TODORUN

Resultats Cursa De Sant Blai 2018 El Palau D'anglesola


Clasificación y resultados Cursa De Sant Blai este evento se ha celebrado el 28 ene 2018 Cursa en la localidad de Palau d'Anglesola (El) sobre una distancia de 10 Km tiempos de llegada






"

10km
Pos. Nom Club T.Oficial T.Real Cat
1 RICARD PASTO LLOVERA AA XAFATOLLS 00:31:55 00:31:55 SENM
2 ANTONI CARULLA ABADAL RUNNER'S BALAGUER 00:33:22 00:33:22 SENM
3 BERNAT VAQUÉ PIEDRAFITA INDEPEND. 00:33:26 00:33:26 SENM
4 AXEL TREPAT FONTANET INDEPEND. 00:33:40 00:33:40 VETM
5 FRANCISCO JAVIER CEBRIAN GARCÍA CA FRAGA - BAJO CINCA 00:35:17 00:35:16 VETM
6 JOSEP SEGURA MARTINEZ INDEPEND. 00:35:20 00:35:18 SENM
7 SERGI FARRE PÉREZ TREMP RUNNERS 00:35:24 00:35:24 VETM
8 MARC SOLE LARREY AA XAFATOLLS 00:35:42 00:35:41 SENM
9 EDUARD GRAUS CODINA INDEPEND. 00:35:44 00:35:43 SENM
10 JOSEP A GARDEÑES CLIVILLÉ AA XAFATOLLS 00:35:45 00:35:45 VETM
11 JOSE COBO AA XAFATOLLS 00:35:45 00:35:44 VETM
12 JOSEP LLOBERA TORRES AA XAFATOLLS 00:35:55 00:35:55 MASM
13 GABRIEL ESTEBAN CAPDEVILA BICI 3.0 00:35:56 00:35:55 SENM
14 MARC ROY GALLART CLUB DE FANS DEL BATI 00:36:41 00:36:41 SENM
15 EDU GUIU MONESMA LOGIESPORT 00:36:47 00:36:46 SENM
16 GERARD VIQUE ARTACHO INDEPEND. 00:36:57 00:36:56 SENM
17 RICARD POLO PARRA AA XAFATOLLS 00:37:03 00:37:01 SENM
18 GERARD REGÍ ESQUIUS AVINENT MANRESA 00:37:20 00:37:18 SENM
19 JORDI OLIVART MASBERNAT AA XAFATOLLS 00:37:22 00:37:17 SENM
20 MARC JOUNOU GUASCH AA XAFATOLLS 00:37:28 00:37:25 SENM
21 RAMON BOSCH SALLA CA BORGES 00:37:34 00:37:33 VETM
22 JUAN CARLOS ABASCAL BARQUIN AA XAFATOLLS 00:37:45 00:37:44 VETM
23 FRAN CARRILLO SERRADELL AA XAFATOLLS 00:37:49 00:37:48 SENM
24 MARIO GOMEZ LOZANO CE SANLÒRIA 00:37:50 00:37:49 VETM
25 XAVI GUTIÉRREZ RIU LAST ZANKADA 00:37:56 00:37:56 VETM
26 MARC SOLE GASET AA XAFATOLLS 00:38:05 00:38:03 SENM
27 JORDI CABELLO MILLAN AA XAFATOLLS 00:38:09 00:38:05 SENM
28 EDGAR BARCELO SORO INDEPEND. 00:38:09 00:38:08 SENM
29 SERGIO PEREZ LLENA CLOS PONS THAI RUNNERS 00:38:18 00:38:16 SENM
30 PERE ANTON MOLA SOLÀ AA XAFATOLLS 00:38:19 00:38:17 SENM
31 MIQUEL MATEU FONTOVA PEDALA.CAT 00:38:29 00:38:28 VETM
32 XAVIER RIU FOLGUERA AA XAFATOLLS 00:38:40 00:38:36 VETM
33 JORDI ZARAGOZA BENDICHO RUNNING BLAU PETEN 00:38:45 00:38:41 SENM
34 GERARD MORENO GIMÉNEZ ATLÈTIC ESPLUGUI 00:38:50 00:38:47 SENM
35 ANGEL FARRAN JULIÀ AA XAFATOLLS 00:39:01 00:39:00 VETM
36 VICTOR FILLAT GARRIDO ARCA ESCENARIS 00:39:01 00:38:58 VETM
37 JOSEP MARIA CABRERA TRUCO AE EKKE 00:39:02 00:38:58 SENM
38 XAVIER GÁLLEGO REÑÉ
00:39:17 00:39:13 SENM
39 JOAN BRUFAL LOS GESSERS ALGERRI 00:39:37 00:39:33 SENM
40 JOAN TERMENS CANALS CANSALLEBRES VALLFOGONA 00:39:40 00:39:34 SENM
41 ISIDRO PUIG SANCHIS INDEPEND. 00:39:47 00:39:45 VETM
42 MIGUEL CERDAN LAGUNAS INDEPEND. 00:39:47 00:39:45 VETM
43 FRANCISCO MUÑOZ MORENO CE SANLÒRIA 00:39:48 00:39:47 MASM
44 BERNAT REÑE BELLMUNT INDEPEND. 00:39:49 00:39:46 SENM
45 ANTONI LLOBERA TORRES AA XAFATOLLS 00:39:54 00:39:52 MASM
46 NURIA DUCH TURMO TRI-4.40 00:39:55 00:39:52 VETF
47 VICENTS ORIOL INDEPEND. 00:39:56
SENM
48 OSCAR GARCIA SERRATE INDEPEND. 00:40:04 00:39:49 SENM
49 DAVID MIR CAMINAL CA BORGES 00:40:06 00:39:59 SENM
50 MIQUEL ALSINA REIG CENTRE EXCURSIONISTA DEL SOLSONÉS 00:40:08 00:40:02 SENM
51 MARC SALAT PAISAL 100x100 FONDISTES TÀRREGA 00:40:08 00:40:02 SENM
52 FREDY ROLANDO DÍAZ RODRÍGUEZ AA XAFATOLLS 00:40:29
SENM
53 CESAR CALVILLO GALAN TROTALLUNÀTICS 00:40:30 00:40:19 SENM
54 JOSEP MARIA ALEU ARDIACA RUNNER'S BALAGUER 00:40:36 00:40:23 SENM
55 LUZ MORENO AVILA CLOS PONS THAI RUNNERS 00:40:37 00:40:35 SENF
56 NOEMÍ AUMEDES MARCH AA XAFATOLLS 00:40:49 00:40:45 SENF
57 FRANCISCO SABIDO CLAVERO WAPS 00:40:57 00:40:54 SENM
58 BENITO PASCUAL GARCIA TRÈVOL LLEIDA 00:40:57 00:40:55 VETM
59 MANU CARAGOL PUGÉS INDEPEND. 00:41:08 00:40:58 SENM
60 NURIA RIBALTA FERRER AA XAFATOLLS 00:41:10 00:41:07 VETF
61 RAÚL DALMAU GARGALLO BIKE ALTORRICO 00:41:12 00:41:06 SENM
62 JOSEP FARNELL HERRERA SINGLETRACK TEAM 00:41:19 00:41:11 SENM
63 GENÍS REÑÉ FAURIA SERBONIU EL POAL UE 00:41:20 00:41:15 SENM
64 SALVADOR JOVELLS HUGUET CLUB ESPORTIU CASTELLDANS 00:41:22 00:41:16 SENM
65 RAUL PULIDO HORTET FIT&GO 00:41:31 00:41:19 SENM
66 DAVID ROSELLÓ AA XAFATOLLS 00:41:39 00:41:35 VETM
67 ANNA ARTAL ESCRIU CE SANLÒRIA 00:41:41 00:41:36 SENF
68 BART LOOMANS 100x100 FONDISTES TÀRREGA 00:41:45 00:41:40 MASM
69 ALVARO LLOBERA SANMARTI GRUP EXCURSIONISTA ALBESA 00:41:53 00:41:45 VETM
70 CARLOS LUIS BRITO NUESI MAIPAREM ALCARRAS 00:41:56 00:41:35 SENM
71 XAVI TELLA CORNELLANA CE LINYOLA 00:41:58 00:41:55 VETM
72 FERRAN REVERTER INDEPEND. 00:42:04 00:41:57 SENM
73 CARLES FARRE OLIVA INDEPEND. 00:42:04 00:41:53 SENM
74 ROGER CAIXAL BADIA CLOS PONS THAI RUNNERS 00:42:13 00:42:06 SENM
75 JOAN VILANA VILARRUBLA RUNNING BLAU PETEN 00:42:17 00:42:13 VETM
76 SISCO GARCÍA ORTEGA TROTALLUNÀTICS 00:42:19 00:42:07 VETM
77 LUIS IVAN ROSALES CARRERA INDEPEND. 00:42:21 00:42:16 SENM
78 JOSEP TASIES BARGUES TROTALLUNÀTICS 00:42:22 00:42:10 VETM
79 MANEL CAMPILLO BETBESÉ RUNNING BLAU PETEN 00:42:24 00:42:21 SENM
80 MACIA GILI GUARDIOLA CA FRAGA - BAJO CINCA 00:42:30 00:42:27 SENM
81 EDUARD BATLLE CLUB ESPORTIU CASTELLDANS 00:42:34 00:42:27 VETM
82 CARLOS MORA CAÑADELL INDEPEND. 00:42:45 00:42:32 MASM
83 VICTOR BARÓ OTO SERÒS ES MOU 00:42:49 00:42:41 SENM
84 LLORENÇ RIBES RIBES AE EKKE 00:42:50 00:42:47 VETM
85 JOANRA BURGUÉS VILAR 100x100 FONDISTES TÀRREGA 00:42:53 00:42:47 SENM
86 BLAI MARTINEZ SANCHEZ TROTALLUNÀTICS 00:42:55 00:42:44 VETM
87 MARC BALASCH MORENO CANSALLEBRES VALLFOGONA 00:42:58 00:42:52 SENM
88 JOAN JORDI HERMOSO LASHERAS EMBARUN LLEIDA 00:42:59 00:42:53 VETM
89 SERGI RIU ANGUERA CA IVARS 00:43:03 00:42:53 SENM
90 BLAI AJATES BOSCH GE SERRALADA 00:43:04 00:42:56 SENM
91 PERE PINÓS TRULLOLS ELS FLUIXOS/ES 00:43:08 00:43:00 VETM
92 VENTURA SÁNCHEZ INDEPEND. 00:43:22 00:43:02 MASM
93 DÍDAC ARQUÉ BADIA INDEPEND. 00:43:25 00:43:11 SENM
94 ORIOL NICOLAU CANELA CA IVARS 00:43:26 00:43:17 VETM
95 ADRIA PONS VILALTA SAPO 00:43:26 00:43:21 SENM
96 SALVADOR MIRÓ MOYÀ INDEPEND. 00:43:35 00:43:24 SENM
97 NURI CASAS ALOS IRON LADY 00:43:36 00:43:33 VETF
98 JOSE CARLOS LOPEZ SALIDO AA XAFATOLLS 00:43:36
VETM
99 TONI DIAZ MEDINA INDEPEND. 00:43:38 00:43:38 SENM
100 PAU JOVELL FUSTEGUERES PAU FISIO - NÍAM 00:43:39 00:43:35 SENM
101 MIQUEL OLIVART MASBERNAT AA XAFATOLLS 00:43:43 00:43:38 VETM
102 RICARD RECASENS RIBÉ 100x100 FONDISTES TÀRREGA 00:43:49 00:43:47 SENM
103 DAVID CABESTANY TIELL CE LINYOLA 00:43:52 00:43:49 VETM
104 JORDI ARQUÉS BARDAJÍ INDEPEND. 00:44:24 00:44:17 SENM
105 J.CARLES MACIA ROS INDEPEND. 00:44:39 00:44:32 SENM
106 CARLOS ENJUANES LLOP SANTS TROPICAL 00:44:45 00:44:37 VETM
107 JOAN CASALS ROVIRA 100x100 FONDISTES TÀRREGA 00:44:46 00:44:33 SENM
108 TSVETOSLAV RUMENOV TSANKOV INDEPEND. 00:44:47 00:44:41 SENM
109 XAVIER PIÑOL MIRO INDEPEND. 00:44:59 00:44:50 SENM
110 MARC SOLSONA MARTI BENISTIM 00:45:03 00:44:56 SENM
111 IVAN RODENAS GONZALEZ RUNNER'S BALAGUER 00:45:05 00:44:53 SENM
112 JOAN TORNE ENRICH CLOS PONS THAI RUNNERS 00:45:08 00:45:02 SENM
113 MIQUEL ARGILES ROMERO CLOS PONS THAI RUNNERS 00:45:10 00:45:01 SENM
114 NÚRIA ALCÀNTARA RODRÍGUEZ CA BORGES 00:45:18 00:45:12 SENF
115 XAVIER PAU ABELLA CANSALLEBRES VALLFOGONA 00:45:26 00:45:13 VETM
116 PERE RÚBIES VALLS CLUB ESPORTIU EL PALAU D'ANGLESOLA 00:45:36 00:45:26 SENM
117 ANNA LLOBERA MIRO CLUB ESPORTIU EL PALAU D'ANGLESOLA 00:45:36 00:45:26 SENF
118 FRANCISCO JOVÉ MARCH CA DOVAL ANDORRA 00:45:39 00:45:38 MASM
119 JOAN TEIXIDÓ PARRAMONA TROTALLUNÀTICS 00:45:47 00:45:36 MASM
120 JUAN MANUEL PRETEL SANCHEZ INDEPEND. 00:45:47 00:45:34 SENM
121 FRANCESC SANGRÀ PASCUAL CLOS PONS THAI RUNNERS 00:45:48 00:45:40 VETM
122 BENIGNE PALLÀS TORRES BENISTIM 00:46:06 00:45:59 MASM
123 JOSEP BELLART GÓMEZ BENISTIM 00:46:06 00:45:59 SENM
124 JOSEP CUESTA GRUP EXCURSIONISTA OLIANA 00:46:06 00:45:51 MASM
125 GERARD ESQUERDA RIBERA INDEPEND. 00:46:16 00:46:13 SENM
126 MIQUEL NAVARRO SANTAENGRACIA BENISTIM 00:46:24 00:46:14 SENM
127 NURIA LLOBERA FARNELL CLUB ESPORTIU EL PALAU D'ANGLESOLA 00:46:24 00:46:19 VETF
128 DAIANA BEATRIZ ESQUIVEL INDEPEND. 00:46:25 00:46:18 SENF
129 PILAR BOSCH GUIRAL INDEPEND. 00:46:26 00:46:12 VETF
130 JOSEP SALLA GONZALEZ SAFA LLEIDA 00:46:36 00:46:23 VETM
131 JOSE RAFAEL DURAN PABON INDEPEND. 00:46:41 00:46:28 MASM
132 JUAN MONTERO HERNANDEZ INDEPEND. 00:46:43 00:46:34 VETM
133 FRANCESC SEGARRA TELL LA GUINEU 00:46:47 00:46:37 SENM
134 DANI RODRÍGUEZ GAN CE SANTS TROPICAL 00:46:52 00:46:44 SENM
135 JOSE JIMÉNEZ CONTRERAS AA XAFATOLLS 00:46:54 00:46:47 MASM
136 OSCAR VILALTA INDEPEND. 00:46:57 00:46:46 SENM
137 DAVID PUJOL SOLSONA INDEPEND. 00:46:57 00:46:52 VETM
138 JOAN PONS VILALTA INDEPEND. 00:46:59 00:46:54 SENM
139 HECTOR ALONSO FONFREDA CA FRAGA - BAJO CINCA 00:47:02 00:47:00 SENM
140 JUANJO LÓPEZ RODRÍGUEZ AA XAFATOLLS 00:47:08 00:47:00 VETM
141 VICTOR BALLESTEROS PRIETO AA XAFATOLLS 00:47:09 00:47:00 SENM
142 SANTI OMS VILANOVA CANSALLEBRES VALLFOGONA 00:47:15 00:47:02 VETM
143 MARIONA SIMÓ SOLSONA CANSALLEBRES VALLFOGONA 00:47:15 00:47:02 SENF
144 ALBERT RUBIÓ BALAGUÉ INDEPEND. 00:47:15 00:47:01 SENM
145 CARME SERRES GONZALEZ TROTALLUNÀTICS 00:47:19 00:47:16 MASF
146 GERARD JUANOS VILLALTA CLUB ATLETISME AITONA 00:47:23 00:47:10 SENM
147 JOSEP BERNABEU ESCOTE 100x100 FONDISTES TÀRREGA 00:47:32 00:47:15 MASM
148 MAGDA TARRUELLA RIUS AA XAFATOLLS 00:47:35 00:47:21 VETF
149 ROSA MACIA ABELLO INDEPEND. 00:47:35 00:47:26 VETF
150 GERARD FELIU MALFEITO INDEPEND. 00:47:53 00:47:41 SENM
151 GERARD ROJAS CASTILLO INDEPEND. 00:47:55 00:47:40 SENM
152 MIQUEL TARRAGÓ AGUILERA SINGLETRACK TEAM 00:48:02 00:47:54 SENM
153 TERESA GONZALEZ MOLIAS CE SANLÒRIA 00:48:04 00:47:56 VETF
154 TONI CAMÍ PONS RUNXFUN 00:48:10 00:48:02 VETM
155 ESTEFANIA CHACON ROJO INDEPEND. 00:48:12 00:48:06 SENF
156 JORDI CARRASCO SALA INDEPEND. 00:48:13 00:48:07 SENM
157 JAUME VERA MATEU INDEPEND. 00:48:18 00:48:13 SENM
158 DAVID TOMILLERO GOMES TROTALLUNÀTICS 00:48:28 00:48:11 VETM
159 ALBERT GADEA LLEVOT AA XAFATOLLS 00:48:43 00:48:38 VETM
160 XAVIER PEREZ SIMO AA XAFATOLLS 00:48:45 00:48:42 SENM
161 NEUS GILI MASAGUÉ LAST ZANKADA 00:48:49 00:48:38 MASF
162 JOAN SALVADOR ROBERT LAST ZANKADA 00:48:50 00:48:38 MASM
163 STEVEN SHARP PERALTA LAST ZANKADA 00:48:50 00:48:38 MASM
164 JOAN LUQUE BARRULL MAIPAREM ALCARRAS 00:48:53 00:48:47 VETM
165 MARCEL HUGUET MARIMON CONCA SENGLARS 00:48:56 00:48:38 VETM
166 IVAN ABOS LOPERA AA XAFATOLLS 00:49:08 00:48:59 SENM
167 MONICA MARTINEZ UROZ AA XAFATOLLS 00:49:08 00:49:00 VETF
168 SERGI NAVARRO CABASES ADC RUN 00:49:16 00:49:07 SENM
169 ROBERTO GOMEZ SARO INDEPEND. 00:49:17 00:49:07 MASM
170 MIQUEL RIBERA GUIU #STARGARDT GO! 00:49:22 00:49:14 MASM
171 XAVIER MIQUEL AMOROS CLUB ESPORTIU EL PALAU D'ANGLESOLA 00:49:26 00:49:21 VETM
172 JOAN ANGEL GRAU MOLINERA INDEPEND. 00:49:29 00:49:08 SENM
173 PEDRO LÓPEZ IGUAL VILANOVA DE L'AGUDA/PONTS 00:49:31 00:49:19 MASM
174 SÍLVIA FERNÀNDEZ TARRAGONA #STARGARDT GO! 00:49:45 00:49:40 SENF
175 JUAN LUIS ROSARIO PINA INDEPEND. 00:49:47 00:49:31 VETM
176 JOAN CARLES PURCALLA PEREZ CE LINYOLA 00:49:49 00:49:39 VETM
177 JOSEP GOU HUGUET INDEPEND. 00:49:52 00:49:36 VETM
178 FRANCISCO MIRÓ HUGUET BENISTIM 00:49:52 00:49:43 VETM
179 JOAN LLOSADA GISTAU INDEPEND. 00:49:53 00:49:47 SENM
180 JERSON BOSCH HUESO PLABIKE 00:49:54 00:49:43 SENM
181 JOAQUIM FOLGUERA CASAS CA BELL-LLOC 00:49:54 00:49:43 SENM
182 MÒNICA LLOBERA FARNELL INDEPEND. 00:49:55 00:49:51 SENF
183 SILVIA CALZADA CINTAS CLUB ATLETISME AITONA 00:49:56 00:49:43 SENF
184 CARLES OROZCO FELIP BENISTIM 00:49:56 00:49:36 SENM
185 LAURA BOTA MOLINER CLUB ESPORTIU EL PALAU D'ANGLESOLA 00:49:57 00:49:52 SENF
186 JORDI MAS REIG CE GUISSONENC 00:50:16 00:50:11 VETM
187 CRISTINA ENRICH GRIFOL LLIMASOLES 00:50:24 00:50:20 VETF
188 MARTA POUS ROSELLS INDEPEND. 00:50:37 00:50:24 SENF
189 SALVADOR RUBIO CURCO TROTALLUNÀTICS 00:50:38 00:50:27 MASM
190 ESTHER ROIG BRAVO AA XAFATOLLS 00:50:46 00:50:30 SENF
191 ELISENDA SANCHEZ DOÑATE AA XAFATOLLS 00:50:47 00:50:38 SENF
192 ANNA CARRIQUE REIG AA XAFATOLLS 00:50:59 00:50:50 SENF
193 JOAN SEGURA MARTINEZ INDEPEND. 00:51:00 00:50:53 VETM
194 JOAN CARLES BONET URIACH #STARGARDT GO! 00:51:05 00:51:02 MASM
195 CHRISTOPHER CADEN INDEPEND. 00:51:06 00:50:51 SENM
196 DARIO FERNANDEZ CORBATON INDEPEND. 00:51:09 00:50:52 VETM
197 XAVIER TORRES ROSELL AEC PUIGVERD DE LLEIDA 00:51:13 00:50:54 VETM
198 SÒNIA LUNAR CALERO INDEPEND. 00:51:14 00:51:12 VETF
199 GERARD JORDANA FERNANDEZ INDEPEND. 00:51:21 00:51:06 SENM
200 JOSEP TORRENTS MANJON-CABEZA LA XIRUCA FORADADA 00:51:24 00:51:04 SENM
201 MONTSE PEIRO CASES AA XAFATOLLS 00:51:30 00:51:14 VETF
202 CARLOS SILVESTRE PORTE INDEPEND. 00:52:04 00:51:53 SENM
203 JOSEP ALSINA PASCUAL INDEPEND. 00:52:05 00:51:58 MASM
204 JOSE LUIS CALVO SALGUERO MONTISONENSE DE MONTAÑA 00:52:10 00:51:58 SENM
205 MARINA PENELLA SORINAS MONTISONENSE DE MONTAÑA 00:52:10 00:51:58 SENF
206 TXELL CASES CASTELLÓ AA XAFATOLLS 00:52:16 00:52:01 VETF
207 JAUME HUGUET PEREZ INDEPEND. 00:52:41 00:52:35 VETM
208 DAVID MONTILLA IBARRA INDEPEND. 00:52:54 00:52:39 SENM
209 MIREIA SOLE CUNILLERA AA XAFATOLLS 00:52:54 00:52:39 SENF
210 MIQUEL CABUS JOVE CLOS PONS THAI RUNNERS 00:53:29 00:53:21 VETM
211 ISABEL ALONSO IGLESIAS CLUB ATLETISME AITONA 00:53:36 00:53:20 SENF
212 JAVI CRUZ CARRASCO
00:53:40 00:53:27 VETM
213 MERCÈ NOGUÉS GALCERAN INDEPEND. 00:53:41 00:53:39 MASF
214 JORDI MINGUELL QUERALT BENISTIM 00:53:42 00:53:21 VETM
215 ANNA PLANAS HIRALDO INDEPEND. 00:54:06 00:53:50 SENF
216 PERE PRATS PIÑOL RUNNERS SOSES 00:54:07 00:54:02 VETM
217 CHARI CONEJERO LIGERO BENISTIM 00:54:08
SENF
218 JOSE MARIA GARCÍA SÁNCHEZ RUNNER'S BALAGUER 00:54:08 00:53:55 SENM
219 JORDI ANDORRA SOLSONA CLUB ESPORTIU EL PALAU D'ANGLESOLA 00:54:08 00:54:03 SENM
220 FRANCESC JARANA FERNÁNDEZ INDEPEND. 00:54:13 00:53:58 VETM
221 MIQUEL ESCOBOSA VAZQUEZ AA XAFATOLLS 00:54:19 00:54:09 MASM
222 RAMON MONTANÉ CLOS 100x100 FONDISTES TÀRREGA 00:54:32 00:54:15 SENM
223 XAVIER MIRÓ CARBONELL KM0 PONENT 00:54:33 00:54:15 VETM
224 JUANJO GARCÍA POMAR INDEPEND. 00:54:33 00:54:16 MASM
225 JOAN DOLADÈ MASOT INDEPEND. 00:54:41 00:54:27 SENM
226 JOEL PORCEL DEL OLMO CLOS PONS THAI RUNNERS 00:54:43 00:54:30 SENM
227 HERMI GRAUET DEFIOR BENISTIM 00:54:59 00:54:39 VETF
228 MERCÈ CARBONELL BADIA BENISTIM 00:55:09 00:54:49 VETF
229 LLUÍS SOLÉ CASTEL INDEPEND. 00:55:11 00:55:01 MASM
230 ROSER OROBITG MESALLES SICORIS CLUB 00:55:24 00:55:15 SENF
231 MARIA CAPELL COSTAFREDA SICORIS CLUB 00:55:24 00:55:15 SENF
232 NOEMI LLANES DOMINGUEZ EMBARUN LLEIDA 00:55:33 00:55:25 SENF
233 JUDIT SERRA SILVESTRE #STARGARDT GO! 00:55:45 00:55:40 SENF
234 JOAN RAMON BUIXADERA BENSENY INDEPEND. 00:55:45 00:55:25 SENM
235 JOSEP BELLART SORRIBES AA XAFATOLLS 00:55:51 00:55:34 MASM
236 ORIOL BUÑUEL MARSAL TROTALLUNÀTICS 00:55:58 00:55:37 SENM
237 ESTHER TORRUELLA MONTANE INDEPEND. 00:56:00 00:55:43 MASF
238 TITO BRAVO SANTIAGO INDEPEND. 00:56:00 00:55:43 MASM
239 ANNA FONTOVA PONS TROTALLUNÀTICS 00:56:02 00:55:50 MASF
240 RAQUEL ALONSO IGLESIAS CLUB ATLETISME AITONA 00:56:04 00:55:49 SENF
241 GEMMA BLANCO SANTIAGO EMBARUN LLEIDA 00:56:16 00:56:09 SENF
242 JOSEP Mº SALVIA SOLEDA 100x100 FONDISTES TÀRREGA 00:56:21 00:56:08 MASM
243 ANA IBARZ EMBARUN LLEIDA 00:56:44 00:56:36 SENF
244 NÚRIA FREIXES CAPDEVILA
00:57:27 00:57:12 SENF
245 SÍLVIA FREIXES SORIA SAFA LLEIDA 00:57:27 00:57:13 SENF
246 JUAN CEPERO MOLINA TROTALLUNÀTICS 00:57:32 00:57:14 VETM
247 EL HASSAN OOUCHEN SOUSSI AA XAFATOLLS 00:57:49 00:57:30 MASM
248 MONTSE PUIG JIMENEZ CE SANLÒRIA 00:57:58 00:57:51 VETF
249 ELVIRA ARNAU SOLEDA LLIMASOLES 00:58:25 00:58:11 MASF
250 ESTHER MOSQUERA SANFELIU INDEPEND. 00:58:36 00:58:27 SENF
251 JORDI GARRO I COSTA INDEPEND. 00:58:36 00:58:27 SENM
252 IVAN FARRÉ FARRAN CLUB ESPORTIU CASTELLDANS 00:59:33 00:59:26 SENM
253 ESPE PRIEGO BLANCO BENISTIM 01:00:05 00:59:44 SENF
254 RAMON FELIPE PONS SOLE INDEPEND. 01:00:11 00:59:55 MASM
255 PURI RAMOS VILCHES CORRE I VOLA 01:00:25 01:00:13 MASF
256 GLÒRIA CODINA MONTULL AGRO-RUNNERS 01:00:53 01:00:35 SENF
257 PILI CHACON MARTINEZ AGRO-RUNNERS 01:00:54 01:00:36 SENF
258 AÏDA BARRANCO ARESTÉ INDEPEND. 01:03:11 01:02:54 SENF
259 XAVIER ARROYO PIÑOL CLOS PONS THAI RUNNERS 01:03:11 01:02:55 SENM
260 MARIA TORNÉ VIDAL LLIMASOLES 01:03:53 01:03:39 MASF
261 AURORA BARTRA QUILEZ TROTALLUNÀTICS 01:04:08 01:03:56 MASF
262 NACHO SANTAENGRACIA RUBIO BENISTIM 01:04:24 01:04:03 VETM
263 ESTER GUILLEM MUNTALLÀ BENISTIM 01:04:24 01:04:03 SENF
264 MIREIA IBARS PRIM CLUB ATLETISME AITONA 01:06:58 01:06:42 SENF
265 MARIONA SANS VILA AA XAFATOLLS 01:07:48 01:07:29 SENF
266 MERCE VILA BOLDU AA XAFATOLLS 01:07:48 01:07:29 MASF
resultats 5km
Pos. Nom Club T.Oficial T.Real Cat
1 ROGER GABARRÓ SOLÉ AE BLANCAFORT 00:17:47 00:17:47 SENM5
2 SERGI NUNES JORDAN RUNNER'S BALAGUER 00:18:08 00:18:08 SENM5
3 CESC LACUEVA ESPORTS TRUGA 00:18:12 00:18:12 SENM5
4 SERGI BERNAUS TOSQUELLA ESPORTS TRUGA 00:18:15 00:18:15 SENM5
5 DANIEL ALVAREZ GORGOJO CORNELLA ATLETIC 00:18:27 00:18:27 VETM5
6 XESKO MARTINEZ MOTILLA CE SANLÒRIA 00:18:57 00:18:56 SENM5
7 JOSEP MARIA SIMO RAICH CF PALAU 00:19:41 00:19:40 SENM5
8 ANTONI MIRO ANDREU ALLIBERADRENALINA.COM 00:19:53 00:19:53 MASM5
9 OSCAR LANASPA PUYAL INDEPEND. 00:20:03 00:20:00 VETM5
10 FRANCESC MONCLUS GARCIA AA XAFATOLLS 00:20:05 00:20:04 SENM5
11 ALBERT DOLCET CABASES MAIPAREM ALCARRAS 00:20:05 00:20:04 SENM5
12 JBARBA9 BARBA PÉREZ TRIARMY 00:20:43 00:20:43 SENM5
13 XAVIER TERMENS CANALS AA XAFATOLLS 00:20:55 00:20:53 VETM5
14 PEDRO J. PRADA SAN ROMÁN NO LÍMITS CLUB - ANDORRA 00:21:16 00:21:13 MASM5
15 ANNA BOVÉ CANOSA ESPORTS TRUGA 00:21:18 00:21:17 SENF5
16 MARC SERRANO AIXALÀ INDEPEND. 00:21:41 00:21:31 SENM5
17 MARIA BERTRAN SANOU ESPORTS TRUGA 00:21:44 00:21:43 SENF5
18 JERLEYN PÉREZ ARÉVALO INDEPEND. 00:21:45 00:21:44 SENM5
19 JOAN AUGÉ ESPUGA LOS CHISPIS 00:21:50 00:21:48 MASM5
20 GERARD REAL BAIGET INDEPEND. 00:22:05 00:21:55 SENM5
21 SANDRA BORDA FORTUNY AA XAFATOLLS 00:22:17 00:22:15 SENF5
22 XAVIER DE HARO MARTIN SICORIS CLUB 00:22:26 00:22:24 SENM5
23 JOSEP BLANCO INDEPEND. 00:22:40 00:22:30 MASM5
24 JOSE MANUEL SEGURADO MORALEJO LOS CHISPIS 00:22:46 00:22:43 VETM5
25 RAMON TERÉS GRAIT LOS GESSERS ALGERRI 00:23:00 00:22:57 SENM5
26 CECILIA COROMINA SUYANTI ESPORTS TRUGA 00:23:01 00:23:01 SENF5
27 NATÀLIA BERNAT RUNNER'S BALAGUER 00:23:02 00:23:01 VETF5
28 GILBERT SANZ MARTIN INDEPEND. 00:23:18 00:23:16 SENM5
29 ELOI PORTA SERRANO INDEPEND. 00:23:22 00:23:12 SENM5
30 CASIMIRO RUIZ HERNANDEZ CLUB ATLHETIC TOT - MOVIL DE LLEIDA 00:23:29 00:23:26 MASM5
31 ARANTXA GALICIA VAL MAIPAREM ALCARRAS 00:23:42 00:23:41 SENF5
32 ANDRÉS ZAPATER PUNTOS
00:23:42 00:23:41 SENM5
33 ADRIÀ ARTACHO GONZALEZ INDEPEND. 00:23:49 00:23:38 SENM5
34 RAMON TORIBIO COBO CORRE I VOLA 00:24:19 00:24:10 VETM5
35 MARIA DE LOS ANGELES CASTILLO HERNANDEZ LOS CHISPIS 00:24:26 00:24:23 MASF5
36 NOELIA LLOBERA SANCHEZ AA XAFATOLLS 00:24:30 00:24:20 SENF5
37 SANDRA ARAUJO SÁNCHEZ MAIPAREM ALCARRAS 00:24:37 00:24:31 SENF5
38 MIQUEL MONTSERRAT VALERIO EL POAL UNIO ESPORTIVA 00:24:42 00:24:22 SENM5
39 ALBERT DUCH FERNÁNDEZ INDEPEND. 00:24:44
SENM5
40 PAU PANE MATEU CLUB ESPORTIU EL PALAU D'ANGLESOLA 00:24:44 00:24:40 SENM5
41 EDUARD BOTAM INDEPEND. 00:24:46 00:24:35 SENM5
42 PERE JOSEP JIMÉNEZ MUR INDEPEND. 00:24:47 00:24:40 MASM5
43 ROSER ORTEU MATEU TROTALLUNÀTICS 00:24:47 00:24:42 VETF5
44 IVAN GASSO MIRAS AE VILASANA 00:24:57 00:24:51 SENM5
45 ANTONIA ARGILES ROMERO INDEPEND. 00:24:59 00:24:46 VETF5
46 ALFREDO MARTÍN CORPORALES TROTALLUNÀTICS 00:24:59 00:24:50 MASM5
47 AIDA PALLÀS RAMOS INDEPEND. 00:25:02 00:24:59 SENF5
48 JOSEP MIMBRERA CUENCA INDEPEND. 00:25:03 00:24:52 MASM5
49 JORDI FALIP OLIVA INDEPEND. 00:25:16 00:25:07 MASM5
50 MARGOT FALIP SENAC
00:25:16 00:25:07 SENF5
51 DAVID JOFRE FERNANDEZ CORREDORS D'ALGUAIRE 00:25:18 00:25:10 SENM5
52 AÏDA BORRELL ALVARO INDEPEND. 00:25:21 00:25:21 SENF5
53 CARLOS SERRA REVUELTA INDEPEND. 00:25:31 00:25:17 SENM5
54 DOLORS GOU ALTISENT CLOS PONS THAI RUNNERS 00:25:36 00:25:26 SENF5
55 DAVID DAVID GREOLES CE LINYOLA 00:25:39 00:25:29 VETM5
56 YAMILE PEÑUELA PRIETO AA XAFATOLLS 00:25:45 00:25:30 SENF5
57 LAURA QUINTANA GARCÍA
00:25:58 00:25:56 SENF5
58 ALBERT MAS FONT CLUB ESPORTIU EL PALAU D'ANGLESOLA 00:26:04 00:25:59 VETM5
59 OSCAR COSTA GARDAMEZ INDEPEND. 00:26:13 00:25:58 VETM5
60 EDUARD ESCOLÀ SERRET INDEPEND. 00:26:22 00:26:03 SENM5
61 M.CARME ALTISENT SANAHUJA CE LINYOLA 00:26:25 00:26:23 SENF5
62 EDUARD CAMILO DUARTE MENESES INDEPEND. 00:26:27 00:26:07 SENM5
63 ANNA SANGRÀ CASALS CLOS PONS THAI RUNNERS 00:26:36 00:26:28 SENF5
64 NEUS PEIRÓ CORTÉS INDEPEND. 00:26:43 00:26:30 VETF5
65 PAU PONS ERUSTES INDEPEND. 00:26:50 00:26:35 SENM5
66 LAIA SANTACREU SARRET INDEPEND. 00:27:06 00:27:00 SENF5
67 JOAN RAMON MUR BAGES CIGONYES 00:27:07 00:27:01 MASM5
68 JOSE LUIS MARIN LOPEZ EMBARUN LLEIDA 00:27:08 00:27:01 VETM5
69 ROSER RODRIGUEZ SERRANO #STARGARDT GO! 00:27:24 00:27:22 VETF5
70 MONICA MONTAÑEZ PESTAÑA SICORIS CLUB 00:27:31 00:27:28 VETF5
71 TOÑI APOLO SANTIAGO CE LINYOLA 00:27:41 00:27:24 MASF5
72 ROGER VENDRELL VIÑUALES EMBARUN LLEIDA 00:27:42 00:27:36 VETM5
73 RAÚL ALVAREZ MUÑOZ INDEPEND. 00:27:50 00:27:34 SENM5
74 GENÍS GUTIERREZ MARIN INDEPEND. 00:27:50
SENM5
75 ALFONSO BALLESTEROS RIBAS INDEPEND. 00:27:52 00:27:30 MASM5
76 JORDI DIEZ ZUCAR AA XAFATOLLS 00:27:53 00:27:39 VETM5
77 XASMINA MAS POU INDEPEND. 00:27:59 00:27:43 SENF5
78 SILVIA MARTIN GARCIA SICORIS CLUB 00:28:00 00:27:58 VETF5
79 ELOI BERTRAN LARROYA INDEPEND. 00:28:10 00:28:05 SENM5
80 RAQUEL ORTIZ BOLFÁN INDEPEND. 00:28:18 00:28:06 VETF5
81 SILVIA OLIVARES MERINOS INDEPEND. 00:28:25 00:28:22 VETF5
82 ESTER ROMERO SANCHEZ TROTALLUNÀTICS 00:28:31 00:28:14 MASF5
83 ANNA ALSINA TEHAS AA XAFATOLLS 00:28:36 00:28:21 SENF5
84 GLÒRIA ABELLA FALCÓ SICORIS CLUB 00:28:46 00:28:39 SENF5
85 IRINA FARRÚS ROCA ELS FLUIXOS/ES 00:29:01 00:28:51 SENF5
86 JOAN SIRERA ARANSAY PERET I MANDINGA EXTREME RUNNING CHALLENGE 00:29:06 00:28:57 VETM5
87 SABINA BAUCELLS BORDAS
00:29:08 00:28:53 VETF5
88 OSCAR ZAMBRANO FERNANDEZ INDEPEND. 00:29:13 00:28:56 SENM5
89 ROSER QUERALT MATEU SÍLVIA HILL FISIOTERÀPIA DOMICILIÀRIA 00:29:15 00:29:09 SENF5
90 FINA BOSCH TELLA LLIMASOLES 00:29:20 00:29:06 VETF5
91 SUSANNA CORNET RUBIES INDEPEND. 00:29:32 00:29:14 VETF5
92 PILAR ESTUPINYAR BELTRAN LA CASTELLONENCA 00:29:33 00:29:22 SENF5
93 MONTSE VILA TORRES CLUB ESPORTIU EL PALAU D'ANGLESOLA 00:29:46 00:29:36 SENF5
94 EVA GRAUS CARULLA INDEPEND. 00:29:54 00:29:46 SENF5
95 SILVIA DURANY PARISI CLUB ESPORTIU EL PALAU D'ANGLESOLA 00:29:54 00:29:46 VETF5
96 BELÉN GUILLA GÓMEZ AMICS DELS ANIMALS DE LA NOGUERA 00:30:03 00:29:45 SENF5
97 MARTA MESALLES MONTULL LOS CHISPIS 00:30:11 00:30:07 VETF5
98 ANNA ROCA ROMÀ
00:30:18 00:30:05 SENF5
99 XAVIER NARRO CALAFELL INDEPEND. 00:30:18 00:30:05 SENM5
100 SILVIA SALVIA MARTI INDEPEND. 00:30:21 00:30:06 SENF5
101 EMMA DONÉS LLOBERA INDEPEND. 00:30:29 00:30:12 SENF5
102 NURIA MESALLES SIRISI RUNNERS SOSES 00:30:29 00:30:24 VETF5
103 NEUS MESALLES RUESTES
00:30:29 00:30:24 MASF5
104 LORENA TORIBIO MONTERO CORRE I VOLA 00:30:36 00:30:25 SENF5
105 CAROL LARROYA RIBA INDEPEND. 00:30:37 00:30:32 VETF5
106 SÒNIA PUIG NAVAS SÍLVIA HILL FISIOTERÀPIA DOMICILIÀRIA 00:30:39 00:30:32 SENF5
107 MAITE MONTERO HERNANDEZ CORRE I VOLA 00:30:40 00:30:29 MASF5
108 ESTHER SUNYER RIBERT CE LINYOLA 00:30:53 00:30:36 VETF5
109 MONTSE POU DOMENJO CLUB ESPORTIU EL PALAU D'ANGLESOLA 00:31:00 00:30:51 VETF5
110 MIQUEL FONT PORTA INDEPEND. 00:31:02 00:30:44 SENM5
111 ANNA PORTA RUIZ INDEPEND. 00:31:02 00:30:44 VETF5
112 EVA MARIA MONTERO HERNANDEZ INDEPEND. 00:31:11 00:31:00 VETF5
113 MERCÈ LLOBERA FARNELL INDEPEND. 00:31:12 00:30:55 SENF5
114 ANNABEL LARA GARRANCHO INDEPEND. 00:31:15 00:30:57 SENF5
115 PAU MANYÀ SAEZ
00:31:19 00:31:00 SENM5
116 JAUME SERRET I JORNET INDEPENDENTISTA 00:31:19 00:30:59 MASM5
117 YOLANDA HORCAJADAS REDONDO TROTALLUNÀTICS 00:31:23 00:31:04 VETF5
118 JOSE DOVAL MURADAS CA DOVAL ANDORRA 00:31:24 00:31:21 MASM5
119 VANY FLORES PATON TROTALLUNÀTICS 00:31:26 00:31:07 SENF5
120 ROSER FRIAS MONTERO TROTALLUNÀTICS 00:31:26 00:31:07 VETF5
121 GERARD FUSTÀ SOLSONA INDEPEND. 00:31:33 00:31:16 SENM5
122 JULIA BUCHKIVSKA INDEPEND. 00:31:34 00:31:17 SENF5
123 MONICA ALBA SANCHEZ AA XAFATOLLS 00:31:34 00:31:20 SENF5
124 MIQUEL FONT TORRES INDEPEND. 00:31:44 00:31:26 VETM5
125 OLGA MILLAN CABELLO AA XAFATOLLS 00:31:50 00:31:36 SENF5
126 IRIS MARTINEZ BAENA AA XAFATOLLS 00:31:50 00:31:35 SENF5
127 SUSANA P.P. INDEPEND. 00:32:07 00:31:54 VETF5
128 GEMMA FARRÉ GARROFÉ INDEPEND. 00:32:11 00:31:54 SENF5
129 ARIADNA FERNÁNDEZ BAIGES INDEPEND. 00:32:11 00:31:53 SENF5
130 LAURA SALSE ESCRIBA CE LINYOLA 00:32:20 00:32:03 VETF5
131 DIANA PIQUER CODONY INDEPEND. 00:32:28 00:32:11 SENF5
132 JORDI ASTASIO FERNANDEZ EMBARUN LLEIDA 00:32:34 00:32:28 VETM5
133 JUDITH SERRAT ARTIGUES EMBARUN LLEIDA 00:32:34 00:32:28 MASF5
134 ALENA VATRALOVA INDEPEND. 00:32:46 00:32:28 VETF5
135 SILVIA PUJOL PIQUE WAPS 00:32:48 00:32:28 SENF5
136 ROSER MORRERES ESTEVE CLUB ESPORTIU EL PALAU D'ANGLESOLA 00:33:03 00:32:53 SENF5
137 MONTSE HORTA SABATE CA FRAGA - BAJO CINCA 00:33:15 00:33:11 MASF5
138 PATRICIA ESTER GASPA TAMARITANAS TRAIL 00:33:32 00:33:24 SENF5
139 ANA MARÍA TRENC ESTADA TAMARITANAS TRAIL 00:33:32 00:33:25 SENF5
140 TESSA BALCELLS RAVENTOS AA XAFATOLLS 00:33:45 00:33:34 MASF5
141 ALICIA LONGAN JORDAN CEBU BELLCAIRE D'URGELL 00:34:16 00:34:04 MASF5
142 ANTONIO LOPEZ MARTINEZ AA XAFATOLLS 00:34:31 00:34:12 MASM5
143 NÚRIA CAMATS PASCUAL INDEPEND. 00:34:47 00:34:29 SENF5
144 JUDIT GARCIA ALVA INDEPEND. 00:34:47 00:34:30 SENF5
145 MAGDA RIASOL GABERNET INDEPEND. 00:35:12 00:34:53 MASF5
146 ANTO TAPIES TEIXIDO AA XAFATOLLS 00:35:25 00:35:06 VETF5
147 ESTER CHIMENO CRESPO INDEPEND. 00:36:33 00:36:25 SENF5
148 INGRID MORRERES MESALLES INDEPEND. 00:36:33 00:36:25 SENF5
149 ADRIÀ CONTOCH MONTERO INDEPEND. 00:36:56 00:36:45 SENM5
150 M.TERESA ARQUÉ SOLÉ INDEPEND. 00:38:12 00:37:52 SENF5
151 ISAURA BONJORN SALTIVERI INDEPEND. 00:38:12 00:37:52 SENF5
152 ANGELS SANCHEZ SANTIVERI MAIPAREM ALCARRAS 00:42:05 00:42:02 SENF5

0 comentarios :

Publicar un comentario