TODORUN

Clasificaciones Carrera Nocturna La Bellota 2018


RESULTADOS Carrera Nocturna La Bellota celebrada el día sábado, 27 de enero de 2018 La Bellota, Carrera Nocturna BAÑOS DE LA ENCINA sobre una distancia de 5 Km consultar los tiempos realizados.

FINALISTAS: 104
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:13:30
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:37:58
TIEMPO MEDIA: 0:19:04
DESVIACION ESTANDAR: 0:03:30
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:22:34
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:15:35
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 79
PORCENTAJE 75,96


TE PUEDE INTERESAR





CLASIFICACION CATEGORIA: DM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 43 PORTILLA LÓPEZ, JAVIER 0:18:09
2 56 FIGUEREDO RODRIGUEZ, MARTIN 0:18:55
3 98 MARQUEZ RUSILLO, MARIA TERESA 0:23:56

CLASIFICACION CATEGORIA: JJF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 55 DE LA TORRE MOLINA, ISABEL 0:18:55
2 57 BARBERO GARCIA-FRAILE, CLAUDIA 0:18:56
3 61 CHECA GONZALEZ, CLAUDIA 0:19:09

CLASIFICACION CATEGORIA: JJM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 DEL JESÚS RUIZ, JOSE ANTONIO 0:14:25
2 8 JIMENEZ DIAZ, RUBEN 0:14:55
3 9 SVIRIDOV, MAXIM 0:14:56

CLASIFICACION CATEGORIA: SF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 51 CAMACHO BELINCHON, ARANTXA 0:18:33
2 70 LÓPEZ RUIZ, CRISTINA 0:19:48
3 74 GÁLVEZ GALÁN, MIREIA 0:20:09


CLASIFICACION CATEGORIA: SM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 PEREZ VARELA, LUIS 0:13:30
2 3 MEDINA MORENO, JOSE LUIS 0:13:58
3 7 UREA GUZMAN, JOSE MANUEL 0:14:48

CLASIFICACION CATEGORIA: VAF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 39 CÁRDENAS SANZ, MANOLI 0:17:48
2 62 MORENO HERRERA, IRENE 0:19:10
3 72 RAMIREZ ZAMORA, LAURA 0:20:07

CLASIFICACION CATEGORIA: VAM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 RUIZ HIDALGO, PEDRO 0:13:56
2 4 CATENA RUIZ, PEDRO 0:13:59
3 5 ORTIZ MUÑOZ, ARMANDO 0:14:24

CLASIFICACION CATEGORIA: VBF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 52 DEL SOL BERMEJO, ANA MARIA 0:18:34
2 58 GARCIA CARRASCO, MARIA ISABEL 0:18:59
3 73 JODAR CASADO, RAMONA 0:20:08

CLASIFICACION CATEGORIA: VBM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 11 DE LA TORRE MEDINA, MANUEL 0:15:00
2 12 GODINO FERNANDEZ, AGUSTIN 0:15:10
3 15 MOLINA CUBERO, JUAN ANTONIO 0:15:40


CLASIFICACION CATEGORIA: VCF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 83 BELTRAN MARTINEZ, ASCENSION 0:20:26
2 89 RUBIO PINALLA, MARIA JOSEFA 0:22:10
3 101 CASTELLO ARANDA, MERCEDES 0:26:54

CLASIFICACION CATEGORIA: VCM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 26 BARICHOU BAHADI, HAMID 0:17:00
2 41 VILCHES GARCIA, FELIPE 0:18:06
3 44 NAVARRETE HERRERA, MANUEL 0:18:17

CLASIFICACION CATEGORIA: VDF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 71 RUS TERRON, CONCEPCION 0:20:02

CLASIFICACION CATEGORIA: VDM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 13 GARCIA MORENO, JUAN 0:15:22
2 25 JUSTICIA LOPEZ, PEDRO 0:16:53
3 53 ORDOÑEZ CARRASCO, JUAN 0:18:36

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
DM 3 0:18:09 0:23:56
JJF 5 0:18:55 0:21:51
JJM 13 0:14:25 0:21:48
SF 4 0:18:33 0:20:18
SM 16 0:13:30 0:26:47
VAF 8 0:17:48 0:28:17
VAM 17 0:13:56 0:23:04
VBF 5 0:18:34 0:37:58
VBM 16 0:15:00 0:28:34
VCF 3 0:20:26 0:26:54
VCM 9 0:17:00 0:22:38
VDF 1 0:20:02 0:20:02
VDM 4 0:15:22 0:22:16






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 PEREZ VARELA, LUIS

CATEG. SM - P. CAT. 1
0:13:30
2 RUIZ HIDALGO, PEDRO
CATEG. VAM - P. CAT. 1
0:13:56
3 MEDINA MORENO, JOSE LUIS
CATEG. SM - P. CAT. 2
0:13:58
4 CATENA RUIZ, PEDRO
CATEG. VAM - P. CAT. 2
0:13:59
5 ORTIZ MUÑOZ, ARMANDO
CATEG. VAM - P. CAT. 3
0:14:24
6 DEL JESÚS RUIZ, JOSE ANTONIO
CATEG. JJM - P. CAT. 1
0:14:25
7 UREA GUZMAN, JOSE MANUEL
CATEG. SM - P. CAT. 3
0:14:48
8 JIMENEZ DIAZ, RUBEN
CATEG. JJM - P. CAT. 2
0:14:55
9 SVIRIDOV, MAXIM
CATEG. JJM - P. CAT. 3
0:14:56
10 RECA SANTAMARIA, JUAN JESÚS
CATEG. VAM - P. CAT. 4
0:15:00
11 DE LA TORRE MEDINA, MANUEL
CATEG. VBM - P. CAT. 1
0:15:00
12 GODINO FERNANDEZ, AGUSTIN
CATEG. VBM - P. CAT. 2
0:15:10
13 GARCIA MORENO, JUAN
CATEG. VDM - P. CAT. 1
0:15:22
14 DÍAZ PIÑAR, JOSÉ MARIA
CATEG. VAM - P. CAT. 5
0:15:24
15 MOLINA CUBERO, JUAN ANTONIO
CATEG. VBM - P. CAT. 3
0:15:40
16 CESPEDES PRIETO, SERGIO
CATEG. VAM - P. CAT. 6
0:15:58
17 RAYA CARAVANTE, MANUEL JESUS
CATEG. VAM - P. CAT. 7
0:16:02
18 MORET NEFF, JAVIER
CATEG. JJM - P. CAT. 4
0:16:22
19 GARCIA MORENO-ARRONES, SERGIO
CATEG. JJM - P. CAT. 5
0:16:30
20 GARCIA COLLADO, ALFONSO JAVIER
CATEG. VAM - P. CAT. 8
0:16:40
21 MOLINA DE LA TORRE, GREGO
CATEG. VAM - P. CAT. 9
0:16:46
22 JURADO PULIDO, ANTONIO
CATEG. VAM - P. CAT. 10
0:16:47
23 ALDARIAS CHINCHILLA, MIGUEL
CATEG. SM - P. CAT. 4
0:16:49
24 MARTINEZ FERNANDEZ, ANDRES
CATEG. VBM - P. CAT. 4
0:16:52
25 JUSTICIA LOPEZ, PEDRO
CATEG. VDM - P. CAT. 2
0:16:53
26 BARICHOU BAHADI, HAMID
CATEG. VCM - P. CAT. 1
0:17:00
27 VALERO EXPOSITO, JUAN ANTONIO
CATEG. VBM - P. CAT. 5
0:17:02
28 SALVADOR AGUILAR, JUAN CARLOS
CATEG. VAM - P. CAT. 11
0:17:06
29 AREVALO AREVALO, JUAN MANUEL
CATEG. SM - P. CAT. 5
0:17:09
30 ARMENTEROS GONZALEZ, ANTONIO
CATEG. SM - P. CAT. 6
0:17:09
31 RAMON OLAYO, JUAN ANTONIO
CATEG. VAM - P. CAT. 12
0:17:15
32 MARTINEZ ARIAS, JOSE ANTONIO
CATEG. JJM - P. CAT. 6
0:17:16
33 OYA MUÑOZ, DAVID
CATEG. SM - P. CAT. 7
0:17:18
34 PRADOS ORTEGA, FELIPE
CATEG. JJM - P. CAT. 7
0:17:29
35 SANCHEZ VILLAREJO, JUAN
CATEG. JJM - P. CAT. 8
0:17:35
36 COBLES OÑA, JUAN LUIS
CATEG. VBM - P. CAT. 6
0:17:37
37 VILLAREJO SOLER, MANUEL
CATEG. VBM - P. CAT. 7
0:17:38
38 GINÉS RUMÍ, MANUEL
CATEG. SM - P. CAT. 8
0:17:47
39 CÁRDENAS SANZ, MANOLI
CATEG. VAF - P. CAT. 1
0:17:48
40 GUISEMA GALIANA, JORGE
CATEG. JJM - P. CAT. 9
0:18:02
41 VILCHES GARCIA, FELIPE
CATEG. VCM - P. CAT. 2
0:18:06
42 MARTINEZ VICO, MANUEL
CATEG. JJM - P. CAT. 10
0:18:07
43 PORTILLA LÓPEZ, JAVIER
CATEG. DM - P. CAT. 1
0:18:09
44 NAVARRETE HERRERA, MANUEL
CATEG. VCM - P. CAT. 3
0:18:17
45 CANALES MONTESINOS, JUAN
CATEG. VBM - P. CAT. 8
0:18:17
46 QUESADA CALZADA, GABRIEL
CATEG. SM - P. CAT. 9
0:18:17
47 URDANETA CARRERA, ANDRÉS
CATEG. SM - P. CAT. 10
0:18:19
48 ROMERO ARANDA, JAVIER
CATEG. VBM - P. CAT. 9
0:18:21
49 SORIANO GARRIDO, FRANCISCO
CATEG. VAM - P. CAT. 13
0:18:32
50 GUISEMA, AGUSTIN
CATEG. VBM - P. CAT. 10
0:18:32
51 CAMACHO BELINCHON, ARANTXA
CATEG. SF - P. CAT. 1
0:18:33
52 DEL SOL BERMEJO, ANA MARIA
CATEG. VBF - P. CAT. 1
0:18:34
53 ORDOÑEZ CARRASCO, JUAN
CATEG. VDM - P. CAT. 3
0:18:36
54 FERNANDEZ MUELA, JOSE ANTONIO
CATEG. VAM - P. CAT. 14
0:18:38
55 DE LA TORRE MOLINA, ISABEL
CATEG. JJF - P. CAT. 1
0:18:55
56 FIGUEREDO RODRIGUEZ, MARTIN
CATEG. DM - P. CAT. 2
0:18:55
57 BARBERO GARCIA-FRAILE, CLAUDIA
CATEG. JJF - P. CAT. 2
0:18:56
58 GARCIA CARRASCO, MARIA ISABEL
CATEG. VBF - P. CAT. 2
0:18:59
59 LEON PEREZ, JUAN TOMAS
CATEG. VBM - P. CAT. 11
0:18:59
60 RODRIGUEZ VILLAREJO, JAVIER
CATEG. VAM - P. CAT. 15
0:19:09
61 CHECA GONZALEZ, CLAUDIA
CATEG. JJF - P. CAT. 3
0:19:09
62 MORENO HERRERA, IRENE
CATEG. VAF - P. CAT. 2
0:19:10
63 BERNARDINO PEÑA, LUCIA
CATEG. JJF - P. CAT. 4
0:19:12
64 ALVAREZ LARA, SALVADOR
CATEG. VBM - P. CAT. 12
0:19:18
65 LUQUE MONTALBÁN, JOSÉ JUAN
CATEG. VCM - P. CAT. 4
0:19:25
66 SANCHEZ PEREA, JESUS
CATEG. SM - P. CAT. 11
0:19:25
67 CAMARA MANTERO, DAVID
CATEG. JJM - P. CAT. 11
0:19:30
68 RAMOS ORTEGA, DAVID
CATEG. JJM - P. CAT. 12
0:19:38
69 NAVARRO PARRILLA, JAVIER
CATEG. SM - P. CAT. 12
0:19:39
70 LÓPEZ RUIZ, CRISTINA
CATEG. SF - P. CAT. 2
0:19:48
71 RUS TERRON, CONCEPCION
CATEG. VDF - P. CAT. 1
0:20:02
72 RAMIREZ ZAMORA, LAURA
CATEG. VAF - P. CAT. 3
0:20:07
73 JODAR CASADO, RAMONA
CATEG. VBF - P. CAT. 3
0:20:08
74 GÁLVEZ GALÁN, MIREIA
CATEG. SF - P. CAT. 3
0:20:09
75 JIMENEZ PARRA, ALEJANDRO
CATEG. VCM - P. CAT. 5
0:20:09
76 CAMPOS MALDONADO, JOSÉ
CATEG. VBM - P. CAT. 13
0:20:11
77 CAMARA GARCIA, DOMINGO
CATEG. VBM - P. CAT. 14
0:20:17
78 BARRERA MILLAN, ROSARIO
CATEG. SF - P. CAT. 4
0:20:18
79 GALIANO BANQUERI, DANIEL
CATEG. SM - P. CAT. 13
0:20:19
80 RODRÍGUEZ NIETO, ALFONSO
CATEG. SM - P. CAT. 14
0:20:23
81 MUÑOZ SOLER, MARI CARMEN
CATEG. VAF - P. CAT. 4
0:20:24
82 MARIN SANCHEZ, JOSE FELIX
CATEG. VCM - P. CAT. 6
0:20:26
83 BELTRAN MARTINEZ, ASCENSION
CATEG. VCF - P. CAT. 1
0:20:26
84 JIMENEZ ALCAIDE, MARISA
CATEG. VAF - P. CAT. 5
0:21:15
85 EXTREMERA ORTEGA, ANTONIO
CATEG. VCM - P. CAT. 7
0:21:18
86 HERAS CAMPILLO, ANTONIO LUIS
CATEG. JJM - P. CAT. 13
0:21:48
87 ALCAIDE LAUP, JOSÉ MIGUEL
CATEG. VAM - P. CAT. 16
0:21:48
88 GALISTEO VERES, MIRIAM
CATEG. JJF - P. CAT. 5
0:21:51
89 RUBIO PINALLA, MARIA JOSEFA
CATEG. VCF - P. CAT. 2
0:22:10
90 RUBIO PINALLA, BARTOLOME
CATEG. VCM - P. CAT. 8
0:22:12
91 GAMEZ GAMEZ, MIGUEL
CATEG. VDM - P. CAT. 4
0:22:16
92 MEDINA PEREZ, MANOLI
CATEG. VBF - P. CAT. 4
0:22:26
93 RUIZ PEREZ, JESUS
CATEG. SM - P. CAT. 15
0:22:30
94 GUTIERREZ BONILLA, MARIA
CATEG. VAF - P. CAT. 6
0:22:37
95 RODRIGUEZ DELGADO, MARIANO
CATEG. VCM - P. CAT. 9
0:22:38
96 GALVEZ POZO, SEBASTIAN
CATEG. VBM - P. CAT. 15
0:22:38
97 GONZALEZ VICARIA, JOSÉ MARIA
CATEG. VAM - P. CAT. 17
0:23:04
98 MARQUEZ RUSILLO, MARIA TERESA
CATEG. DM - P. CAT. 3
0:23:56
99 RAMIREZ ZAMORA, ISABEL
CATEG. VAF - P. CAT. 7
0:24:23
100 GARCIA MARTOS, MIGUEL ANGEL
CATEG. SM - P. CAT. 16
0:26:47
101 CASTELLO ARANDA, MERCEDES
CATEG. VCF - P. CAT. 3
0:26:54
102 PEÑA TORO, LAURA
CATEG. VAF - P. CAT. 8
0:28:17
103 GARCIA GARCIA-FRAILE, JOSE
CATEG. VBM - P. CAT. 16
0:28:34
104 GARCIA-FRAILE LUENGO, MARIA
CATEG. VBF - P. CAT. 5
0:37:58

HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario