TODORUN

Clasificaciones Media Maraton De Sevilla 2018 Sevilla


RESULTADOS Media Maraton De Sevilla celebrada el día domingo, 28 de enero de 2018 Media Maraton Cartuja SEVILLA sobre una distancia de 21,097 Km consultar los tiempos realizados.


BUSCATE EN LA GALERIA DE FOTOS AQUÍ 

 
FINALISTAS: 7921
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:02:49
TIEMPO DEL ULTIMO: 2:50:18
TIEMPO MEDIA: 1:50:40
DESVIACION ESTANDAR: 0:17:08
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:07:48
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:33:32
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 5352
PORCENTAJE 67,57


TE PUEDE INTERESAR


TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS555870.17
ENTRE 2 Y 3 HORAS236329.83


Tramo mayor participantes:#1:00:00# y #1:59:59#: 5558




CLASIFICACION CATEGORIA: GENERAL FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 19 LILLIAN PARTRIDGE 1:11:08
2 118 TAMARA PEREZ MERA 1:17:43
3 173 MAMEN LEDESMA RUIZ 1:19:26

CLASIFICACION CATEGORIA: GENERAL MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ZOUHAIR TALBI 1:02:49
2 2 EL HASSAN OUBADDI 1:02:51
3 3 FRANCISCO ESPAÑA COBOS 1:07:26

CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3531 CASILDA GOMEZ PAJARO 1:47:29
2 3646 IRATI GUTIERREZ ZABALETA 1:48:13
3 6128 DANIELA PINEDA VALERIO 2:03:35

CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 378 IVAN ROSADO DOMINGUEZ 1:23:24
2 628 DIEGO RODRIGUEZ MOGOLLO 1:26:59
3 1498 NEROY MUZZ GARCIA 1:34:44


CLASIFICACION CATEGORIA: PROMESA FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 859 JOLIEN VANDEMOORTELE 1:29:24
2 1696 SOPHIE TELFER 1:36:34
3 3125 ELIZABETH LEMOS FERNANDEZ DE CORA 1:45:14

CLASIFICACION CATEGORIA: PROMESA MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 100 JOSE ANTONIO SERRANO MORENO 1:16:55
2 187 JESUS MOLERO SERENA 1:19:48
3 254 DANIEL SECO MORALES 1:21:19

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR FEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 233 CRISTINA DURAN CALLEJA 1:20:51
2 416 CONCHI PONTI 1:23:50
3 427 MARIA JOSE REDAZ PRIETO 1:24:00

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR MASC

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 ADRIAN ANDIVIA SOTO 1:08:34
2 6 RUBEN ALVAREZ MIGUEL 1:09:00
3 7 FRANCISCO URBANO SALES 1:10:19

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO F35

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 358 CARMEN GUTIERREZ PEÑA 1:23:00
2 614 ELIZABETH MUZZ SOLER 1:26:47
3 855 SUSANA PINEDA LUQUE 1:29:23


CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO F40

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 294 DOLORES CHICLANA PARRILLA 1:21:57
2 406 VANESSA SUAREZ FENTE 1:23:45
3 823 SARA CANDELARIO CORTIJO 1:29:07

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO F45

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 608 BEGOÑA CANO FERNANDEZ 1:26:47
2 993 CECILIA LEON GOMEZ 1:30:32
3 1055 ANNEMIEK SCHLEURHOLTS 1:30:59

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO F50

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1339 MARIA CARMEN DOMINGUEZ SECO 1:33:31
2 1549 MARIA CARMEN GONZALEZ GUERRERO 1:35:15
3 1793 EULALIA ALONSO CARBONELL 1:37:13

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO F55

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2515 ANTONIA GARCIA GONZALEZ 1:41:25
2 4439 MARIA FE MORAL COSO 1:52:36
3 4507 EDUARDA LAFUENTE CASTILLO 1:53:08

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO F60

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2596 CARMEN DIAZ PASCUAL 1:41:50
2 4509 ROSARIO HORMIGO PACHON 1:53:08
3 4608 OONAGH THOMPSON 1:53:44


CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO F65

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6205 ISABEL CARRERA CAYUSO 2:04:00
2 7518 BARBARA BEEKES 2:19:27
3 7876 GILLIAN RATCLIFF 2:39:17

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO M35

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 MANUEL SANTIAGO MOLINA 1:08:07
2 8 JUAN DOMINGO GOMEZ LOPEZ 1:10:20
3 10 SALVATORE GAMBINO 1:10:25

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO M40

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 23 JAVIER EIRE GUTIERREZ 1:11:29
2 26 FRANCISCO PEREZ CUTIZ 1:11:35
3 27 CARLOS SANCHEZ QUEVEDO 1:11:40

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO M45

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 24 FRANCISCO JAVIER JAEN MORENO 1:11:31
2 34 EMILIO ALMAGRO SANCHEZ 1:13:31
3 55 JOSE RODRIGUEZ ABARCA 1:15:09

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO M50

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 82 MARTIN FIZ MARTIN 1:16:13
2 206 CAVEDON GILBERT 1:20:12
3 234 FRANCISCO MANUEL RODRIGUEZ LOPEZ 1:20:53


CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO M55

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 156 FCO. JAVIER RODRIGUEZ VAZQUEZ 1:18:55
2 246 FRANCISCO CALERO HUERTAS 1:21:09
3 319 MANUEL JESUS CEJUDO MARTINEZ 1:22:23

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO M60

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 746 ANGEL-NICOLAS RODRIGUEZ FERNANDEZ 1:28:19
2 793 LUIS MIGUEL TORRES MORERA 1:28:50
3 1099 DAVID LANZAS SANCHEZ 1:31:18

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO M65

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2015 MANUEL BOCETA CONTRERAS 1:38:43
2 2361 JOSE FELIX RAMOS ZAPICO 1:40:37
3 2500 MICHAEL PINNINGTON 1:41:21

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO M70

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2534 LUIS GONZALEZ VAZQUEZ 1:41:31
2 2968 JOSE MIGUEL SANCHEZ RODRIGUEZ 1:44:20
3 3376 JOSE OLIVA MORILLA 1:46:34
9 6 1 5
CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
General fem 3 1:11:08 1:19:26
General masc 5 1:02:49 1:59:04
Junior Fem 5 1:47:29 2:10:40
Junior Masc 10 1:23:24 1:59:00
Promesa Fem 13 1:29:24 2:35:31
Promesa Masc 50 1:16:55 2:35:32
Senior Fem 358 1:20:51 2:48:13
Senior Masc 149 1:08:34 2:50:18
Veterano F35 278 1:23:00 2:45:22
Veterano F40 370 1:21:57 2:49:52
Veterano F45 234 1:26:47 2:50:05
Veterano F50 113 1:33:31 2:44:47
Veterano F55 22 1:41:25 2:39:00
Veterano F60 17 1:41:50 2:30:45
Veterano F65 3 2:04:00 2:39:17
Veterano M35 141 1:08:07 2:49:08
Veterano M40 154 1:11:29 2:49:52
Veterano M45 104 1:11:31 2:47:57
Veterano M50 550 1:16:13 2:49:25
Veterano M55 259 1:18:55 2:39:59
Veterano M60 92 1:28:19 2:36:46
Veterano M65 29 1:38:43 2:44:24
Veterano M70 9 1:41:31 2:22:32






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
RESULTADOS AÑO 2018 PULSE EN ESTE ENLACE PARA VERLO AMPLIADO


0 comentarios :

Publicar un comentario