TODORUN

Clasificaciones Maratón De La Matanza 2018


RESULTADOS Maratón De La Matanza celebrada el día domingo, 21 de enero de 2018 Desafio Mtb Valdemanco sobre una distancia de 49 Km consultar los tiempos realizados. Organizado por Emedoce


FINALISTAS: 363
TIEMPO DEL PRIMERO: 2:09:40
TIEMPO DEL ULTIMO: 6:04:47
TIEMPO MEDIA: 3:25:42
DESVIACION ESTANDAR: 0:47:31
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 4:13:13
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 2:38:12
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 240
PORCENTAJE 66,12


TE PUEDE INTERESAR

TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 2 Y 3 HORAS 123 33.88
ENTRE 3 Y 4 HORAS 153 42.15
ENTRE 4 Y 5 HORAS 72 19.83
ENTRE 5 Y 6 HORAS 13 3.58
ENTRE 6 Y 7 HORAS 2 .55


Tramo mayor participantes:#3:00:00# y #3:59:59#: 153




CLASIFICACION CATEGORIA: H

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 MARIO FRUTOS SERRANO 2:09:40
2 2 ALBERTO BANCORA HERNÁN 2:09:40
3 3 CARLOS CARAVIAS IRAZOLA 2:10:17

CLASIFICACION CATEGORIA: M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 70 CLARA FERNANDEZ CHAFER 2:41:22
2 136 IRENE SANTOS FRUTOS 3:03:27
3 159 ANGELICA GARCÍA FERNÁNDEZ 3:11:29

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
H 349 2:09:40 6:04:47
M 14 2:41:22 5:27:16






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 MARIO FRUTOS SERRANO
CATEG. H - P. CAT. 1
2:09:40
Ritmo: 23,139
2 ALBERTO BANCORA HERNÁN
CATEG. H - P. CAT. 1
2:09:40
Ritmo: 23,137
3 CARLOS CARAVIAS IRAZOLA
CATEG. H - P. CAT. 2
2:10:17
Ritmo: 23,029
4 ALFREDO PADILLA RUIZ
CATEG. H - P. CAT. 3
2:10:35
Ritmo: 22,975
5 ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ
CATEG. H - P. CAT. 4
2:11:23
Ritmo: 22,835
6 ISMAEL BARBA
CATEG. H - P. CAT. 1
2:11:26
Ritmo: 22,825
7 ALFREDO DOMÍNGUEZ DEL ÁLAMO
CATEG. H - P. CAT. 5
2:12:14
Ritmo: 22,688
8 JOSÉ MANUEL VENTURA SANCHEZ
CATEG. H - P. CAT. 6
2:12:42
Ritmo: 22,609
9 BORJA CHIVATO MORENO
CATEG. H - P. CAT. 2
2:13:43
Ritmo: 22,436
10 FRANCISCO HERRERO CASAS
CATEG. H - P. CAT. 3
2:14:01
Ritmo: 22,388
11 DANIEL NARVÁEZ JUSDADO
CATEG. H - P. CAT. 2
2:14:18
Ritmo: 22,338
12 JAVIER GONZÁLEZ RAMOS
CATEG. H - P. CAT. 3
2:14:32
Ritmo: 22,3
13 GUILLERMO BOGAS
CATEG. H - P. CAT. 4
2:16:10
Ritmo: 22,034
14 LUIS JIMÉNEZ GIRÓN
CATEG. H - P. CAT. 4
2:16:52
Ritmo: 21,919
15 HUBERTO ROS BARTOLOME
CATEG. H - P. CAT. 5
2:17:28
Ritmo: 21,826
16 CARLOS TENORIO
CATEG. H - P. CAT. 6
2:18:50
Ritmo: 21,61
17 DANIEL MEDINA
CATEG. H - P. CAT. 5
2:19:14
Ritmo: 21,548
18 JOSÉ RODRÍGUEZ MORENO
CATEG. H - P. CAT. 7
2:19:26
Ritmo: 21,517
19 DANIEL RUESGA IBÁÑEZ
CATEG. H - P. CAT. 8
2:19:35
Ritmo: 21,495
20 PABLO AMILLO
CATEG. H - P. CAT. 9
2:20:43
Ritmo: 21,321
21 CARLOS DOMÍNGUEZ
CATEG. H - P. CAT. 6
2:22:50
Ritmo: 21,006
22 JOSE ANTONIO CALVO RAMOS
CATEG. H - P. CAT. 1
2:22:57
Ritmo: 20,987
23 ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN
CATEG. H - P. CAT. 7
2:23:04
Ritmo: 20,971
24 ALBERTO YUNTA AVILA
CATEG. H - P. CAT. 7
2:23:08
Ritmo: 20,961
25 JORGE CLEMENTE GARCIA
CATEG. H - P. CAT. 8
2:23:18
Ritmo: 20,936
26 PABLO DAMIAN ASO MIRANDA
CATEG. H - P. CAT. 8
2:24:05
Ritmo: 20,823
27 ELIAS PEÓN FERNÁNDEZ
CATEG. H - P. CAT. 10
2:24:11
Ritmo: 20,808
28 DIEGO RAMOS MAYOR
CATEG. H - P. CAT. 9
2:24:26
Ritmo: 20,772
29 PEDRO LUIS CUESTA COLMENAREJO
CATEG. H - P. CAT. 11
2:24:47
Ritmo: 20,723
30 JUAN PABLO CASTAÑO GIRALDO
CATEG. H - P. CAT. 10
2:25:31
Ritmo: 20,618
31 DANIEL OTERO CASAS
CATEG. H - P. CAT. 9
2:26:08
Ritmo: 20,531
32 MIGUEL ANGEL REQUENA MARIT
CATEG. H - P. CAT. 12
2:26:41
Ritmo: 20,454
33 ÁNGEL LÓPEZ PEREA
CATEG. H - P. CAT. 10
2:26:51
Ritmo: 20,429
34 FELIPE SANCHIDRIAN GARRO
CATEG. H - P. CAT. 11
2:27:05
Ritmo: 20,397
35 GABRIEL MALDONADO PERALTA
CATEG. H - P. CAT. 12
2:27:47
Ritmo: 20,3
36 MARCELO JOFRE GUAJARDO
CATEG. H - P. CAT. 13
2:28:06
Ritmo: 20,258
37 NACHO GARCIA VARA
CATEG. H - P. CAT. 13
2:28:32
Ritmo: 20,199
38 GONZALO GARCIA ALCAIDE
CATEG. H - P. CAT. 14
2:28:45
Ritmo: 20,169
39 MATT OPPERMAN
CATEG. H - P. CAT. 14
2:29:00
Ritmo: 20,134
40 ROBERTO GARCÍA GÓMEZ
CATEG. H - P. CAT. 11
2:29:44
Ritmo: 20,036
41 MANUEL PEREZ MARTIN
CATEG. H - P. CAT. 15
2:29:48
Ritmo: 20,029
42 JOSE LUIS GOMEZ GARCIA
CATEG. H - P. CAT. 16
2:30:18
Ritmo: 19,962
43 JUANJO MACIAS VALIENTE
CATEG. H - P. CAT. 15
2:30:35
Ritmo: 19,924
44 ALEJANDRO SAN JOSÉ DIAZ
CATEG. H - P. CAT. 17
2:30:55
Ritmo: 19,88
45 GABRIEL OCHANDO ESCUDERO
CATEG. H - P. CAT. 1
2:31:58
Ritmo: 19,741
46 CARLOS MATEOS LOPEZ
CATEG. H - P. CAT. 2
2:32:14
Ritmo: 19,707
47 JOSE LUIS CHARRO CABALLERO
CATEG. H - P. CAT. 16
2:33:43
Ritmo: 19,518
48 JOSE LUIS RODRIGUEZ CRUZ
CATEG. H - P. CAT. 17
2:33:56
Ritmo: 19,49
49 SAMUEL TRIVES
CATEG. H - P. CAT. 18
2:34:01
Ritmo: 19,479
50 ALFONSO ROMOJARO PEREZ
CATEG. H - P. CAT. 18
2:34:02
Ritmo: 19,476
51 ALBERTO CAÑAS HERRERO
CATEG. H - P. CAT. 19
2:34:07
Ritmo: 19,468
52 MARIANO RODRIGO CASTAÑO
CATEG. H - P. CAT. 20
2:34:07
Ritmo: 19,467
53 CARLOS DIAZ DE LA CAMPA POO
CATEG. H - P. CAT. 21
2:34:08
Ritmo: 19,465
54 CARLOS RUBIO LOPEZ
CATEG. H - P. CAT. 12
2:36:06
Ritmo: 19,22
55 ABRAHAM MUÑIZ GRACIA
CATEG. H - P. CAT. 19
2:36:06
Ritmo: 19,219
56 CÉSAR RUEDAS ALAÑON
CATEG. H - P. CAT. 22
2:36:15
Ritmo: 19,201
57 ROBERTO SOLOZABAL
CATEG. H - P. CAT. 20
2:36:23
Ritmo: 19,185
58 JULIO CESAR CALICCHIO PEREIRA
CATEG. H - P. CAT. 13
2:36:27
Ritmo: 19,177
59 DAVID MARTÍNEZ HERNANZ
CATEG. H - P. CAT. 21
2:36:27
Ritmo: 19,176
60 IGNACIO MERCHÁN NARBONA
CATEG. H - P. CAT. 23
2:36:57
Ritmo: 19,115
61 JUAN MANUEL PINILLA DE MIGUEL
CATEG. H - P. CAT. 22
2:37:30
Ritmo: 19,048
62 PEDRO ANTONIO RODRIGUEZ ALVAREZ
CATEG. H - P. CAT. 23
2:39:33
Ritmo: 18,805
63 ERNESTO MARTIN ROBLEDO
CATEG. H - P. CAT. 24
2:39:34
Ritmo: 18,802
64 MICK JORDAN
CATEG. H - P. CAT. 3
2:39:54
Ritmo: 18,763
65 ROBERTO CARRETERO DÍAZ
CATEG. H - P. CAT. 25
2:39:56
Ritmo: 18,759
66 DAVID COB CARVAJALES
CATEG. H - P. CAT. 24
2:40:17
Ritmo: 18,717
67 JUAN JOSÉ LEAL DE LA PEÑA
CATEG. H - P. CAT. 25
2:40:18
Ritmo: 18,716
68 AGUSTÍN CANEDA HERRANZ
CATEG. H - P. CAT. 26
2:41:06
Ritmo: 18,623
69 IGNACIO FORCEN LOPEZ
CATEG. H - P. CAT. 14
2:41:15
Ritmo: 18,605
70 CLARA FERNANDEZ CHAFER
CATEG. M - P. CAT. 1
2:41:22
Ritmo: 18,592
71 JOAQUÍN GONZÁLEZ GARCÍA
CATEG. H - P. CAT. 26
2:41:42
Ritmo: 18,554
72 JOSE MANUEL PRIETO DIEZ
CATEG. H - P. CAT. 27
2:41:49
Ritmo: 18,541
73 ANTONIO YELAMOS CEREZO
CATEG. H - P. CAT. 27
2:42:02
Ritmo: 18,515
74 MARCOS CASADO ESTEBAN
CATEG. H - P. CAT. 28
2:42:09
Ritmo: 18,501
75 CESAR SORIA SERRANO
CATEG. H - P. CAT. 29
2:42:19
Ritmo: 18,484
76 JOSÉ LUIS COMES GONZÁLEZ
CATEG. H - P. CAT. 28
2:42:30
Ritmo: 18,462
77 SERGIO DE LA RUBIA LOPEZ
CATEG. H - P. CAT. 30
2:42:54
Ritmo: 18,417
78 CÉSAR BORREGUERO IZQUIERDO
CATEG. H - P. CAT. 31
2:43:04
Ritmo: 18,397
79 MANUEL GÓMEZ FERNÁNDEZ-LOMANA
CATEG. H - P. CAT. 29
2:44:09
Ritmo: 18,277
80 PEDRO PARRA CAMÓN
CATEG. H - P. CAT. 30
2:44:11
Ritmo: 18,273
81 OSCAR MORENO ALPAL
CATEG. H - P. CAT. 32
2:44:14
Ritmo: 18,267
82 DANIEL CIUDAD ENRÍQUEZ
CATEG. H - P. CAT. 31
2:44:18
Ritmo: 18,261
83 ADRIÁN TOCADO MURILLO
CATEG. H - P. CAT. 32
2:44:34
Ritmo: 18,231
84 DANIEL MARTIN BAEZA
CATEG. H - P. CAT. 15
2:44:46
Ritmo: 18,209
85 JORGE MARTÍN SÁNCHEZ
CATEG. H - P. CAT. 33
2:45:13
Ritmo: 18,159
86 EDUARDO RODRÍGUEZ MARTÍNEZ
CATEG. H - P. CAT. 34
2:46:17
Ritmo: 18,042
87 JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
CATEG. H - P. CAT. 35
2:46:26
Ritmo: 18,027
88 CARLOS GONZALEZ SALAMANCA
CATEG. H - P. CAT. 33
2:46:28
Ritmo: 18,023
89 DAVID MORENO UMBRIA
CATEG. H - P. CAT. 36
2:46:30
Ritmo: 18,018
90 DAVID SANZ GARCÍA
CATEG. H - P. CAT. 34
2:46:32
Ritmo: 18,016
91 ALEJANDRO MARTINEZ
CATEG. H - P. CAT. 37
2:46:41
Ritmo: 18
92 FCO. MANUEL NAVARRO VALDERRABANO
CATEG. H - P. CAT. 35
2:47:06
Ritmo: 17,953
93 LUIS BARREIRO MARTINEZ
CATEG. H - P. CAT. 36
2:48:09
Ritmo: 17,842
94 ALBERTO GARRIDO MARTÍN
CATEG. H - P. CAT. 38
2:48:28
Ritmo: 17,808
95 ANTONIO PEINADO MARTIN
CATEG. H - P. CAT. 37
2:48:58
Ritmo: 17,755
96 ARMANDO RODRIGUES VAZQUEZ
CATEG. H - P. CAT. 1
2:49:56
Ritmo: 17,655
97 DAVID ONEGA PEREZ
CATEG. H - P. CAT. 39
2:50:37
Ritmo: 17,583
98 WIESLAW PALKA
CATEG. H - P. CAT. 4
2:50:44
Ritmo: 17,571
99 PABLO GONZALEZ WITTING
CATEG. H - P. CAT. 38
2:50:48
Ritmo: 17,565
100 RUBEN MATEOS CARBAJO
CATEG. H - P. CAT. 16
2:50:53
Ritmo: 17,556
101 CARMELO GOMEZ PASTOR
CATEG. H - P. CAT. 5
2:51:34
Ritmo: 17,486
102 JUAN ALFONSO BLANCO CAMIÑA
CATEG. H - P. CAT. 39
2:51:55
Ritmo: 17,452
103 IVAN MARTÍN MORA
CATEG. H - P. CAT. 40
2:52:12
Ritmo: 17,422
104 ANTONIO JOSÉ OSUNA MORAL
CATEG. H - P. CAT. 40
2:52:47
Ritmo: 17,363
105 DANIEL MARCOS GONZALEZ
CATEG. H - P. CAT. 41
2:53:23
Ritmo: 17,304
106 JUAN FRANCISCO CRUZ NUÑEZ
CATEG. H - P. CAT. 42
2:54:03
Ritmo: 17,237
107 JUAN JOSÉ MALDONADO CAMACHO
CATEG. H - P. CAT. 43
2:55:23
Ritmo: 17,106
108 SANTIAGO GARCÍA LÓPEZ
CATEG. H - P. CAT. 44
2:55:44
Ritmo: 17,073
109 GERARDO CARMENA TEJERO
CATEG. H - P. CAT. 45
2:56:12
Ritmo: 17,027
110 IGOR LAVADO GARCIA
CATEG. H - P. CAT. 41
2:56:13
Ritmo: 17,025
111 ALEXANDER GARCÍA ANTÓN
CATEG. H - P. CAT. 46
2:56:19
Ritmo: 17,015
112 JOSÉ MANUEL VALLADARES MARTÍNEZ
CATEG. H - P. CAT. 42
2:56:30
Ritmo: 16,998
113 LOLO TORRALBA GUTIÉRREZ
CATEG. H - P. CAT. 43
2:56:48
Ritmo: 16,969
114 ADRIAN MENA ARIAS
CATEG. H - P. CAT. 2
2:58:06
Ritmo: 16,844
115 CÉSAR MARTÍN ROBLES
CATEG. H - P. CAT. 47
2:58:14
Ritmo: 16,832
116 CARLOS ABELLAN
CATEG. H - P. CAT. 48
2:58:49
Ritmo: 16,778
117 JESUS LORENTE
CATEG. H - P. CAT. 49
2:58:49
Ritmo: 16,777
118 OSCAR ESTEBAN DÍAZ
CATEG. H - P. CAT. 44
2:58:50
Ritmo: 16,776
119 FRANCISCO VARGAS SANCHEZ
CATEG. H - P. CAT. 45
2:58:53
Ritmo: 16,772
120 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUIJARRO
CATEG. H - P. CAT. 46
2:59:25
Ritmo: 16,721
121 FRANCISCO RODRIGUEZ CABRERA
CATEG. H - P. CAT. 50
2:59:32
Ritmo: 16,711
122 CARLOS GRANDE TUDELA
CATEG. H - P. CAT. 47
2:59:37
Ritmo: 16,703
123 CARLOS PRIETO LOZANO
CATEG. H - P. CAT. 51
2:59:37
Ritmo: 16,702
124 MARCOS TORRIJOS MORENA
CATEG. H - P. CAT. 48
3:00:06
Ritmo: 16,658
125 DAVID CORRAL GARCÍA
CATEG. H - P. CAT. 49
3:00:34
Ritmo: 16,616
126 DAVID LÓPEZ MARTÍNEZ-CABALLERO
CATEG. H - P. CAT. 52
3:00:40
Ritmo: 16,606
127 IVÁN SANTOS MARTÍN
CATEG. H - P. CAT. 53
3:01:40
Ritmo: 16,514
128 DAVID ESCOBAR ESCUDERO
CATEG. H - P. CAT. 54
3:01:55
Ritmo: 16,491
129 OSCAR MARTÍNEZ
CATEG. H - P. CAT. 55
3:02:06
Ritmo: 16,475
130 GONZALO SÁNCHEZ HERNÁNDEZ
CATEG. H - P. CAT. 3
3:02:27
Ritmo: 16,443
131 JORGE PADÍN CIFUENTES
CATEG. H - P. CAT. 17
3:02:32
Ritmo: 16,436
132 JUAN ANTONIO FRANCO TRASCASTRO
CATEG. H - P. CAT. 50
3:02:51
Ritmo: 16,407
133 ALBERTO SANZ DE LA HOZ
CATEG. H - P. CAT. 51
3:02:54
Ritmo: 16,403
134 CESAR GUZON REOL
CATEG. H - P. CAT. 52
3:03:03
Ritmo: 16,39
135 IVAN VARAS DEL MORAL
CATEG. H - P. CAT. 56
3:03:23
Ritmo: 16,36
136 IRENE SANTOS FRUTOS
CATEG. M - P. CAT. 2
3:03:27
Ritmo: 16,354
137 SERGIO CASTÁN LÓPEZ
CATEG. H - P. CAT. 57
3:04:04
Ritmo: 16,3
138 MIGUEL ÁNGEL DÍAZ MARTÍN
CATEG. H - P. CAT. 58
3:04:13
Ritmo: 16,286
139 ANTONIO CEREZO HERRERO
CATEG. H - P. CAT. 18
3:04:45
Ritmo: 16,239
140 ISRAEL BERMEJO HERRERO
CATEG. H - P. CAT. 53
3:04:50
Ritmo: 16,232
141 GUZMAN FIGAR DE LACALLE
CATEG. H - P. CAT. 59
3:04:50
Ritmo: 16,231
142 DAVID PASTOR PEREZ
CATEG. H - P. CAT. 54
3:05:10
Ritmo: 16,203
143 FERNANDO MARTÍN LABRADOR
CATEG. H - P. CAT. 55
3:05:12
Ritmo: 16,199
144 ALBERTO TAMAYO GONZÁLEZ
CATEG. H - P. CAT. 56
3:05:49
Ritmo: 16,146
145 MIGUEL GONZÁLEZ ALMARAZ
CATEG. H - P. CAT. 57
3:06:15
Ritmo: 16,108
146 RAÚL RUBIO LOPEZ
CATEG. H - P. CAT. 19
3:06:55
Ritmo: 16,05
147 SERGIO LUCAS CONTERAS
CATEG. H - P. CAT. 6
3:07:10
Ritmo: 16,029
148 JOSÉ YELAMOS PEREIRO
CATEG. H - P. CAT. 60
3:07:19
Ritmo: 16,016
149 JUAN PEDRO FEREZ TEJEDA
CATEG. H - P. CAT. 58
3:07:20
Ritmo: 16,015
150 MIGUEL ANGEL POZO LUENGO
CATEG. H - P. CAT. 59
3:08:24
Ritmo: 15,925
151 ANGEL SAIZ ESCOBAR
CATEG. H - P. CAT. 60
3:08:25
Ritmo: 15,923
152 SANTIAGO NAVARRO SANCHEZ
CATEG. H - P. CAT. 61
3:09:25
Ritmo: 15,839
153 MAURICIO PÉREZ LEÓN
CATEG. H - P. CAT. 62
3:09:31
Ritmo: 15,83
154 ROBERTO MENA MARTIN
CATEG. H - P. CAT. 63
3:09:36
Ritmo: 15,823
155 DAVID SANZ
CATEG. H - P. CAT. 61
3:09:59
Ritmo: 15,792
156 ISAAC NÚÑEZ OVANDO
CATEG. H - P. CAT. 64
3:10:18
Ritmo: 15,765
157 GONZALO MIER AMIEVA
CATEG. H - P. CAT. 20
3:10:20
Ritmo: 15,763
158 ALBERTO MORENO VICENTE
CATEG. H - P. CAT. 62
3:11:06
Ritmo: 15,7
159 ANGELICA GARCÍA FERNÁNDEZ
CATEG. M - P. CAT. 3
3:11:29
Ritmo: 15,668
160 JOSÉ LUIS SAN JOSÉ SERRANO
CATEG. H - P. CAT. 65
3:11:41
Ritmo: 15,651
161 ANGEL LUIS MOREIRA FARFÁN
CATEG. H - P. CAT. 7
3:11:48
Ritmo: 15,643
162 JULIO VALVERDE REYES
CATEG. H - P. CAT. 21
3:11:53
Ritmo: 15,636
163 CARLOS J. HERNÁNDEZ GARCÍA
CATEG. H - P. CAT. 66
3:12:01
Ritmo: 15,625
164 JUAN GARZÓN BARRAGÁN
CATEG. H - P. CAT. 22
3:12:39
Ritmo: 15,574
165 JESUS ANGEL FERNANDEZ VIDAL
CATEG. H - P. CAT. 63
3:12:57
Ritmo: 15,548
166 JAIME GIL CABRERA
CATEG. H - P. CAT. 64
3:13:50
Ritmo: 15,478
167 YAGO ALCALDE GORDILLO
CATEG. H - P. CAT. 67
3:13:53
Ritmo: 15,474
168 MAUEL BRAVO VAZQUEZ
CATEG. H - P. CAT. 8
3:14:24
Ritmo: 15,433
169 PABLO LOPEZ JIMENEZ
CATEG. H - P. CAT. 65
3:14:28
Ritmo: 15,427
170 WILMER ARCE GARCIA
CATEG. H - P. CAT. 68
3:14:52
Ritmo: 15,396
171 CHEMA ROS NOGALES
CATEG. H - P. CAT. 66
3:15:35
Ritmo: 15,34
172 JOSE ALBERTO DOMINGO MERCHAN
CATEG. H - P. CAT. 69
3:15:55
Ritmo: 15,314
173 JORGE RIGHETTO
CATEG. H - P. CAT. 67
3:16:24
Ritmo: 15,275
174 RAUL BECERRA GORDILLO
CATEG. H - P. CAT. 70
3:16:51
Ritmo: 15,241
175 BORJA MARTINEZ GARCIA
CATEG. H - P. CAT. 23
3:17:23
Ritmo: 15,2
176 DAVID GARCIA GARCIA
CATEG. H - P. CAT. 68
3:17:40
Ritmo: 15,177
177 FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ GRANDE
CATEG. H - P. CAT. 71
3:19:06
Ritmo: 15,069
178 FELIPE MARTÍN ARANDA
CATEG. H - P. CAT. 69
3:19:24
Ritmo: 15,045
179 RUBEN BLAZQUEZ HERRERA
CATEG. H - P. CAT. 72
3:19:25
Ritmo: 15,045
180 VICTOR MANUEL SÁNCHEZ CAMPANON
CATEG. H - P. CAT. 24
3:19:55
Ritmo: 15,007
181 ISAAC MARCOS GONZALEZ
CATEG. H - P. CAT. 25
3:19:58
Ritmo: 15,003
182 JOSÉ LUIS JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
CATEG. H - P. CAT. 9
3:20:05
Ritmo: 14,995
183 CESAR GARCIA FERNANDEZ
CATEG. H - P. CAT. 73
3:20:19
Ritmo: 14,977
184 LUIS CRIADO ALONSO
CATEG. H - P. CAT. 70
3:20:31
Ritmo: 14,963
185 LUIS ALBERTO CRUZ NIETO
CATEG. H - P. CAT. 71
3:20:36
Ritmo: 14,955
186 CÉSAR D. GUTIÉRREZ IVARS
CATEG. H - P. CAT. 72
3:20:39
Ritmo: 14,952
187 DAVID MILLAN CUERVA
CATEG. H - P. CAT. 74
3:21:13
Ritmo: 14,91
188 JESÚS LÓPEZ CALVO
CATEG. H - P. CAT. 75
3:21:51
Ritmo: 14,863
189 JESÚS GRACIA MORENO
CATEG. H - P. CAT. 76
3:21:55
Ritmo: 14,859
190 MARKETA MICHALKOVA
CATEG. M - P. CAT. 4
3:22:08
Ritmo: 14,843
191 GUILLERMO SILVEIRA RELANZÓN
CATEG. H - P. CAT. 73
3:22:26
Ritmo: 14,82
192 DIEGO FERNANDEZ SILVEIRA
CATEG. H - P. CAT. 74
3:22:33
Ritmo: 14,812
193 ALEJANDRO LOZANO ESPINOSA
CATEG. H - P. CAT. 26
3:22:41
Ritmo: 14,803
194 ENRIQUE GIMÉNEZ ARAGÓN
CATEG. H - P. CAT. 75
3:22:44
Ritmo: 14,798
195 DAVID ABARCA
CATEG. H - P. CAT. 76
3:22:45
Ritmo: 14,797
196 PEDRO PÉREZ BESA
CATEG. H - P. CAT. 77
3:23:02
Ritmo: 14,776
197 SERGIO MORALES
CATEG. H - P. CAT. 77
3:23:43
Ritmo: 14,727
198 RAFAEL GOIZUETA FAGALDE
CATEG. H - P. CAT. 27
3:24:12
Ritmo: 14,692
199 MIGUEL CAMACHO GORDALIZA
CATEG. H - P. CAT. 28
3:24:19
Ritmo: 14,684
200 LUIS ALBERTO BALLESTEROS PRADOS
CATEG. H - P. CAT. 78
3:24:28
Ritmo: 14,673
201 ALBERTO CAMACHO GORDALIZA
CATEG. H - P. CAT. 29
3:24:49
Ritmo: 14,647
202 CESAR DIAZ SANTOS
CATEG. H - P. CAT. 79
3:25:13
Ritmo: 14,619
203 RUBEN MARTIN GALLEGO
CATEG. H - P. CAT. 80
3:25:14
Ritmo: 14,619
204 IVAN ALBACETE ORTEGA
CATEG. H - P. CAT. 30
3:25:19
Ritmo: 14,612
205 ALBERTO MACÍA PRESA
CATEG. H - P. CAT. 10
3:25:23
Ritmo: 14,608
206 JUAN CARLOS FINOQUIO BAENA
CATEG. H - P. CAT. 11
3:26:27
Ritmo: 14,532
207 OSCAR CHACÓN SANCHEZ
CATEG. H - P. CAT. 78
3:26:39
Ritmo: 14,518
208 IGNACIO CALVO DE HERAS
CATEG. H - P. CAT. 79
3:26:53
Ritmo: 14,501
209 AITOR EXOJO SANZ
CATEG. H - P. CAT. 31
3:27:39
Ritmo: 14,448
210 JOSÉ LUIS ALONSO DE MIGUEL
CATEG. H - P. CAT. 80
3:27:57
Ritmo: 14,427
211 LUCA TORRE
CATEG. H - P. CAT. 81
3:28:12
Ritmo: 14,41
212 DAVID MUÑIZ CARRILERO
CATEG. H - P. CAT. 82
3:28:31
Ritmo: 14,388
213 JOSE CASTRO ORTIZ
CATEG. H - P. CAT. 12
3:28:51
Ritmo: 14,365
214 JESÚS PORRAS CASTRO
CATEG. H - P. CAT. 13
3:29:11
Ritmo: 14,343
215 PEDRO RUBIO GARCÍA
CATEG. H - P. CAT. 32
3:29:49
Ritmo: 14,298
216 RUBÉN BERNABÉ GARCÍA
CATEG. H - P. CAT. 81
3:29:50
Ritmo: 14,297
217 JUAN CARLOS FINOQUIO GARCÍA
CATEG. H - P. CAT. 33
3:29:54
Ritmo: 14,294
218 DANIEL DALMONTE SALIDO
CATEG. H - P. CAT. 83
3:30:09
Ritmo: 14,276
219 MARINO MENÉNDEZ GRANADOS
CATEG. H - P. CAT. 84
3:31:46
Ritmo: 14,167
220 NATALIA GIL-ALFARO GARCIA-ARAUS
CATEG. M - P. CAT. 5
3:32:05
Ritmo: 14,146
221 SARA LARA PEREZ
CATEG. M - P. CAT. 6
3:32:54
Ritmo: 14,092
222 MIGUEL ÁNGEL GIL GÓMEZ
CATEG. H - P. CAT. 85
3:33:05
Ritmo: 14,08
223 ANTONIO AGUDO CHANTAL
CATEG. H - P. CAT. 86
3:34:31
Ritmo: 13,986
224 CÉSAR PRESNO REVUELTA
CATEG. H - P. CAT. 34
3:35:08
Ritmo: 13,946
225 JAVIER PERALES BERNABÉ
CATEG. H - P. CAT. 87
3:35:57
Ritmo: 13,893
226 ROBERTO BAUTISTA GUTIERREZ
CATEG. H - P. CAT. 35
3:36:32
Ritmo: 13,855
227 JULIA PETA MARY TAYLOR
CATEG. M - P. CAT. 7
3:36:47
Ritmo: 13,84
228 SERGIO GARCÍA CALDERÓN
CATEG. H - P. CAT. 88
3:37:34
Ritmo: 13,79
229 JAVIER FEU DE HUERTAS
CATEG. H - P. CAT. 36
3:38:37
Ritmo: 13,724
230 PEDRO FEU
CATEG. H - P. CAT. 82
3:38:37
Ritmo: 13,723
231 ANGEL MORENO PRIETO
CATEG. H - P. CAT. 89
3:38:39
Ritmo: 13,722
232 JOSE CARLOS DE LA PAZ
CATEG. H - P. CAT. 90
3:38:47
Ritmo: 13,713
233 DANIEL DOMINGO CALLEJO
CATEG. H - P. CAT. 37
3:39:32
Ritmo: 13,666
234 JUAN CARLOS LOPEZ GIL
CATEG. H - P. CAT. 14
3:41:20
Ritmo: 13,555
235 ALBERTO VAZQUEZ VALLE
CATEG. H - P. CAT. 83
3:41:22
Ritmo: 13,553
236 JESUS ARROYO
CATEG. M - P. CAT. 84
3:42:26
Ritmo: 13,488
237 YONI COLADO ALONSO
CATEG. H - P. CAT. 85
3:42:43
Ritmo: 13,47
238 CINTIA RODRÍGUEZ RAMOS
CATEG. M - P. CAT. 8
3:42:46
Ritmo: 13,468
239 DANIEL DIAZ DEL OLMO
CATEG. H - P. CAT. 38
3:43:08
Ritmo: 13,445
240 DANIEL NUÑEZ EXPOSITO
CATEG. H - P. CAT. 39
3:43:31
Ritmo: 13,423
241 ENRIQUE MÉNDEZ PÉREZ
CATEG. H - P. CAT. 86
3:44:15
Ritmo: 13,378
242 ALFONSO JUSDADO
CATEG. H - P. CAT. 91
3:45:01
Ritmo: 13,333
243 IGNACIO MAGÁN CASADO
CATEG. H - P. CAT. 92
3:45:02
Ritmo: 13,332
244 DANIEL SOLANA CRESPO
CATEG. H - P. CAT. 15
3:45:05
Ritmo: 13,329
245 ALEJANDRO GARCÍA PÉREZ
CATEG. H - P. CAT. 87
3:45:08
Ritmo: 13,326
246 JUAN BASTIDA CAMINO
CATEG. H - P. CAT. 16
3:45:09
Ritmo: 13,325
247 GREGORIO ABAD BAIDES
CATEG. H - P. CAT. 93
3:45:12
Ritmo: 13,322
248 MARIA ISABEL APARICIO ALVARO
CATEG. M - P. CAT. 9
3:45:59
Ritmo: 13,276
249 PEDRO CRESPO ALMAZAN
CATEG. H - P. CAT. 94
3:46:03
Ritmo: 13,272
250 HUGO DELGADO MUÑOZ
CATEG. H - P. CAT. 95
3:47:13
Ritmo: 13,204
251 JOSE IGNACIO CRESPO ZARCO
CATEG. H - P. CAT. 96
3:47:15
Ritmo: 13,202
252 ALFREDO PEREZ GUTIERREZ
CATEG. H - P. CAT. 97
3:47:17
Ritmo: 13,2
253 JOSÉ MANUEL AVILA RUIZ RUANO
CATEG. H - P. CAT. 98
3:47:17
Ritmo: 13,2
254 JULIAN LOECHES BARQUILLA
CATEG. H - P. CAT. 99
3:47:21
Ritmo: 13,196
255 JOSE RAMIRO TOLMOS ESTEFANIA
CATEG. H - P. CAT. 17
3:47:52
Ritmo: 13,166
256 LUIS RODRÍGUEZ MANZANEQUE
CATEG. H - P. CAT. 88
3:47:56
Ritmo: 13,162
257 JUAN VICENTE CORCHERO RODRIGUEZ
CATEG. H - P. CAT. 100
3:48:01
Ritmo: 13,158
258 RUBEN RUBIO MIGUELAÑEZ
CATEG. H - P. CAT. 40
3:48:15
Ritmo: 13,144
259 JOSE MARIA LEÓN MARTIN
CATEG. H - P. CAT. 101
3:48:44
Ritmo: 13,116
260 DAVID MARTINEZ BLANCO
CATEG. H - P. CAT. 102
3:48:59
Ritmo: 13,102
261 CARLOS FERNANDEZ-RENTERO GARCIA
CATEG. H - P. CAT. 18
3:49:27
Ritmo: 13,076
262 RAUL POYAN DURAN
CATEG. H - P. CAT. 103
3:51:10
Ritmo: 12,978
263 JAIME CHILLERON DIAZ
CATEG. H - P. CAT. 104
3:51:56
Ritmo: 12,935
264 VICENTE RODRIGUEZ REDONDO
CATEG. H - P. CAT. 105
3:52:50
Ritmo: 12,885
265 VÍCTOR MANUEL RENESES CUADRADO
CATEG. H - P. CAT. 106
3:53:02
Ritmo: 12,875
266 JOEL ALBARRAN CAMPOS
CATEG. H - P. CAT. 41
3:53:12
Ritmo: 12,865
267 JUAN JESUS TORRES PLAZA
CATEG. H - P. CAT. 107
3:53:14
Ritmo: 12,863
268 SERGIO GARCÍA LOBO
CATEG. H - P. CAT. 42
3:54:19
Ritmo: 12,804
269 ANTONIO GOMEZ DE LA BARCENA
CATEG. H - P. CAT. 108
3:54:35
Ritmo: 12,789
270 SERGIO TORRECILLA GONZALEZ
CATEG. H - P. CAT. 109
3:55:38
Ritmo: 12,732
271 JUAN JOSE RUBIO MORALEDA
CATEG. H - P. CAT. 110
3:55:41
Ritmo: 12,729
272 CARLOS COLLADO COBERTERA
CATEG. H - P. CAT. 89
3:56:19
Ritmo: 12,695
273 ALEJANDRO EGEA MANZANO
CATEG. H - P. CAT. 4
3:57:00
Ritmo: 12,659
274 ALBERTO CARBAJO FERNÁNDEZ
CATEG. H - P. CAT. 111
3:57:47
Ritmo: 12,617
275 JUAN JOSE GRANADO MARTINEZ
CATEG. H - P. CAT. 19
3:57:59
Ritmo: 12,606
276 OSCAR NAVARRO ORTEGA
CATEG. H - P. CAT. 112
3:58:59
Ritmo: 12,554
277 CARLOS JIMENEZ GOMEZ
CATEG. H - P. CAT. 43
4:00:31
Ritmo: 12,473
278 ALBERTO MATIAS MANZANARES
CATEG. H - P. CAT. 113
4:01:04
Ritmo: 12,445
279 PEDRO CABALLERO BENITO
CATEG. H - P. CAT. 90
4:01:21
Ritmo: 12,431
280 JOSE MANUEL REDONDO SANGIL
CATEG. H - P. CAT. 114
4:01:59
Ritmo: 12,398
281 DAVID LOZANO SANDE
CATEG. H - P. CAT. 91
4:02:42
Ritmo: 12,362
282 ÁLVARO OÑORO SÁNCHEZ
CATEG. H - P. CAT. 115
4:02:48
Ritmo: 12,356
283 AITOR ARACAMA
CATEG. H - P. CAT. 116
4:02:55
Ritmo: 12,351
284 HIBAN PALACIOS
CATEG. H - P. CAT. 117
4:03:30
Ritmo: 12,321
285 PACO LUENGO
CATEG. H - P. CAT. 20
4:03:31
Ritmo: 12,32
286 JOSÉ MIGUEL MARTÍN LIMA
CATEG. H - P. CAT. 118
4:04:12
Ritmo: 12,286
287 CARLOS FERNANDEZ ABAD
CATEG. H - P. CAT. 119
4:04:20
Ritmo: 12,279
288 MANUEL HIDALGO LOPEZ
CATEG. H - P. CAT. 21
4:05:16
Ritmo: 12,232
289 ABRAHAM RUIZ VENTOSINOS
CATEG. H - P. CAT. 92
4:05:16
Ritmo: 12,232
290 CARLOS DEL CAMPO MANTECON
CATEG. H - P. CAT. 93
4:05:32
Ritmo: 12,218
291 MOISES FERNANDEZ GARCIA
CATEG. H - P. CAT. 94
4:05:44
Ritmo: 12,209
292 JAVIER FERNANDEZ HOLGUERA
CATEG. H - P. CAT. 95
4:05:44
Ritmo: 12,209
293 GUILLERMO IRISARRI VICENTE
CATEG. H - P. CAT. 120
4:07:07
Ritmo: 12,14
294 LUIGI CASTRO GARCIA
CATEG. H - P. CAT. 96
4:07:46
Ritmo: 12,109
295 ROBERTO CANTOS REMESAL
CATEG. H - P. CAT. 97
4:09:01
Ritmo: 12,047
296 RAUL CANTOS REMESAL
CATEG. H - P. CAT. 121
4:09:09
Ritmo: 12,041
297 ALVARO ESTEBAN GARCIA
CATEG. H - P. CAT. 44
4:10:08
Ritmo: 11,994
298 DAVID GONZÁLEZ MORENO
CATEG. H - P. CAT. 98
4:11:31
Ritmo: 11,928
299 CARLOS LORENZO CARNICERO
CATEG. H - P. CAT. 122
4:11:35
Ritmo: 11,925
300 MIGUEL ÁNGEL DURÁN MARCELO
CATEG. H - P. CAT. 123
4:11:50
Ritmo: 11,913
301 DAVID INFANTES
CATEG. H - P. CAT. 124
4:13:11
Ritmo: 11,85
302 RAFAEL ALVAREZ MARTIN
CATEG. H - P. CAT. 125
4:13:24
Ritmo: 11,84
303 IVAN ALVAREZ MARTIN
CATEG. H - P. CAT. 45
4:13:28
Ritmo: 11,836
304 MATÍAS ALFREDO JIMENO LAGRUTTA
CATEG. H - P. CAT. 126
4:13:59
Ritmo: 11,812
305 SALVADOR RUBIO MONTOYA
CATEG. H - P. CAT. 127
4:14:17
Ritmo: 11,798
306 LUÍS CABRERA MORENA
CATEG. H - P. CAT. 128
4:14:18
Ritmo: 11,798
307 ISMAEL COLMENAR ASENJO
CATEG. H - P. CAT. 129
4:14:19
Ritmo: 11,796
308 OSCAR DURAN CONTRERAS
CATEG. H - P. CAT. 46
4:14:52
Ritmo: 11,771
309 RAFAEL RIOS IGLESIAS
CATEG. H - P. CAT. 22
4:15:04
Ritmo: 11,762
310 MIGUEL BUSTAMANTE ARROYO
CATEG. H - P. CAT. 130
4:15:27
Ritmo: 11,745
311 MANUEL CASTILLO GUTIÉRREZ
CATEG. H - P. CAT. 99
4:17:02
Ritmo: 11,672
312 GERARDO MATEO FERNÁNDEZ
CATEG. H - P. CAT. 131
4:17:35
Ritmo: 11,647
313 ROBERTO OLMEDO MARCOS
CATEG. H - P. CAT. 132
4:17:43
Ritmo: 11,641
314 LUIS ALONSO GARCÍA
CATEG. H - P. CAT. 133
4:18:22
Ritmo: 11,612
315 JULIO MERINO HERNAN
CATEG. H - P. CAT. 47
4:18:22
Ritmo: 11,612
316 DANIEL CANCELA ACOSTA
CATEG. H - P. CAT. 100
4:18:44
Ritmo: 11,595
317 FERNANDO JESÚS ALONSO RECUERO
CATEG. H - P. CAT. 48
4:19:49
Ritmo: 11,547
318 BASILISO ORDOÑO MONREAL
CATEG. H - P. CAT. 23
4:19:57
Ritmo: 11,541
319 MIGUEL ANGEL JIMÉNEZ BARROSO
CATEG. H - P. CAT. 134
4:20:00
Ritmo: 11,539
320 ÓSCAR LÓPEZ PONTÓN
CATEG. H - P. CAT. 135
4:20:03
Ritmo: 11,536
321 LUIS LANCHAS DÍAZ
CATEG. H - P. CAT. 101
4:20:05
Ritmo: 11,535
322 ROBERTO FERNANDEZ FERNANDEZ
CATEG. H - P. CAT. 136
4:20:20
Ritmo: 11,524
323 MIGUEL CUADRADO ROBLES
CATEG. H - P. CAT. 137
4:22:17
Ritmo: 11,439
324 IÑIGO LLANOS GONZALEZ
CATEG. H - P. CAT. 138
4:22:21
Ritmo: 11,435
325 RAÚL BARROSO MONTERO
CATEG. H - P. CAT. 24
4:25:57
Ritmo: 11,28
326 MIRIAM RETAMOSA CANO
CATEG. M - P. CAT. 10
4:26:12
Ritmo: 11,27
327 FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ MORAL
CATEG. H - P. CAT. 139
4:29:11
Ritmo: 11,145
328 OSCAR ALVAREZ MONTANER
CATEG. H - P. CAT. 49
4:29:39
Ritmo: 11,126
329 JONATHAN ARAUJO RAMOS
CATEG. H - P. CAT. 50
4:29:46
Ritmo: 11,121
330 JUAN PEDRO GARCIA CARRETO
CATEG. H - P. CAT. 140
4:34:09
Ritmo: 10,943
331 ALBERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CATEG. H - P. CAT. 141
4:34:15
Ritmo: 10,939
332 GUILLERMO COBERTERA GARCÍA
CATEG. H - P. CAT. 102
4:34:24
Ritmo: 10,933
333 JAIME MARTINEZ ROMERO
CATEG. H - P. CAT. 51
4:40:48
Ritmo: 10,684
334 JOSÉ MARÍA RECUERO SANTAELLA
CATEG. H - P. CAT. 52
4:42:13
Ritmo: 10,631
335 RAFAEL MENA RODRIGUEZ
CATEG. H - P. CAT. 142
4:42:42
Ritmo: 10,612
336 RAUL TORRANO MARTIN
CATEG. H - P. CAT. 103
4:43:12
Ritmo: 10,594
337 ANTONIO LINOS REDONDO
CATEG. H - P. CAT. 25
4:43:27
Ritmo: 10,584
338 VÍCTOR GARCIA
CATEG. H - P. CAT. 104
4:45:11
Ritmo: 10,52
339 ROBERTO RODRIGUEZ LEAL
CATEG. H - P. CAT. 143
4:45:38
Ritmo: 10,503
340 ANTONIO LOPEZ MOLINA
CATEG. H - P. CAT. 144
4:45:41
Ritmo: 10,501
341 DANIEL GUTIÉRREZ CARRILLO
CATEG. H - P. CAT. 145
4:45:47
Ritmo: 10,498
342 AGUSTIN MUÑOZ ALMEIDA
CATEG. H - P. CAT. 26
4:45:49
Ritmo: 10,497
343 ALBERTO OLMOS CIRUELOS
CATEG. H - P. CAT. 146
4:47:25
Ritmo: 10,438
344 VICTOR MANZANARES IZQUIERDO
CATEG. H - P. CAT. 105
4:49:01
Ritmo: 10,38
345 LETICIA MENÉNDEZ LÓPEZ
CATEG. M - P. CAT. 11
4:56:06
Ritmo: 10,132
346 JUAN PABLO LOZANO GARCÍA
CATEG. H - P. CAT. 147
4:57:01
Ritmo: 10,101
347 MARCOS MONTALVO SANTIAGO
CATEG. H - P. CAT. 106
4:57:39
Ritmo: 10,079
348 ALEJANDRO MONTALVO SANTIAGO
CATEG. H - P. CAT. 53
4:57:41
Ritmo: 10,078
349 JUAN MANUEL OBIOLS TOUCEDA
CATEG. H - P. CAT. 148
5:04:48
Ritmo: 9,843
350 NATALIA RUÍZ VACA
CATEG. M - P. CAT. 12
5:10:43
Ritmo: 9,655
351 JOSE MIGUEL ORGAZ GAITAN
CATEG. H - P. CAT. 149
5:12:02
Ritmo: 9,615
352 JAVIER GOZALO DIAZ
CATEG. H - P. CAT. 150
5:17:04
Ritmo: 9,462
353 LUIS LORENZO DE JUAN
CATEG. H - P. CAT. 27
5:19:07
Ritmo: 9,401
354 ANTONIO HORMIGO GUERRERO
CATEG. H - P. CAT. 151
5:19:10
Ritmo: 9,4
355 ALEJANDRO HERNAN UCEDA
CATEG. H - P. CAT. 152
5:19:42
Ritmo: 9,384
356 JUAN MIGUEL GARCIA DIEZ
CATEG. H - P. CAT. 153
5:20:01
Ritmo: 9,375
357 DAVID ALBIN
CATEG. H - P. CAT. 107
5:20:35
Ritmo: 9,358
358 JUAN CARLOS ROSELL HERRERA
CATEG. H - P. CAT. 28
5:20:36
Ritmo: 9,358
359 JOSE MANUEL PIRIS FERNANDEZ
CATEG. H - P. CAT. 154
5:23:02
Ritmo: 9,287
360 FÉLIX RIVAS PASCUAL
CATEG. H - P. CAT. 54
5:23:28
Ritmo: 9,275
361 CARMEN LOZANO RAMOS
CATEG. M - P. CAT. 13
5:27:16
Ritmo: 9,167
362 DELFÍN JESÚS MEDIALDEA ORTEGA
CATEG. H - P. CAT. 108
6:04:34
Ritmo: 8,229
363 JOSÉ LUIS VINATEA RODRÍGUEZ
CATEG. H - P. CAT. 155
6:04:47
Ritmo: 8,224
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario