TODORUN

Clasificaciones Canicross De Zumaia 2018 Zumaia


RESULTADOS Canicross De Zumaia celebrada el día domingo, 28 de enero de 2018 Canicross, Txakurkrossa Canicross, Zumaiako Txakurkrosa Zumaia sobre una distancia de 7 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 63
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:26:26
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:56:41
TIEMPO MEDIA: 0:38:22
DESVIACION ESTANDAR: 0:06:00
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:44:22
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:32:21
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 43
PORCENTAJE 68,25


TE PUEDE INTERESAR





CLASIFICACION CATEGORIA: JUNIOR_H

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 UNAX UZKUDUN SAIZABAL 0:26:26
2 45 KIMETZ ETXABE ALBAREZ (PEGASSO) 0:40:42


CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR_H

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 2 FABIAN CASTRO URANGA (LUNA) 0:28:26
2 4 JON GONZALEZ GARCIA (ENUK) 0:30:11
3 5 IñIGO ZARATE BASAñEZ (ISKER) 0:30:18

CLASIFICACION CATEGORIA: SENIOR_M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 14 SANDRA JIMENEZ SALVAT (ALAI) 0:33:29
2 30 NEREA GOIKOETXEA ARIZMENDI (GAR) 0:37:29
3 38 SARA AGUIRRE IZAGUIRRE (TXURI) 0:38:53

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO_H

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 JOSE FELIPE LARRAZABAL PALACIO (TXISPI) 0:28:55
2 11 ANDRES ALCOCER TORRALVA 0:32:34
3 12 TXETXU TAMAYO ETXEGOIEN (TXAK) 0:33:13

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO_H_MASTER

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 18 JEXUX ZELAIA ETXANIZ 0:34:24
2 34 JOXE LUIX ALBIZURI BERISTAIN (LAN) 0:37:58
3 35 PEDRO CARRETA MARTIN (ZEUS) 0:38:15

CLASIFICACION CATEGORIA: VETERANO_M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 27 SONIA ALBAREZ URBIETA (SUA) 0:36:19
2 40 BAKARNE ALMAZAN LEDESMA (ADAM) 0:39:26
3 50 HELENA DELGADO MARTINEZ (BIMBA) 0:43:36

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Junior_H 2 0:26:26 0:40:42
Senior_H 31 0:28:26 0:56:41
Senior_M 7 0:33:29 0:49:34
Veterano_H 13 0:28:55 0:42:29
Veterano_H_Master 5 0:34:24 0:51:29
Veterano_M 5 0:36:19 0:47:22





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 UNAX UZKUDUN SAIZABAL
CATEG. JUNIOR_H
0:26:26
2 FABIAN CASTRO URANGA (LUNA)
CATEG. SENIOR_H
0:28:26
3 JOSE FELIPE LARRAZABAL PALACIO (TXISPI)
CATEG. VETERANO_H
0:28:55
4 JON GONZALEZ GARCIA (ENUK)
CATEG. SENIOR_H
0:30:11
5 IñIGO ZARATE BASAñEZ (ISKER)
CATEG. SENIOR_H
0:30:18
6 XABIER AGIRRE OSA (QUINNE)
CATEG. SENIOR_H
0:31:58
7 JON AMAS MORENO (JERO)
CATEG. SENIOR_H
0:31:58
8 JOSEBA GARCIA URKIJO
CATEG. SENIOR_H
0:31:58
9 ANDONI ISUSI SOBRINO (TYSON)
CATEG. SENIOR_H
0:32:02
10 EDORTA ZUBIAURRE SANTOS (PINTXO)
CATEG. SENIOR_H
0:32:05
11 ANDRES ALCOCER TORRALVA
CATEG. VETERANO_H
0:32:34
12 TXETXU TAMAYO ETXEGOIEN (TXAK)
CATEG. VETERANO_H
0:33:13
13 GUSTABO LANBARRI SAN MARTIN (KRONO)
CATEG. VETERANO_H
0:33:18
14 SANDRA JIMENEZ SALVAT (ALAI)
CATEG. SENIOR_M
0:33:29
15 MIKEL ASTARLOA UGARTEMENDIA (BUBA)
CATEG. SENIOR_H
0:33:39
16 MARCO SALAZAR MALES
CATEG. SENIOR_H
0:34:00
17 ALVARO FLORES ARIAS (GAR)
CATEG. VETERANO_H
0:34:15
18 JEXUX ZELAIA ETXANIZ
CATEG. VETERANO_H_MASTER
0:34:24
19 ANDER URRUTIKOETXEA IBINAGA (CROSS)
CATEG. SENIOR_H
0:34:52
20 JON GARZA RAMIREZ (ANTXON)
CATEG. VETERANO_H
0:35:07
21 ALBERTO CARRANZA RUIZ (IBIN)
CATEG. VETERANO_H
0:35:08
22 JULEN GARCIA AGOTE (NUKA)
CATEG. VETERANO_H
0:35:20
23 JOSE MARI ALTUNA TOLOSA
CATEG. VETERANO_H
0:35:24
24 ANDONI MAYO AZCARATE (ZEUS)
CATEG. SENIOR_H
0:35:25
25 AITOR CAMPAÑON ESTEBAN (GOKU)
CATEG. SENIOR_H
0:35:33
26 DANIEL ARENAS FIDALGO (SUA)
CATEG. VETERANO_H
0:35:59
27 SONIA ALBAREZ URBIETA (SUA)
CATEG. VETERANO_M
0:36:19
28 MARCO VALGAÑON SANTA MARIA (BOLT)
CATEG. VETERANO_H
0:36:40
29 PABLO SAMANIEGO SANCHEZ (HEROS)
CATEG. SENIOR_H
0:36:50
30 NEREA GOIKOETXEA ARIZMENDI (GAR)
CATEG. SENIOR_M
0:37:29
31 ANDONI BADIOLA GURIDI (ARGI)
CATEG. SENIOR_H
0:37:30
32 IMANOL MARMOL ELVIRA (LUR)
CATEG. SENIOR_H
0:37:35
33 JESUS HUERGA ROBLES
CATEG. SENIOR_H
0:37:54
34 JOXE LUIX ALBIZURI BERISTAIN (LAN)
CATEG. VETERANO_H_MASTER
0:37:58
35 PEDRO CARRETA MARTIN (ZEUS)
CATEG. VETERANO_H_MASTER
0:38:15
36 MIKEL RAMOS VAZQUEZ
CATEG. VETERANO_H
0:38:25
37 IÑIGO VALDIVIA CALVO (KIRA)
CATEG. SENIOR_H
0:38:30
38 SARA AGUIRRE IZAGUIRRE (TXURI)
CATEG. SENIOR_M
0:38:53
39 LUIS BATISTA SANCHEZ (KARMA)
CATEG. SENIOR_H
0:38:59
40 BAKARNE ALMAZAN LEDESMA (ADAM)
CATEG. VETERANO_M
0:39:26
41 ANDER ARISTEGI OTAMENDI (SINDY)
CATEG. SENIOR_H
0:39:32
42 NAGORE GALLASTEGI LAZKANO (DATX)
CATEG. SENIOR_M
0:39:39
43 AINARA NAVARRO IGLESIAS (HAIKA)
CATEG. SENIOR_M
0:40:17
44 RUBEN ESPINOSA GONZALEZ (LUR)
CATEG. SENIOR_H
0:40:21
45 KIMETZ ETXABE ALBAREZ (PEGASSO)
CATEG. JUNIOR_H
0:40:42
46 PABLO GRACENEA URTIZBEREA (MIKA)
CATEG. SENIOR_H
0:41:18
47 JAVI DEL CORRAL NAVARRO (SIA)
CATEG. VETERANO_H
0:42:29
48 ION ZALDUA EPELDE (FERMIN)
CATEG. SENIOR_H
0:42:55
49 MIKEL GALDEANO ETAYO (MIA)
CATEG. SENIOR_H
0:43:06
50 HELENA DELGADO MARTINEZ (BIMBA)
CATEG. VETERANO_M
0:43:36
51 VIRGINIA ALDAMA CORTINA (DUNA )
CATEG. SENIOR_M
0:43:39
52 ALATZ BILBAO TERAN (GOLFO)
CATEG. SENIOR_H
0:43:39
53 BIKAIN URKIRI ETXEBARRIA (POTOLO)
CATEG. SENIOR_H
0:44:22
54 ASIER IZAGIRRE LASA
CATEG. SENIOR_H
0:44:25
55 JOSU RODRIGUEZ BLANCO (ALAI)
CATEG. SENIOR_H
0:44:38
56 AINHOA ZABALETA IRIARTE (GAZI)
CATEG. VETERANO_M
0:46:50
57 JOSE PUENTES ALAMOS (LUR)
CATEG. SENIOR_H
0:47:11
58 CLAUDIA ALEJANDRA ZARATE ROJAS
CATEG. VETERANO_M
0:47:22
59 ANDER PEREZ MIGUEL (FOX)
CATEG. SENIOR_H
0:47:55
60 EDUARDO GAMARRA RAMIREZ (LAI)
CATEG. VETERANO_H_MASTER
0:48:33
61 SANDRA REOYO CASADO (DALTON)
CATEG. SENIOR_M
0:49:34
62 GREEN NICHOLAS , (CACHOU)
CATEG. VETERANO_H_MASTER
0:51:29
63 JOKIN APALATEGI ARIZTIMUÑO
CATEG. SENIOR_H
0:56:41
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario