TODORUN

Clasificaciones G.p. Merida Patrimonio De La Humanidad 2018


Clasificación y resultados G.p. Merida Patrimonio De La Humanidad este evento se ha celebrado el 28 ene 2018 Ciclismo Carretera en la localidad de Merida sobre una distancia de Km tiempos de llegada






"
RESULTADOS 2018


ÈLITE

Pos. Nombre Apellidos Tiempo
1 ABEL FRAGUA FALAGAN 2:29:06
2 JAVIER SANCHEZ CIDONCHA 2:29:06
3 JUAN ANGEL GASPAR PUERTO 2:29:06
4 JOSE ANTONIO GASPAR PUERTO 2:29:06
5 DANIEL SANCHEZ CIDONCHA 2:29:28
6 JOSE LUIS PASADAS ALGARIN 2:29:28
7 MANUEL GAMEZ SANTAMARIA 2:29:47
8 MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA 2:29:47
9 CRISTIAN GALVAN CORTES 2:29:47
10 JUAN MANUEL DE JORGE PEREZ 2:29:47
11 JUAN JOSE RUFO PORTILLO 2:29:47
12 ALFONSO SAUCEDA NIETO 2:30:24
13 JONATHAN MARIN SANCHEZ 2:30:24
14 RUBEN GUZMAN GAMERO 2:31:08
15 GASPAR HERNANDEZ IGLESIAS 2:35:04
16 JOSE RAMON RODRIGUEZ ESCUDERO 2:35:04









ELITE F

Pos. Nombre Apellidos Tiempo
1 NATALIA HUERTAS POZO 2:06:20





MASTER 30

Pos. Nombre Apellidos Tiempo
1 PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA 2:28:54
2 FRANCISCO JOSE ALVAREZ GONZALEZ 2:29:06
3 JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ 2:29:06
4 RAUL NIETO LUQUE 2:29:28
5 JOSE CARLOS CANELO PAREJO 2:29:28
6 CHRISTIAN SANCHEZ TEJEDOR 2:29:28
7 JOSE MANUEL BELLORIN SIERRA 2:29:28
8 JOSE VICENTE JIMENEZ SANCHEZ 2:29:29
9 JOSE BARROSO MERINO 2:29:47
10 MIGUEL ANGEL DORADO ALVAREZ 2:29:47
11 DANIEL APONTE PANIAGUA 2:29:47
12 AURELIO DOMINGUEZ MOLINA 2:29:47
13 FELIX PILO MORGADO 2:29:47
14 DAVID ZAYAS MENDEZ 2:30:24
15 JOSE MANUEL PERERA ORTIZ 2:30:24
16 JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR 2:30:24
17 JOSE MARIA BARROSO DOMINGUEZ 2:30:24
18 JOSE ANGEL GASPAR PUERTO 2:30:24
19 JOSE VALENCIA CAMINERO 2:30:24
20 MIGUEL ANGEL CHAVES RODRIGUEZ 2:30:24
21 CRISTOFER LIVIANO FUERTES 2:30:24
22 ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ 2:30:38
23 DANIEL RUIZ GUZMAN 2:35:04
24 JUAN MARIA GARCIA CORCHADO 2:35:04
25 AGUSTIN HINCHADO CRESPO 2:37:16
26 JAVIER GOMEZ BLAZQUEZ 2:37:41
27 JUAN PINILLA JIMENEZ 2:39:54










MASTER 40
Pos. Nombre Apellidos Tiempo
1 JOSE LUIS ROJAS MARTIN 2:29:28
2 ANTONIO JOSE ROLDAN JIMENEZ 2:29:28
3 JOSE MANUEL BENITEZ REPISO 2:29:47
4 JUAN MIGUEL CORRALES REDONDO 2:29:47
5 RAUL GREGORI GOMEZ 2:29:47
6 JAVIER CLAVERO RONN 2:29:47
7 RAUL SANCHEZ NORIEGA MARTINEZ 2:29:47
8 ISRAEL GARRIDO GAMERO 2:29:47
9 ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ 2:29:47
10 DANIEL GOMEZ MORENO 2:30:24
11 MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ 2:30:24
12 ALBERTO MENA CERMEÑO 2:30:24
13 CARLOS JAVIER ROMERO CANO 2:30:24
14 JOSE MORENO 2:30:24
15 PEDRO MIGUEL MORALES RODRIGUEZ 2:32:38
16 JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE 2:34:45
17 MIGUEL ANTONIO MORA VEREA 2:35:04
18 DAVID GUMIEL FERNANDEZ 2:35:04
19 FLORENCIO GUAYO ALVAREZ 2:35:04
20 DAVID LUCENA GONZALEZ 2:35:04
21 RAUL SANCHEZ FALCON 2:35:04
22 JOSE PABLO SANCHEZ LOPEZ 2:35:04
23 PEDRO SILVA GARCIA 2:35:04
24 MANUEL ALEJANDRO HERNANDEZ CORONADO 2:35:04
25 ANTONIO CARABALLO LOBO 2:35:04
26 LUCAS FERNANDEZ DE BOBADILLA COLOMA 2:37:16
27 LUIS JAVIER RIVAS GARCIA 2:37:16
28 VICTOR JAVIER CHICA GUZMAN 2:37:41
29 DAVID BRAVO GALLEGO 2:39:54
30 ANTONIO JOSE ALMANSA MANFREDI 2:39:54
31 GUSTAVO ALBERTO PAJARES GALLEGO 2:39:54





MASTER 50

Pos. Nombre Apellidos Tiempo
1 JORGE CASILLAS MARTIN 1:39:10
2 RAFAEL LORENZANA BECERRA 1:39:10
3 JOSE LUIS MATEOS AYUCAR 1:39:10
4 FRANCISCO MARQUEZ ROMAN 1:39:10
5 ELIAS MARTIN CERRAJERO 1:39:10
6 JUAN CARLOS GARCIA MAS 1:39:55
7 JOSE LUIS MONTOYA RODRIGUEZ 1:40:09
8 RICARDO ORTEGA MUÑOZ 1:40:09
9 JUAN MARIA LOBATO DURAN 1:40:09
10 PEDRO ZAMBRANO RODRIGUEZ 1:41:45
11 JUAN CARLOS MACIAS MIRANDA 1:41:45
12 JESUS PEREILA GARCIA 1:41:45
13 JOSE CANO MONTERO 1:47:10
14 FRANCISCO DOMINGUEZ GIL 1:47:10
15 JOSE PEDRO VECINO MACIAS 1:47:10
16 TOMAS RAFAEL RANDO GARCIA 1:47:10
17 JOSE MANUEL CANCHALES JUEZ 1:47:10
18 RAMON GONZALEZ MELO 1:47:10
19 FRANCISCO GOMEZ RUIZ 1:59:21
20 JUAN ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ 1:59:21
21 ANTONIO LORENZANA DURAN 1:59:21
22 FRANCISCO JAVIER MONTESINOS SEDEÑO 1:59:21





MASTER 60

Pos. Nombre Apellidos Tiempo
1 ANTONIO NAVARRO POLO 1:47:10
2 AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA 1:47:10
3 ANTONIO GARCIA MARTINEZ 1:47:10
4 FRANCISCO PARDO LOPEZ 1:59:21
5 JACINTO GALEANO SANCHEZ 1:59:21
6 JOSE MANUEL ROLDAN LARA 1:59:29
7 PEDRO GODOY SANTANO 2:37:52





SUB 23

Pos. Nombre Apellidos Tiempo
1 JESUS PARDO MONTERO DE ESPINOSA 2:29:06
2 JUAN GUTIERREZ AGUILERA 2:29:06
3 VICTOR HERNANDEZ BELTRAN 2:29:28
4 OSCAR CARMONA ROMERO 2:29:47

0 comentarios :

Publicar un comentario