TODORUN

Clasificaciones XVIII Cross Popular Do Concello De Boboras 2018


RESULTADOS Cross Popular Do Concello De Boboras celebrada el día domingo, 21 de enero de 2018 Cross Boboras sobre una distancia de 7 Km consultar los tiempos realizados.

Boboras ha celebrado la XVIII edición de Cross Popular Do Concello De Boboras

FINALISTAS: 229
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:26:35
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:54:11
TIEMPO MEDIA: 0:39:04
DESVIACION ESTANDAR: 0:06:07
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:45:11
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:32:57
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 144
PORCENTAJE 62,88


TE PUEDE INTERESAR




CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL

P. PARTICIPANTETIEMPO
1 JOSE CANDA LOUZAO
- P. CAT. SN1M-1
0:26:35
2 ELPIDIO GOMEZ SOUSA
- P. CAT. SN2M-1
0:27:04
3 AMADOR PENA TORREIRA
- P. CAT. SN2M-2
0:27:21
4 SERGIO REQUEIJO REQUEIJO
- P. CAT. SN1M-2
0:27:39
5 ADRIAN LIMIA QUINTAS
- P. CAT. SN1M-3
0:27:59
6 JULIO NOVOA GUTIERREZ
- P. CAT. SN2M-3
0:28:08
7 FERNANDO REINO ALVAREZ
- P. CAT. VT1M-1
0:28:49
8 JOSE ANTONIO LOSADA MIRANDA
- P. CAT. SN2M-4
0:29:01
9 ALBINO FERNÁNDEZ GARCÍA
- P. CAT. SN1M-4
0:29:09
10 MARCOS BLANCO FARIÑAS
- P. CAT. SN1M-5
0:29:25
11 FEDERICO LOSADA CONDE
- P. CAT. SN2M-5
0:29:27
12 JOSE MONTOTO DOMINGUEZ
- P. CAT. SN2M-6
0:29:42
13 TEOFILO IGLESIAS OUTOMURO
- P. CAT. SN2M-7
0:30:10
14 JOSE MIRA FERNANDEZ
- P. CAT. VT1M-2
0:30:15
15 VÍCTOR GARCÍA GÓMEZ
- P. CAT. SN1M-6
0:30:26
16 JOSE ANTONIO CERDEIRA PEREZ
- P. CAT. SN2M-8
0:30:29
17 GABRIEL OSCAR TEIXEIRA PAREDES
- P. CAT. SN1M-7
0:30:30
18 ÁLVARO SUÁREZ SUÁREZ
- P. CAT. SUB23M-1
0:30:39
19 JAVIER FERNANDEZ GOMEZ
- P. CAT. SN1M-8
0:30:39
20 DAMIAN ALVAREZ GUTIERREZ
- P. CAT. SN1M-9
0:30:40
21 RAMÓN RODRÍGUEZ GONZALEZ
- P. CAT. VT1M-3
0:30:43
22 ALBERTO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
- P. CAT. SN2M-9
0:30:50
23 FRANCISCO PASCUAL FIDALGO
- P. CAT. SN2M-10
0:31:03
24 FRANCISCO A. LEGASPI DÍAZ
- P. CAT. SN1M-10
0:31:09
25 JOSE COSTAS FERNANDEZ
- P. CAT. SN1M-11
0:31:15
26 EMILIO DOMINGUEZ RODRIGUEZ
- P. CAT. VT2M-1
0:31:26
27 ALFREDO FERREIRO DEAÑO
- P. CAT. SN2M-11
0:31:29
28 PABLO FEIJOO LOUREIRO
- P. CAT. VT1M-4
0:31:39
29 IVAN PABLO SANMARTIN CARREIRA
- P. CAT. SN2M-12
0:31:43
30 DANIEL PEREIRA ALONSO
- P. CAT. SN1M-12
0:31:50
31 JOSE MARTÍN FONTÁN ARNEJO
- P. CAT. SN1M-13
0:31:55
32 ELISEO FABELLO CID
- P. CAT. SN2M-13
0:31:58
33 AURELIO VERGARA
- P. CAT. VT1M-5
0:32:02
34 JOSÉ LÓPEZ FERNÁNDEZ
- P. CAT. VT1M-6
0:32:05
35 JORGE VELEIRO
- P. CAT. VT1M-7
0:32:13
36 FERNANDO ALVAREZ GARCIA
- P. CAT. SN2M-14
0:32:28
37 JOSE MANUEL TOLEDO ESTEVEZ
- P. CAT. SN2M-15
0:32:34
38 OSCAR GARCIA GARCIA
- P. CAT. SN2M-16
0:32:46
39 MARCOS FERNANDEZ
- P. CAT. SN2M-17
0:32:50
40 MANOLO FOLGOSO ROCHA
- P. CAT. VT1M-8
0:32:55
41 ROGELIO JOSE VALBUENA ALVAREZ
- P. CAT. VT1M-9
0:32:55
42 MIGUEL BLANCO POUSADAS
- P. CAT. SN2M-18
0:32:56
43 LUIS MIGUELEZ GARCIA
- P. CAT. SN2M-19
0:33:10
44 ROMULO SOTO VÁZQUEZ
- P. CAT. SN2M-20
0:33:14
45 DIEGO VAZQUEZ GARCIA
- P. CAT. SN2M-21
0:33:26
46 ROBERTP BLANCO FARIÑAS
- P. CAT. SUB23M-2
0:33:28
47 JESUS ENRIQUE REY SOUTO
- P. CAT. SN2M-22
0:33:36
48 DELIO FERREIRO GOMES
- P. CAT. SN2M-23
0:33:40
49 JOSE VÁZQUEZ FERNÁNDEZ
- P. CAT. VT1M-10
0:33:44
50 SILVIA CASAL DOMINGUEZ
- P. CAT. SN1F-1
0:33:47
51 JAVIER FERNANDEZ GÓMEZ
- P. CAT. SN2M-24
0:33:49
52 ALBERTO RODRÍGUEZ IGLESIAS
- P. CAT. SN2M-25
0:33:49
53 JOSE LUIS GONZALEZ FERNANDEZ
- P. CAT. SN2M-26
0:34:09
54 DIEGO SOTO VÁZQUEZ
- P. CAT. SN2M-27
0:34:19
55 IVAN LOPEZ AMBROSIO
- P. CAT. SN1M-14
0:34:23
56 JAVIER JANEIRO CERDEIRA
- P. CAT. SN1M-15
0:34:29
57 ELADIO DIZ GARCÍA
- P. CAT. VT1M-11
0:34:37
58 GELASIO RODRIGUEZ IGLESIAS
- P. CAT. SN2M-28
0:34:48
59 DIEGO LORENZO GONZALEZ
- P. CAT. SN1M-16
0:34:58
60 BEGOÑA DOMINGUEZ MONTES
- P. CAT. SN1F-2
0:34:58
61 JOE LUIS REQUEJO RODRÍGUEZ
- P. CAT. VT1M-12
0:34:58
62 ADOLFO VAZQUEZ TRONCOSO
- P. CAT. SN2M-29
0:35:08
63 SANTI FERNÁNDEZ ROZADA
- P. CAT. SN2M-30
0:35:08
64 CESAR GONZALEZ SEARA
- P. CAT. SN2M-31
0:35:10
65 MARIO DANIEL VARELA CRESPO
- P. CAT. SN2M-32
0:35:10
66 ALBERTO CASTRO REBOREDO
- P. CAT. SN2M-33
0:35:10
67 MARCOS GUTIERREZ GONZALEZ
- P. CAT. SN2M-34
0:35:14
68 ALBERTO DOMÍNGUEZ PRIETO
- P. CAT. SN2M-35
0:35:15
69 MONICA NOVOA BARBOSA
- P. CAT. SN2F-1
0:35:27
70 BENITO NORES GOMEZ
- P. CAT. SN2M-36
0:35:28
71 LOLO GARCIA
- P. CAT. SN2M-37
0:35:32
72 MANUEL PEREZ ALVAREZ
- P. CAT. SN2M-38
0:35:32
73 NINO SAAVEDRA GAYOSO
- P. CAT. VT1M-13
0:35:39
74 JAVIER ALVAREZ FERNANDEZ
- P. CAT. SN2M-39
0:35:45
75 CRISTINA COUTO GONZALEZ
- P. CAT. SN2F-2
0:35:49
76 PABLO VALDÉS ÁLVAREZ
- P. CAT. SN2M-40
0:35:50
77 CARLOS RODRIGUEZ NOVOA
- P. CAT. VT2M-2
0:35:54
78 CARLOS IGLESIAS NOVOA
- P. CAT. SN2M-41
0:35:56
79 MANUEL LOPEZ MIGUEZ
- P. CAT. VT1M-14
0:35:56
80 ALEX VAZQUEZ CARRAL
- P. CAT. SN1M-17
0:35:57
81 SANTIAGO LAMAS CRUZ
- P. CAT. SN2M-42
0:35:58
82 FRANCISCO JAVIER SANTAMARIA LORENZO
- P. CAT. SN2M-43
0:35:58
83 ISIDRO NÓVOA CASTRO
- P. CAT. SN2M-44
0:36:07
84 MARA OTERO RODRÍGUEZ
- P. CAT. SN2F-3
0:36:11
85 MIGUEL SOTO FERNANDEZ
- P. CAT. SN2M-45
0:36:11
86 OSCAR VAZQUEZ BORRAJO
- P. CAT. SN1M-18
0:36:20
87 MANUEL MÍLLARA BLANCO
- P. CAT. VT2M-3
0:36:25
88 JOSÉ MANUEL ALONSO MARTINEZ
- P. CAT. VT2M-4
0:36:35
89 BELÉN RODRÍGUEZ VIDAL
- P. CAT. SN2F-4
0:36:38
90 RUBEN BORRAJO GONZÁLEZ
- P. CAT. SN1M-19
0:36:41
91 PATRICIA ALVAREZ RODRÍGUEZ
- P. CAT. SN2F-5
0:36:48
92 OSCAR VALBUENA CASAL
- P. CAT. SN1M-20
0:36:55
93 CASTOR TOMBO CANTARILLA
- P. CAT. VT1M-15
0:36:56
94 GLORIA GALIÑA PARDO
- P. CAT. SN2F-6
0:36:59
95 CAMILO CASTRO FERNANDEZ
- P. CAT. VT1M-16
0:37:02
96 JULIO MARQUINA FUENTES
- P. CAT. VT1M-17
0:37:08
97 ÓSCAR VIDAL CERVIÑO
- P. CAT. SN2M-46
0:37:10
98 MANUEL LÓPEZ GONZÁLEZ
- P. CAT. VT1M-18
0:37:12
99 MARIA DEL CARMEN ARIAS MARTÍNEZ
- P. CAT. SN2F-7
0:37:14
100 FRANCISCO JAVIER LORENZO GONZALEZ
- P. CAT. SN1M-21
0:37:28
101 DAVID LOSADA CONDE
- P. CAT. SN2M-47
0:37:30
102 REYES BOVEDA
- P. CAT. SN2F-8
0:37:31
103 ROBERTO LORENZO LOPEZ
- P. CAT. SN2M-48
0:37:33
104 VICTOR HUGO PEREZ VELOSO
- P. CAT. SN2M-49
0:37:38
105 CARLOS CARRERA GONZALEZ
- P. CAT. SN2M-50
0:37:38
106 PAULO PEREIRA
- P. CAT. SN2M-51
0:37:45
107 LOLA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
- P. CAT. SN2F-9
0:37:51
108 JOSE ALBERTO ATANES IGLESIAS
- P. CAT. SN2M-52
0:37:56
109 MARINA LOSADA MIRANDA
- P. CAT. SN2F-10
0:37:57
110 NORBERTO SAIZ RUIZ
- P. CAT. SN2M-53
0:38:02
111 ADOLFO LIZ DOMINGUEZ
- P. CAT. SN2M-54
0:38:04
112 DANIEL CARRERA MALVAR
- P. CAT. SN2M-55
0:38:11
113 JOSÉ MANUEL PEREZ CIBEIRA
- P. CAT. SN2M-56
0:38:14
114 CARLOS PAMPÍN BOADO
- P. CAT. VT2M-5
0:38:19
115 BEATRIZ RODRIGUEZ GULIAS
- P. CAT. SN1F-3
0:38:25
116 ANTONIO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
- P. CAT. SN2M-57
0:38:34
117 ANGEL DES GONZALEZ
- P. CAT. SN2M-58
0:38:43
118 CRISTÓBAL MATEOS GARCÍA
- P. CAT. SN2M-59
0:38:45
119 JOSE SEIJO MARTINEZ
- P. CAT. VT2M-6
0:38:53
120 ÁNGEL FERNÁNDEZ
- P. CAT. SN2M-60
0:38:56
121 ANA MARIA LOPEZ CRUZ
- P. CAT. SN2F-11
0:38:56
122 ALEJANDRO CORDERO TORRES
- P. CAT. SN2M-61
0:38:56
123 JESUS VILA BLANCO
- P. CAT. VT1M-19
0:38:58
124 LUIS BANDE MARTINEZ
- P. CAT. SN2M-62
0:39:02
125 ADRIÁN CADERNO FERNÁNDEZ
- P. CAT. SN1M-22
0:39:17
126 ROBERTO GONZALEZ RODRIGUEZ
- P. CAT. SN2M-63
0:39:18
127 JOSÉ MANUEL VÁZQUEZ LÓPEZ
- P. CAT. SN2M-64
0:39:31
128 MIGUEL ANGEL SEARA MARTINEZ
- P. CAT. SN2M-65
0:39:44
129 RUBÉN RIANDE GIL
- P. CAT. SN1M-23
0:39:46
130 DORA RIVEIRO GÓMEZ
- P. CAT. SN2F-12
0:39:51
131 JESICA IGLESIAS
- P. CAT. SN1F-4
0:40:03
132 NESTOR ARIAS PAZ
- P. CAT. SN2M-66
0:40:03
133 RUBÉN FERNÁNDEZ DIZ
- P. CAT. SN1M-24
0:40:12
134 MARÍA TERESA SORDO GARCÍA
- P. CAT. SN2F-13
0:40:29
135 NURIA VAZ URBANO
- P. CAT. SN2F-14
0:40:31
136 CARLOS ALFONSO PEREZ VAZQUEZ
- P. CAT. SN2M-67
0:40:32
137 ANDRÉS BLANCO TÁBOAS
- P. CAT. SN2M-68
0:40:38
138 FERMIN RODRIGUEZ SIRVENT
- P. CAT. VT2M-7
0:40:44
139 FELISINDO CORBILLON TRIGO
- P. CAT. VT1M-20
0:40:47
140 MARCOS ALVAREZ FERNANDEZ
- P. CAT. VT1M-21
0:40:48
141 CARLOS VISPO BASALO
- P. CAT. VT1M-22
0:40:48
142 PALOMA TRAPOTE TORRE
- P. CAT. VT1F-1
0:40:50
143 DAVID BERNÁRDEZ PEÑA
- P. CAT. SN1M-25
0:40:51
144 LORENA COLLADA GOMEZ
- P. CAT. SN1F-5
0:40:52
145 BENITO BOUZADA BLANCO
- P. CAT. SN2M-69
0:40:54
146 MIGUEL CAÑEDO SALGADO
- P. CAT. SN2M-70
0:40:57
147 BANESA SEIJO ABUIN
- P. CAT. SN2F-15
0:40:58
148 MANUEL TODEA GONZALEZ
- P. CAT. VT1M-23
0:41:03
149 EMMA FERRADAS BLANCO
- P. CAT. SN1F-6
0:41:07
150 PILI GONZÁLEZ VÁZQUEZ
- P. CAT. SN2F-16
0:41:12
151 VÍCTOR MANUEL TATO SOTO
- P. CAT. VT1M-24
0:41:16
152 JORGE PUGA GONZALEZ
- P. CAT. VT1M-25
0:41:19
153 CRISTINA MOURIÑO VAQUEIRO
- P. CAT. SN1F-7
0:41:23
154 RAQUEL CASTIÑEIRAS PEREIRA
- P. CAT. SN1F-8
0:41:45
155 SAMUEL GÓMEZ ÁLVAREZ
- P. CAT. SN2M-71
0:41:51
156 ANA FERNANDEZ GONZALEZ
- P. CAT. SN2F-17
0:41:51
157 JUAN SIEIRO RODRÍGUEZ
- P. CAT. VT1M-26
0:41:53
158 VICTOR FERNANDEZ ARAUJO
- P. CAT. SN2M-72
0:42:05
159 BORJA DONIZ MARCH
- P. CAT. SN2M-73
0:42:05
160 RICARDO AMEIJEIRAS VAZQUEZ
- P. CAT. SN2M-74
0:42:15
161 IGNACIO BELLO GONZALEZ
- P. CAT. VT2M-8
0:42:22
162 MONICA CARNERO PEREZ
- P. CAT. SN2F-18
0:42:27
163 GUILLERMO MANUEL SILVA FUENTES
- P. CAT. SN2M-75
0:42:32
164 SARA SUMAY
- P. CAT. SN1F-9
0:42:37
165 LUIS MIGUEL SOBREVELA ROMAGUERA
- P. CAT. SN2M-76
0:42:38
166 DAVID MANUEL RIANDE LORENZO
- P. CAT. SN2M-77
0:42:39
167 MARGARITA BLANCO DIEGUEZ
- P. CAT. SN2F-19
0:42:44
168 AGUSTÍN SOBRADO GARCÍA
- P. CAT. SN2M-78
0:42:58
169 OLALLA FERNÁNDEZ VALEIRAS
- P. CAT. SN1F-10
0:43:00
170 JOSÉ ANTONIO GALLARDO CANITROT
- P. CAT. SN2M-79
0:43:00
171 JUAN JOSE OLIVEIRA SANTIAGO
- P. CAT. SN2M-80
0:43:14
172 SONIA SEÑOR PÉREZ
- P. CAT. SN2F-20
0:43:16
173 LAURA VILANOVA MENDEZ
- P. CAT. SN1F-11
0:43:17
174 PAULA PARDO VÁZQUEZ
- P. CAT. SN2F-21
0:43:26
175 ALFREDO RODRÍGUEZ LAMEIRO
- P. CAT. SN2M-81
0:43:32
176 RAMÓN ALONSO ALONSO
- P. CAT. SN2M-82
0:44:05
177 LUCIA PIÑERO GONZALEZ
- P. CAT. SN1F-12
0:44:14
178 JESÚS RODRÍGUEZ GARCÍA
- P. CAT. VT1M-27
0:44:14
179 JORGE CORDERO TORRES
- P. CAT. SN2M-83
0:44:22
180 JORGE RODRIGUEZ PENA
- P. CAT. VT1M-28
0:44:31
181 ÁNGEL PUMAR BÓVEDA
- P. CAT. VT1M-29
0:44:38
182 RAMÓN DOMÍNGUEZ FERNANDEZ
- P. CAT. VT1M-30
0:44:44
183 J. ALVARO LEIS MARTINEZ
- P. CAT. VT1M-31
0:45:01
184 JOSE FERNANDEZ BARRACEL
- P. CAT. VT2M-9
0:45:04
185 XOÁN CARLOS LORENZO ÁLVAREZ
- P. CAT. VT1M-32
0:45:05
186 MICHAEL STOCKHEIM GOMEZ
- P. CAT. SN2M-84
0:45:07
187 MARIA JOSE TOURON NOVELLE
- P. CAT. SN2F-22
0:45:22
188 GONZALO SEOANE NIETO
- P. CAT. SN1M-26
0:45:33
189 JOSE MANUEL ALONSO RIVAS
- P. CAT. SN1M-27
0:45:35
190 MARCOS CENDÓN QUIREZA
- P. CAT. SN1M-28
0:45:36
191 LINO SOTO
- P. CAT. SN2M-85
0:45:58
192 SUSANA SERANTES
- P. CAT. VT1F-2
0:45:59
193 JUAN ANTONIO SANTAMARIA RODRIGUEZ
- P. CAT. SN2M-86
0:46:12
194 JOSE MANUEL VAZQUEZ RODRIGUEZ
- P. CAT. SN2M-87
0:46:19
195 NURIA ÁLVAREZ RODRÍGUEZ
- P. CAT. SN1F-13
0:46:29
196 MANUEL HERMIDA BARREIRO
- P. CAT. SN2M-88
0:46:35
197 SANDRA VÁZQUEZ OTERO
- P. CAT. SN2F-23
0:46:37
198 ELÍAS PIÑEIRO VILA
- P. CAT. VT1M-33
0:46:52
199 MARÍA VARELA GARCÍA
- P. CAT. VT2F-1
0:46:55
200 JOSE FERNANDEZ RODRIGUEZ
- P. CAT. VT2M-10
0:46:56
201 JOSE MANUEL RODRIGUEZ LOPEZ
- P. CAT. VT2M-11
0:47:15
202 NOELIA VÁZQUEZ FERREIRA
- P. CAT. SN2F-24
0:47:21
203 ADRIÁN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
- P. CAT. SN1M-29
0:47:22
204 JUAN IGNACIO CID DÍAZ
- P. CAT. SN2M-89
0:47:32
205 SONIA OTERO GABIAN
- P. CAT. SN2F-25
0:47:40
206 SUSANA SELAS
- P. CAT. SN2F-26
0:47:47
207 NURIA VARELA DE AMORIN
- P. CAT. SN1F-14
0:47:47
208 MARÍA JESÚS RODRÍGUEZ GULÍAS
- P. CAT. SN1F-15
0:47:57
209 MIGUEL ANGEL BERNARDEZ GARCIA
- P. CAT. SN2M-90
0:48:01
210 ELICIA ÁLVAREZ GONZALEZ
- P. CAT. VT1F-3
0:48:02
211 LUIS ARTURO BELLO FERNANDEZ
- P. CAT. VT1M-34
0:48:03
212 MAYKA NOVOA LOPEZ
- P. CAT. VT1F-4
0:48:31
213 YOLANDA PÉREZ LLOVES
- P. CAT. SN2F-27
0:48:32
214 CRISTINA RODRIGUEZ PEREZ
- P. CAT. SN2F-28
0:48:36
215 JUAN ANDRES PEREZ PEREZ
- P. CAT. VT2M-12
0:48:36
216 CARLOS QUINTAS FARIÑAS
- P. CAT. VT2M-13
0:49:02
217 JUAN CARLOS CERDEIRA CARABALLO
- P. CAT. SN2M-91
0:49:36
218 VERONICA RODRIGUEZ PEREZ
- P. CAT. SN1F-16
0:49:36
219 CARLOS CARRERA RODRÍGUEZ
- P. CAT. SN2M-92
0:49:56
220 YOLANDA RODRIGUEZ MOSQUERA
- P. CAT. SN2F-29
0:50:07
221 LOLY MURADAS NUÑEZ
- P. CAT. SN2F-30
0:50:18
222 MIRIAM PÉREZ ÁLVAREZ
- P. CAT. SN1F-17
0:50:23
223 DANIEL CADERNO GONZÁLEZ
- P. CAT. SN1M-30
0:50:23
224 MARÍA DEL CARMEN VAQUEIRO MONTES
- P. CAT. VT2F-2
0:51:21
225 ANTONIO OGANDO CORTES
- P. CAT. SN2M-93
0:51:29
226 SUSANA CASAL SELAS
- P. CAT. SN2F-31
0:51:47
227 CANDIDA CASAL SELAS
- P. CAT. SN2F-32
0:51:47
228 BRUNO VARELA RODRÍGUEZ
- P. CAT. SN2M-94
0:53:07
229 JOSÉ ÁNGEL OTERO GONZÁLEZ
- P. CAT. VT1M-35
0:54:11

HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario