TODORUN

Clasificaciones Marató Tarragona 30k 2018 Tarragona


RESULTADOS Marató Tarragona 30k celebrada el día domingo, 28 de enero de 2018 Carrera Tarragona sobre una distancia de 30 Km consultar los tiempos realizados.

FINALISTAS: 309
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:44:59
TIEMPO DEL ULTIMO: 4:11:49
TIEMPO MEDIA: 2:35:48
DESVIACION ESTANDAR: 0:22:32
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:58:20
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 2:13:15
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 222
PORCENTAJE 71,84


TE PUEDE INTERESAR

TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 15 4.85
ENTRE 2 Y 3 HORAS 260 84.14
ENTRE 3 Y 4 HORAS 33 10.68
ENTRE 4 Y 5 HORAS 1 .32


Tramo mayor participantes:#2:00:00# y #2:59:59#: 260




CLASIFICACION CATEGORIA: ABSOLUTA F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 26 MIREIA SOSA PÉREZ 2:04:36
2 32 CLAUDE GARCIA FITO 2:07:02
3 56 ARANTXA CAMARA 2:15:47

CLASIFICACION CATEGORIA: ABSOLUTA M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ALBERT MORENO MOLINS 1:44:59
2 2 GERARD GARROTE SAYO 1:46:19
3 3 ANGEL MARTINEZ RODRIGUEZ 1:51:03

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Absoluta F 53 2:04:36 3:46:16
Absoluta M 256 1:44:59 4:11:49






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 ALBERT MORENO MOLINS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 1
1:44:59
2 GERARD GARROTE SAYO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 2
1:46:19
3 ANGEL MARTINEZ RODRIGUEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 3
1:51:03
4 MIGUEL GODOY ORTIZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 4
1:51:54
5 JOSE ANGEL EBRI GARCIA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 5
1:52:57
6 MARCO SEGURA MARTOS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 6
1:53:10
7 JORDI CASAS SERRANO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 7
1:54:03
8 SERGIO SOLANAS PÉREZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 8
1:56:26
9 \U00C0LEX RODRÍGUEZ BADIA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 9
1:57:48
10 XAVIER ORTÍN FONT
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 10
1:58:28
11 RAMON ANTON VALENTI
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 11
1:58:29
12 JORDI PONS SANS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 12
1:58:43
13 ENRIC SABATÉ ROIG
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 13
1:58:46
14 ORIOL BONASTRE CABALLE
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 14
1:59:05
15 JOSE L. MARI CORELLA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 15
1:59:40
16 JORDI LÓPEZ VENDRELL
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 16
2:01:40
17 JESÚS ARANDA MARTÍN
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 17
2:02:17
18 JUAN MANUEL NIETO ARJONA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 18
2:02:42
19 VICTOR MANUEL RESECO BRAVO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 19
2:02:43
20 SHAHID ASHRAF
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 20
2:03:07
21 JOSEP MARIA MONTERO PÉREZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 21
2:03:19
22 MANU BROTO SALGUEIRO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 22
2:03:33
23 XABIER SOLÉ MARZO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 23
2:04:01
24 ALEX ALVAREZ NAVARRO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 24
2:04:15
25 OSCAR DIEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 25
2:04:20
26 MIREIA SOSA PÉREZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 1
2:04:36
27 ROBERTO MARTIN
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 26
2:05:38
28 RAUL AZ PITARCH
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 27
2:05:42
29 ALEXANDRE AGUADE BENET
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 28
2:06:00
30 JESUS ARREDONDO PADILLA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 29
2:06:42
31 JAVIER IGLESIAS ALVES
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 30
2:06:45
32 CLAUDE GARCIA FITO
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 2
2:07:02
33 MARCEL SARD\U00C0 BOADA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 31
2:07:12
34 CARLOS ADELL SOSPEDRA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 32
2:07:30
35 ROBERT TARRAGO COLOMER
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 33
2:08:22
36 GERARD ROCA PASCUAL
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 34
2:10:33
37 JESÚS ESCALERA ROBLES
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 35
2:11:18
38 JOSE ADAME LEIVA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 36
2:11:18
39 FRANCISCO MANUEL RODRIGUEZ HERRERA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 37
2:11:32
40 JORGE RODRIGUEZ BAUTISTA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 38
2:11:47
41 RAÚL PÉREZ GONZÁLEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 39
2:12:01
42 SANTI VILLEGAS GARCIA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 40
2:12:08
43 JORGE RODRÍGUEZ JIMÉNEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 41
2:12:11
44 XAVIER FRANCH MARRO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 42
2:12:47
45 PAU MARGALEF BENAIGES
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 43
2:13:06
46 GABRIEL GORDILLO JIMÉNEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 44
2:13:34
47 PIETRO MERELLO COLOMÉ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 45
2:13:40
48 BERNAT TURMO GRUAS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 46
2:14:42
49 JERONIMO GONZALEZ MATEO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 47
2:14:50
50 JAUME SUBIRATS TORROJA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 48
2:14:55
51 SERGI HUGUET TORRELL
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 49
2:15:00
52 JORDI LEANDRO QUERO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 50
2:15:05
53 ERIC LOVATO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 51
2:15:20
54 XAVIER MARTÍ HUGUET
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 52
2:15:32
55 IGNASI BOYA DUOCASTELLA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 53
2:15:35
56 ARANTXA CAMARA
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 3
2:15:47
57 JESUS FERRER
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 54
2:15:47
58 PAU CODERA NAVARRO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 55
2:15:55
59 MANEL RODRIGUEZ ORTEGA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 56
2:15:58
60 ALEIX FOLCH GOMIS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 57
2:16:03
61 LLUIS PARELLADA VALLÉS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 58
2:16:04
62 MARTI GRACIA LLAURADO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 59
2:16:07
63 JOSE LUIS FERRER RIVERA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 60
2:16:16
64 JOAN AGUSTI JOVE
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 61
2:16:18
65 MARIA NEUS MONFIL IBORRA
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 4
2:16:32
66 JOSEP MARIA SABATER
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 62
2:16:37
67 GON\U00C7AL JASANADA GARCIA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 63
2:16:48
68 MANUEL RAMIREZ GARCIA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 64
2:17:03
69 JOSEP PUIG PEIRÓ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 65
2:17:10
70 LLUÍS GAMEZ MONTERO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 66
2:17:26
71 SERGIO GIL MUZZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 67
2:18:27
72 ISRA PÉREZ MACAYA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 68
2:18:45
73 MIGUEL ANGEL RUIZ ALFARO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 69
2:19:23
74 ALEJANDRO ESCURA CARABIAS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 70
2:19:46
75 PAQUITA GIMENEZ ROIG
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 5
2:19:54
76 JORDI ORTEGA SARLÉ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 71
2:19:56
77 JAVITXU CAVERO SAEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 72
2:19:59
78 RAFA ARÁNEGA AGUILAR
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 73
2:20:26
79 DANI HERRANDO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 74
2:20:26
80 ARNAU CARULLA SANMARTI
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 75
2:22:07
81 RAMON PEREZ ROMERO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 76
2:22:14
82 OSCAR SERRANO CHACÓN
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 77
2:22:17
83 PAU SUÑER CARLES
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 78
2:22:47
84 JOAN PERE PAGA MAGALEF
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 79
2:23:07
85 VICEN\U00C7 ALBIOL ABESA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 80
2:23:07
86 YUXUAN ZHAO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 81
2:23:21
87 XAVIER GRAU OSSÓ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 82
2:23:24
88 UNAI BENGOETXEA IBARGARAY
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 83
2:23:32
89 FERNANDO COMIN GIMENO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 84
2:23:34
90 GERARD MIRANDA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 85
2:23:41
91 MOI ROJAS DONADA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 86
2:23:55
92 CARLOS VALLDEPÉREZ CUADRADO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 87
2:24:28
93 ORIOL SOLER BUTXACA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 88
2:24:31
94 ISABEL JIMENEZ SARDA
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 6
2:24:31
95 BERND GEORG SPANNER
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 89
2:24:37
96 IVÁN TORRENTE RAYA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 90
2:24:46
97 CRISTIAN ARJONA GARCIA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 91
2:24:50
98 JOAN SALVADÓ I APARICIO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 92
2:25:24
99 LUIS GRANERO GONZALEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 93
2:25:24
100 GERARD PAGANO FARRAN
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 94
2:25:36
101 MARTIN MONTORI ARENILLAS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 95
2:25:48
102 XEVI CAMPS BAGET
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 96
2:25:54
103 ALBERTO MORENO OZON
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 97
2:26:00
104 MICHAEL PETTERSSON
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 98
2:26:08
105 LUIS HIDALGO TALAVERA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 99
2:26:11
106 RODRI RODRIGUEZ GALLEGO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 100
2:26:14
107 DANIEL MACARRILLA MORENO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 101
2:26:17
108 NATALIA HERNÁNDEZ BALLE
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 7
2:26:21
109 JORDI PONS SORA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 102
2:26:22
110 MAR BLANCO HERNÁNDEZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 8
2:26:26
111 SANTIAGO PASTOR ACOSTA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 103
2:26:28
112 MARIO PRESTAMO CHICO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 104
2:26:42
113 JORGE GUERRERO RODRIGUEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 105
2:26:56
114 ROBERT GUAL CAMPABADAL
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 106
2:27:07
115 SALVA QUINTERO GUERRA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 107
2:27:19
116 ANGELA AGUILAR FUENTES
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 9
2:27:28
117 MANOLO AUDI VALLS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 108
2:27:43
118 CARLOS ASÍN QUEROL
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 109
2:27:43
119 ALBERT CAÑAS GONZALEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 110
2:27:46
120 CARLES ANGUERA BAIRAGUET
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 111
2:27:53
121 NATALIA VALLS RUIZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 10
2:27:57
122 ALBERTO MORENO GARCIA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 112
2:27:57
123 CHEVY CALAVIA ROYO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 113
2:28:05
124 XAVIER ARTIGAU
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 114
2:28:07
125 JOSE LUIS IRURZUN AYERZA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 115
2:28:14
126 CARLOS ATSUARA MATEO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 116
2:28:15
127 ALFREDO RIPOLLÉS MONLLAU
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 117
2:28:29
128 MARC CORRES VIGARA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 118
2:28:39
129 ALBA GUERRERO MILLÁN
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 11
2:28:41
130 CÉSAR DÍAZ DE LA CRUZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 119
2:29:08
131 FRANCISCA PONS BENEJAM
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 12
2:29:35
132 MIQUEL FRANCES SITJA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 120
2:30:05
133 DOMINGO VIDAL SORIANO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 121
2:30:21
134 RAFAEL CASELLAS APARICIO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 122
2:30:41
135 ALBERT ABELLANA VILADRICH
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 123
2:30:43
136 FIDEL NAVARRO PINTADO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 124
2:30:44
137 PEDRO ALONSO ESTEBAN
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 125
2:30:58
138 JOSÉ BENITO IBÁÑEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 126
2:31:06
139 RAUL MARCOS GRAU
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 127
2:31:08
140 DAVID LLAMBRICH ROBERT
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 128
2:31:27
141 ISIDRO LOPEZ GARCIA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 129
2:32:09
142 ANDRES PALACIOS VAZQUEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 130
2:32:09
143 SADURNI NISA NEVADO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 131
2:32:21
144 JAVIER GUTIÉRREZ CRESPO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 132
2:32:23
145 ITO GOMEZ VIGARA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 133
2:32:56
146 ANTONIO SANFELIU JOSA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 134
2:32:57
147 JESUS JIMENEZ ARALL
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 135
2:33:09
148 DAVID GIMENEZ LOPEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 136
2:33:31
149 MANUEL BODEGO LÓPEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 137
2:33:48
150 JOSUE JAÑEZ GONZALEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 138
2:33:58
151 M\U00D2NICA MIGUEL ROJO
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 13
2:34:07
152 JONI PRAT PONS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 139
2:34:38
153 JOAQUIN SALGUERO MARTIN
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 140
2:34:39
154 JORDI BONET SABATA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 141
2:34:47
155 ALEXANDRE MOREAU
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 142
2:34:49
156 DAVID COBO VILLA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 143
2:34:52
157 JORDI RAMON RIBÉ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 144
2:35:07
158 FERNANDO LECHON ALFONSO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 145
2:35:08
159 OLGA NAVARRO CAVALLÉ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 14
2:35:30
160 PAKO PADILLA ARENAS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 146
2:35:34
161 MIGUEL ÁNGEL AGUZA ALBEROLA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 147
2:35:40
162 VALENTI PÉREZ ALCAZAR
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 148
2:35:40
163 XIMO CONESA VICENT
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 149
2:35:45
164 GEMMA PUERTAS ALLEPUZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 15
2:35:48
165 ALFREDO REDONDO PENAS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 150
2:36:44
166 NURIA RIBAS RECASENS
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 16
2:37:09
167 BENJAMIN GARCIA BALAGUER
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 151
2:37:12
168 ASTRID FAGANEL
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 17
2:37:43
169 BRAHIM BOUKOTTI
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 152
2:37:46
170 ALFREDO PIZL CAMI
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 153
2:37:47
171 ANTONIO CALVO MOYA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 154
2:37:52
172 JEAN NOEL GOSSELAIN
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 155
2:37:56
173 ALBERT OLIVET SANTANA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 156
2:38:12
174 MARTÍ COMES GARCIA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 157
2:38:20
175 SAMUEL FERRÉ MARSAL
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 158
2:38:22
176 HELENA MORALES GUERRERO
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 18
2:38:24
177 TONI VILASECA GAÑAN
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 159
2:38:24
178 ANTONIO JOSÉ POYATOS MARTÍNEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 160
2:38:27
179 JAIME CASTILLO GAMBÓN
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 161
2:38:30
180 ESTEFANIA GUINOVART RODRIGUEZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 19
2:38:55
181 ALBERT PANTALEÓN BOADA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 162
2:39:12
182 MARIANO ROMERO LECHUGA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 163
2:39:25
183 SERGIO GONZALEZ BATET
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 164
2:39:27
184 ANDREU SALICRU LLUCH
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 165
2:39:34
185 PEDRO ANTONIO PONCE FERNANDEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 166
2:40:00
186 SANTIAGO ALDECOA LLAURADO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 167
2:40:01
187 OSCAR COMES TOMAS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 168
2:40:06
188 JOAN CONS VARELA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 169
2:40:06
189 JOSEP MIRÓ GRIOLES
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 170
2:40:15
190 ESTER PRATS SABATE
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 20
2:40:38
191 RAFA SERRANO OCAÑA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 171
2:40:42
192 RAMÓN MUZZ MERINO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 172
2:41:09
193 SALVADOR PONCE ZAMUDIO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 173
2:41:23
194 JAUME CASTELLA GRAELLS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 174
2:41:53
195 ANTONIO POZO GAGO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 175
2:42:44
196 ANA POZO ALVAREZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 21
2:42:44
197 ESTEBAN RAMÍREZ SÁNCHEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 176
2:43:03
198 JOSE MARTÍNEZ MARTÍNEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 177
2:43:08
199 MAR VELASCO DOMINGUEZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 22
2:43:09
200 MANOLO ESTEVEZ GÓMEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 178
2:43:09
201 MARC MIGUEL TEJERO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 179
2:43:30
202 CARLES ASENSIO CAZORLA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 180
2:43:38
203 CARLES LLORACH I RIUS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 181
2:43:46
204 JUAN CARLOS RECUERO MADRID
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 182
2:44:18
205 JUAN HOLGADO ESTEBAN
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 183
2:44:18
206 JAVIER CRUZ MATURANA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 184
2:44:22
207 ADRES OLIVER GARVIN
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 185
2:44:34
208 EUFRASIO PEREZ MARMOL
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 186
2:45:03
209 JESUS BLESA MONTALBAN
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 187
2:45:09
210 ANA ISABEL GARCÍA CABALLERO
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 23
2:45:10
211 VERONICA RIOS
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 24
2:46:00
212 MARZENA GWAREK
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 25
2:46:02
213 MIREN GARAY AREITIO
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 26
2:46:23
214 DAVID CASTELLARNAU SERRANO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 188
2:46:34
215 URIAS MARROQUIN RAMIREZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 189
2:46:45
216 XAVIER OLIACH G\U00DCELL
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 190
2:47:09
217 ALBERT MARTÍNEZ MARGALEF
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 191
2:47:20
218 DAVID PUJALS AVILA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 192
2:47:30
219 RICARD LARIOS CUERBA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 193
2:47:31
220 JOSEP BAIGES LLECHA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 194
2:47:35
221 MIRIAM MONFORT BORR\U00C0S
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 27
2:47:37
222 ALBERT SAS SALANOVA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 195
2:47:38
223 PACO AGUILAR SANCHEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 196
2:48:10
224 CAROL JUNYENT
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 28
2:48:23
225 ALBERTO GARCIA GOMEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 197
2:48:25
226 DANIEL USARRALDE MARTINEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 198
2:48:30
227 JOSEP MARIA CERCÓS MUS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 199
2:48:34
228 CRISTINA MARTÍNEZ PAZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 29
2:48:57
229 DANIEL ARIAS CÁMARA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 200
2:49:13
230 GHEORGHE DUMITRU DANILA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 201
2:49:14
231 MANUEL IÑESTA FRANCÉS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 202
2:49:54
232 JESSICA DEL MARCO PEREZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 30
2:49:55
233 FRANCISCO BERENGUER JOFRESA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 203
2:49:56
234 CARLOTA RUIZ MARTIN
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 31
2:50:01
235 SAMUEL GUM\U00C0 GARCIA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 204
2:50:08
236 LAURA LANUZA SERRANO
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 32
2:50:21
237 XAVI BRUMOS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 205
2:50:34
238 DAVID JULIAN MAINAR SEBASTIAN
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 206
2:50:44
239 JAUME ALCARRAZ ESPELTA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 207
2:50:49
240 ENRIC HIDALGO ROMEU
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 208
2:51:06
241 CARMEN GÓMEZ BARDAJÍ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 33
2:51:06
242 \U00D2SCAR PELLICER RIBERA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 209
2:52:24
243 MARTA CANES NIUBÓ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 34
2:52:24
244 GERARD BORRAS SABALETE
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 210
2:52:35
245 JUAN AGUILAR PEREZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 211
2:52:51
246 JONATHAN PÉREZ LÓPEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 212
2:52:51
247 FRANCESC X. BIGORRA I ADSER\U00C0
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 213
2:52:54
248 JOSÉ FELIPE IGLESIAS RODRÍGUEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 214
2:53:05
249 JOSE MANUEL MERINERO CERRO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 215
2:53:26
250 MARÍA CECILIA MARAMBIO
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 35
2:53:26
251 FRANCISCO JOSÉ SALCEDO SOLA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 216
2:53:27
252 MARÍA RADU\U00C0 LÓPEZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 36
2:53:27
253 FRANCISCO SARDAÑA ALVAREZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 217
2:53:29
254 EVA MARTINEZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 37
2:53:49
255 ARMAND REIG PIZL
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 218
2:54:17
256 RAFA GRACIA ALVAREZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 219
2:54:31
257 PAUL BIJNEN
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 220
2:54:47
258 JAVIER CANTADOR PEREZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 221
2:54:54
259 CRISTOBAL FRONTELA HERNANDEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 222
2:55:11
260 JOAN LOPEZ MACIAS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 223
2:55:55
261 VANESSA ROVIRA GARCÍA
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 38
2:56:08
262 ANA BELÉN GUTIÉRREZ BARRERA
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 39
2:56:22
263 JOAN SERRA I MARTÍNEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 224
2:56:38
264 CARME REPULLO VILCHEZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 40
2:56:46
265 \U00C0LEX MESTRE I PEROLADA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 225
2:57:07
266 ANA NATIVIDAD PEREZ GARCIA
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 41
2:57:19
267 LLUIS VALENCIA FERRE
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 226
2:58:12
268 JOSEP RAMON MARSAL DIAZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 227
2:58:37
269 TAMARA ROYO LÓPEZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 42
2:58:43
270 ANT\U00D2NIA ESCOL\U00C0 CANALES
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 43
2:58:50
271 FERNANDO ORTIGADO ÁLVAREZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 228
2:58:58
272 GUSTAVO MALAVÉ REY
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 229
2:59:03
273 DAVID CALBET FREIXANET
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 230
2:59:27
274 XAVI MARCHAL MILLA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 231
2:59:28
275 FRANCISCO JAVIER ROMERA CASADO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 232
2:59:41
276 MARIA ROMEU ESCOL\U00C0
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 44
3:00:15
277 LENA ROVIRA MIRÓ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 45
3:00:17
278 SILVIA NUÑEZ GODOY
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 46
3:00:35
279 DANIEL DAVID GOMEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 233
3:00:35
280 LOLA PALAU CARULLA
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 47
3:00:45
281 ROGER TRILLA OLIVA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 234
3:01:36
282 VICTOR MANUEL MADRUGA TRIGUERO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 235
3:02:09
283 ANGEL BORDAS ARNAU
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 236
3:03:19
284 REBEKA SÁNCHEZ FERNÁNDEZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 48
3:04:08
285 TOMAS MARTINEZ DE ESPRONCEDA ROMERO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 237
3:04:15
286 ROSA MARIA GIBERGA CONDE
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 49
3:04:21
287 ANTONIO JOSE BALAGUE TORRES
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 238
3:05:06
288 ION BALOIU
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 239
3:05:10
289 SERGIO SEGOVIA DIAZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 240
3:05:11
290 JUAN PEDRO PÉREZ CALZADA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 241
3:05:57
291 JORDI PUIG VOLTAS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 242
3:14:06
292 MIGUEL ANGEL LEDESMA MILARA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 243
3:14:58
293 RUBEN ALCAIDE RODRIGUEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 244
3:15:47
294 JOSE MONTESINOS
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 245
3:18:52
295 MONTSE DOBLAS MARTIN
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 50
3:19:29
296 MARTA ESPINA ORTIZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 51
3:19:38
297 ANNA RIBES ALCOVER
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 52
3:20:56
298 MANUEL JIMENEZ MENA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 246
3:20:56
299 MANEL ALCAIDE PÉREZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 247
3:21:20
300 CRISTI\U00C0 ANTONI AGUIL\U00C0 PEIRÓ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 248
3:22:54
301 PHILIP MCMURRAY
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 249
3:26:34
302 ISIDORO HINOJOSA GALLARDO
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 250
3:29:43
303 ADRI\U00C0 VILLALBA FERNANDEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 251
3:29:44
304 RUI CABRAL
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 252
3:30:48
305 XAVIER NAVARRO OLTRA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 253
3:30:50
306 CARLES DOMINGO CARRASCOSA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 254
3:43:35
307 SILVIA PRADO MUZZ
CATEG. ABSOLUTA F - P. CAT. 53
3:46:16
308 EMILIO LÓPEZ RODRÍGUEZ
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 255
3:48:53
309 JORDI BENITO GARCÍA
CATEG. ABSOLUTA M - P. CAT. 256
4:11:49

HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario