TODORUN

Clasificaciones Carrera De Montaña - Majal Blanco 2018 Sangonera La Verde


Clasificación y resultados Carrera De Montaña - Majal Blanco este evento se ha celebrado el 28 ene 2018 Carrera Montaña en la localidad de SANGONERA LA VERDE sobre una distancia de 8 - 15 Km tiempos de llegada





"
RESULTADOS 2018 
III TRAIL – MAJAL BLANCO XTREME





Prueba 14K





POSICIÓN NOMBRE APELLIDOS POS. CAT. CATEGORÍA CLUB TIEMPO
1 JOSE MIGUEL MORENO SANCHEZ 1 MÁSTER 40 MAS MURCIA CHALLENGE 01:13:12
2 RICARDO NOVAL 1 MÁSTER 35 MAS C.D. RUNTRITON CARTAGENA 01:13:51
3 FERNANDO MOLES TORRES 2 MÁSTER 35 MAS
01:15:03
4 JAIRO GARCIA DEL VAS 1 SENIOR MAS LORCARUNNING 01:16:40
5 ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ 1 MÁSTER 45 MAS FONDISTAS DE ALCANTARILLA 01:19:05
6 CESAR GRANADOS 2 SENIOR MAS
01:19:08
7 FRANCISCO JOSE DIAZ JUAN 3 MÁSTER 35 MAS FONDISTAS DE YECLA 01:20:28
8 RUBEN LOPEZ CORBALAN 4 MÁSTER 35 MAS ASOC DEP LLANO DE BRUJAS 01:20:37
9 JOSE MARIA SANCHEZ TORRES 1 MÁSTER 50 MAS C.A. SANTOMERA 01:21:06
10 DOMINGO BUENDIA 1 SUB 23 MAS COSTERA SUR TRAIL PAN MORENO 01:21:14
11 MANUEL LORENTE JIMENEZ 2 MÁSTER 40 MAS COSTERA SUR TRAIL PAN MORENO ** 01:21:18
12 DIEGO TOVAR NAVARRO 2 MÁSTER 50 MAS CLUB RAJAOS RUNNERS 01:21:38
13 FELIX CAMPOS BROCAL 3 MÁSTER 40 MAS
01:22:52
14 FRANCISCO JAVIER ROS GONZALEZ 4 MÁSTER 40 MAS A.C.R. REPSOL 01:23:10
15 OSCAR LENCINA HERRERO 5 MÁSTER 35 MAS GRUPO HINNENI 01:23:26
16 IGOR TUDELA ANCEL 6 MÁSTER 35 MAS BITEC TRI IMPULSO 01:23:52
17 CECILIO NICOLAS ROMERA 7 MÁSTER 35 MAS
01:24:17
18 SERGIO SANCHEZ MARTINEZ 3 SENIOR MAS
01:24:40
19 DAVID FUERTES MARTINEZ 4 SENIOR MAS ESPUNA TRAIL 01:24:45
20 PRUDENCIO JIMENEZ HERNANDEZ 5 MÁSTER 40 MAS RAJAOS RUNNERS 01:25:08
21 EDUARDO ASENJO MARTINEZ 6 MÁSTER 40 MAS ASOCIACION CABEZO GORDO 01:25:50
22 FRANCISCO JAVIER VELASCO CASALINS 8 MÁSTER 35 MAS RAJAOS RUNNERS 01:26:00
23 JOSE ANTONIO BASTIDA PEREZ 7 MÁSTER 40 MAS VISALTRAIN 01:26:07
24 ENTRENAMIENTO VISALTRAIN 3 MÁSTER 50 MAS VISALTRAIN 01:26:43
25 FERNANDO ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ 5 SENIOR MAS RAJAOS RUNNERS 01:27:29
26 PEDRO JOSE MONEDERO RAIGAL 8 MÁSTER 40 MAS CLUB KAMPAMENTO BASE ** 01:28:11
27 FERNANDO CELDRAN LOZANO 4 MÁSTER 50 MAS LAS CABRAS TIRAN AL MONTE 01:28:22
28 ANTONIO FREIXINOS SALMERON 2 SUB 23 MAS
01:29:01
29 JOSE ANTONIO CANO TURPIN 9 MÁSTER 35 MAS GRUPO ALCARAZ 01:29:02
30 JOSE VICTOR MARTINEZ MEDINA 10 MÁSTER 35 MAS
01:29:21
31 FRANCISCO GARCIA ALCARAZ 6 SENIOR MAS MURSAH SHISHA TRAIL CLUB 01:29:37
32 RAUL JARA GARRE 7 SENIOR MAS VIRUS TRAIL RUNNING 01:29:44
33 CRISTOBAL LORENTE JIMENEZ 11 MÁSTER 35 MAS
01:29:49
34 ALBERTO JIMENEZ PENALVER 12 MÁSTER 35 MAS
01:29:54
35 JOSE QUIRANTE BOTIA 13 MÁSTER 35 MAS
01:30:03
36 MANUEL ANGEL SILGUERO RODRIGO 2 MÁSTER 45 MAS NUTRIBAN SOCIEDAD ATLETICA ALCANTARILLA 01:30:05
37 VICTOR MANUEL PANADERO CALLEJA 8 SENIOR MAS
01:30:15
38 FERNANDO MORALES TUDELA 3 MÁSTER 45 MAS BIKILA MURCIA 01:30:25
39 JOSE MARIA LAJARA LOPEZ 5 MÁSTER 50 MAS FLATO WORMS 01:30:38
40 RICARDO SAEZ MESEGUER 14 MÁSTER 35 MAS LA APARECIDA CD 01:30:51
41 JESUS NAVARRO ALARCON 9 MÁSTER 40 MAS
01:30:52
42 JAIME PINTADO SANCHEZ 15 MÁSTER 35 MAS CLUB PICO DEL AGUILA 01:31:29
43 SERGIO CAYUELAS PEREZ 16 MÁSTER 35 MAS PALABRA DE RUNNER 01:31:37
44 JUAN GARCIA ALVAREZ 4 MÁSTER 45 MAS G.S. VENTA LA RATA 01:31:39
45 BENITO PENAS NICOLAS 17 MÁSTER 35 MAS ASOCIACION LORCA-SANTIAG0 01:31:50
46 PEDRO CACERES MARTINEZ 18 MÁSTER 35 MAS #RETOYOSIPUEDO 01:31:53
47 TONI PENALVER BALLESTEROS 1 MÁSTER 40 FEM SPOR-TI 01:31:56
48 FABIAN CERON ZAMORA 10 MÁSTER 40 MAS ESPUNA TRAIL 01:32:06
49 DANIEL LOPEZ ALCON 3 SUB 23 MAS
01:32:10
50 FRANCISCO RUZAFA BELMONTE 11 MÁSTER 40 MAS
01:32:31
51 JORGE MARTINEZ SERRA 19 MÁSTER 35 MAS MARCOS MOTOR 01:32:38
52 RAUL SERRANO GOMEZ 12 MÁSTER 40 MAS
01:33:29
53 SANTIAGO GARCIA MAYOL 9 SENIOR MAS DECATHLON MURCIA OESTE 01:33:37
54 MIGUEL SERRANO SANCHEZ 20 MÁSTER 35 MAS SPOR-TI 01:34:03
55 ANTONIO ABARCA PEREZ 13 MÁSTER 40 MAS CLUB KAMPAMENTO BASE ** 01:34:18
56 LUIS CLAVEL ROJO 21 MÁSTER 35 MAS
01:34:25
57 JUAN FRANCISCO ABELLAN GUILLEN 22 MÁSTER 35 MAS
01:34:28
58 PABLO ABELLAN GUILLEN 14 MÁSTER 40 MAS
01:34:29
59 HECTOR GARCIA NICOLAS 23 MÁSTER 35 MAS RAJAOS RUNNERS 01:34:32
60 OLIVER PEREZ LOPEZ 24 MÁSTER 35 MAS VIRUS TRAIL RUNNING 01:34:35
61 PEDRO Fº NORTES BARCELO 6 MÁSTER 50 MAS PINTURAS BARCELO 01:34:36
62 EDUARDO MEJIAS SALAS 7 MÁSTER 50 MAS RAJAOS RUNNERS 01:34:46
63 AMALIO JUAN GOMEZ OLIVARES 5 MÁSTER 45 MAS SIMPLEMENTE RUNNERS ** 01:34:56
64 MANUEL SAEZ 6 MÁSTER 45 MAS
01:35:05
65 JAVIER GUARDIOLA FERNANDEZ 4 SUB 23 MAS
01:35:10
66 JOSE ANTONIO RUFETE PINO 8 MÁSTER 50 MAS MARCOS MOTOR 01:35:12
67 JORGE RIQUELME ARTAJONA 7 MÁSTER 45 MAS VIRUS TRAIL RUNNING 01:35:46
68 JOSE DAVID BALLESTEROS 25 MÁSTER 35 MAS TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA 01:37:05
69 JAVIER MARTINEZ HURTADO 15 MÁSTER 40 MAS CLUB KAMPAMENTO BASE ** 01:37:08
70 RUFO MARTINEZ DODERO 16 MÁSTER 40 MAS
01:37:57
71 MANUEL SEVERO GARCIA ALCARAZ 9 MÁSTER 50 MAS
01:38:20
72 JUAN RODA ORENES 26 MÁSTER 35 MAS
01:38:22
73 JORGE GIL REAL 5 SUB 23 MAS
01:38:33
74 EMILIO SANCHEZ GARCIA 10 SENIOR MAS CA EL PALMAR 01:39:10
75 MANUEL GARCIA ORTIZ 8 MÁSTER 45 MAS
01:39:24
76 JOSE AGUSTIN SERRANO LOPEZ 27 MÁSTER 35 MAS
01:39:37
77 LUIS ALFREDO ORDONEZ POMA 17 MÁSTER 40 MAS RAJAOS RUNNERS 01:39:39
78 SERGIO LOPEZ ROCA 18 MÁSTER 40 MAS #SKULLRUNNERS 01:39:57
79 JESUS MIGUEL MARTINEZ ORENES 19 MÁSTER 40 MAS VIRUS TRAIL RUNNING 01:40:31
80 EMILIO GARCIA JUAN 9 MÁSTER 45 MAS
01:40:34
81 VICENTE PUCHE PALAO 10 MÁSTER 45 MAS
01:40:35
82 FELIPE SANCHEZ GARCIA 20 MÁSTER 40 MAS
01:40:41
83 JOSE LUIS MURCIA CUELLO 10 MÁSTER 50 MAS
01:41:22
84 ANDRES PENALVER PINTADO 11 SENIOR MAS
01:41:28
85 PEDRO JOSE SANCHEZ PARRA 21 MÁSTER 40 MAS
01:41:56
86 JUAN LUIS GUILLAMON TRISTANTE 22 MÁSTER 40 MAS NOVENTA GRADOS 01:41:58
87 JOAQUIN PEREZ SAEZ 1 MÁSTER 60 MAS RAJAOS RUNNERS 01:42:00
88 MANUEL OLANO ALBALADEJO 28 MÁSTER 35 MAS MURSAH SHISHA TRAIL CLUB 01:42:05
89 TOMAS HERNANDEZ PEREZ 11 MÁSTER 45 MAS C.A. JAVALI NUEVO 01:42:16
90 PEDRO MARIN CAMARA 12 MÁSTER 45 MAS VISALTRAIN 01:42:18
91 BARTOLOME FERNANDEZ GUIRAO 23 MÁSTER 40 MAS CD QUIPAR 01:42:35
92 DAVID BESORA VILLANUEVA 13 MÁSTER 45 MAS PERRUNNERS 01:42:39
93 MIGUEL ANGEL SANCHEZ MARTINEZ 29 MÁSTER 35 MAS MURSAH SHISHA TRAIL CLUB 01:42:41
94 JOSE RABADAN BELTRAN 30 MÁSTER 35 MAS VIRUS TRAIL RUNNING 01:42:47
95 VICTORIA PEREZ FRANCO 1 MÁSTER 45 FEM MURSAH SHISHA TRAIL CLUB 01:42:55
96 DANIEL VIDAL SANCHEZ 12 SENIOR MAS
01:43:33
97 CARLOS MORENO GIMENEZ 13 SENIOR MAS DECATHLON MURCIA OESTE 01:43:55
98 IVAN TUDELA ANCEL 24 MÁSTER 40 MAS BITEC TRI IMPULSO 01:44:10
99 JUAN JOSE ALACID GONZALEZ 25 MÁSTER 40 MAS U.P.R. MURCIA 01:44:18
100 FELIPE CEGARRA CERVANTES 26 MÁSTER 40 MAS GR-2012 01:44:22
101 FRANCISCO RONERO MORENO 27 MÁSTER 40 MAS RAJAOS RUNNERS 01:44:53
102 JOSE ULL FELIX 14 MÁSTER 45 MAS
01:44:55
103 FN LOPEZ 14 SENIOR MAS RAJAOS RUNNERS 01:45:07
104 EDUARDO HERMOSO GALDON 28 MÁSTER 40 MAS SPOR-TI 01:45:15
105 MIGUEL DE LOS SANTOS ALCAZAR MORENO 15 MÁSTER 45 MAS
01:45:17
106 JASON LANSDALE 15 SENIOR MAS COSTERA SUR TRAIL PAN MORENO 01:45:25
107 JOSE ANGEL JIMENEZ PADILLA 16 MÁSTER 45 MAS
01:45:26
108 MIGUEL ANGEL PEREZ BELTRAN 16 SENIOR MAS
01:46:01
109 PEDRO ANTONIO FERNANDEZ NAVARRO 29 MÁSTER 40 MAS CLUB KAMPAMENTO BASE ** 01:46:09
110 JAIME VILAPLANA VIVO 30 MÁSTER 40 MAS
01:46:14
111 DAVID GIMENO FERNANDEZ 31 MÁSTER 40 MAS
01:46:28
112 MARIA ISABEL RUIZ LOPEZ 2 MÁSTER 45 FEM
01:46:32
113 SEBASTIAN GARCIA ALCARAZ 17 MÁSTER 45 MAS ALHAMA COYM 01:47:19
114 ANTONIO GARCIA ALCARAZ 6 SUB 23 MAS
01:47:21
115 JOSE PENALVER PINTADO 7 SUB 23 MAS
01:47:33
116 OCTAVIO ABEL GOMEZ VAZQUEZ 11 MÁSTER 50 MAS
01:48:06
117 SEBAS NAVARRO 18 MÁSTER 45 MAS PERRUNNERS 01:48:27
118 JOSE EMILIO ROS LOPEZ 32 MÁSTER 40 MAS SIMPLEMENTE RUNNERS ** 01:49:06
119 PACO PUJALTE 33 MÁSTER 40 MAS 30740 CLUB DEPORTIVO 01:49:48
120 MARCELO MARTINEZ PALAO 19 MÁSTER 45 MAS
01:49:56
121 JESUS MUNUERA LOPEZ 31 MÁSTER 35 MAS RAJAOS RUNNERS 01:50:21
122 NATALIA FRUTOS DELGADO 1 SENIOR FEM
01:50:32
123 JUAN ANGEL ROMERO GONZALEZ 17 SENIOR MAS
01:50:34
124 JOSE CARLOS HERNANDEZ GALLEGO 18 SENIOR MAS
01:50:52
125 MARIANO ORTIZ AROCA 2 MÁSTER 60 MAS PORTAZGO TRAIL 01:51:30
126 ANTONIO.J LUJAN MARTINEZ 34 MÁSTER 40 MAS MURSAH SHISHA TRAIL CLUB 01:51:40
127 ANTONIO ALCARAZ RODRIGUEZ 32 MÁSTER 35 MAS MURSAH SHISHA TRAIL CLUB 01:51:43
128 JUAN ANTONIO LIBRADO QUIROS 12 MÁSTER 50 MAS SIMPLEMENTE RUNNERS ** 01:52:03
129 PAQUI NOLASCO VILLEGA 3 MÁSTER 45 FEM
01:52:09
130 FRANCISCO GARCIA JIMENEZ 33 MÁSTER 35 MAS
01:52:53
131 ANA MARIA MARTINEZ LOPEZ 2 MÁSTER 40 FEM EMSASANRUN 01:52:56
132 ANDRES PEREZ MARTINEZ 35 MÁSTER 40 MAS
01:53:28
133 ANTONIO FRIAS FERNANDEZ 19 SENIOR MAS
01:53:29
134 JOSEFA MUÑOZ JIMENEZ 1 MÁSTER 35 FEM
01:53:47
135 JOSE NOGUERA LOPEZ 36 MÁSTER 40 MAS
01:53:52
136 CARLOS JAVIER ECHEVERRIA JIMENEZ 37 MÁSTER 40 MAS
01:54:01
137 FRANCISCO LUJAN MARTINEZ 38 MÁSTER 40 MAS
01:54:14
138 ANDRES PARRA PASTOR 39 MÁSTER 40 MAS
01:54:34
139 EDUARDO IMBERNON BERNAL 20 SENIOR MAS
01:54:51
140 JULIA ALBALDEJO PERONA 2 MÁSTER 35 FEM C.M.E. VALLE DE RICOTE 01:54:57
141 RAUL FERNADEZ LORITE 34 MÁSTER 35 MAS
01:55:02
142 EDUARDO MOROTE HORTELANO 35 MÁSTER 35 MAS
01:55:13
143 ANTONIO PUJALTE RUIZ 20 MÁSTER 45 MAS
01:55:16
144 JUAN RUIZ PRIETO 36 MÁSTER 35 MAS SUNSET RUNNERS 01:55:35
145 VANESA TEBAR GOMEZ 3 MÁSTER 35 FEM
01:55:59
146 PASCUAL VENTURA BORREDA 21 MÁSTER 45 MAS
01:56:02
147 MARI CARMEN CANO 4 MÁSTER 45 FEM EMSASANRUN 01:56:20
148 ANTONIO JOSE ALMARCHA 21 SENIOR MAS
01:56:31
149 MAGDALENA ALMAGRO 5 MÁSTER 45 FEM WAPAVENTURA 01:56:42
150 ALFONSO PEREZ GARCIA 22 SENIOR MAS
01:56:56
151 MARAVILLAS MUNOZ JIMENEZ 4 MÁSTER 35 FEM CLUB KAMPAMENTO BASE ** 01:57:15
152 CHARO GARCIA MARIN 1 MÁSTER 50 FEM EMSASANRUN 01:57:25
153 FERNANDO JOSE LACARCEL TOLEDO 13 MÁSTER 50 MAS EMSASANRUN 01:57:26
154 SANTIAGO ABELLAN GUILLEN 40 MÁSTER 40 MAS
01:58:27
155 JOSE CARLOS NOGUERA GALLEGO 41 MÁSTER 40 MAS MURSAH SHISHA TRAIL CLUB 01:58:47
156 PATRICIO GARCIA NICOLAS 23 SENIOR MAS
01:58:48
157 MARCOS MARTINEZ SANCHEZ 37 MÁSTER 35 MAS MURSAH SHISHA TRAIL CLUB 01:58:54
158 ELADIO MUNOZ TORTOSA 42 MÁSTER 40 MAS
01:58:56
159 JOSE MARIA MUNOZ ANSO 1 MÁSTER 65 MAS
01:58:57
160 MANUEL CARLOS BANOS CELDRAN 22 MÁSTER 45 MAS
01:59:26
161 PABLO GOMEZ SAN MIGUEL 43 MÁSTER 40 MAS
01:59:39
162 ISI CANOVAS MULA 3 MÁSTER 40 FEM G.S. VENTA LA RATA 02:00:31
163 JUAN ANTONIO CALDERON FERNANDEZ 14 MÁSTER 50 MAS
02:01:21
164 NURIA GRACIA PORTERO 5 MÁSTER 35 FEM
02:01:49
165 SUSANA CONESA RODRIGUEZ 4 MÁSTER 40 FEM CLUB UNIVERSITARIO MONTANA MURCIA 02:01:52
166 FRANSCISCO GARCIA BALSAS 15 MÁSTER 50 MAS
02:03:00
167 JOSE MIGUEL MARTINEZ ABELLAN 44 MÁSTER 40 MAS
02:03:13
168 FRANCISCO JAVIER MESEGUER ESPINOSA 45 MÁSTER 40 MAS
02:03:52
169 NIEVES MARTINEZ OLMO 6 MÁSTER 35 FEM MUDOS TRAIL ** 02:03:58
170 MARIA DEL CARMEN DEL AGUILA RUIZ 7 MÁSTER 35 FEM ASM MURCIA 02:04:45
171 JUAN CARLOS GIMENEZ MONCADA 23 MÁSTER 45 MAS ASM MURCIA 02:04:46
172 DAVID FERNANDEZ GIMENEZ 38 MÁSTER 35 MAS LA CALLE ES TUYA 02:04:48
173 ANTONIO ESCAMEZ GARCIA 16 MÁSTER 50 MAS
02:04:59
174 PASCUAL FRESNEDA RODRIGUEZ 17 MÁSTER 50 MAS
02:05:28
175 JOSE ANGEL ZARCO TORRES 24 SENIOR MAS CLUB KAMPAMENTO BASE ** 02:05:56
176 CRISTINA SILVENTE SANSANO 5 MÁSTER 40 FEM
02:06:43
177 ENCARNI ROS LOPEZ 2 MÁSTER 50 FEM VIRUS TRAIL RUNNING 02:06:49
178 JOAQUIN ROCA ESTEBAN 24 MÁSTER 45 MAS PORTICHUELOS PLIEGO 02:07:53
179 ANA BELEN SANCHEZ ESPEJO 2 SENIOR FEM C.D. RUNTRITON CARTAGENA 02:08:49
180 DAVID LORENTE HERNANDEZ 25 SENIOR MAS C.D. RUNTRITON CARTAGENA 02:08:51
181 FRANCISCO JOSE LOPEZ LOPEZ 46 MÁSTER 40 MAS RAJAOS RUNNERS 02:10:27
182 FRANCISCO LUIS VALDES-ALBISTUR HELLIN 18 MÁSTER 50 MAS MURSAH SHISHA TRAIL CLUB 02:11:40
183 DAVID HERNANDEZ MARTINEZ 39 MÁSTER 35 MAS MUDOS TRAIL ** 02:11:44
184 PEDRO GONZALEZ MORALES 25 MÁSTER 45 MAS JAVALI VIEJO 02:11:51
185 ERIKA PEREZ ALBA 6 MÁSTER 40 FEM ESPARTANAS 02:11:59
186 SONIA GARCIA GARCIA 7 MÁSTER 40 FEM
02:12:04
187 PEDRO JOSE BELTRAN GIL 47 MÁSTER 40 MAS
02:13:09
188 DANIEL SERRANO SANCHEZ 26 MÁSTER 45 MAS ASOCIACION MONTANA Y SENDERISMO DE TOBARRA 02:13:18
189 JOAQUIN PALMA GUTIERREZ 40 MÁSTER 35 MAS EVT GC 02:13:19
190 AHMED BENARROUM KENNICHE 19 MÁSTER 50 MAS
02:13:24
191 ROSA CATALINA ALBAN 1 MÁSTER 55 FEM VIRUS TRAIL RUNNING 02:13:37
192 JAIME MONTALBAN GARCIA 41 MÁSTER 35 MAS
02:14:46
193 MARIA DEL MAR HERNANDEZ GARCIA 3 SENIOR FEM MURSAH SHISHA TRAIL CLUB 02:15:31
194 MERCEDES GARCIA ALCARAZ 8 MÁSTER 35 FEM C.M.E. VALLE DE RICOTE 02:16:11
195 JOSE MANUEL ZARCO AGUIRRE 1 MÁSTER 55 MAS CLUB KAMPAMENTO BASE ** 02:17:37
196 DIEGO PENALVER JIMENEZ 48 MÁSTER 40 MAS RAJAOS RUNNERS 02:18:23
197 HERMI ORTIZ FERRER 3 MÁSTER 50 FEM C.A. ORIOL 02:18:34
198 HASSAN OUHARROUCH OUBAAZA 2 MÁSTER 55 MAS C.A. ORIOL 02:18:38
199 ANTONIO GARCIA MARTINEZ 3 MÁSTER 55 MAS CARTAGENA TRAIL 02:24:51
200 MARIA CRUZ LOPEZ ORTIZ 9 MÁSTER 35 FEM ATLETISMO ALKANTARA 02:25:50
201 JOSE RABADAN NARVAEZ 49 MÁSTER 40 MAS
02:26:14
202 JAVIER LOPEZ YEPES 27 MÁSTER 45 MAS
02:26:41
203 TONI HERNANDEZ MARTINEZ 8 MÁSTER 40 FEM RAJAOS RUNNERS 02:27:39
204 SERGIO FRANCO ZAPATA 26 SENIOR MAS RAJAOS RUNNERS 02:27:49
205 JAVIER HERNANDEZ RABAZA 27 SENIOR MAS KINTICO&KINTICO 02:28:00
206 MANUEL CANILLAS ALCAZAR 28 SENIOR MAS CD KINTICO @ KINTICO 02:28:02
207 BETSABE CALDERON RIQUELME 10 MÁSTER 35 FEM
02:28:05
208 DAVID MORA ARTIAGA 50 MÁSTER 40 MAS C.A. ORIOL 02:28:08
209 ROCIO QUEZADA OJEDA 9 MÁSTER 40 FEM RAJAOS RUNNERS 02:31:38
210 ALVARO LOPEZ 29 SENIOR MAS
02:39:56
211 RAQUEL HERNANDEZ NAVARRO 6 MÁSTER 45 FEM PASICO A PASICO 03:10:19
212 ANA GIL NAVARRO 11 MÁSTER 35 FEM C.A. ORIOL 03:10:25







III TRAIL – MAJAL BLANCO XTREME





Prueba 30K



















Buscar:





POSICIÓN NOMBRE APELLIDOS POS. CAT. CATEGORÍA CLUB TIEMPO
1 ALFONSO DE MOYA SANCHEZ 1 MÁSTER 35 MAS ESPUNA TRAIL ** 02:29:56
2 FRANCISCO JOSE DIAZ POZO 1 SENIOR MAS MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM ** 02:33:28
3 JAVIER SALAR 1 MÁSTER 40 MAS MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM ** 02:33:29
4 JULIO AZOR LOPEZ 2 MÁSTER 40 MAS ROLLER MASTERS ** 02:40:12
5 CARLOS GALLEGO RODRIGUEZ 2 SENIOR MAS MUDOS TRAIL ** 02:40:20
6 ANGEL MAYOR GARCIA 2 MÁSTER 35 MAS MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM ** 02:42:58
7 ANTONIO ROCAMORA 3 MÁSTER 35 MAS WAPAVENTURA ** 02:44:34
8 ANTONIO ORS HERNANDEZ 4 MÁSTER 35 MAS FIT YOUR BODY MALVARICHE-RAID 02:45:10
9 JOSE ANTONIO MORCILLO GARCIA 3 SENIOR MAS PORTAZGO TRAIL ** 02:46:16
10 ANTONIO RUIZ LOPEZ 3 MÁSTER 40 MAS COSTERA SUR TRAIL PAN MORENO ** 02:47:49
11 RAUL BASTIDA GARCIA 4 MÁSTER 40 MAS COSTERA SUR TRAIL PAN MORENO ** 02:47:53
12 SALVADOR AZNAR CORTES 5 MÁSTER 35 MAS VIRUS TRAIL RUNNING ** 02:48:17
13 JOSE MARTINEZ MARTINEZ 1 MÁSTER 45 MAS COSTERA SUR TRAIL PAN MORENO ** 02:50:37
14 ALBERTO PLAZAS GONZALEZ 6 MÁSTER 35 MAS MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM ** 02:51:33
15 ALEJANDRO ORTIZ RUIZ 4 SENIOR MAS PORTAZGO TRAIL ** 02:54:02
16 FRANCISCO RODRIGUEZ JIMENEZ 7 MÁSTER 35 MAS MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM ** 02:54:12
17 MANUEL GARCIA GONZALEZ 1 SUB 23 MAS VIRUS TRAIL RUNNING ** 02:55:48
18 SANTIAGO PEREZ MARTINEZ 5 SENIOR MAS WAPAVENTURA ** 02:56:14
19 FERNANDO BARAHONA DE ANDRES 2 MÁSTER 45 MAS DESAM.ES 02:56:31
20 JESUS SARMIENTO SANCHEZ 5 MÁSTER 40 MAS WAPAVENTURA ** 02:56:45
21 CARLOS CERCEDA LUJAN 6 SENIOR MAS VIRUS TRAIL RUNNING ** 02:58:25
22 SERGIO VIDAL BALSAS 6 MÁSTER 40 MAS COSTERA SUR TRAIL PAN MORENO ** 02:59:24
23 GINES ARROYO MORENO 8 MÁSTER 35 MAS ESPUNA TRAIL ** 02:59:47
24 FRANCISCO SANCHEZ VILLALBA 9 MÁSTER 35 MAS
03:00:29
25 FERNANDO MARTINEZ NOGUERA 10 MÁSTER 35 MAS CLUB SENDERISTA TOTANA 03:00:32
26 RAUL GARCIA ALCARAZ 2 SUB 23 MAS ALHAMA COYM 03:00:45
27 ANA CANOVAS 1 SENIOR FEM SPOR-TI ** 03:05:45
28 JUAN ANTONIO ORTIGOSA SANCHEZ 7 SENIOR MAS C.M.E. VALLE DE RICOTE 03:06:00
29 JULIAN GINER CORTIJOS 7 MÁSTER 40 MAS LA CARRASCA ** 03:08:14
30 DANIEL MARTINEZ CANALES 8 MÁSTER 40 MAS CLUB KAMPAMENTO BASE ** 03:09:11
31 ANTONIO MANUEL SAEZ 9 MÁSTER 40 MAS C. LA APARECIDA 03:09:20
32 ANTONIO ZAMORA LOPEZ 1 MÁSTER 50 MAS ALHAMA COYM 03:09:36
33 JOSE CARLOS SEVILLA PEREZ 11 MÁSTER 35 MAS ATLETISMO ALKANTARA 03:11:44
34 JOSE VICTOR VILLALBA GOMEZ 8 SENIOR MAS PORTAZGO TRAIL ** 03:12:53
35 CARMEN MARIA TORRES GUIRAO 2 SENIOR FEM SPOR-TI ** 03:13:23
36 JUAN MANUEL PEREZ FRANCO 9 SENIOR MAS ALHAMA COYM 03:14:10
37 CARLOS VALENCIANO 3 MÁSTER 45 MAS WAPAVENTURA ** 03:14:23
38 FERNANDO RUBIO GARCIA 12 MÁSTER 35 MAS ALHAMA COYM 03:14:31
39 PABLO MARTINEZ ROSIQUE 10 SENIOR MAS A.C.R. REPSOL 03:14:37
40 PEDRO MIGUEL SAEZ SAMPER 4 MÁSTER 45 MAS 30740 CLUB DEPORTIVO ** 03:14:40
41 MARCO CENTINARO 5 MÁSTER 45 MAS WAPAVENTURA ** 03:15:01
42 JESUS MOLINA LOPEZ 6 MÁSTER 45 MAS C.A. LAS TORRES DE COTILLAS ** 03:15:59
43 ANGEL BEJARANO GARCIA 11 SENIOR MAS WAPAVENTURA ** 03:16:48
44 JUAN PEDRO MARTINEZ JIMENEZ 13 MÁSTER 35 MAS ENTRECIMAS TRAIL 03:17:42
45 DAVID CORTES LOPEZ 12 SENIOR MAS VIRUS TRAIL RUNNING ** 03:17:50
46 DIEGO ANDRES MANOBANDA MERINO 13 SENIOR MAS VIRUS TRAIL RUNNING ** 03:17:52
47 JULIO JOSE LIZA LOPEZ 14 MÁSTER 35 MAS
03:18:03
48 SALVADOR LOPEZ BARCELO 7 MÁSTER 45 MAS SIMPLEMENTE RUNNERS ** 03:18:39
49 JORGE CARBONELL PALAZON 3 SUB 23 MAS FIT YOUR BODY MALVARICHE-RAID 03:19:52
50 JUAN ANGEL NAVIDAD GONZALEZ 2 MÁSTER 50 MAS WAPAVENTURA ** 03:20:02
51 JOSE ANTONIO NICOLAS LAX 15 MÁSTER 35 MAS WAPAVENTURA ** 03:20:05
52 JUAN PEDRO RUBIO GARCIA 10 MÁSTER 40 MAS ALHAMA COYM 03:22:14
53 RUBEN ALONSO VALLINA 11 MÁSTER 40 MAS
03:22:36
54 JUAN DAVID CANO CARRILLO 16 MÁSTER 35 MAS PORTAZGO TRAIL ** 03:22:46
55 JAIME MASCULINO ARAGON 3 MÁSTER 50 MAS LA CARRASCA ** 03:24:40
56 ANGEL LINARES VIVANCOS 12 MÁSTER 40 MAS G. S. VENTA LA RATA 03:24:43
57 EDUARDO GARCIA GARCIA 17 MÁSTER 35 MAS EMSA SAN-RUN 03:24:59
58 JUANJO CARCEL MANZANO 8 MÁSTER 45 MAS COSTERA SUR TRAIL PAN MORENO ** 03:25:17
59 DAVID NICOLAS MATEO 18 MÁSTER 35 MAS CME VALLE DE RICOTE 03:26:02
60 VICTOR JAVIER CANALES GOMEZ 14 SENIOR MAS C.D. RUNTRITON CARTAGENA ** 03:26:40
61 SERGI VINAS FERRER 15 SENIOR MAS
03:27:05
62 ANGEL NIETO FERNANDEZ 16 SENIOR MAS C.A. MANDARACHE CARTAGENA 03:27:20
63 JUAN MIGUEL CERVANTES FERNANDEZ 19 MÁSTER 35 MAS
03:29:16
64 ENRIQUE INGLES CAZORLA 1 MÁSTER 55 MAS CLUB KAMPAMENTO BASE ** 03:32:01
65 JESUS MORENO 4 MÁSTER 50 MAS A.D. ATLETARRIXACA 03:33:00
66 ANTONIO VILLEGAS LOPEZ 13 MÁSTER 40 MAS CT MURCIA UNIDATA 03:33:20
67 ESTHER SANCHEZ PEREZ 1 MÁSTER 40 FEM CLUB CUATRO SANTOS CARTAGENA 03:33:34
68 GERMAN SAEZ LOPEZ 9 MÁSTER 45 MAS
03:33:36
69 JUAN AVELLANEDA GUIRAO 20 MÁSTER 35 MAS WAPAVENTURA ** 03:35:02
70 ISABEL SANDOVAL MIGUEL 1 MÁSTER 45 FEM WAPAVENTURA ** 03:35:23
71 ALBERTO VALENCIA SUEIRO 17 SENIOR MAS
03:36:50
72 PEDRO JOSE BELMONTE MERONO 10 MÁSTER 45 MAS ALHAMA COYM 03:36:58
73 MARTA SANCHEZ GONZALEZ 3 SENIOR FEM C.M.E. VALLE DE RICOTE 03:37:59
74 PEDRO GONZALEZ LOPEZ 5 MÁSTER 50 MAS BOMBEROS AYTO. MURCIA 03:40:08
75 FRANCISCO RUBIO OLIVARES 11 MÁSTER 45 MAS FONDISTAS DE YECLA ** 03:42:22
76 ABUNDIO BOUZON CALVO 6 MÁSTER 50 MAS CARTAGENA TRAIL 03:43:36
77 IGNACIO DE LA TORRE GAMEZ 21 MÁSTER 35 MAS ROLLER MASTERS ** 03:44:11
78 JUAN MANUEL GRINAN GARRIGOS 14 MÁSTER 40 MAS C.A. TORRE PACHECO 03:44:29
79 JAVIER GOMEZ JIMENEZ 15 MÁSTER 40 MAS
03:44:33
80 JUAN ANTONIO ESCAMEZ FERNANDEZ 4 SUB 23 MAS
03:44:47
81 SERGIO JUAN MARTINEZ 22 MÁSTER 35 MAS FONDISTAS DE YECLA ** 03:45:54
82 JUAN ANTONIO GARCIA LAX 18 SENIOR MAS CLUB TRIATLON GUERRITA 03:46:35
83 MANUEL DAVID MORENO GARCIA 16 MÁSTER 40 MAS
03:46:39
84 PABLO LIONEL RUIZ MORENO 23 MÁSTER 35 MAS ESPUNA TRAIL ** 03:48:02
85 JESUS RODENAS CABALLERO 12 MÁSTER 45 MAS
03:49:19
86 JUAN REDONDO 7 MÁSTER 50 MAS EMSA SAN-RUN 03:49:22
87 ANDRES SANCHEZ GARCIA 13 MÁSTER 45 MAS POLICLINICA AGUILAS 03:49:48
88 MANUEL LUIS PEREZ RAMOS 14 MÁSTER 45 MAS C.D. MANZANICOS ** 03:50:11
89 JUANJO OLMEDO RODRIGUEZ 15 MÁSTER 45 MAS RUNNERS PROS TORREGUIL 03:51:08
90 PEDRO SANCHEZ-CAMPILLO MUNOZ 8 MÁSTER 50 MAS CLUB UNIVERSITARIO DE MONTANA DE MURCIA 03:51:47
91 MANUEL SANCHEZ-CAMPILLO MUNOZ 9 MÁSTER 50 MAS C.U. MONTANA MURCIA 03:51:53
92 JOSE ANGEL TORNEL MARIN 2 MÁSTER 55 MAS
03:53:06
93 ISMAEL MARTINEZ YELO 24 MÁSTER 35 MAS
03:53:27
94 SERGIO SORIANO ESPINOSA 17 MÁSTER 40 MAS
03:53:28
95 ALFONSO-AMADOR ARNEDO DEL VALLE 19 SENIOR MAS CLUB KAMPAMENTO BASE ** 03:53:51
96 ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN 18 MÁSTER 40 MAS MUDOS TRAIL ** 03:55:59
97 ROMAN GARCIA ROCA 20 SENIOR MAS MUDOS TRAIL ** 03:56:01
98 JOSE ENRIQUE BENEDITO RODRIGUEZ 10 MÁSTER 50 MAS VIRUS TRAIL RUNNING ** 03:56:50
99 JULIAN NAVARRO PALMA 25 MÁSTER 35 MAS
03:57:45
100 GUMERSINDO MARTINEZ BLEDA 19 MÁSTER 40 MAS HINNENI TRAIL RUNNING 03:58:30
101 CESAR GONZALEZ HORTELANO 26 MÁSTER 35 MAS CORREDORES MAR MENOR 03:59:48
102 JOSE MIGUEL PINILLA ALEMAN 11 MÁSTER 50 MAS C.A.ORIOL 04:00:39
103 DAVID MARTINEZ JODAR 21 SENIOR MAS
04:02:19
104 RAUL NOGUERA GALLEGO 27 MÁSTER 35 MAS MURSAH SHISHA TRAIL CLUB 04:02:24
105 JESUS LOPEZ PEREZ 20 MÁSTER 40 MAS AVENTURA-T 04:02:55
106 MANUEL GUIRADO LOPEZ 28 MÁSTER 35 MAS
04:03:07
107 RUBEN IBANEZ TORNEL 22 SENIOR MAS
04:03:29
108 PEPA HERNANDEZ ESPUCHE 2 MÁSTER 40 FEM EMSA SAN-RUN 04:03:58
109 JAVIER BALLESTER HERNANDEZ 29 MÁSTER 35 MAS RAJAOS RUNNERS ** 04:04:20
110 ANTONIO DIAZ LOPEZ 30 MÁSTER 35 MAS RAJAOS RUNNERS ** 04:04:25
111 VIRGINIA MARIN SANCHEZ 4 SENIOR FEM PORTAZGO TRAIL ** 04:04:36
112 CARLOS VILLALBA 23 SENIOR MAS
04:05:23
113 MARIA ISABEL CHAN ZHOU 5 SENIOR FEM C.M.E. VALLE DE RICOTE 04:05:30
114 ALVARO DE LA ROCHA GARCIA 31 MÁSTER 35 MAS C.A. TORRE PACHECO 04:06:12
115 PEDRO EGEA CASTILLO 1 MÁSTER 60 MAS A.D. ATLETARRIXACA 04:06:45
116 ENCINA LOPEZ MARTINEZ 6 SENIOR FEM
04:07:42
117 ANTONIO NUNEZ PENALVA 32 MÁSTER 35 MAS
04:08:56
118 JOSE RAUL GARRIDO VALDIVIA 33 MÁSTER 35 MAS
04:13:20
119 JUAN PEDRO BALIBREA LOZANO 16 MÁSTER 45 MAS EMSA SAN-RUN 04:14:04
120 JOSE BARRANCOS GARCIA 34 MÁSTER 35 MAS CLUB CHOTACABRAS 04:14:14
121 FERNANDO HURTADO CARRILLO NAVARRO 21 MÁSTER 40 MAS EMSA SAN-RUN 04:16:43
122 EMILY OTIS LANSEALE 7 SENIOR FEM COSTERA SUR TRAIL PAN MORENO ** 04:16:56
123 JUAN PEDRO DE HARO GARCIA 35 MÁSTER 35 MAS
04:17:29
124 JUAN FRANCISCO RUIZ GARCIA 22 MÁSTER 40 MAS ASALTAMONTES 04:17:56
125 ALBERTO PIZARRO GOMEZ 24 SENIOR MAS
04:18:35
126 ANTONIO GONZALEZ FRUTOS 23 MÁSTER 40 MAS ESCALADA AZACAYA 04:18:45
127 PABLO SAURA GALINDO 25 SENIOR MAS
04:20:05
128 SONIA ROS NOGUERA 1 MÁSTER 35 FEM A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE 04:20:20
129 JOSE ANTONIO JUAN ORTUNO 26 SENIOR MAS FONDISTAS DE YECLA ** 04:20:26
130 DAVID MARTIN NARANJO 24 MÁSTER 40 MAS HERO RUNNERS 04:22:20
131 JOSE ANTONIO GARCIA GUARDIOLA 17 MÁSTER 45 MAS CLUB UNIVERSITARIO DE MONTANA DE MURCIA 04:22:21
132 ANA MARIA BELTRAN CARRILLO 3 MÁSTER 40 FEM CLUB KAMPAMENTO BASE ** 04:24:30
133 NORBERTO MARTIN GONZALEZ 18 MÁSTER 45 MAS C.A. LA MANGA ** 04:25:45
134 LAURENTIU TALPAG 36 MÁSTER 35 MAS CLUB KAMPAMENTO BASE ** 04:26:24
135 SAMUEL MARTINEZ PINO 37 MÁSTER 35 MAS
04:27:43
136 JUAN JOSE ZAMORA RODRIGUEZ 19 MÁSTER 45 MAS C.D. MANZANICOS ** 04:29:49
137 PEDRO GALLEGO SOTO 20 MÁSTER 45 MAS
04:31:07
138 PEDRO ANGEL PANOS GARCIA 25 MÁSTER 40 MAS CLUB CHOTACABRAS 04:31:07
139 JUAN DE DIOS JIMENEZ MARTIN 2 MÁSTER 60 MAS CLUB KAMPAMENTO BASE ** 04:33:40
140 JUAN JOSE VERA GUIRAO 21 MÁSTER 45 MAS MURSAH SHISHA TRAIL CLUB 04:33:41
141 ANTONIO JOSE ALCARAZ MARTINEZ 27 SENIOR MAS MUDOS TRAIL ** 04:34:23
142 CONCHI TERRES DEL MORAL 4 MÁSTER 40 FEM C.A PASICO A PASICO 04:39:34
143 DANIEL CAVAS CABRERA 28 SENIOR MAS C.A. TORRE PACHECO 04:40:58
144 ROBERTO LIDON SANCHEZ 22 MÁSTER 45 MAS PASICO A PASICO 04:54:09
145 MIGUEL GARNES 26 MÁSTER 40 MAS
04:55:46
146 FRANCISCO SANCHEZ MERCADER 23 MÁSTER 45 MAS C.D. MANZANICOS ** 04:58:35
147 MIGUEL ANGEL VILLAR CLEMENTE 24 MÁSTER 45 MAS C.D. MANZANICOS ** 04:58:47
148 ENRIQUE SANCHEZ JIMENEZ 3 MÁSTER 60 MAS A.D. ATLETARRIXACA 05:00:35
149 SALVADOR CANOVAS DIAZ 25 MÁSTER 45 MAS MUDOS TRAIL ** 05:01:57
150 GINES IBANEZ MOMPEAN 26 MÁSTER 45 MAS
05:13:27
151 ENRIQUE AGUILAR TORRES 29 SENIOR MAS MURSAH SHISHA TRAIL CLUB 05:53:15
152 FRANCISCO BARCELO MARTINEZ 30 SENIOR MAS MURSAH SHISHA TRAIL CLUB 05:53:17

0 comentarios :

Publicar un comentario