT. 41
1:08:55
44 BRIAN MEDINA GRANADOS
CATEG. HOMES - P. CAT. 42
1:09:09
45 SERGIO GONZALEZ SANCHEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 43
1:09:10
46 VICTOR JESUS SAA NIMO
CATEG. HOMES - P. CAT. 44
1:09:36
47 EDUARD PARERA MARTINEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 45
1:09:45
48 JORDI DALMAU SOLEY
CATEG. HOMES - P. CAT. 46
1:09:56
49 SARA PAREDES HURTADO
CATEG. DONES - P. CAT. 3
1:10:19
50 RAUL SERRANO ROMEU
CATEG. HOMES - P. CAT. 47
1:11:04
51 ANTONI ARRUFAT BARBERAN
CATEG. HOMES - P. CAT. 48
1:11:19
52 VICTOR MONDEJAR MARTIN
CATEG. HOMES - P. CAT. 49
1:11:20
53 JORDI PLANA LEAL
CATEG. HOMES - P. CAT. 50
1:11:21
54 JAUME ROVIRA MONTSANT
CATEG. HOMES - P. CAT. 51
1:11:30
55 BERNAT BIENZOBAS SALAZAR
CATEG. HOMES - P. CAT. 52
1:11:31
56 EDGAR OCHOA GIL
CATEG. HOMES - P. CAT. 53
1:11:32
57 ALBERT MIRA MORENO
CATEG. HOMES - P. CAT. 54
1:11:55
58 JOSE MANUEL LEON RIOS
CATEG. HOMES - P. CAT. 55
1:11:57
59 XAVI RUBIO GONZALEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 56
1:12:03
60 JOSE REQUENA GONZALEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 57
1:13:18
61 GALGO RECHE GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 58
1:13:40
62 JUANMA DE PRADO PINO
CATEG. HOMES - P. CAT. 59
1:13:52
63 CARLOS GONZALEZ CASTILLA
CATEG. HOMES - P. CAT. 60
1:14:25
64 ORIOL MARGAIX GINER
CATEG. HOMES - P. CAT. 61
1:14:36
65 ANGEL ALVAREZ GAZQUEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 62
1:15:12
66 BENJAMI PONS NAVARRO
CATEG. HOMES - P. CAT. 63
1:16:15
67 SALVADOR RODRIGUEZ ARANDA
CATEG. HOMES - P. CAT. 64
1:16:17
68 DANIEL MARTINEZ GRAGERA
CATEG. HOMES - P. CAT. 65
1:17:27
69 DIDAC ALONSO RAMOS
CATEG. HOMES - P. CAT. 66
1:17:37
70 JOSEP ANGUILA PUIG
CATEG. HOMES - P. CAT. 67
1:19:43
71 ANTONIO RUBIO ORDOÑEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 68
1:19:44
72 MANUEL AGUILA GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 69
1:19:51
73 PABLO GARCIA MERINO
CATEG. HOMES - P. CAT. 70
1:19:53
74 OSCAR SEMPERE FRANCES
CATEG. HOMES - P. CAT. 71
1:19:56
75 CHRISTIAN POLO ALONSO
CATEG. HOMES - P. CAT. 72
1:20:06
76 DANIEL MUÑOZ LORENTE
CATEG. HOMES - P. CAT. 73
1:20:07
77 ENRIC DOMINGO SANCHEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 74
1:20:08
78 MARTA RODRIGUEZ VILLENA
CATEG. DONES - P. CAT. 4
1:20:47
79 DAVID MOYA GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 75
1:20:52
80 CRISTINA CAPELLAS ACOSTA
CATEG. DONES - P. CAT. 5
1:21:01
81 NURIA CUNI FERNANDEZ
CATEG. DONES - P. CAT. 6
1:21:08
82 CRISTINA AYGUASANOSA RIU
CATEG. DONES - P. CAT. 7
1:21:09
83 JOSEP MARIA FUENTES ROS
CATEG. HOMES - P. CAT. 76
1:21:46
84 FRANCISCO JOSE LOPEZ GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 77
1:21:54
85 TOMAS MONLEON TALERO
CATEG. HOMES - P. CAT. 78
1:21:56
86 IVAN CORBERA FRIAS
CATEG. HOMES - P. CAT. 79
1:22:10
87 JENNIFER MARTELLA
CATEG. DONES - P. CAT. 8
1:22:22
88 JOAN NICOLAU RIUS
CATEG. HOMES - P. CAT. 80
1:22:25
89 LUCIO SALAZAR GRACIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 81
1:22:26
90 EDUARD ILLA LAGUNA
CATEG. HOMES - P. CAT. 82
1:24:27
91 JOSEP ORIOL BERNAD MARCOS
CATEG. HOMES - P. CAT. 83
1:24:29
92 QUICO QUESADA PEREZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 84
1:24:30
93 GALO CALVO CASADESUS
CATEG. HOMES - P. CAT. 85
1:25:15
94 JORDI BIENZOBAS VILAGELIU
CATEG. HOMES - P. CAT. 86
1:25:54
95 CRISTINA SALAZAR GRACIA
CATEG. DONES - P. CAT. 9
1:25:56
96 NACHO LITRONOS CREW
CATEG. HOMES - P. CAT. 87
1:26:12
97 PAULA LITRONOS CREW
CATEG. DONES - P. CAT. 10
1:26:14
98 TONI FLORES JIMENEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 88
1:26:56
99 ANNA SERRANO GONZALEZ
CATEG. DONES - P. CAT. 11
1:27:39
100 JONATHAN SARRION GODOY
CATEG. HOMES - P. CAT. 89
1:29:21
101 ALBERTO RAMIREZ PANTANO
CATEG. HOMES - P. CAT. 90
1:29:23
102 JORDI SUBIRA MUÑOZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 91
1:30:08
103 CARLOS FERNANDEZ LOPEZ DEL CASTILLO
CATEG. HOMES - P. CAT. 92
1:30:16
104 JORDI PEY VELASCO
CATEG. HOMES - P. CAT. 93
1:32:14
105 HELENA RIO MARTINEZ
CATEG. DONES - P. CAT. 12
1:32:44
106 EDUARD MUÑOZ DALMAU
CATEG. HOMES - P. CAT. 94
1:32:50
107 SOLEDAD POMARES GARCIA
CATEG. DONES - P. CAT. 13
1:33:23
108 JOSE MELLADO GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 95
1:33:24
109 FRANCISCO RUIZ MARTINEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 96
1:33:33
110 ESTHER PRAT SENDRA
CATEG. DONES - P. CAT. 14
1:35:52
111 SALVADOR LORENZO NARVAEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 97
1:36:56
112 XUS DE LA CRUZ GONZALEZ
CATEG. DONES - P. CAT. 15
1:39:30
113 PEDRO CAMPO GOMEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 98
1:39:57
114 LAURA CAMPO BARRERA
CATEG. DONES - P. CAT. 16
1:40:02
115 CARLES PRAT GUASCH
CATEG. HOMES - P. CAT. 99
1:41:51
116 LAURA MERLOS GARCIA
CATEG. DONES - P. CAT. 17
1:42:38
117 CARME MONTSANT MUMBRU
CATEG. DONES - P. CAT. 18
1:42:39
118 GUSTAVO CABALLERO DE LLANOS
CATEG. HOMES - P. CAT. 100
1:42:42
119 JOSE MARIA LOPEZ EXPOSITO
CATEG. HOMES - P. CAT. 101
1:42:44
120 JUAN MARTINEZ CAMPOS
CATEG. HOMES - P. CAT. 102
1:44:18
121 OSKAR GARCIA CORTES
CATEG. HOMES - P. CAT. 103
1:44:18
122 JOAN PAU IGLESIAS CASAS
CATEG. HOMES - P. CAT. 104
1:45:48
123 TONI MORALES MENGIBAR
CATEG. HOMES - P. CAT. 105
1:50:01
124 MAIKEL GONZALEZ GALLEGO
CATEG. HOMES - P. CAT. 106
1:50:36
125 CARLOS ARIAS BESTIT
CATEG. HOMES - P. CAT. 107
1:50:38
126 QUIQUE GIMENEZ RUIZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 108
1:50:40
127 MARIA EUGENIA LOPEZ MORENO
CATEG. DONES - P. CAT. 19
1:53:01
128 JUAN ANTONIO ROJAS FERNANDEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 109
1:53:03
129 ROBERT BARBESA MORENO
CATEG. HOMES - P. CAT. 110
1:53:16
130 TERE MARCOS PEREA
CATEG. DONES - P. CAT. 20
1:57:42
131 JOAN BERNAD MARCOS
CATEG. HOMES - P. CAT. 111
1:57:44
132 VANESA MARTINEZ PUGA
CATEG. DONES - P. CAT. 21
1:57:58
133 JUDITH PLA CUEVAS
CATEG. DONES - P. CAT. 22
1:58:05

HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario