TODORUN

Clasificaciones III Legua De Navidad Yeles 2018 Yeles


RESULTADOS Legua De Navidad Yeles celebrada el día domingo, 21 de enero de 2018 Carrera, Legua Yeles sobre una distancia de LEGUA Km consultar los tiempos realizados.

Yeles ha celebrado la III edición de Legua De Navidad Yeles

FINALISTAS: 81
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:17:20
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:38:51
TIEMPO MEDIA: 0:25:00
DESVIACION ESTANDAR: 0:04:10
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:29:10
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:20:49
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 54
PORCENTAJE 66,67


TE PUEDE INTERESAR





CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 9 DEL FRESNO SERRANO ESTHER 0:20:19
2 17 PRADILLA PORTOLES VICTORIA 0:21:02
3 48 OLIAS GARCIA NURIA 0:25:51

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 GRANJO URBINA RAUL 0:17:20
2 2 MARTIN MARTIN ANGEL 0:17:23
3 3 GARNACHO DE HARO JUAN CARLOS 0:18:47

CLASIFICACION CATEGORIA: VT-A F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 27 ENCINAS GAMERO YOLANDA 0:22:18
2 46 MARTÍNEZ GALEANO TIANA 0:25:23
3 51 DEL CERRO PEREZ ANA 0:26:13

CLASIFICACION CATEGORIA: VT-A M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 HERMOSILLA ANDRÉS JAVIER 0:19:21
2 6 PEREZ HERNANDEZ ALBERTO 0:19:27
3 14 PINTADO DOMINGUEZ JOSE ANTONIO 0:20:42


CLASIFICACION CATEGORIA: VT-B F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 58 BAO SARMIENTO ANA MARÍA 0:27:58

CLASIFICACION CATEGORIA: VT-B M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 TOBARRA VILLANUEVA PEDRO ANTONIO 0:19:55
2 8 CRUZADO ÁLVAREZ JOSÉ 0:19:57
3 11 ALMEIDA GORDILLO JUAN CARLOS 0:20:30


CLASIFICACION CATEGORIA: VT-C M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 40 RUIZ ÁNGEL JESUS 0:24:44
2 47 ALONSO MUÑOZ ANGEL 0:25:42
3 57 CHUECA CRESPO JULIO 0:27:16

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
SENIOR F 7 0:20:19 0:31:45
SENIOR M 25 0:17:20 0:31:22
VT-A F 8 0:22:18 0:31:30
VT-A M 22 0:19:21 0:31:30
VT-B F 1 0:27:58 0:27:58
VT-B M 12 0:19:55 0:28:41
VT-C M 6 0:24:44 0:38:51






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 GRANJO URBINA RAUL
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 1
0:17:20
2 MARTIN MARTIN ANGEL
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 2
0:17:23
3 GARNACHO DE HARO JUAN CARLOS
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 3
0:18:47
4 GÓMEZ RABADAN ALFONSO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 4
0:19:17
5 HERMOSILLA ANDRÉS JAVIER
CATEG. VT-A M - P. CAT. 1
0:19:21
6 PEREZ HERNANDEZ ALBERTO
CATEG. VT-A M - P. CAT. 2
0:19:27
7 TOBARRA VILLANUEVA PEDRO ANTONIO
CATEG. VT-B M - P. CAT. 1
0:19:55
8 CRUZADO ÁLVAREZ JOSÉ
CATEG. VT-B M - P. CAT. 2
0:19:57
9 DEL FRESNO SERRANO ESTHER
CATEG. SENIOR F - P. CAT. 1
0:20:19
10 SANZ LÓPEZ ENRIQUE
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 5
0:20:21
11 ALMEIDA GORDILLO JUAN CARLOS
CATEG. VT-B M - P. CAT. 3
0:20:30
12 SANCHEZ GONZALEZ RAUL
CATEG. VT-B M - P. CAT. 4
0:20:34
13 JIMENEZ FERNANDEZ JOSE RAUL
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 6
0:20:40
14 PINTADO DOMINGUEZ JOSE ANTONIO
CATEG. VT-A M - P. CAT. 3
0:20:42
15 GALAN RIVERA JOSE MANUEL
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 7
0:20:56
16 DE TORRES DIAZ DAVID
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 8
0:21:00
17 PRADILLA PORTOLES VICTORIA
CATEG. SENIOR F - P. CAT. 2
0:21:02
18 LARA PEREZ MARCOS
CATEG. VT-B M - P. CAT. 5
0:21:06
19 MARTIN CUADRADO DANIEL
CATEG. VT-B M - P. CAT. 6
0:21:10
20 RODRIGUEZ DE PAREDES DIEGO
CATEG. VT-A M - P. CAT. 4
0:21:35
21 CASTILLO PRIETO ANGEL LUIS
CATEG. VT-A M - P. CAT. 5
0:21:44
22 MERINO MORENO MANUEL
CATEG. VT-B M - P. CAT. 7
0:21:57
23 MARTIN LOPEZ PABLO ANTONIO
CATEG. VT-A M - P. CAT. 6
0:21:59
24 AMOROS AREVALO ANGEL JESUS
CATEG. VT-A M - P. CAT. 7
0:22:00
25 ATERIDO BOLÍVAR JUAN JOSÉ
CATEG. VT-A M - P. CAT. 8
0:22:02
26 STAICULESCU TEODOR
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 9
0:22:17
27 ENCINAS GAMERO YOLANDA
CATEG. VT-A F - P. CAT. 1
0:22:18
28 ATOCHERO GARCIA JOSE LUIS
CATEG. VT-B M - P. CAT. 8
0:22:19
29 TORREJON RAMOS JOSE MARIA
CATEG. VT-A M - P. CAT. 9
0:22:30
30 CASTAÑO URBANO CARLOS
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 10
0:22:37
31 GOMEZ BARBAS DAVID
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 11
0:22:40
32 GARCIA LLORENTE ANTONIO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 12
0:22:44
33 GARCIA TRUCHADO OSCAR
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 13
0:22:48
34 MARTINEZ SANCHEZ JESUS
CATEG. VT-A M - P. CAT. 10
0:23:09
35 VIEIRA CORTES JORGE
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 14
0:23:12
36 RANDO UGENA ERNESTO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 15
0:23:24
37 PASCUAL DEL AMO SERGIO
CATEG. VT-A M - P. CAT. 11
0:23:48
38 AGOTE LÓPEZ HARITZ
CATEG. VT-A M - P. CAT. 12
0:24:15
39 ANTON ALMENDRO JOSE IGNACIO
CATEG. VT-B M - P. CAT. 9
0:24:28
40 RUIZ ÁNGEL JESUS
CATEG. VT-C M - P. CAT. 1
0:24:44
41 GONZALEZ CARPINTERO JESUS
CATEG. VT-B M - P. CAT. 10
0:24:55
42 GARCIA POMPA LUIS FELIPE
CATEG. VT-A M - P. CAT. 13
0:24:57
43 CASARRUBIOS LUIS ENRIQUE
CATEG. VT-A M - P. CAT. 14
0:24:57
44 NAVARRO AJENJO JUAN MARCOS
CATEG. VT-A M - P. CAT. 15
0:25:22
45 BEDIA SORIA RICARDO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 16
0:25:22
46 MARTÍNEZ GALEANO TIANA
CATEG. VT-A F - P. CAT. 2
0:25:23
47 ALONSO MUÑOZ ANGEL
CATEG. VT-C M - P. CAT. 2
0:25:42
48 OLIAS GARCIA NURIA
CATEG. SENIOR F - P. CAT. 3
0:25:51
49 PÉREZ FRANCO EDUARDO
CATEG. VT-A M - P. CAT. 16
0:26:07
50 CALURANO MARRÓN RAFAEL
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 17
0:26:07
51 DEL CERRO PEREZ ANA
CATEG. VT-A F - P. CAT. 3
0:26:13
52 MORA GARCIA DAVID
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 18
0:26:18
53 PEREZ MARTIN ALBERTO MIGUEL
CATEG. VT-A M - P. CAT. 17
0:26:28
54 GUTIERREZ MUÑOZ JUAN MIGUEL
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 19
0:26:57
55 GURIERREZ MUÑOZ ANTONIO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 20
0:26:58
56 CALDERÓN FERNÁNDEZ DANIEL
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 21
0:27:10
57 CHUECA CRESPO JULIO
CATEG. VT-C M - P. CAT. 3
0:27:16
58 BAO SARMIENTO ANA MARÍA
CATEG. VT-B F - P. CAT. 1
0:27:58
59 GARCIA GUERRETO JUAN
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 22
0:28:03
60 BERNARDO MONTEMAYOR JUAN FRANCISCO
CATEG. VT-A M - P. CAT. 18
0:28:06
61 SANCHEZ HERNANDEZ JOSE ANTONIO
CATEG. VT-B M - P. CAT. 11
0:28:16
62 AGALEANU VASILICA
CATEG. VT-A F - P. CAT. 4
0:28:20
63 GARRIDO PEREZ JAVIER
CATEG. VT-B M - P. CAT. 12
0:28:41
64 GARRIDO CASTAÑO CLARA
CATEG. SENIOR F - P. CAT. 4
0:28:42
65 SANCHEZ FRANCO ANDRES
CATEG. VT-C M - P. CAT. 4
0:28:52
66 MANRIQUE GALLEGO JOSE IGNACIO
CATEG. VT-A M - P. CAT. 19
0:28:52
67 GONZALEZ VEGA RAUL
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 23
0:28:54
68 RODRIGUEZ SANCHEZ VICTOR GABRIEL
CATEG. VT-C M - P. CAT. 5
0:28:59
69 MARTÍNEZ ÁNGELES FRANCISCO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 24
0:29:14
70 REINOSO LÓPEZ RAQUEL
CATEG. VT-A F - P. CAT. 5
0:29:23
71 ARMAN CARVAJAL JESUS ANGEL
CATEG. VT-A M - P. CAT. 20
0:30:35
72 AHIJADO MORENO JOSE MANUEL
CATEG. VT-A M - P. CAT. 21
0:31:02
73 DEL PRADO MARTINEZ ISABEL
CATEG. VT-A F - P. CAT. 6
0:31:02
74 LOPEZ SERRANO EVA MARIA
CATEG. SENIOR F - P. CAT. 5
0:31:21
75 SÁNCHEZ GARCIA MERCEDES
CATEG. VT-A F - P. CAT. 7
0:31:21
76 MARTÍN GARCIA SANDRA
CATEG. SENIOR F - P. CAT. 6
0:31:22
77 MARTÍN GARCIA ALVARO
CATEG. SENIOR M - P. CAT. 25
0:31:22
78 DELGADO GONZALEZ ISMAEL
CATEG. VT-A M - P. CAT. 22
0:31:30
79 MUÑOZ AGUILA OLGA
CATEG. VT-A F - P. CAT. 8
0:31:30
80 RAMOS RUIZ VANESA
CATEG. SENIOR F - P. CAT. 7
0:31:45
81 ARTAJO HERNANDO PEDRO
CATEG. VT-C M - P. CAT. 6
0:38:51

HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario