TODORUN

Clasificaciones Marató Tarragona 2018 Tarragona


RESULTADOS Marató Tarragona celebrada el día domingo, 28 de enero de 2018 Maraton Tarragona sobre una distancia de 42,195 Km consultar los tiempos realizados.

FINALISTAS: 291
TIEMPO DEL PRIMERO: 2:29:24
TIEMPO DEL ULTIMO: 5:08:21
TIEMPO MEDIA: 3:44:00
DESVIACION ESTANDAR: 0:29:22
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 4:13:23
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 3:14:38
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 207
PORCENTAJE 71,13


TE PUEDE INTERESAR

TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 2 Y 3 HORAS 23 7.9
ENTRE 3 Y 4 HORAS 194 66.67
ENTRE 4 Y 5 HORAS 73 25.09
ENTRE 5 Y 6 HORAS 1 .34


Tramo mayor participantes:#3:00:00# y #3:59:59#: 194




CLASIFICACION CATEGORIA: ABS F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 28 CRISTINA SOLÉ MARCÉ 3:08:48
2 53 VICTORIA HODGKINSON 3:18:49
3 57 ESTHER FARRE LLORDES 3:19:20

CLASIFICACION CATEGORIA: ABS M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 PEDRO NIMO 2:29:24
2 2 HECTOR FRANCO OMEÑACA 2:38:52
3 3 BIXENTE IGARZABAL VILLANUEVA 2:44:10

CLASIFICACION CATEGORIA: F40

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 84 BRENDA MARTIN GROOT-WESSELDIJK 3:27:43
2 91 ALESSIA BERTOLINO 3:28:55
3 123 NEME MENDIETA NAVARRO 3:37:07

CLASIFICACION CATEGORIA: F50

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 222 JUDITH STRACK 4:03:04
2 232 PEPI SALVADO VILAFRANCA 4:06:12


CLASIFICACION CATEGORIA: M40

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 13 JOSE LUIS VILLACORTA MARTÍNEZ 2:54:16
2 14 ANGEL RAMON RIBE 2:55:51
3 15 ALBERTO VIVER MARTÍ 2:56:51

CLASIFICACION CATEGORIA: M50

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 19 CARLOS RODRÍGUEZ VALLEJO 2:58:12
2 22 JORDI MOLINS MARQUES 2:59:12
3 30 EDUARDO MIGUELEZ HERREROS 3:10:01

CLASIFICACION CATEGORIA: M60

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 88 JOS LEMPERS 3:28:22
2 96 BERNAT GORDUN QUILES 3:29:23
3 139 MANUEL FONTENLA BUCETA 3:42:07

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 116 LAURA MARTINEZ MARTINEZ 3:34:22
2 187 AIDA APARISI MUZZ 3:52:31
3 248 EGUZKIÑE CIARRUSTA 4:11:24

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 4 DAVID PARDO VERJANO 2:46:50
2 5 JORGE TRICAS CONDON 2:47:02
3 6 CARLOS MANTERO 2:47:58

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
ABS F 3 3:08:48 3:19:20
ABS M 3 2:29:24 2:44:10
F40 8 3:27:43 4:29:30
F50 2 4:03:04 4:06:12
M40 103 2:54:16 4:58:56
M50 59 2:58:12 4:58:56
M60 8 3:28:22 4:57:41
Senior F 7 3:34:22 5:08:21
Senior M 98 2:46:50 4:53:50





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL







































































































P. PARTICIPANTETIEMPO
1 PEDRO NIMO
CATEG. ABS M - P. CAT. 1
2:29:24
2 HECTOR FRANCO OMEÑACA
CATEG. ABS M - P. CAT. 2
2:38:52
3 BIXENTE IGARZABAL VILLANUEVA
CATEG. ABS M - P. CAT. 3
2:44:10
4 DAVID PARDO VERJANO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 1
2:46:50
5 JORGE TRICAS CONDON
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 2
2:47:02
6 CARLOS MANTERO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 3
2:47:58
7 MARC ORANTES BRAVO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 4
2:49:11
8 JORGE JORDÁN VALENTÍN
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 5
2:49:56
9 SERGIO PERIS DURAN
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 6
2:51:20
10 JORGE MACIA RAMIREZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 7
2:51:34
11 EMILIO GESTEIRA MARTINEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 8
2:53:46
12 HUGO FIGUERAS BLANCO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 9
2:53:58
13 JOSE LUIS VILLACORTA MARTÍNEZ
CATEG. M40 - P. CAT. 1
2:54:16
14 ANGEL RAMON RIBE
CATEG. M40 - P. CAT. 2
2:55:51
15 ALBERTO VIVER MARTÍ
CATEG. M40 - P. CAT. 3
2:56:51
16 PABLO TORRES VARELA
CATEG. M40 - P. CAT. 4
2:57:01
17 VÍCTOR GÓMEZ MONTENEGRO
CATEG. M40 - P. CAT. 5
2:57:15
18 IBAN GORROCHATEGUI GURRUCHAGA
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 10
2:57:31
19 CARLOS RODRÍGUEZ VALLEJO
CATEG. M50 - P. CAT. 1
2:58:12
20 PEDRO RODRÍGUEZ BLANCO
CATEG. M40 - P. CAT. 6
2:58:17
21 RUBEN OTERO VIÑALS
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 11
2:58:21
22 JORDI MOLINS MARQUES
CATEG. M50 - P. CAT. 2
2:59:12
23 PIERRE ANTOINE
CATEG. M40 - P. CAT. 7
2:59:37
24 MARIO ORTIZ F\U00C0BREGAS
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 12
3:02:02
25 VICTOR ARTUNDUAGA CACERES
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 13
3:06:01
26 MARCOS LALLANA ÁLVAREZ
CATEG. M40 - P. CAT. 8
3:06:57
27 EVELÍ GARCIA MARTINEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 14
3:07:46
28 CRISTINA SOLÉ MARCÉ
CATEG. ABS F - P. CAT. 1
3:08:48
29 DAVID ROMA PALOU
CATEG. M40 - P. CAT. 9
3:08:53
30 EDUARDO MIGUELEZ HERREROS
CATEG. M50 - P. CAT. 3
3:10:01
31 DAVID BALASTEGUI ANDRÉS
CATEG. M40 - P. CAT. 10
3:10:05
32 CARLOS ORDOÑEZ SUBERVIOLA
CATEG. M40 - P. CAT. 11
3:10:16
33 FRANCISCO BEA GONZÁLEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 15
3:10:34
34 DENNIS TEULING
CATEG. M40 - P. CAT. 12
3:10:51
35 DAVID DE LA VEGA
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 16
3:10:57
36 PEDRO MAYORAL
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 17
3:12:04
37 LLUÍS VALLDEPÉREZ FERRER
CATEG. M40 - P. CAT. 13
3:12:29
38 MANEL RODRIGUEZ CONDE
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 18
3:12:30
39 JAVIER LÓPEZ CALVO
CATEG. M40 - P. CAT. 14
3:12:45
40 JOSE FRANCISCO GONZALEZ BONILLA
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 19
3:12:45
41 ROBERTO LOPEZ JUAREZ
CATEG. M40 - P. CAT. 15
3:12:47
42 FRANCESC FLIX LANGA
CATEG. M50 - P. CAT. 4
3:12:54
43 MANUEL PEREZ CARMONA
CATEG. M50 - P. CAT. 5
3:13:00
44 MIGUEL TREMUL PAREDES
CATEG. M40 - P. CAT. 16
3:13:39
45 XAVIER VARIAS FERNANDEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 20
3:14:31
46 ANDRES SÁNCHEZ GEA
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 21
3:14:48
47 IÑAKI SAINZ ARNEDO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 22
3:15:05
48 TONI CL\U00C0RIA MARTÍNEZ
CATEG. M50 - P. CAT. 6
3:15:53
49 MOHAMED JAADI
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 23
3:17:24
50 JORDI LACRUZ AUSIN
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 24
3:17:43
51 CARLOS ALBERO CRESPO
CATEG. M40 - P. CAT. 17
3:18:06
52 IVAN GOMEZ TOLOS
CATEG. M40 - P. CAT. 18
3:18:48
53 VICTORIA HODGKINSON
CATEG. ABS F - P. CAT. 2
3:18:49
54 ALBERT GONZALEZ MARTINEZ
CATEG. M40 - P. CAT. 19
3:18:49
55 JOAQUIN MIMBRERO CORTES
CATEG. M50 - P. CAT. 7
3:18:56
56 PEDRO NÚÑEZ ESCUER
CATEG. M50 - P. CAT. 8
3:19:11
57 ESTHER FARRE LLORDES
CATEG. ABS F - P. CAT. 3
3:19:20
58 JORDI BASORA CAMPOS
CATEG. M40 - P. CAT. 20
3:19:40
59 FRANCESC AGUILÓ CAPELL\U00C0
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 25
3:19:44
60 XAVIER CAQUET
CATEG. M40 - P. CAT. 21
3:19:45
61 MANEL MAR\U00C7AL ROIG
CATEG. M50 - P. CAT. 9
3:19:48
62 MIGUEL ÁNGEL GUILLÉN GARCÍA
CATEG. M40 - P. CAT. 22
3:20:13
63 ANTONIO BUQUERAS P\U00C0MIES
CATEG. M50 - P. CAT. 10
3:20:14
64 ISIDRE DOMENECH GARCIA
CATEG. M40 - P. CAT. 23
3:20:26
65 SERGIO ORTIGOS MARCOS
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 26
3:20:32
66 TONI CUESTA MENDOZA
CATEG. M40 - P. CAT. 24
3:21:29
67 ORIOL CARRO VIDALLET
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 27
3:21:41
68 DAVID PROS CRUSAT
CATEG. M40 - P. CAT. 25
3:22:04
69 ANTONI SORIGUERA GELLIDA
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 28
3:22:06
70 MIQUEL \U00C0NGEL REUS LVAREZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 29
3:22:19
71 CARLOS ENRIQUE SALAZAR VILLANUEVA
CATEG. M40 - P. CAT. 26
3:22:47
72 SANTI FIGUERAS BLANCO
CATEG. M40 - P. CAT. 27
3:22:50
73 DAVID ALCOBE BOSCH
CATEG. M40 - P. CAT. 28
3:22:50
74 ANGEL PUNZANO GIL
CATEG. M40 - P. CAT. 29
3:22:58
75 JOAN ALBERT GRAU BARRERAS
CATEG. M40 - P. CAT. 30
3:23:05
76 JOSÉ MARÍA BEA GONZÁLEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 30
3:23:44
77 DAVID GASSÓ PONS
CATEG. M40 - P. CAT. 31
3:24:23
78 BENITO MANZANARES PELAZ
CATEG. M40 - P. CAT. 32
3:24:32
79 JOSÉ RAMÓN ANADÓN PEREA
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 31
3:25:08
80 DANI GONZALEZ ALGUACIL
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 32
3:25:15
81 RAUL JESUS DORADO MORENO
CATEG. M40 - P. CAT. 33
3:26:04
82 VICENTE PASCUAL COLOMER
CATEG. M40 - P. CAT. 34
3:27:28
83 JOSE GONZÁLEZ VÁZQUEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 33
3:27:41
84 BRENDA MARTIN GROOT-WESSELDIJK
CATEG. F40 - P. CAT. 1
3:27:43
85 JORDI MARTÍNEZ CUADROS
CATEG. M50 - P. CAT. 11
3:27:45
86 JOSEP MARIA TORRES MARSOL
CATEG. M40 - P. CAT. 35
3:28:14
87 OCTAVI GONZALEZ GILABERT
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 34
3:28:18
88 JOS LEMPERS
CATEG. M60 - P. CAT. 1
3:28:22
89 GUILLEM CASTELL ARNAU
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 35
3:28:48
90 RAMON LLOBERA BAIGET
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 36
3:28:53
91 ALESSIA BERTOLINO
CATEG. F40 - P. CAT. 2
3:28:55
92 GONZALO LÓPEZ SILLERO
CATEG. M40 - P. CAT. 36
3:28:59
93 CARLOS GARCIAPONS MIRANDA
CATEG. M40 - P. CAT. 37
3:29:04
94 DAVID PRIM DILME
CATEG. M40 - P. CAT. 38
3:29:19
95 ESTEBAN RODRIGUEZ DEL RIO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 37
3:29:23
96 BERNAT GORDUN QUILES
CATEG. M60 - P. CAT. 2
3:29:23
97 JUAN MANUEL MENA CACEREZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 38
3:29:52
98 DANI FERNÁNDEZ POLONIO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 39
3:29:54
99 RAUL PEREZ LIMONCHI
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 40
3:29:55
100 IBON IRIONDO GOENAGA
CATEG. M40 - P. CAT. 39
3:30:12
101 DANI SORIANO COLLANTES
CATEG. M40 - P. CAT. 40
3:30:13
102 IVAN HARO CARDONA
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 41
3:30:20
103 OSCAR OSTA RIERA
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 42
3:30:31
104 JORDI ALAMAN BUSQUETS
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 43
3:31:14
105 FRANCISCO MARISCAL VARGAS
CATEG. M40 - P. CAT. 41
3:31:39
106 XAVIER PUBILL POCIELLO
CATEG. M40 - P. CAT. 42
3:31:39
107 TOMI ARJONA SANTIVERI
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 44
3:31:45
108 MARC FEIXAS PERERA
CATEG. M40 - P. CAT. 43
3:31:48
109 EDUARDO SERRES LÓPEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 45
3:31:56
110 MANUEL DUEÑAS SELMA
CATEG. M50 - P. CAT. 12
3:32:02
111 FRANCISCO SANCHEZ MORA
CATEG. M40 - P. CAT. 44
3:32:26
112 BERTRAND MAGNIER OLIVIER
CATEG. M40 - P. CAT. 45
3:32:52
113 JOSEP M. REBULL FERRAN
CATEG. M40 - P. CAT. 46
3:33:14
114 JOSE ANTONIO DE LA CRUZ RAMOS
CATEG. M40 - P. CAT. 47
3:33:22
115 JESSAEL FUGUET MARGELI
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 46
3:34:21
116 LAURA MARTINEZ MARTINEZ
CATEG. SENIOR F - P. CAT. 1
3:34:22
117 JORDI MARTÍNEZ QUERO
CATEG. M40 - P. CAT. 48
3:35:18
118 SERGI CEBRIAN MENCHON
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 47
3:35:31
119 XAVI FERRE BLASCO
CATEG. M50 - P. CAT. 13
3:35:34
120 JORGE PELLICER NÚÑEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 48
3:35:51
121 JUAN CAMPOY LOZANO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 49
3:36:10
122 TONI DUART CARDUS
CATEG. M50 - P. CAT. 14
3:36:13
123 NEME MENDIETA NAVARRO
CATEG. F40 - P. CAT. 3
3:37:07
124 RAMON GRAU PERELLO
CATEG. M50 - P. CAT. 15
3:37:07
125 JOAN CEPERUELO MALLAFRÉ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 50
3:37:31
126 JOSE MANUEL GARCIA CABELLO
CATEG. M40 - P. CAT. 49
3:38:03
127 JUAN SALVADOR SAUCH
CATEG. M50 - P. CAT. 16
3:38:21
128 ANTONIO MARTIN OLMEDO
CATEG. M50 - P. CAT. 17
3:38:42
129 MARC CLAVE
CATEG. M40 - P. CAT. 50
3:38:45
130 FRANCESCO BARANCA
CATEG. M40 - P. CAT. 51
3:39:33
131 IGNACIO MÚGICA BENGOECHEA
CATEG. M50 - P. CAT. 18
3:40:02
132 JOSEP RUBIO PALAU
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 51
3:40:40
133 IVAN HIDALGO PUIGIBERT
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 52
3:40:47
134 OSCAR MARTIN GUTIERREZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 53
3:40:50
135 EUSEBIO ARQUERO LÓPEZ
CATEG. M40 - P. CAT. 52
3:41:09
136 ENRIC VICENTE ANDRÉS
CATEG. M50 - P. CAT. 19
3:41:49
137 ENRIQUE DEL REY PEDREGOSA
CATEG. M40 - P. CAT. 53
3:41:50
138 CARLOS MARGALEF GONZALEZ
CATEG. M50 - P. CAT. 20
3:42:07
139 MANUEL FONTENLA BUCETA
CATEG. M60 - P. CAT. 3
3:42:07
140 DANIEL CAMIRUAGA ORTEGA
CATEG. M40 - P. CAT. 54
3:42:17
141 RUBÉN BALLESTA MARTINEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 54
3:42:32
142 ALFRED SANS ALUJA
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 55
3:42:35
143 ANGEL PERALES DIAZ
CATEG. M50 - P. CAT. 21
3:42:51
144 \U00C8RIC BADRENA CORTÉS
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 56
3:43:29
145 TISTA CABRÉ BELTRI
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 57
3:43:35
146 XAVIER AVELLANA REVUELTA
CATEG. M50 - P. CAT. 22
3:44:05
147 LUIS CANELLAS MAGIDE
CATEG. M40 - P. CAT. 55
3:44:07
148 JAVIER LUCAS NACHER
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 58
3:44:09
149 LINDNER ANDREAS
CATEG. M50 - P. CAT. 23
3:44:45
150 JOSEP SANS SOLSONA
CATEG. M50 - P. CAT. 24
3:44:47
151 JOSE MARTÍNEZ ESPADA
CATEG. M40 - P. CAT. 56
3:44:56
152 MARC PALOMO TERUEL
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 59
3:45:17
153 JOAN BAGUE PIETX
CATEG. M40 - P. CAT. 57
3:45:35
154 EDGAR GARCIA SANCHEZ
CATEG. M40 - P. CAT. 58
3:45:42
155 JOSÉ FRANCISCO MUZZ CUEVAS
CATEG. M40 - P. CAT. 59
3:45:50
156 TOMAS LOPEZ CASTELLANOS
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 60
3:45:51
157 JOAN A. MAYORAL LLESUY
CATEG. M40 - P. CAT. 60
3:46:15
158 FERNANDO DE DIOS MARTIN
CATEG. M40 - P. CAT. 61
3:46:52
159 ALEX MAYANDÍA GALLEGO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 61
3:47:36
160 JUAN SANCHEZ ESPINOSA
CATEG. M40 - P. CAT. 62
3:47:53
161 ANDRÉS CLEMENTE REYES
CATEG. M60 - P. CAT. 4
3:47:57
162 JOAN RISQUEZ MARTINEZ
CATEG. M50 - P. CAT. 25
3:48:15
163 JORDI PANADÉS BAILÓN
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 62
3:48:29
164 ANTONIO LOPEZ DE LA TORRE RODRIGUEZ
CATEG. M50 - P. CAT. 26
3:48:37
165 RAMON VILALTA BALLUS
CATEG. M50 - P. CAT. 27
3:48:50
166 THOMAS DAVIES
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 63
3:49:07
167 FERNANDO MIRO PEREZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 64
3:49:07
168 JOSE ANTONIO CID SOMOZA
CATEG. M50 - P. CAT. 28
3:49:12
169 LLUIS CASTILLO SERRANO
CATEG. M50 - P. CAT. 29
3:49:17
170 RICARDO MARROQUÍ VICENTE
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 65
3:49:17
171 MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
CATEG. M40 - P. CAT. 63
3:49:43
172 XAVI SANCHEZ BLASCO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 66
3:49:47
173 GIUSEPPE BONAVENTURA
CATEG. M50 - P. CAT. 30
3:49:50
174 AMADEU ESCARDO RIBERT
CATEG. M40 - P. CAT. 64
3:49:58
175 ANTONIO GARCIA VILLARRUBIA
CATEG. M40 - P. CAT. 65
3:50:06
176 JOSE MANUEL CANCIO TRUJILLO
CATEG. M50 - P. CAT. 31
3:50:16
177 VICENTE MONTESINOS DART
CATEG. M50 - P. CAT. 32
3:50:16
178 JOSEP RAMON PEGUERA ANORO
CATEG. M50 - P. CAT. 33
3:50:19
179 XAVIER BONASTRE I THIÓ
CATEG. M50 - P. CAT. 34
3:51:02
180 ADAMS HERBERT
CATEG. M60 - P. CAT. 5
3:51:03
181 JORDI LOPEZ JAUMEJOAN
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 67
3:51:22
182 JOSEP MARIA RUIZ SANCHEZ
CATEG. M50 - P. CAT. 35
3:51:28
183 ALEXANDRE TOMAS ROS
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 68
3:51:28
184 AITOR ESCAURIAZA FRANCO
CATEG. M40 - P. CAT. 66
3:51:36
185 RAÚL LÓPEZ DÍAZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 69
3:51:51
186 ANTONI BAREA TEJADA
CATEG. M50 - P. CAT. 36
3:52:09
187 AIDA APARISI MUZZ
CATEG. SENIOR F - P. CAT. 2
3:52:31
188 MARIO FILADORO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 70
3:52:40
189 ALBERT SAVÉ URGELL\U00C8S
CATEG. M40 - P. CAT. 67
3:52:41
190 FERNANDO MARTINEZ FRANCSCO
CATEG. M50 - P. CAT. 37
3:52:51
191 JORGE BONACHO ORTIN
CATEG. M40 - P. CAT. 68
3:53:01
192 JUAN MANUEL LONGUEIRA MARTINEZ
CATEG. M50 - P. CAT. 38
3:53:01
193 NICOLÁS MORCILLO MOLINA
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 71
3:53:25
194 ORIOL TAHULL MARTIN
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 72
3:53:54
195 RAUL HERNANDEZ OLIVER
CATEG. M40 - P. CAT. 69
3:54:15
196 LLUÍS BALAGUÉ SERENA
CATEG. M40 - P. CAT. 70
3:54:19
197 DAVID REY GOMEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 73
3:54:53
198 DAVID FIGUERAS ALVAREZ
CATEG. M40 - P. CAT. 71
3:55:16
199 JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 74
3:55:38
200 JOAN G\U00DCELL SOLA
CATEG. M40 - P. CAT. 72
3:56:26
201 FRANCESC CLOPES ROCOSA
CATEG. M40 - P. CAT. 73
3:56:38
202 SERGIO PEREZ MARTINEZ
CATEG. M40 - P. CAT. 74
3:56:45
203 JORDI CEÑA REYES
CATEG. M40 - P. CAT. 75
3:56:52
204 MONTSE HERNANDEZ SIMON
CATEG. F40 - P. CAT. 4
3:57:03
205 CARLOS PEGUERA ANORO
CATEG. M50 - P. CAT. 39
3:57:13
206 JAVIER DEL VAL GÓMEZ
CATEG. M50 - P. CAT. 40
3:58:07
207 JAUME FABRA BALSELLS
CATEG. M50 - P. CAT. 41
3:58:25
208 ANGEL MARTÍNEZ CRESPO
CATEG. M40 - P. CAT. 76
3:58:37
209 JOAN RAMON VILAPLANA SEGUI
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 75
3:58:39
210 FELIX ELEZ FERNANDEZ< CATEG. M50 - P. CAT. 42 3:58:44
211 FERNANDO HERNANDEZ MANCHADO
CATEG. M50 - P. CAT. 43
3:58:51
212 FRANCESC SERAS GUBERT
CATEG. M50 - P. CAT. 44
3:59:04
213 JOSEP VENTURA ESPONA FERRER
CATEG. M40 - P. CAT. 77
3:59:13
214 XAVIER GILI MARTI
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 76
3:59:22
215 JORDI PROS MERCADE
CATEG. M40 - P. CAT. 78
3:59:25
216 BENJA PÉREZ GONZÁLEZ
CATEG. M40 - P. CAT. 79
3:59:40
217 DAVID PEREZ PLANAS
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 77
3:59:41
218 ANTONIO MUZZ CANTADOR
CATEG. M50 - P. CAT. 45
4:00:09
219 ANDREAS BETTINGEN
CATEG. M50 - P. CAT. 46
4:00:14
220 SERGI PASCUAL PEREZ
CATEG. M40 - P. CAT. 80
4:01:01
221 VICTOR MANUEL LIMA PEREA
CATEG. M40 - P. CAT. 81
4:01:23
222 JUDITH STRACK
CATEG. F50 - P. CAT. 1
4:03:04
223 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ HUERTAS
CATEG. M40 - P. CAT. 82
4:03:11
224 ORIOL VECIANA DEL RIO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 78
4:03:36
225 CARLOS BELLIDO MORATO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 79
4:03:55
226 JULIO LOPEZ LOPEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 80
4:04:13
227 JUAN DE DIOS JIMENEZ CARRERAS
CATEG. M40 - P. CAT. 83
4:04:33
228 JAVI PÉREZ MANUEL
CATEG. M50 - P. CAT. 47
4:04:35
229 DAVID PUEYO MINISTRAL
CATEG. M40 - P. CAT. 84
4:04:57
230 FRANCISCO GARCÍA SAYAGO
CATEG. M50 - P. CAT. 48
4:05:23
231 CARLES MARTÍNEZ GARCÍA
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 81
4:05:56
232 PEPI SALVADO VILAFRANCA
CATEG. F50 - P. CAT. 2
4:06:12
233 LLUÍS CORDERROURE GALOBART
CATEG. M40 - P. CAT. 85
4:06:27
234 AITOR ARRIETA MONTERO
CATEG. M40 - P. CAT. 86
4:07:13
235 GERARD ENRICH COBO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 82
4:08:53
236 JOHNNY MCMENAMIN GALLAGHER
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 83
4:08:53
237 FRANCISCO VICO VALLEJO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 84
4:08:54
238 DAVID GARRIDO SANTIAGO
CATEG. M40 - P. CAT. 87
4:09:16
239 JOAN ENRIC FORT CORT
CATEG. M40 - P. CAT. 88
4:10:02
240 ALEJANDRO MONTES FERNÁNDEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 85
4:10:32
241 JOSÉ MANUEL MORALES SÁNCHEZ
CATEG. M50 - P. CAT. 49
4:10:32
242 ANTONIO MONTES GARCÍA
CATEG. M50 - P. CAT. 50
4:10:33
243 LUIS DE LA CRUZ PEREZ
CATEG. M40 - P. CAT. 89
4:10:34
244 DANIEL RUIZ RODRIGUEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 86
4:10:38
245 SALVADOR SERRAMIA FERNANDEZ
CATEG. M50 - P. CAT. 51
4:10:40
246 JOSE LUIS MESA AYALA
CATEG. M50 - P. CAT. 52
4:10:43
247 OLGA GARCIA MARTINEZ
CATEG. F40 - P. CAT. 5
4:10:48
248 EGUZKIÑE CIARRUSTA
CATEG. SENIOR F - P. CAT. 3
4:11:24
249 JOSEP NINOT SANS
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 87
4:11:48
250 SERGI ANDREU DALMAU
CATEG. M40 - P. CAT. 90
4:11:50
251 ENRIC MAÑ\U00C0 RIBÓ
CATEG. M50 - P. CAT. 53
4:11:55
252 ALICIA PRATS PEREZ
CATEG. SENIOR F - P. CAT. 4
4:12:51
253 JOAN BOSCH MUNTAL
CATEG. M40 - P. CAT. 91
4:13:38
254 FRAN PASAMON ESTEBAN
CATEG. M40 - P. CAT. 92
4:14:30
255 DAVID ALONSO GUTIEREZ
CATEG. M40 - P. CAT. 93
4:14:39
256 VICENTE FAUS PEIRO
CATEG. M40 - P. CAT. 94
4:15:29
257 JUAN RITA
CATEG. M50 - P. CAT. 54
4:15:40
258 JOSE MANUEL CID CAYUELA
CATEG. M60 - P. CAT. 6
4:16:28
259 JAVIER ROMERO POYATOS
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 88
4:21:29
260 STEVE RENAUT
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 89
4:21:31
261 DAVID BERTOMEU BAILE
CATEG. M40 - P. CAT. 95
4:22:12
262 JACKY CAMÓS WIEWEL
CATEG. F40 - P. CAT. 6
4:23:58
263 ANTONIO CARNEROS MATEO
CATEG. M50 - P. CAT. 55
4:24:50
264 ALBERTO MORENO GARRIGA
CATEG. M40 - P. CAT. 96
4:25:41
265 JUAN CARLOS ESCOBAR VALLEJO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 90
4:25:59
266 PILAR NUÑEZ TARIFA
CATEG. F40 - P. CAT. 7
4:27:44
267 ANTONI BAUTISTA MADRID
CATEG. M50 - P. CAT. 56
4:28:58
268 SILVIA ANGLES MEDIAVILLA
CATEG. F40 - P. CAT. 8
4:29:30
269 FERNANDO HUIDOBRO MENCIO
CATEG. M50 - P. CAT. 57
4:29:30
270 JOSÉ MIGUEL PAZ PÉREZ
CATEG. M40 - P. CAT. 97
4:33:17
271 DANIEL SACÓ A LAIN
CATEG. M40 - P. CAT. 98
4:33:17
272 ANTONIO VILLARINO HELGERA
CATEG. M40 - P. CAT. 99
4:33:18
273 NATIVIDAD NAVARRO ARIZ
CATEG. SENIOR F - P. CAT. 5
4:35:30
274 GIUSEPPE LEONARDO DI TERLIZZI
CATEG. M50 - P. CAT. 58
4:36:38
275 JOAN FRANCESC BORRAS GOMEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 91
4:37:20
276 EDUARDO ESPARTERO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 92
4:37:41
277 JAUME MASIP TORNÉ
CATEG. M40 - P. CAT. 100
4:38:34
278 CARLOS DE FELIPE RUIZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 93
4:38:47
279 JEAN COTTENCEAU
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 94
4:42:10
280 ARNAU RUIZ GRACIA
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 95
4:42:26
281 CHRIS GALLAGHER
CATEG. M40 - P. CAT. 101
4:43:02
282 MIQUEL ANGEL DÍAZ RODRÍGUEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 96
4:43:19
283 EDUARD FARRE TARRES
CATEG. M60 - P. CAT. 7
4:44:22
284 RUBÉN CÓNSUL MANRIQUE
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 97
4:48:17
285 CHRISTIAN LÓPEZ GONZ\U00C0LEZ
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 98
4:53:50
286 FERRAN SANTOYO MEDINA
CATEG. M40 - P. CAT. 102
4:55:43
287 JOSÉ RAMÓN MELLADO VICO
CATEG. M60 - P. CAT. 8
4:57:41
288 ESTER MIRET MARIN
CATEG. SENIOR F - P. CAT. 6
4:58:24
289 FERRAN RAMÓN VALLÉS
CATEG. M40 - P. CAT. 103
4:58:56
290 JORDI RAMON VALLES
CATEG. M50 - P. CAT. 59
4:58:56
291 ROSA BOLADERES TORRADES
CATEG. SENIOR F - P. CAT. 7
5:08:21
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario