TODORUN

Clasificaciones Idiazabalgo Herri Krosa 2018 Idiazabal


RESULTADOS Idiazabalgo Herri Krosa celebrada el día domingo, 28 de enero de 2018 Carrera IDIAZABAL sobre una distancia de 10 Km consultar los tiempos realizados. Organizado por DIAZABAL KIROL ELKARTEA - HERRIKROSA


FINALISTAS: 492
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:32:22
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:01:50
TIEMPO MEDIA: 0:45:39
DESVIACION ESTANDAR: 0:06:22
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:52:01
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:39:17
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 332
PORCENTAJE 67,48


TE PUEDE INTERESAR





CLASIFICACION CATEGORIA: SENF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 62 IZARO RUBIO LASA 0:38:38
2 125 IRENE SANZBERRO MAZA 0:40:42
3 128 SARA JUEZ LORZA 0:40:49

CLASIFICACION CATEGORIA: SENM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 OIER ARIZNABARRETA AGUIRRE 0:32:22
2 2 AITOR MIMENZA CASTILLO 0:32:52
3 3 GORKA SATRUSTEGI CALVO 0:32:59

CLASIFICACION CATEGORIA: VETF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 122 MARISOL RAMOS LEON 0:40:31
2 208 SUSANA MARTIN CRESPO 0:43:31
3 219 MIREN JOSUNE BIKUÑA ZUBIA 0:43:47

CLASIFICACION CATEGORIA: VETM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 7 VICTOR MADEJON SANCHEZ 0:34:39
2 17 MANU HURTADO CABALLERO 0:36:16
3 18 IÑIGO TUMAS LEGORBURU 0:36:28

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
SENF 70 0:38:38 1:00:12
SENM 267 0:32:22 1:01:50
VETF 36 0:40:31 1:00:42
VETM 119 0:34:39 1:00:52






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 OIER ARIZNABARRETA AGUIRRE
CATEG. SENM
0:32:22
2 AITOR MIMENZA CASTILLO
CATEG. SENM
0:32:52
3 GORKA SATRUSTEGI CALVO
CATEG. SENM
0:32:59
4 ANDONI GOMEZ GUTIERREZ
CATEG. SENM
0:34:18
5 JON UNANUE AYERZA
CATEG. SENM
0:34:19
6 ALBERTO BRAVO SÁNCHEZ
CATEG. SENM
0:34:34
7 VICTOR MADEJON SANCHEZ
CATEG. VETM
0:34:39
8 ALVARO CALDERON NOZAL
CATEG. SENM
0:34:47
9 ADUR ESKISABEL
CATEG. SENM
0:34:50
10 PATXI URIZAR OTAMENDI
CATEG. SENM
0:34:56
11 SEBASTIAN DUFFY
CATEG. SENM
0:35:00
12 DAVID MARTIN GOMEZ
CATEG. SENM
0:35:07
13 ALBERTO SAN VICENTE SAENZ DE UGARTE
CATEG. SENM
0:35:30
14 JON OTERMIN ZELAIA
CATEG. SENM
0:35:49
15 IÑAKI REY GOMEZ
CATEG. SENM
0:35:50
16 RAUL AUDIKANA ARRESE
CATEG. SENM
0:35:53
17 MANU HURTADO CABALLERO
CATEG. VETM
0:36:16
18 IÑIGO TUMAS LEGORBURU
CATEG. VETM
0:36:28
19 JON ANDER CABERO GASTAMINZA
CATEG. SENM
0:36:29
20 MIKEL RUIZ BARRON
CATEG. SENM
0:36:30
21 OSCAR TENA TERRADILLOS
CATEG. SENM
0:36:30
22 MIKEL SENPERENA IRASTORZA
CATEG. SENM
0:36:37
23 JON TRIGUEROS ALVAREZ
CATEG. SENM
0:36:37
24 JUAN LARREA ETXEBERRIA
CATEG. SENM
0:36:38
25 GORKA ALCALDE FERNANDEZ
CATEG. SENM
0:36:41
26 EKHI ZUGASTI IRIZAR
CATEG. SENM
0:36:44
27 JON ETXEBERRIA BARANDIARAN
CATEG. SENM
0:36:45
28 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA
CATEG. VETM
0:36:46
29 RAFA CABEZA TOJO
CATEG. SENM
0:36:47
30 UNAI IBARRA GALLARDO
CATEG. SENM
0:36:48
31 JULIAN OLANNO
CATEG. SENM
0:36:51
32 IBAI BERACIERTO ESPADA
CATEG. SENM
0:36:58
33 SERGIO GARCIA GARCIA
CATEG. SENM
0:37:12
34 JAVI BORREGA PERIANEZ
CATEG. SENM
0:37:15
35 PELLO PINTO BATISTA
CATEG. SENM
0:37:19
36 AURITZ MENDIZABAL
CATEG. SENM
0:37:20
37 JOSE CARLOS GARCIA CACERES
CATEG. VETM
0:37:22
38 EDU MORENO CASTELO
CATEG. SENM
0:37:25
39 ARKAITZ RUIZ DE LOIZAGA SAMPEDRO
CATEG. SENM
0:37:25
40 ASIER ASTIGARRAGA OLAIZOLA
CATEG. VETM
0:37:28
41 MARTÍN IRIZAR ARNAL
CATEG. VETM
0:37:35
42 ALEJANDRO ISASA LERSUNDI
CATEG. SENM
0:37:38
43 JON ETXEBERRIA OTAEGI
CATEG. VETM
0:37:38
44 SERGIO SERRANO CALVO
CATEG. SENM
0:37:38
45 MICHEL VENTUREIRA IRIZAR
CATEG. SENM
0:37:39
46 XABIER SANCHEZ ELORZA
CATEG. SENM
0:37:45
47 JUAN MANUEL PECHARROMAN FRIAS
CATEG. SENM
0:37:53
48 ENEKO ANTOÑANZAS URDAGARIN
CATEG. SENM
0:37:54
49 JON LARRAÑAGA MUGIKA
CATEG. SENM
0:37:54
50 JOKIN GIJARRO IRURETAGOIENA
CATEG. SENM
0:37:55
51 IOSU IRIBAR AZKUE
CATEG. SENM
0:37:55
52 JOSEBA PAQUICO DIAZ
CATEG. SENM
0:37:55
53 KOLDO HORNA VALDIVIELSO
CATEG. SENM
0:37:58
54 UNAI MUJIKA DORRONSORO
CATEG. SENM
0:38:02
55 FELIX BENJUMEA MOTINO
CATEG. SENM
0:38:25
56 JOSU DIEZ CATALINA
CATEG. SENM
0:38:29
57 ROBERTO ZURRO USABIAGA
CATEG. VETM
0:38:30
58 JON INDAKOETXEA BARBERENA
CATEG. SENM
0:38:34
59 IKER HERRAN
CATEG. SENM
0:38:36
60 HASIER MUGICA
CATEG. SENM
0:38:37
61 ASIER OIARBIDE UGARTEMENDIA
CATEG. SENM
0:38:37
62 IZARO RUBIO LASA
CATEG. SENF
0:38:38
63 ARKAITZ SODUPE INTXAUSTI
CATEG. SENM
0:38:44
64 IBAN URKIZU ALDAY
CATEG. SENM
0:38:45
65 J. MARCOS ALONSO CASTELLANO
CATEG. SENM
0:38:47
66 IGOR LATASA CARRASCO
CATEG. SENM
0:38:48
67 DAVID CID MENOR
CATEG. SENM
0:38:54
68 IOSEBA IZA ARRETXE
CATEG. SENM
0:38:56
69 JUAN LUIS MAIZA BEGUIRISTAIN
CATEG. VETM
0:38:57
70 GORKA GARCIA DE EULATE
CATEG. SENM
0:38:59
71 ANDER MARTINEZ ASEGINOLAZA
CATEG. SENM
0:39:01
72 OXEL ETXEBARRIA ETXAGIBEL
CATEG. SENM
0:39:03
73 EDUARDO ABADIA SOLANA
CATEG. SENM
0:39:08
74 MIKEL GALDOS IGARTUA
CATEG. VETM
0:39:09
75 JULEN SALDIAS ONDARRA
CATEG. SENM
0:39:10
76 PABLO GARCIA ALTARRIBAS
CATEG. SENM
0:39:12
77 PAUL VILUMBRALES BUENO
CATEG. VETM
0:39:13
78 IÑIGO XABIER ORTUOSTE ARANA
CATEG. VETM
0:39:15
79 ASIER AUZMENDI AGIRRE
CATEG. SENM
0:39:20
80 JULEN TELLERIA LOPETEGI
CATEG. SENM
0:39:21
81 IÑIGO SEVILLA VICENTE
CATEG. SENM
0:39:21
82 IBON ZURUTUZA SARASOLA
CATEG. SENM
0:39:26
83 IKER TELLETXEA IRIARTE
CATEG. SENM
0:39:27
84 ANDONI AGUIRRE EGAÑA
CATEG. SENM
0:39:29
85 OSCAR GUTIERREZ SEGOVIA
CATEG. SENM
0:39:29
86 AITOR ARANA AREXOLALEIBA
CATEG. SENM
0:39:32
87 AITOR DIONISIO ELIAS
CATEG. SENM
0:39:36
88 ANDER ANSA IRAZUSTA
CATEG. SENM
0:39:37
89 IGOR AROSTEGI ACOSTA
CATEG. SENM
0:39:39
90 JON MAIZTEGI PAGALDAI
CATEG. SENM
0:39:40
91 DAVID PRADOS LOZANO
CATEG. SENM
0:39:43
92 GAIZKA ROMERO AZKARATE
CATEG. SENM
0:39:45
93 EMILIO CAJETE MIGUEL
CATEG. SENM
0:39:46
94 XABIER ARTOLA UGALDE
CATEG. VETM
0:39:47
95 IKER URTEAGA REBOLLAR
CATEG. SENM
0:39:47
96 ALAIN MARTINEZ DE ESTARRONA
CATEG. SENM
0:39:50
97 DAVID SANZ DIEZ
CATEG. SENM
0:39:52
98 IÑIGO GARCIA ZABALA
CATEG. SENM
0:39:54
99 JOSE JOAQUIN LLANDERAS RODRIGUEZ
CATEG. SENM
0:39:57
100 ANDONI URTEAGA OTXOA DE ANGIOZAR
CATEG. SENM
0:40:01
101 EDUARDO GONZALEZ BODEGO
CATEG. SENM
0:40:02
102 RUBEN IDIGORAS
CATEG. SENM
0:40:04
103 BERNAR FRIAS REGUILLAGA
CATEG. SENM
0:40:04
104 XABIER MORILLO
CATEG. SENM
0:40:04
105 JABIER GARCIA PANIEGO
CATEG. VETM
0:40:05
106 LAKE OIARBIDE ETXEBERRIA
CATEG. VETM
0:40:05
107 ADOLFO RUBIO SALAS
CATEG. VETM
0:40:08
108 GERMÁN GÓMEZ PATO
CATEG. SENM
0:40:08
109 JULEN AYERBE
CATEG. SENM
0:40:13
110 XABIER CRESPO IBARROLABURU
CATEG. SENM
0:40:13
111 GAIZKA DIAZ DE GARAYO
CATEG. SENM
0:40:19
112 EGOITZ LASA LIZARRALDE
CATEG. SENM
0:40:20
113 JON ANDONI JAULAR GABARAIN
CATEG. VETM
0:40:20
114 JOSE IGNACIO AGIRRE ARRATIBEL
CATEG. VETM
0:40:21
115 JOSE MIGUEL IBAÑEZ GARCIA
CATEG. VETM
0:40:23
116 JOSE LUIS GARCIA DE LA FUENTE
CATEG. VETM
0:40:24
117 AITOR ALDABALDETREKU KEREXETA
CATEG. VETM
0:40:24
118 ALEXANDER MUELA APARICIO
CATEG. SENM
0:40:24
119 JON LARRAÑAGA SAEZ DE NANCLARES
CATEG. SENM
0:40:27
120 MIKEL RUIZ DE ZUAZO
CATEG. SENM
0:40:28
121 ADRIAN GARCIA MELERO
CATEG. SENM
0:40:30
122 MARISOL RAMOS LEON
CATEG. VETF
0:40:31
123 ANTXON KORTA ORTA
CATEG. SENM
0:40:38
124 MIKEL RIVERO UNZUETA
CATEG. SENM
0:40:40
125 IRENE SANZBERRO MAZA
CATEG. SENF
0:40:42
126 DAVID SANCHEZ LANCHARRO
CATEG. SENM
0:40:46
127 MIKELDI IBARROLA MORENO
CATEG. SENM
0:40:48
128 SARA JUEZ LORZA
CATEG. SENF
0:40:49
129 BEÑAT LEKUE AGIRREROMEZKORTA
CATEG. SENM
0:40:52
130 ENEKO MENDIZABAL ORMAZABAL
CATEG. SENM
0:40:55
131 OIANA ORTIZ LABORDE
CATEG. SENF
0:40:58
132 XABIER BARRENA BELTRAN
CATEG. SENM
0:41:01
133 XABIER IMAZ IMAZ
CATEG. SENM
0:41:05
134 SANTI BENITEZ MENDOZA
CATEG. SENM
0:41:06
135 IMANOL ARTOLA SAN SEBASTIAN
CATEG. SENM
0:41:09
136 IOSU TELLERIA UGARTEMENDIA
CATEG. SENM
0:41:10
137 JABIER MALKORRA LECEA
CATEG. VETM
0:41:10
138 IÑIGO ELIZALDE GARRALDA
CATEG. VETM
0:41:11
139 GORKA LOZANO AROSTEGI
CATEG. SENM
0:41:13
140 AITOR PEREZ ARRIETA
CATEG. SENM
0:41:13
141 IGOR IRASTORZA CORCUERA
CATEG. SENM
0:41:14
142 ASIER ESTARRIAGA NAVARRO
CATEG. SENM
0:41:14
143 MIKEL ARTEAGA ZABALA
CATEG. SENM
0:41:14
144 LUIS MARIA DACOSTA IBARZABAL
CATEG. SENM
0:41:15
145 EDUARDO SÁEZ ORTIZ DE URBINA
CATEG. VETM
0:41:15
146 RAUL DACOSTA IBARZABAL
CATEG. VETM
0:41:16
147 ALVARO ARRIETA BAKAIKOA
CATEG. VETM
0:41:21
148 AITOR IRIGOIEN ODRIOZOLA
CATEG. SENM
0:41:23
149 IBAN DELGADO GALLEGO
CATEG. SENM
0:41:26
150 GARIKOITZ BALERDI ATXEGA
CATEG. SENM
0:41:27
151 JOSU LEZERTUA ATXAGA
CATEG. SENM
0:41:28
152 MIKEL COSTAS LOPEZ
CATEG. SENM
0:41:32
153 OROITZ IPARRAGIRRE ERAUSKIN
CATEG. VETM
0:41:33
154 JAVIER CALVILLO BAJO
CATEG. VETM
0:41:36
155 JULEN MARAÑON LZ DE OCARIZ
CATEG. SENM
0:41:43
156 MARTIN ASKARAI OTAMENDI
CATEG. VETM
0:41:44
157 RAUL FRADEJAS HERNANDEZ
CATEG. SENM
0:41:45
158 OSKAR COLERO MORAN
CATEG. SENM
0:41:46
159 UNAI ARRATIBEL LAPIZONDO
CATEG. SENM
0:41:49
160 XABIER ODRIOZOLA EGIGUREN
CATEG. SENM
0:41:51
161 ENRIKE AGIRRE AGIRREZABALA
CATEG. VETM
0:41:51
162 MARC DE VILLALONGA ROCA
CATEG. SENM
0:42:02
163 JOSÉ JAVIER ALEJANDRO GUTIÉRREZ
CATEG. SENM
0:42:08
164 ANDER ZABARTE
CATEG. SENM
0:42:10
165 JUAN CARLOS VILLARREAL BUSTEROS
CATEG. VETM
0:42:12
166 DANIEL MANRIQUE LOPEZ
CATEG. SENM
0:42:13
167 JAVIER MARTELES RIPA
CATEG. VETM
0:42:14
168 GORKA SARASOLA GORRITI
CATEG. SENM
0:42:15
169 ASIER BASARTE GALARZA
CATEG. VETM
0:42:16
170 MARI CARMEN SEIJAS CARBALLEDO
CATEG. SENF
0:42:17
171 MIGUEL ANGEL ALVAREZ GOMEZ
CATEG. VETM
0:42:17
172 ETOR MENDIA ZUFIRIA
CATEG. VETM
0:42:23
173 IGOR LANDA IRASTORZA
CATEG. SENM
0:42:24
174 IBAN PRADOS LOZANO
CATEG. SENM
0:42:25
175 JAVIER DUQUE HERNANDEZ
CATEG. SENM
0:42:28
176 JON ARAMBURU INGUNZA
CATEG. SENM
0:42:29
177 GARAZI SAMPEDRO ARANDO
CATEG. SENF
0:42:29
178 OSKAR MALLES ZUBELDIA
CATEG. SENM
0:42:32
179 JOSE LUIS OLAIZOLA OTAEGI
CATEG. VETM
0:42:35
180 JOSU URRESTARAZU GARCIA
CATEG. SENM
0:42:36
181 NIKO ARTOLA ROBLE
CATEG. SENM
0:42:37
182 AMAIA BERNAL ARREGI
CATEG. SENF
0:42:39
183 JOSÉ AGUSTÍN MERCHÁN CASERO
CATEG. SENM
0:42:41
184 IGOR IZURIETA ERREA
CATEG. SENM
0:42:44
185 JOKIN AMENABAR ZULAIKA
CATEG. VETM
0:42:44
186 JOSEBA ZABALETA MUJIKA
CATEG. SENM
0:42:46
187 ANTONIO VILARES LUCAS
CATEG. VETM
0:42:47
188 XABIER IRAZUSTABARRENA ETXEBERRIA
CATEG. SENM
0:42:50
189 BENE AGUILAR
CATEG. VETM
0:42:51
190 ANA CRUZ OYARZABAL
CATEG. SENF
0:42:51
191 OLIVER PEREZ ARRILLAGA
CATEG. SENM
0:42:51
192 IBAN ESTEBEZ ANDRES
CATEG. SENM
0:42:53
193 AXIER LARRION SENAR
CATEG. SENM
0:42:54
194 GORKA CHAMORRO ALDASORO
CATEG. SENM
0:42:54
195 INAKI MUJIKA JAUREGUI
CATEG. VETM
0:42:55
196 JON ANDER FERNANDEZ CHAPARRO
CATEG. SENM
0:43:04
197 IÑIGO JAUREGI ELIZALDE
CATEG. SENM
0:43:08
198 JAVIER ANGEL CLAVO CALVO
CATEG. VETM
0:43:10
199 IÑAKI ETXEBERRIA IRIONDO
CATEG. SENM
0:43:12
200 GORKA GORROSARI MEDINA
CATEG. SENM
0:43:12
201 IÑIGO REGUEIRO ALONSO
CATEG. SENM
0:43:14
202 FCO. JAVIER GÓMEZ DE SEGURA OROZCO
CATEG. VETM
0:43:14
203 JON LABAKA ZUBIZARRETA
CATEG. SENM
0:43:16
204 URKO GORROTXATEGI ARIZTIMUÑO
CATEG. SENM
0:43:18
205 ALBERTO SAIZ GONZALEZ
CATEG. VETM
0:43:18
206 JUAN CARLOS NÚÑEZ GONZÁLEZ
CATEG. VETM
0:43:26
207 EKAI IRIZAR BERASATEGI
CATEG. SENM
0:43:28
208 SUSANA MARTIN CRESPO
CATEG. VETF
0:43:31
209 DAVID ELVIRA GAINZARAIN
CATEG. SENM
0:43:31
210 JULEN BALZATEGI ORUNA
CATEG. SENM
0:43:34
211 SERGIO ARREGI OLANO
CATEG. SENM
0:43:34
212 BEÑAT GEREKA BIKUÑA
CATEG. SENM
0:43:36
213 JON ALEGRIA UZKUDUN
CATEG. VETM
0:43:37
214 AITOR MARTINEZ BARAYAZARRA
CATEG. SENM
0:43:40
215 NEREA SÁNCHEZ GARCÍA
CATEG. SENF
0:43:42
216 MANU HERNAEZ MURILLO
CATEG. VETM
0:43:42
217 XABI ZENITAGOIA PILDAIN
CATEG. VETM
0:43:43
218 IKER LIZARDI ITURRIZA
CATEG. SENM
0:43:44
219 MIREN JOSUNE BIKUÑA ZUBIA
CATEG. VETF
0:43:47
220 JON IPARRAGIRRE GARMENDIA
CATEG. VETM
0:43:49
221 JESUS MARI AGUADO
CATEG. VETM
0:43:50
222 VITALIY RODRIGUEZ DE LA PRESA
CATEG. SENM
0:43:56
223 ISIDORO ESTALAYO BARRIUSO
CATEG. VETM
0:43:58
224 MIGUEL MAZA GIRALDO
CATEG. SENM
0:43:59
225 TOMAS CAMARZANA BLANCO
CATEG. SENM
0:44:00
226 IKER ARIZNABARRETA URDAMPILLETA
CATEG. SENM
0:44:01
227 PEDRO JOSE ORIA ASEGINOLAZA
CATEG. VETM
0:44:03
228 JOSE ANTONIO FUENTES JORGE
CATEG. VETM
0:44:04
229 IBAI URIBE MARTIARENA
CATEG. SENM
0:44:07
230 IKER MADRIGAL PITILLAS
CATEG. SENM
0:44:08
231 ION MARIN MAIZA
CATEG. SENM
0:44:13
232 JORGE GONZÁLEZ NAHARRO
CATEG. SENM
0:44:14
233 LAIANE ARROSPIDE GARMENDI
CATEG. SENF
0:44:15
234 JABI MORENO CASTELO
CATEG. VETM
0:44:15
235 JOSE MIGUEL PEREZ MANTEROLA
CATEG. VETM
0:44:20
236 AITOR PRIETO OREGI
CATEG. SENM
0:44:23
237 JOXE MUJIKA IPARRAGIRRE
CATEG. VETM
0:44:26
238 JUAN CARLOS RUEDA AYUSO
CATEG. VETM
0:44:26
239 ANTTON ARRUTI TOMASENA
CATEG. SENM
0:44:27
240 JOSU ARREGI FORMENTIN
CATEG. SENM
0:44:27
241 OLATZ KORKOSTEGI OIANGUREN
CATEG. SENF
0:44:32
242 JUAN IGNACIO ROSCO PRADO
CATEG. SENM
0:44:33
243 JOSETXO ARCELUS GORROTXATEGI
CATEG. VETM
0:44:33
244 PATXI ALBERDI GARATE
CATEG. VETM
0:44:34
245 UNAI ARRIETA GOROSTIAGA
CATEG. SENM
0:44:34
246 FELIX TERRAZAS APELLANIZ
CATEG. VETM
0:44:37
247 JUAN ECHENIQUE HUARTE
CATEG. VETM
0:44:40
248 ION IÑAKI IZAGIRRE ETXEBERRIA
CATEG. SENM
0:44:42
249 XABIER ARANA LINARES
CATEG. SENM
0:44:44
250 PEDRO URZAINKI BEORLEGUI
CATEG. VETM
0:44:44
251 IÑIGO ESNAOLA MARTIN
CATEG. SENM
0:44:45
252 FRANCISCO RECIO NOVOA
CATEG. VETM
0:44:48
253 IÑAKI BELAMENDIA HUARTE
CATEG. VETM
0:44:51
254 PATXI LÓPEZ HERRAIZ
CATEG. VETM
0:44:53
255 IÑAKI GONZALEZ FERRERAS
CATEG. SENM
0:44:58
256 MARKEL LIZARRALDE ARAIZTEGI
CATEG. SENM
0:44:58
257 UNAI ANDRÉS LUIS
CATEG. SENM
0:45:02
258 ASIER SOLIS GALARZA
CATEG. SENM
0:45:04
259 RAMON IGLESIAS ITURRIOZ
CATEG. VETM
0:45:05
260 GORKA DOMINGUEZ ESTEVEZ
CATEG. SENM
0:45:08
261 MARIA LOIZU CHAO
CATEG. SENF
0:45:11
262 JOSEBA RIVAS IPARREA
CATEG. SENM
0:45:12
263 GALDER AGUDO VIDAL
CATEG. SENM
0:45:13
264 IÑAKI PARDINA LARRARTE
CATEG. VETM
0:45:16
265 VICENTE BENITEZ MENDOZA
CATEG. SENM
0:45:18
266 JOSU GOMEZ UGARTE
CATEG. VETM
0:45:23
267 PELLO SASIAIN MARTINEZ
CATEG. VETM
0:45:24
268 GORKA LUCAS VELASCO
CATEG. SENM
0:45:29
269 LUIS MIGUEL GALINDO EXTREMERA
CATEG. VETM
0:45:35
270 IÑIGO ALBERDI ETXEBARRIETA
CATEG. VETM
0:45:37
271 IÑIGO MENDOZA ROTETA
CATEG. SENM
0:45:38
272 IKER GARCES PAGOLA
CATEG. SENM
0:45:43
273 JOSU ARRUABARRENA ESPIN
CATEG. SENM
0:45:44
274 MIREN IOSUNE ECHEZARRETA SAGASTIBELZA
CATEG. SENF
0:45:44
275 DAVID ALVARADO HERNANDEZ
CATEG. SENM
0:45:51
276 PABLO HERNANI GIL
CATEG. SENM
0:45:51
277 KAXI ESTARRIAGA GASTON
CATEG. VETM
0:45:55
278 MIKEL ZUBILLAGA ATXA
CATEG. SENM
0:45:57
279 JUAN CARLOS GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
CATEG. SENM
0:46:01
280 JUAN PASTRIAN PRIETO
CATEG. VETM
0:46:02
281 IVAN PASTRIAN POZA
CATEG. SENM
0:46:02
282 AITOR OLALDE TOMÉ
CATEG. SENM
0:46:02
283 GONZALO ARIZNABARRETA IRAZABAL
CATEG. VETM
0:46:08
284 JOSE ARAMBURU MUNDUATE
CATEG. VETM
0:46:10
285 IKER ECEIZA ARTOLA
CATEG. SENM
0:46:11
286 JAVIER OCHOA ALONSO
CATEG. VETM
0:46:11
287 OIHANA ARAGONES REBOLLO
CATEG. SENF
0:46:17
288 IKER PEREZ
CATEG. SENM
0:46:18
289 EDURNE MARTÍNEZ DE TREVIÑO ANCÍN
CATEG. SENF
0:46:18
290 FRANCISCO LORENZO LOJO
CATEG. SENM
0:46:19
291 RICHARD CAMACHO
CATEG. SENM
0:46:24
292 ANDONI FERNANDEZ ALCALA
CATEG. SENM
0:46:25
293 JOSEBA OTEGI PRIETO
CATEG. SENM
0:46:27
294 IÑAKI LOPEZ MARTINEZ
CATEG. SENM
0:46:27
295 AITOR URBIETA ARTECHE
CATEG. SENM
0:46:28
296 LORENA CAMPOMAR
CATEG. SENF
0:46:29
297 LEIRE LOPEZ DE ARREGI GARMENDIA
CATEG. SENF
0:46:36
298 ZIGOR DIEGUEZ ZUBIAGA
CATEG. VETM
0:46:37
299 LAURA ITURBE VALVERDE
CATEG. SENF
0:46:38
300 IGOR MONTES GARTZIA
CATEG. SENM
0:46:39
301 JUAN RAMÓN DACOSTA IBARZABAL
CATEG. VETM
0:46:41
302 DANEL SOLABARRIETA ARRIZABALAGA
CATEG. SENM
0:46:43
303 ITSASO ARANDIA GOROSTIDI
CATEG. SENF
0:46:49
304 GARIKOITZ LOPEZ ESKUDERO
CATEG. SENM
0:46:49
305 EDERNE SANCHEZ MENDEZ
CATEG. SENF
0:46:50
306 JUAN JOSE GIBAJA MARTINS
CATEG. VETM
0:46:53
307 CHRISTIAN PEREZ ARRILLAGA
CATEG. SENM
0:47:13
308 ARANTXA ATXUKARRO BARRUTIA
CATEG. SENF
0:47:18
309 EMILIANO MARTIN MORO
CATEG. VETM
0:47:20
310 ENETZ GURRUTXAGA GALARZA
CATEG. SENM
0:47:20
311 ANA RUIPEREZ CANUTO
CATEG. SENF
0:47:21
312 JAIME EPELDE OSINALDE
CATEG. SENM
0:47:26
313 IÑAKI ALBERDI IPARRAGIRRE
CATEG. SENM
0:47:28
314 MARIA GARCIA MARTINEZ
CATEG. SENF
0:47:30
315 ARGOITZ URRESTARATZU LAZKANO
CATEG. SENM
0:47:33
316 JOSE LUIS SALAZAR CABALLERO
CATEG. VETM
0:47:34
317 RAMON ALDASORO KATARAIN
CATEG. VETM
0:47:38
318 MARTA BALSATEGI
CATEG. SENF
0:47:39
319 IÑIGO SARASOLA IBÁÑEZ
CATEG. SENM
0:47:42
320 IÑAKI MUJIKA
CATEG. SENM
0:47:42
321 AURELIO HERAS CUADRADO
CATEG. VETM
0:47:44
322 IKER UZIN LARRAÑAGA
CATEG. SENM
0:47:45
323 IKER OIARBIDE ARIZTIMUÑO
CATEG. SENM
0:47:47
324 LAUREANO GALLARDO BOLAÑOS
CATEG. VETM
0:47:57
325 URKO OTAÑO BASURTO
CATEG. SENM
0:48:01
326 IZARO ORMAZABAL GALARRAGA
CATEG. VETF
0:48:01
327 JESUS MARI SALDAÑA RODRIGUEZ
CATEG. VETM
0:48:04
328 SANTIAGO COCO GONZALEZ
CATEG. SENM
0:48:04
329 CARMELO LOPEZ UNANUA
CATEG. VETM
0:48:06
330 JONATAN SANTANO GUTIERREZ
CATEG. SENM
0:48:12
331 GARIKOITZ GARCIA OTXOA DE ZUAZOLA
CATEG. SENM
0:48:15
332 BEGOÑA BUSTO GIL
CATEG. SENF
0:48:18
333 GISELA VINYES PARÉS
CATEG. SENF
0:48:31
334 MYRIAM PLASENCIA GABARAIN
CATEG. SENF
0:48:31
335 IGNACIO BOLIVAR RIPOLL
CATEG. SENM
0:48:36
336 ENEIDA SALDIAS MUGICA
CATEG. SENF
0:48:38
337 ANGELA GONZALEZ CANO
CATEG. VETF
0:48:41
338 COLIN FORTUNE
CATEG. SENM
0:48:43
339 TOÑO VILLA VARGAS
CATEG. VETM
0:48:45
340 MARIA CANO DORRONSORO
CATEG. SENF
0:48:46
341 ANE BALENTZIAGA IRIBAR
CATEG. SENF
0:48:47
342 FRANCISCO JOSE LOPEZ FERNANDEZ
CATEG. VETM
0:48:50
343 ELENA SANTERRAS ORMAECHEA
CATEG. VETF
0:48:55
344 URKO ETXEBESTE PETRIRENA
CATEG. SENM
0:48:55
345 MIKEL MARTINEZ
CATEG. SENM
0:49:02
346 ENEKO URAIN ARRIZABALAGA
CATEG. SENM
0:49:07
347 RUBEN CALVO RUIZ
CATEG. SENM
0:49:08
348 JAVIER ROMERO MATEO
CATEG. SENM
0:49:13
349 JONKAR JIMENEZ
CATEG. VETM
0:49:14
350 MERTXE CASAS
CATEG. VETF
0:49:14
351 IBON OLANO ANTIA
CATEG. SENM
0:49:15
352 ASIER AGUIRRE LARRAÑAGA
CATEG. SENM
0:49:16
353 IGOR RABADAN AMAS
CATEG. SENM
0:49:19
354 ASIER ACINAS ESPARZA
CATEG. SENM
0:49:22
355 JAVIER MUÑOZ DE LA TORRE
CATEG. SENM
0:49:30
356 MARTINA ALDAYA IRIGOYEN
CATEG. SENF
0:49:34
357 DANIEL RAMÍREZ GARCIA
CATEG. SENM
0:49:34
358 MIKEL GOENAGA
CATEG. SENM
0:49:35
359 VALENTIN CUEVA PADRON
CATEG. VETM
0:49:36
360 JUANMA FRANCO MARTINEZ
CATEG. VETM
0:49:39
361 MAITANE GONZALEZ MUGICA
CATEG. SENF
0:49:42
362 MAIDER GOITIA USABIAGA
CATEG. SENF
0:49:42
363 LUIS RUIZ DE AUSTRI
CATEG. VETM
0:49:46
364 AINHOA MARKINEZ ASKARGORTA
CATEG. SENF
0:49:46
365 AINTXINE KEREJETA LIZARAZU
CATEG. SENF
0:49:47
366 ROBERTO PANIAGUA LÓPEZ
CATEG. VETM
0:49:50
367 JESUS EGINO ZABALETA
CATEG. VETM
0:49:51
368 KRISTINA LOPEZ FERNANDEZ
CATEG. SENF
0:49:54
369 IÑIGO BELDARRAIN SEGUROLA
CATEG. SENM
0:50:03
370 ADRIANA ALONSO SUAREZ
CATEG. SENF
0:50:03
371 KOLDO BOLINAGA ALCELAY
CATEG. VETM
0:50:04
372 JOSEBA BOLINAGA ALCELAY
CATEG. VETM
0:50:04
373 ITZIAR SANPEDRO OLALDE
CATEG. VETF
0:50:05
374 JOSEBA SALEGI
CATEG. SENM
0:50:08
375 OSCAR MONTAÑA ITURRALDE
CATEG. SENM
0:50:12
376 ELOI IARTZA BARANDIARAN
CATEG. VETM
0:50:14
377 IRAITZ IPARRAGIRRE AGIRRE
CATEG. SENM
0:50:20
378 IMANOL GARCIA ELORZA
CATEG. SENM
0:50:27
379 AGOTZ ITURBE MURGIONDO
CATEG. SENF
0:50:30
380 JOSE ANTONIO FERNÁNDEZ MURILLO
CATEG. VETM
0:50:33
381 DAVID GUILLEN BRAVO
CATEG. SENM
0:50:37
382 DAVID DAVILA FRUTOS
CATEG. SENM
0:50:39
383 CESAR DIEZ SERRANO
CATEG. VETM
0:50:40
384 JOANES BERASATEGI AROSTEGI
CATEG. SENM
0:50:41
385 IÑAKI ARANBURU RIBAS
CATEG. SENM
0:50:41
386 JOXE AIZPURUA BEGIRISTAIN
CATEG. VETM
0:50:41
387 JON ELOLA ODRIOZOLA
CATEG. SENM
0:50:42
388 EUSTAKIO CORREDERA PEREZ
CATEG. VETM
0:50:44
389 MARIA JOSE SANCHEZ MARCEN
CATEG. VETF
0:50:44
390 ALVARO ZAPIRAIN LEON
CATEG. SENM
0:50:49
391 IGNACIO ZAPIRAIN LEÓN
CATEG. SENM
0:50:49
392 JOANA GONZALEZ RAMOS
CATEG. SENF
0:50:51
393 ROSA MARI LUENA ANTOLIN
CATEG. VETF
0:50:52
394 IÑAKI GOIBURU IMAZ
CATEG. SENM
0:50:54
395 NATALIA JIMENEZ TISCAR
CATEG. SENF
0:50:54
396 MAIALEN ZUGASTI
CATEG. SENF
0:51:02
397 AITOR CASTILLA HERRERA
CATEG. SENM
0:51:02
398 NAZARET AYERRA LARRAYOZ
CATEG. SENF
0:51:05
399 JOKIN MARTINEZ ZEBERIO
CATEG. SENM
0:51:19
400 ASUN JAUREGI SUKIA
CATEG. SENF
0:51:19
401 AMAIA LACALLE PRIETO
CATEG. VETF
0:51:20
402 BEGOÑA CAO PRIETO
CATEG. VETF
0:51:20
403 MERTXE LIZASO
CATEG. SENF
0:51:24
404 ITZIAR IRAZOKI GOIENETXE
CATEG. SENF
0:51:27
405 ALBERTO SAYALERO PUERTA
CATEG. SENM
0:51:35
406 MARISA PEREDA MARTINEZ
CATEG. VETF
0:51:38
407 ANA ROSA DE LA CRUZ BERMUDEZ
CATEG. SENF
0:51:42
408 JOSEMI BASTARDO JUAREZ
CATEG. VETM
0:51:43
409 ANE URTEAGA ARMENDARIZ
CATEG. SENF
0:51:49
410 JON INTSAUSTI ZINKUNEGI
CATEG. SENM
0:51:49
411 UNAI PEREZ MENDIZABAL
CATEG. SENM
0:52:04
412 NAGORE PRIETO BLANCO
CATEG. VETF
0:52:12
413 ANE AREJOLALEIBA BITERI
CATEG. VETF
0:52:19
414 XABIER CARACCIOLO IRAZU
CATEG. SENM
0:52:29
415 EDURNE ARRUABARRENA MARIN
CATEG. VETF
0:52:31
416 AITOR UGALDE AROZTEGI
CATEG. VETM
0:52:36
417 IRAITZ COMPAINS MUGICA
CATEG. SENM
0:52:39
418 JOSE Mº SOROZABAL CAMPOS
CATEG. SENM
0:52:40
419 JUAN RUBIO BELOKI
CATEG. VETM
0:52:43
420 IDOIA GAINBERRI TXINTXURRETA
CATEG. VETF
0:52:54
421 NEREA URALDE ARRONDO
CATEG. SENF
0:53:00
422 ANE MUGERZA
CATEG. SENF
0:53:17
423 CLAUDIO CORDERO GALLANA
CATEG. VETM
0:53:30
424 ARGIZKA BALENTZIAGA IRIBAR
CATEG. SENF
0:53:31
425 LEIRE DORRONSORO SAN SEBASTIAN
CATEG. SENF
0:53:40
426 ANA COLORADO FRIAS
CATEG. SENF
0:53:41
427 MANOLI ARTEAGA LABAKA
CATEG. VETF
0:53:44
428 ISRAEL CARLOS REBOLLO RUIZ
CATEG. SENM
0:53:44
429 OIER LUNA ARRATIBEL
CATEG. SENM
0:53:56
430 GEMA AMUNDARAIN ITURRIOTZ
CATEG. VETF
0:54:23
431 MARIA ARTEAGA LABAKA
CATEG. VETF
0:54:23
432 SARA ABECIA GARCIA
CATEG. SENF
0:54:27
433 TRINI LIZARRAGA BALDA
CATEG. VETF
0:54:47
434 JUAN MARI GARIN CORTAJARENA
CATEG. VETM
0:54:47
435 NEREA IZAGUIRRE PAREDES
CATEG. SENF
0:54:49
436 PATXI SAN SEBASTIAN ORMAZABAL
CATEG. SENM
0:54:49
437 GORKA BESGA ARTOLA
CATEG. SENM
0:54:50
438 IÑAKI OLAIZOLA
CATEG. SENM
0:54:50
439 AITOR ZINKUNEGI
CATEG. SENM
0:54:50
440 ARITZ RABADAN AMAS
CATEG. SENM
0:55:01
441 ATSEGINE ARRANZ CASTRESANA
CATEG. VETF
0:55:04
442 MIKEL MARTÍNEZ LORENZO
CATEG. VETM
0:55:05
443 IÑAKI ALONSO ARANZABAL
CATEG. VETM
0:55:05
444 ELIXABETE DEL POZO SANZ
CATEG. VETF
0:55:09
445 IZARO GARATE AGIRREZABAL
CATEG. SENF
0:55:11
446 IGNACIO BORINAGA TREVIÑO
CATEG. SENM
0:55:11
447 JOKIN MARTINEZ TXURRUKA
CATEG. SENM
0:55:12
448 FELIX SANCHO ORUETA
CATEG. VETM
0:55:30
449 NEKANE MAIZTEGI UGARTE
CATEG. VETF
0:55:31
450 AMAIA BILLAR INZA
CATEG. SENF
0:55:43
451 NAGORE VILLAR INZA
CATEG. SENF
0:55:43
452 IZASKUN GOMEZ
CATEG. SENF
0:56:11
453 MAR OLALLA BURGOS
CATEG. VETF
0:56:11
454 MARINA URRIOLABEITIA ODRIOZOLA
CATEG. SENF
0:56:34
455 ALBERTO URRIOLABEITIA MILIKUA
CATEG. VETM
0:56:44
456 RITXAR DE GOÑI RIPA
CATEG. SENM
0:56:45
457 MATTIN IPARRAGIRRE MUJIKA
CATEG. VETM
0:57:01
458 ALEX ARRIZABALAGA LEGARRA
CATEG. SENM
0:57:07
459 IZASKUN ELCOROBARRUTIA BENGOA
CATEG. VETF
0:57:09
460 VIRGINIA ARETA AZPIRI
CATEG. VETF
0:57:10
461 LUIS MARIA FERNANDEZ MAIZTEGI
CATEG. VETM
0:57:10
462 ALICIA MARTINEZ PELLITERO
CATEG. SENF
0:57:10
463 MARIA ESTHER GARCÍA DE ALBÉNIZ IBÁÑEZ DE OPACUA
CATEG. VETF
0:57:11
464 RUFINO GOMEZ SANTAMARIA
CATEG. VETM
0:57:37
465 VITO DI BARI SURIANO
CATEG. VETM
0:57:37
466 AITOR URKIOLA ELORZA
CATEG. SENM
0:57:40
467 LARRAITZ LARRARTE URDALLETA
CATEG. SENF
0:57:40
468 JUAN CARLOS SOLANA VECINO
CATEG. VETM
0:57:52
469 ITXARO MENDIZABAL AMUNDARAIN
CATEG. SENF
0:57:57
470 ALBERTO MELLA GARATE
CATEG. SENM
0:57:58
471 CATRIONA MACDONALD
CATEG. SENF
0:58:04
472 VIRGINIA RUIZ DE INFANTE GARCIA DE ALBENIZ
CATEG. SENF
0:58:09
473 JOSUNE CRUZ OYARZABAL
CATEG. VETF
0:58:11
474 JACINTO RODRIGUEZ ALONSO
CATEG. VETM
0:58:32
475 ELENA ORIA LARRION
CATEG. VETF
0:58:32
476 JOSEBA BARANDIARAN IZTUETA
CATEG. VETM
0:58:33
477 LOURDES LARREA ROA
CATEG. VETF
0:58:50
478 AFRICA CUESTA JUARROS
CATEG. VETF
0:58:51
479 OLATZ LIZARRALDE ARAIZTEGI
CATEG. SENF
0:58:54
480 Mª JESÚS ARAIZTEGI ARANA
CATEG. VETF
0:58:54
481 JASONE ELORZA BIAIN
CATEG. VETF
0:59:31
482 SUSANA ARRESE MURGUZUR
CATEG. VETF
0:59:31
483 MARÍA ACHALANDABASO
CATEG. SENF
0:59:37
484 CELENIA ALONZO ESPINAL
CATEG. SENF
0:59:37
485 ITZIAR BASTERRA ZUZUARREGUI
CATEG. SENF
0:59:37
486 SANTIAGO ALFARO MARTÍNEZ
CATEG. SENM
1:00:12
487 RUTH LARRETA LÓPEZ
CATEG. SENF
1:00:12
488 ELENA CHAVARRI ALONSO
CATEG. SENF
1:00:12
489 ELI REINSTADLER AGIRRE
CATEG. VETF
1:00:42
490 ANDER MOYUA YARZA
CATEG. VETM
1:00:43
491 INAZIO IPARRAGIRRE MUJIKA
CATEG. VETM
1:00:52
492 ADRIÁN DEL NOZAL PÉREZ
CATEG. SENM
1:01:50
HISTORICO CLASIFICACIONES

0 comentarios :

Publicar un comentario