TODORUN

Sodupe Negu - Lasterketa Clasificación 2018

RESULTADOS Sodupe Negu - Lasterketa celebrada el día domingo, 28 de enero de 2018 Carrera Güeñes sobre una distancia de 18 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 184
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:29:30
TIEMPO DEL ULTIMO: 3:13:40
TIEMPO MEDIA: 2:14:18
DESVIACION ESTANDAR: 0:21:32
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:35:51
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:52:46
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 125
PORCENTAJE 67,93


TE PUEDE INTERESAR

TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 51 27.72
ENTRE 2 Y 3 HORAS 128 69.57
ENTRE 3 Y 4 HORAS 5 2.72


Tramo mayor participantes:#2:00:00# y #2:59:59#: 128



CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL

P. PARTICIPANTETIEMPO
1 ASIER LARRUCEA FERNANDEZ
1:29:30- T.R. 1:29:30
2 ANDER DE LUIS CABEZON
1:33:39- T.R. 1:33:39
3 IKER ECHEVARRIA LANDETA
1:33:40- T.R. 1:33:40
4 IÑAKI ISASI FLORES
1:36:19- T.R. 1:36:16
5 ZOHIARTZE MORAL ATELA
1:37:11- T.R. 1:37:11
6 IÑAKI SANCHOYERTO UGARTE
1:37:57- T.R. 1:37:54
7 CARLOS JIMENEZ GOMEZ
1:40:02- T.R. 1:40:02
8 ARITZ ESTEBAN ATUTXA
1:40:41- T.R. 1:40:35
9 IMANOL LLANO MADRAZO
1:40:56- T.R. 1:40:56
10 ARKAITZ GALINDEZ AIZKORRETA
1:40:57- T.R. 1:40:57
11 PEDRO URQUIJO SAGARDUY
1:40:57- T.R. 1:40:53
12 JULEN MENDIVIL
1:41:44- T.R. 1:41:40
13 IGOR ALONSO MARTIN
1:42:01- T.R. 1:41:58
14 ALEXANDER CASAS
1:43:04- T.R. 1:43:04
15 RUBEN RINA BLAZQUEZ
1:43:21- T.R. 1:43:21
16 GORKA ARRANZ TAGARRO
1:43:27- T.R. 1:43:27
17 IMANOL EGIA ETXEARTE
1:44:20- T.R. 1:44:20
18 AXIER DIEZ CORVO
1:44:50- T.R. 1:44:50
19 UNAI ROSILLO GARCIA
1:45:43- T.R. 1:45:43
20 ARITZ RODRIGUEZ ORTEGA
1:46:00- T.R. 1:45:59
21 XABIER SAINZ AJA
1:46:44- T.R. 1:46:44
22 ARKAITZ LARRINAGA MAYORAL
1:46:57- T.R. 1:46:57
23 UNAI BAZS GARCIA
1:47:18- T.R. 1:47:18
24 MARTA ANTOÑANA ARANDO
1:48:39- T.R. 1:48:38
25 GUSTAVO BENITO
1:49:01- T.R. 1:48:58
26 TONI DIAZ BELTRAN
1:49:53- T.R. 1:49:53
27 JULEN AGUADO GARCIA
1:50:27- T.R. 1:50:25
28 EMILIO LOZANO RINCON
1:50:52- T.R. 1:50:50
29 LUIS JAVIER CASCON RUIZ
1:51:44- T.R. 1:51:39
30 JUAN VILLANUEVA PASCUA
1:53:03- T.R. 1:53:03
31 AXIER LOPEZ DE ABERASTURI
1:53:22- T.R. 1:53:20
32 JULEN VIVANCO CALLEJA
1:53:28- T.R. 1:53:28
33 ALEXANDER HERNANDEZ
1:53:51- T.R. 1:53:51
34 ROBERTO TAPIA CARO
1:53:53- T.R. 1:53:53
35 ENEKO MARTIN RAMILA
1:54:43- T.R. 1:54:43
36 DESI AMADOR GOMEZ
1:55:21- T.R. 1:55:21
37 IVAN MARTINEZ GOMEZ
1:55:51- T.R. 1:55:51
38 JON IBARGUEN MATA
1:56:40- T.R. 1:56:39
39 JABIER ZORRILLA MARAZN
1:57:04- T.R. 1:56:59
40 JAVIER CABRERA DURAN
1:57:18- T.R. 1:57:18
41 ELEDER SOTO
1:57:47- T.R. 1:57:44
42 ROBERTO RUIZ DE ZARATE GRISALEÑA
1:58:04- T.R. 1:58:04
43 JOSE LUIS DE JUAN
1:58:10- T.R. 1:58:09
44 ISKANDER MONTALBAN ORUE
1:58:11- T.R. 1:58:04
45 AMAIA JAUREGI ZELAIA
1:58:13- T.R. 1:58:12
46 JOSU AHEDO RUMAYOR
1:58:44- T.R. 1:58:44
47 CRISTINA RUIZ LORCA
1:58:54- T.R. 1:58:54
48 ROBERTO MATABUENA VEGA
1:59:04- T.R. 1:59:03
49 JAIME ROZPIDE ZULUETA
1:59:40- T.R. 1:59:38
50 UNAI AZUMENDI
1:59:47- T.R. 1:59:43
51 JON ANDER SUSAETA ETXEBARRIA
1:59:50- T.R. 1:59:44
52 BORJA ZULUETA GONZALEZ
2:00:31- T.R. 2:00:29
53 SANTIAGO ROBLEDO BERAZA
2:00:51- T.R. 2:00:41
54 MARIA DEL CAMINO ALEGRE MARTINEZ
2:00:55- T.R. 2:00:55
55 ANTONIO LEON GONZALEZ
2:01:33- T.R. 2:01:31
56 JAVIER SAN VICENTE SAN VICENTE
2:02:01- T.R. 2:01:55
57 JONE URKIZU MENDIOLA
2:02:33- T.R. 2:02:31
58 JON GALDAMES
2:03:10- T.R. 2:03:09
59 IKER ELORZA
2:03:34- T.R. 2:03:33
60 UNAI SANCHEZ
2:03:50- T.R. 2:03:42
61 EDORTA IBARRONDO BARRUETABEÑA
2:04:14- T.R. 2:04:09
62 IBAI DIAZ DE ANTOÑANA BAREA
2:04:27- T.R. 2:04:24
63 LORENA GUINALDO MANCEBO
2:04:58- T.R. 2:04:58
64 JUAN ESPINO LECUE
2:05:50- T.R. 2:05:46
65 ELEDER IBARROLA BARANDICA
2:06:36- T.R. 2:06:28
66 IBON GAMBOA SANTORCUATO
2:06:56- T.R. 2:06:53
67 LUIS MARIA RABANOS ESCUDERO
2:07:12- T.R. 2:07:11
68 ALBERT FEBRER PRAT
2:07:19- T.R. 2:07:19
69 VICTOR TELLETXEA GARAI
2:07:22- T.R. 2:07:19
70 SERGIO VILLA
2:07:23- T.R. 2:07:09
71 UNAI TEJADA COSANO
2:07:53- T.R. 2:07:47
72 JESUS JULIAN RUBIO
2:08:10- T.R. 2:08:10
73 SEBASTIEN CHASSAGNE
2:08:21- T.R. 2:08:21
74 TOMAS SALVADOR FUENTES
2:08:28- T.R. 2:08:24
75 IELTZU IRAZU
2:08:32- T.R. 2:08:30
76 ANDER MARTIN CONTRERAS
2:08:33- T.R. 2:08:31
77 PEDRO MANUEL FRANCO HERRAEZ
2:08:39- T.R. 2:08:38
78 AITOR CAMARA DEL OLMO
2:08:51- T.R. 2:08:39
79 ALEX ETXEBARRIA
2:09:14- T.R. 2:09:08
80 MANU PRIOR MORENO
2:09:28- T.R. 2:09:25
81 JULEN SARATXAGA
2:09:29- T.R. 2:09:23
82 ORIOL ALERM PUCHE
2:09:29- T.R. 2:09:25
83 JOSEBA ZULUETA
2:09:32- T.R. 2:09:24
84 RICARDO CID CID
2:09:44- T.R. 2:09:35
85 OSCAR CALVO LECIÑANA
2:10:09- T.R. 2:10:01
86 DANIEL SANTA TERESA ALONSO
2:10:12- T.R. 2:10:11
87 MIKEL GONZALEZ ORTIZ
2:10:20- T.R. 2:10:08
88 GAIZKA ORIZA CADENAS
2:10:41- T.R. 2:10:37
89 IÑAKI PEREZ DE HEREDIA
2:11:52- T.R. 2:11:42
90 SEVERINO DIAZ PEREZ
2:12:07- T.R. 2:12:05
91 PACO BERMUDEZ REGUERO
2:12:11- T.R. 2:12:02
92 JON ANDER MURO AZURMENDI
2:12:12- T.R. 2:12:08
93 ASIER ETXEBARRIA
2:12:44- T.R. 2:12:33
94 EKAITZ GOENAGA ANAKABE
2:12:46- T.R. 2:12:36
95 GALDER ZUBIZARRETA
2:13:26- T.R. 2:13:22
96 UNAI ELOSEGI
2:13:54- T.R. 2:13:49
97 JUANJO BRIZUELA ANTELO
2:14:02- T.R. 2:14:01
98 SANTOS ABIO
2:14:26- T.R. 2:14:17
99 DAVID BODON BILBAO
2:14:44- T.R. 2:14:41
100 KOLDO ULANGA CALVO
2:14:45- T.R. 2:14:45
101 ALBERTO ITURBURU
2:14:52- T.R. 2:14:49
102 NURIA ALVAREZ LOPEZ
2:14:52- T.R. 2:14:48
103 IKER ORTIZ VICARIO
2:15:58- T.R. 2:15:56
104 EUNATE ISUSI
2:16:18- T.R. 2:16:11
105 JON MILLAN RUIZ
2:16:18- T.R. 2:16:12
106 JOSE MANUEL AHEDO RUMAYOR
2:16:30- T.R. 2:16:30
107 JUANJO RAMIREZ HERNANDEZ
2:16:36- T.R. 2:16:26
108 ZIGOR LOPATEGI
2:16:43- T.R. 2:16:43
109 IÑAKI URRUTXI
2:18:09- T.R. 2:17:58
110 DAVID GARDEAZABAL LOPEZ
2:18:29- T.R. 2:18:21
111 FERNANDO FERNANDEZ PASCUAL
2:18:38- T.R. 2:18:37
112 SERGIO GIL ARRANZ
2:19:44- T.R. 2:19:35
113 VICENTE MARTINEZ PEREZ
2:19:51- T.R. 2:19:42
114 JOSE ANTONIO SOTO ECHEBARRIA
2:19:53- T.R. 2:19:47
115 DAVID MAYO
2:19:57- T.R. 2:19:54
116 IÑIGO GUEMES ORIA
2:20:30- T.R. 2:20:17
117 ROBERTO SANISIDRO TORRE
2:20:33- T.R. 2:20:18
118 ISRAEL LLAGUNO
2:20:42- T.R. 2:20:36
119 ALFONSO AZPIAZU PALOMERA
2:20:48- T.R. 2:20:38
120 PATRICIA CORTAZAR UNZAGA
2:21:21- T.R. 2:21:15
121 IÑIGO CARABALLO ARMAS
2:21:38- T.R. 2:21:35
122 AXIER AGUION SUAÑEZ
2:22:18- T.R. 2:22:18
123 JUAN MANUEL ITUIZ
2:22:25- T.R. 2:22:15
124 NATXO LANDALUCE JORRIN
2:22:25- T.R. 2:22:12
125 DAVID PEREZ
2:22:52- T.R. 2:22:43
126 FERNANDO RODRIGUEZ HERNANDO
2:23:11- T.R. 2:23:11
127 ALFONSO AMEZUA NIETO
2:23:11- T.R. 2:23:11
128 JUANJO OTXOA AROSTEGI
2:23:41- T.R. 2:23:31
129 IMANOL GARCIA GARAY
2:23:43- T.R. 2:23:31
130 JOSE JULIO AIZPURUA RANERO
2:23:44- T.R. 2:23:31
131 IÑAKI MARTINEZ DELGADO
2:23:44- T.R. 2:23:33
132 AITOR GALINDEZ
2:24:14- T.R. 2:24:05
133 GUILLERMO VICARIO UNANUE
2:25:08- T.R. 2:25:03
134 RAFAEL DIEZ MARTINEZ
2:25:48- T.R. 2:25:38
135 ERIZ IBARGUEN FERNANDEZ
2:27:06- T.R. 2:26:53
136 IÑAKI ZUBIAURRE MENDIOLEA
2:27:27- T.R. 2:27:23
137 JOSEBA SEBASTIAN
2:27:45- T.R. 2:27:31
138 AITOR ANDONI VIDAURRAZAGA PINTO
2:28:48- T.R. 2:28:48
139 MARIA SANTOS JIMENEZ
2:28:48- T.R. 2:28:48
140 OSCAR AGUION SUAÑEZ
2:28:49- T.R. 2:28:49
141 CAROLINA IGLESIAS SANTISTEBAN
2:28:56- T.R. 2:28:44
142 ITXASO BALLAZ QUINCOCES
2:29:17- T.R. 2:29:09
143 LOREA OJANGUREN ANDOLLO
2:29:43- T.R. 2:29:36
144 SONIA GUTIERREZ
2:30:58- T.R. 2:30:44
145 IKER MUGUERZA OTAOLA
2:32:02- T.R. 2:32:01
146 RUFINO PEREZ
2:32:12- T.R. 2:31:59
147 IÑIGO AGUIRRE GALLEGO
2:32:36- T.R. 2:32:34
148 ANDER FERNANDEZ DE LARRINOA
2:33:12- T.R. 2:33:04
149 NATALIA BUENO
2:33:30- T.R. 2:33:21
150 ALBERTO NEGRETE CUADRADO
2:33:31- T.R. 2:33:21
151 JAVI APARICIO
2:33:31- T.R. 2:33:22
152 AITOR URIARTE PRECIADO
2:33:48- T.R. 2:33:43
153 DAVID SAENZ MARTIN
2:34:03- T.R. 2:33:50
154 IVAN ESTEVEZ MONJE
2:34:04- T.R. 2:33:51
155 EMMA MAGDALENO
2:38:38- T.R. 2:38:24
156 IÑAKI RANERO GONZALEZ
2:39:16- T.R. 2:39:04
157 IÑIGO GALDEANO GOMEZ
2:39:18- T.R. 2:39:05
158 JAVIER GARCIA JACA
2:39:27- T.R. 2:39:26
159 ADRIANA ANDINO ECHEVARRIA
2:40:33- T.R. 2:40:29
160 ESTHER MELERO UGARTE
2:40:34- T.R. 2:40:31
161 SARA ESPALLARGAS COBO
2:40:55- T.R. 2:40:52
162 JAVIER HERNANDO DIEZ
2:41:06- T.R. 2:41:06
163 LEXURI CRESPO GARCIA
2:41:51- T.R. 2:41:37
164 LIDIA SEGURA OMS
2:41:52- T.R. 2:41:36
165 BORJA RAMOS GONZALEZ
2:41:52- T.R. 2:41:37
166 AITOR ALZAGA RENTERIA
2:42:44- T.R. 2:42:41
167 IKER LARAUDOGOITIA ORTEGO
2:42:45- T.R. 2:42:43
168 NAHIMA ECHEVARRIA
2:43:53- T.R. 2:43:46
169 UNAI FERNANDEZ ZABALA
2:43:53- T.R. 2:43:48
170 SERGIO GARCIA PALACIOS
2:43:53- T.R. 2:43:49
171 RAMIRO ARRIBAS HUERGA
2:46:20- T.R. 2:46:14
172 ELIAS URKIXO IBARRETXE
2:46:26- T.R. 2:46:17
173 PATXI BASCARAN ARMAIZ
2:49:51- T.R. 2:49:51
174 JAIME EIZAGUIRRE IRUJO
2:51:43- T.R. 2:51:32
175 KEPA ESCUDERO
2:51:55- T.R. 2:51:47
176 MAIKA ALONSO LUELMO
2:51:56- T.R. 2:51:48
177 DAVID RODRIGUEZ TORRONTEGI
2:53:02- T.R. 2:52:51
178 FREDDY FERNANDEZ
2:54:43- T.R. 2:54:27
179 JAVIER BELTRAN PARRA
2:58:00- T.R. 2:57:47
180 SUSANA PRADA CHICA
3:04:13- T.R. 3:04:06
181 BEATXU DORRONSORO EIZAGUIRRE
3:04:13- T.R. 3:04:07
182 JESUS MANUEL GOMEZ PEREZ
3:09:56- T.R. 3:09:41
183 ESTITXU SANZ
3:13:39- T.R. 3:13:30
184 KISTIÑE ARLUZEA CANO
3:13:40- T.R. 3:13:40
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario