TODORUN

Clasificaciones Lliga De Verticals Del Maresme - Vilassar De Dalt 2018


Clasificación y resultados Lliga De Verticals Del Maresme - Vilassar De Dalt este evento se ha celebrado el 25 ene 2018 Carrera en la localidad de Vilassar de Dalt sobre una distancia de Km tiempos de llegada






"
RESULTADOS 2018

Trail Castillo De Iscar - 2018

Trail Castillo De Iscar - 2018
FICHA
LOCALIDAD: ISCAR
PROVINCIA: VALLADOLID
COMUNIDAD AUTONOMA CASTILLA Y LEÓN
HORA: 11:00
MODALIDAD: TRAIL
KILOMETROS 8,3



CLASIFICACIONES
RESULTADOS


CUANDO ESTÉ DISPONIBLE AQUÍ CLASIFICACIONES 2018

EL TIEMPO EN ISCAR

De Lucas Teano

Cross Internacional De San Sebastian - Clasificaciones 2018 - Donostia-san Sebastian


Consulta la clasificación 2018 Resultados CROSS de Donostia-San Sebastian - Guipúzcoa - este evento se ha celebrado el día 28 enero 2018
ESTE POST SE HA PUBLICADO HACE
DIAS HORAS MINUTOS SEGUNDOS
No sea el último en enterarse y pulsa "ME GUSTA" de nuestro facebook estará informado puntualmente

TE PUEDE INTERESAR

XLIII Cros Intercomarcal Arbeca - Clasificaciones 2018 - Arbeca


Consulta la clasificación 2018 Resultados CROSS de Arbeca - Lleida - este evento se ha celebrado el día 28 enero 2018

ESTE POST SE HA PUBLICADO HACE
DIAS HORAS MINUTOS SEGUNDOS
No sea el último en enterarse y pulsa "ME GUSTA" de nuestro facebook estará informado puntualmente

TE PUEDE INTERESAR

Clasificaciones Marcha Btt Medina Cauria 2018


RESULTADOS Marcha Btt Medina Cauria celebrada el día domingo, 28 de enero de 2018 Btt Coria. sobre una distancia de 50 Km consultar los tiempos realizados. Organizado por Club Ciclista Cauriense y Concejalía de Deportes


FINALISTAS: 239
TIEMPO DEL PRIMERO: 2:02:07
TIEMPO DEL ULTIMO: 3:35:19
TIEMPO MEDIA: 2:44:41
DESVIACION ESTANDAR: 0:23:01
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 3:07:43
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 2:21:40
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 149
PORCENTAJE 62,34


TE PUEDE INTERESAR

TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 2 Y 3 HORAS 182 76.15
ENTRE 3 Y 4 HORAS 57 23.85


Tramo mayor participantes:#2:00:00# y #2:59:59#: 182




CLASIFICACION CATEGORIA: F

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 41 HERNANDEZ GRANDE, CRISTINA 2:19:41
2 70 NUÑEZ BERROCOSO, Mª DEL MAR 2:31:06
3 113 RODRIGUEZ IGLESIAS, MIRIAM 2:40:54


CLASIFICACION CATEGORIA: M

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 REPILADO LEITE, FCO. JAVIER 2:02:07
2 2 VALIENTE DOMINGUEZ, JOSE MARIA 2:02:21
3 3 GONZALEZ MUÑOZ, RUBEN 2:02:27

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
F 5 2:19:41 3:34:56
M 234 2:02:07 3:35:19






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 REPILADO LEITE, FCO. JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 1
2:02:07
2 VALIENTE DOMINGUEZ, JOSE MARIA
CATEG. M - P. CAT. 2
2:02:21
3 GONZALEZ MUÑOZ, RUBEN
CATEG. M - P. CAT. 3
2:02:27
4 ARIAS MORALES, JOSE Mª
CATEG. M - P. CAT. 4
2:02:37
5 RODRIGUEZ QUIJADA, JAIME
CATEG. M - P. CAT. 5
2:02:43
6 MENAS ARIAS, ADRIAN
CATEG. M - P. CAT. 6
2:03:48
7 GARCIA BARROSO, FCO. JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 7
2:04:27
8 SEÑORAN QUIJADA, NOEL
CATEG. M - P. CAT. 8
2:05:27
9 PASTOR RUIZ, GILOU
CATEG. M - P. CAT. 9
2:06:26
10 GONZALEZ TALAVERA, FILIBERTO
CATEG. M - P. CAT. 10
2:07:06
11 GOMEZ SANCHEZ, ENRIQUE
CATEG. M - P. CAT. 11
2:07:10
12 GARCIA RAMIRO, MANUEL
CATEG. M - P. CAT. 12
2:07:29
13 PEREZ HENANDEZ, JESUS MARCOS
CATEG. M - P. CAT. 13
2:07:33
14 DIAZ BORRAJO, GONZALO
CATEG. M - P. CAT. 14
2:07:48
15 CALVO GARCIA, JUAN CARLOS
CATEG. M - P. CAT. 15
2:07:58
16 CASTRO MARTIN, JESUS
CATEG. M - P. CAT. 16
2:09:54
17 GONZALEZ BERMEJO, MAXIMILIANO
CATEG. M - P. CAT. 17
2:10:21
18 DIAZ GONZALEZ, FCO. JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 18
2:10:46
19 RODRIGUEZ REYES, JESUS
CATEG. M - P. CAT. 19
2:10:55
20 MORENO MENDEZ, DAVID
CATEG. M - P. CAT. 20
2:11:09
21 MARTIN FLORES, DANIEL
CATEG. M - P. CAT. 21
2:12:23
22 GARCIA SALVADOR, DAVID
CATEG. M - P. CAT. 22
2:13:07
23 GONZALEZ BARREÑA, MANUEL JESUS
CATEG. M - P. CAT. 23
2:13:12
24 PUERTO VICHO, VICTOR MANUEL
CATEG. M - P. CAT. 24
2:13:16
25 SANCHEZ HERRERO, CARLOS
CATEG. M - P. CAT. 25
2:14:36
26 SANCHEZ APARICIO, MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 26
2:14:41
27 BUENADICHA GARCIA, OSCAR
CATEG. M - P. CAT. 27
2:14:46
28 BARRANTES MATTES, JOSE
CATEG. M - P. CAT. 28
2:14:53
29 MAGDALENO VAZQUEZ, OSCAR
CATEG. M - P. CAT. 29
2:16:17
30 ARIAS FREIXO, MIGUEL
CATEG. M - P. CAT. 30
2:16:28
31 MATEOS COBOS, EMILIO
CATEG. M - P. CAT. 31
2:17:07
32 MARTIN REY, FCO. JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 32
2:17:14
33 CORDERO MORENO, TELESFORO
CATEG. M - P. CAT. 33
2:17:25
34 SANCHEZ RUBIO, ALBERTO
CATEG. M - P. CAT. 34
2:17:35
35 IGLESIAS JIMENEZ, VICENTE
CATEG. M - P. CAT. 35
2:18:43
36 GUTIERRO PULIDO, MANUEL
CATEG. M - P. CAT. 36
2:19:02
37 RODRIGUEZ HERNANDEZ, GUSTAVO
CATEG. M - P. CAT. 37
2:19:11
38 MORENO ALFONSO, CESAR
CATEG. M - P. CAT. 38
2:19:15
39 PINADERO SANCHEZ, DANIEL
CATEG. M - P. CAT. 39
2:19:15
40 PIÑEIRA DOMINGUEZ, DANIEL
CATEG. M - P. CAT. 40
2:19:16
41 HERNANDEZ GRANDE, CRISTINA
CATEG. F - P. CAT. 1
2:19:41
42 ESCALANTE MENDEZ, MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 41
2:19:44
43 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JUAN
CATEG. M - P. CAT. 42
2:20:46
44 GIL GONZALEZ, FELIPE
CATEG. M - P. CAT. 43
2:21:32
45 MARTIN RUBIO, LUIS IGNACIO
CATEG. M - P. CAT. 44
2:22:40
46 VICENTE MANGAS, ENRIQUE
CATEG. M - P. CAT. 45
2:22:43
47 COMUÑAS SANCHEZ, FCO.JOSE
CATEG. M - P. CAT. 46
2:22:49
48 MERINO LOPEZ, RAMON
CATEG. M - P. CAT. 47
2:22:55
49 HERNANDEZ GUTIERREZ, JUAN
CATEG. M - P. CAT. 48
2:23:12
50 MARTINEZ CABALLERO, CARLOS
CATEG. M - P. CAT. 49
2:23:15
51 GUARDADO CORDERO, PABLO
CATEG. M - P. CAT. 50
2:23:18
52 VINAGRE BATUECAS, VICTOR DAVID
CATEG. M - P. CAT. 51
2:23:24
53 BUESO GORDO, JOSE IGNACIO
CATEG. M - P. CAT. 52
2:23:29
54 CANTERO MUÑOZ, LUIS MIGUEL
CATEG. M - P. CAT. 53
2:23:36
55 SERRADILLA MATEOS, MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 54
2:23:43
56 GUTIERREZ CORDERO, VICTOR MANUE
CATEG. M - P. CAT. 55
2:23:46
57 YUSTE PEREZ, ROBERTO
CATEG. M - P. CAT. 56
2:23:52
58 RAMAJO MARTIN, ALBERTO
CATEG. M - P. CAT. 57
2:23:54
59 MARTIN MARCOS, JOSE RAMON
CATEG. M - P. CAT. 58
2:24:11
60 MARTIN MARCOS, ALBERTO
CATEG. M - P. CAT. 59
2:24:12
61 BALZA TORRES, JAIME
CATEG. M - P. CAT. 60
2:26:55
62 MORENO MARTIN, ERNESTO
CATEG. M - P. CAT. 61
2:27:40
63 GALAN LEON, ANDRES
CATEG. M - P. CAT. 62
2:27:47
64 GONZALEZ GIL, EMETERIO
CATEG. M - P. CAT. 63
2:29:30
65 VEGA RAJA, CANDIDO JULIO
CATEG. M - P. CAT. 64
2:29:35
66 CORDERO MORENO, JOSE ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 65
2:29:39
67 BERRIO SANCHEZ, IGNACIO
CATEG. M - P. CAT. 66
2:29:46
68 MARTIN MARTIN, RUBEN
CATEG. M - P. CAT. 67
2:29:52
69 LOPEZ MARTIN, JOSE JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 68
2:31:02
70 NUÑEZ BERROCOSO, Mª DEL MAR
CATEG. F - P. CAT. 2
2:31:06
71 TALAVAN SANCHEZ, VICTOR
CATEG. M - P. CAT. 69
2:31:17
72 SERRANO MUÑOZ, JESUS GABRIEL
CATEG. M - P. CAT. 70
2:32:32
73 LOZANO ENCINAS, RICARDO
CATEG. M - P. CAT. 71
2:32:36
74 MUÑOZ TEJADO, SERGIO
CATEG. M - P. CAT. 72
2:32:46
75 GONZALEZ APARICIO, MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 73
2:32:51
76 PULIDO LADERO, JESUS
CATEG. M - P. CAT. 74
2:33:42
77 GARCIA HINOJAL, JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 75
2:34:44
78 MARCOS IGLESIAS, CARLOS
CATEG. M - P. CAT. 76
2:34:50
79 ROJO AVILA, ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 77
2:35:29
80 LOPEZ CEDILLO, MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 78
2:35:31
81 GONZALEZ SANTILLANA, MIGUEL
CATEG. M - P. CAT. 79
2:35:45
82 CAMPOS MIRANDA, LUIS MIGUEL
CATEG. M - P. CAT. 80
2:35:49
83 PULIDO DOMINGUEZ, JOSE AITOR
CATEG. M - P. CAT. 81
2:35:52
84 GONZALEZ TENA, JOSE IGNACIO
CATEG. M - P. CAT. 82
2:35:56
85 GIL IZQUIERDO, GERARDO
CATEG. M - P. CAT. 83
2:36:17
86 VILLAR PAZA, JORGE
CATEG. M - P. CAT. 84
2:36:23
87 GARCIA PEREZ, SERGIO
CATEG. M - P. CAT. 85
2:36:30
88 BLAS FERNANDEZ, JOSE MARIA
CATEG. M - P. CAT. 86
2:36:36
89 MORATA PEÑA, ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 87
2:36:40
90 DE JORGE LUIS, JESUS
CATEG. M - P. CAT. 88
2:36:46
91 RANGEL VAZQUEZ, ENRIQUE
CATEG. M - P. CAT. 89
2:36:50
92 MARTIN RODRIGO, VICENTE
CATEG. M - P. CAT. 90
2:37:21
93 GARCIA VERGEL, ANGEL LUIS
CATEG. M - P. CAT. 91
2:37:23
94 HERNANDEZ GRANDE, VICTOR MANUEL
CATEG. M - P. CAT. 92
2:37:30
95 MALAGAS CALLES, PABLO
CATEG. M - P. CAT. 93
2:37:41
96 RODRIGUEZ NEVADO, ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 94
2:38:21
97 BORRERO JACINTO, JOSE ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 95
2:38:27
98 RODRIGUEZ SOLAN, JOSE ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 96
2:38:33
99 GIL AVILES, JUAN MANUEL
CATEG. M - P. CAT. 97
2:38:39
100 IGLESIAS SOLIS, FRANCISCO
CATEG. M - P. CAT. 98
2:38:46
101 PACHECO CARPALLO, JUAN CARLOS
CATEG. M - P. CAT. 99
2:39:19
102 MARTIN NUÑEZ, FELIX
CATEG. M - P. CAT. 100
2:39:26
103 SAMANIEGO COLLADO, JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 101
2:39:30
104 CARRO GUERRA, DAVID
CATEG. M - P. CAT. 102
2:39:49
105 DOMINGUEZ IGLESIAS, JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 103
2:39:52
106 MUÑOZ MARTIN, IVAN
CATEG. M - P. CAT. 104
2:39:57
107 CORTES CORDERO, FRANCISCO JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 105
2:40:00
108 MORATO OLGADO, GASPAR
CATEG. M - P. CAT. 106
2:40:11
109 JABATO VINAGRE, MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 107
2:40:15
110 GIL BONILLA, JUAN JOSE
CATEG. M - P. CAT. 108
2:40:17
111 PEREZ LOPEZ, DAVID
CATEG. M - P. CAT. 109
2:40:43
112 GARCIA CARRASCO, FROILAN
CATEG. M - P. CAT. 110
2:40:50
113 RODRIGUEZ IGLESIAS, MIRIAM
CATEG. F - P. CAT. 3
2:40:54
114 NUÑEZ CRUZ, RICARDO
CATEG. M - P. CAT. 111
2:40:58
115 MARCOS PIRIS, JUAN MIGUEL
CATEG. M - P. CAT. 112
2:41:15
116 DOS SANTOS VINAGRE, ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 113
2:41:22
117 TRINIDAD MERINO, JOAQUIN
CATEG. M - P. CAT. 114
2:41:28
118 ALEGRE BARRIGA, MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 115
2:41:42
119 DIAZ CAMERO, JOSE CARLOS
CATEG. M - P. CAT. 116
2:41:54
120 GONZALEZ RAMOS, JOSE MARIA
CATEG. M - P. CAT. 117
2:42:11
121 HERRERO PARDO, RICARDO
CATEG. M - P. CAT. 118
2:42:20
122 PIÑEIRA MORIENTES, ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 119
2:42:49
123 MUÑOZ BUENADICHA, JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 120
2:44:00
124 CRESPO GALAYO, ALVARO
CATEG. M - P. CAT. 121
2:44:03
125 POZO PABLO, FRANCISCO JOSE
CATEG. M - P. CAT. 122
2:44:05
126 ALCOBA IGLEISIAS, JOSE IGNACIO
CATEG. M - P. CAT. 123
2:45:28
127 MARTIN SANCHEZ, FERNANDO
CATEG. M - P. CAT. 124
2:45:35
128 ROBLEDA ALONSO, MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 125
2:46:17
129 NIEVES GARCIA, ALEJANDRO
CATEG. M - P. CAT. 126
2:46:26
130 GOMEZ GARCIA, VICTOR
CATEG. M - P. CAT. 127
2:47:52
131 GONZALEZ JACINTO, JOSE MARIA
CATEG. M - P. CAT. 128
2:47:55
132 COLLADO ARRIBAS, JOSE MARIA
CATEG. M - P. CAT. 129
2:49:18
133 RAMA GARRIDO, JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 130
2:49:30
134 MESA GONZALEZ, MARIO
CATEG. M - P. CAT. 131
2:49:32
135 MAHILLO MIRANDA, JOSE ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 132
2:49:37
136 MENA TOBAJAS, JOSE LUIS
CATEG. M - P. CAT. 133
2:49:48
137 MORGADO GARCIA, LUIS MIGUEL
CATEG. M - P. CAT. 134
2:50:19
138 RODRIGUEZ ALVAREZ, LUIS
CATEG. M - P. CAT. 135
2:50:23
139 GARCIA MARTIN, LUIS
CATEG. M - P. CAT. 136
2:51:01
140 GARCIA MARTIN, ABELARDO
CATEG. M - P. CAT. 137
2:51:04
141 MACIAS BEJARANO, FRANCISCO
CATEG. M - P. CAT. 138
2:51:06
142 GARCIA OLIVARES, ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 139
2:51:25
143 GARCIA DE JESUS, SERGIO ABILIO
CATEG. M - P. CAT. 140
2:51:26
144 GONZALEZ MANZANO, JESUS
CATEG. M - P. CAT. 141
2:51:37
145 MORENO RODRIGUEZ, ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 142
2:52:07
146 GARCIA BRAVO, JOSE FERNANDO
CATEG. M - P. CAT. 143
2:52:09
147 GUERRA YERPES, JORGE
CATEG. M - P. CAT. 144
2:52:16
148 CHAPARRO SARASA, SERGIO
CATEG. M - P. CAT. 145
2:52:19
149 FORNET GARCIA, JESUS
CATEG. M - P. CAT. 146
2:52:24
150 MANZANO ARROYO, ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 147
2:52:27
151 ARROYO MORENO, ANDRES
CATEG. M - P. CAT. 148
2:52:30
152 MONTEIRO JARDIN, LUIS
CATEG. M - P. CAT. 149
2:52:33
153 MOSTAZO JACOBO, FCO JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 150
2:52:39
154 LEO BARRIGA, FCO. JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 151
2:52:42
155 JIMENEZ MOLINA, FRANCISCO JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 152
2:52:47
156 GONZALEZ TABOADA, VICTOR
CATEG. M - P. CAT. 153
2:52:50
157 GONZALEZ CASALLO, DAVID
CATEG. M - P. CAT. 154
2:52:54
158 REYES MARTIN, ANTONIO JULIAN
CATEG. M - P. CAT. 155
2:52:59
159 VALERO MARTIN, JORGE JUAN
CATEG. M - P. CAT. 156
2:53:13
160 FERNANDEZ ESTEVEZ, LUIS
CATEG. M - P. CAT. 157
2:53:18
161 MARTINEZ RAMAJO, ADRIANO
CATEG. M - P. CAT. 158
2:54:05
162 LOPEZ ECHAVARRI, JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 159
2:54:45
163 LAZARO CLEMENTE, ABEL FERNANDO
CATEG. M - P. CAT. 160
2:54:50
164 ORTIZ SANCHEZ, JOSE ERNESTO
CATEG. M - P. CAT. 161
2:54:53
165 CORRALES ALFONSO, ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 162
2:55:27
166 ALFONSO SANCHEZ, RAIMUNDO
CATEG. M - P. CAT. 163
2:55:30
167 DELGADO JIMENEZ, ADRIAN
CATEG. M - P. CAT. 164
2:55:39
168 DELGADO SANCHEZ, OSCAR
CATEG. M - P. CAT. 165
2:55:43
169 MATEOS CARLOS, DARIO
CATEG. M - P. CAT. 166
2:55:45
170 GUTIERREZ MENDEZ, ROBERTO
CATEG. M - P. CAT. 167
2:55:51
171 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS
CATEG. M - P. CAT. 168
2:57:33
172 GARCIA SIMAL, JOSE ANDRIAN
CATEG. M - P. CAT. 169
2:57:53
173 GARCIA SIMAL, CARLOS LUIS
CATEG. M - P. CAT. 170
2:57:55
174 GARCIA SIMAL, RUBEN
CATEG. M - P. CAT. 171
2:57:57
175 JIMENEZ LOBO, FELIPE
CATEG. M - P. CAT. 172
2:58:01
176 GRANADO PIZARRO, JUAN ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 173
2:58:21
177 PULIDO RINA, MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 174
2:59:02
178 PEREZ ANTON, BENJAMIN
CATEG. M - P. CAT. 175
2:59:04
179 CLEMENTE CAMPOS, AITOR
CATEG. M - P. CAT. 176
2:59:09
180 CLAVER GONZALEZ, ANGEL DAVID
CATEG. M - P. CAT. 177
2:59:13
181 CLAVER BORREGA, ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 178
2:59:20
182 PALOMINO MARTIN, ALEJANDRO
CATEG. M - P. CAT. 179
2:59:32
183 SANCHEZ PERIANES , MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 180
3:01:28
184 SANCHEZ CRESPO, MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 181
3:01:42
185 MARQUEZ HERMOSO, DIEGO
CATEG. M - P. CAT. 182
3:02:39
186 BERTOL CABALLERO, ISMAEL
CATEG. M - P. CAT. 183
3:02:55
187 ACOSTA BAUGMAGARTNER, MARTIN
CATEG. M - P. CAT. 184
3:04:42
188 LENO MARTIN, MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 185
3:04:44
189 ALCON GOMEZ, ARMANDO
CATEG. M - P. CAT. 186
3:04:48
190 GARCIA GARCIA, JULIAN
CATEG. M - P. CAT. 187
3:05:58
191 GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 188
3:06:05
192 BENITO PERSONA, MIGUEL ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 189
3:06:52
193 MARIA MARTIN, ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 190
3:06:57
194 PLATA SANGUINO, JERONIMO
CATEG. M - P. CAT. 191
3:07:55
195 MONTES MORENO, ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 192
3:09:02
196 MORENO CASTRO, MARIO
CATEG. M - P. CAT. 193
3:09:05
197 CARRASCO ZUAZO, ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 194
3:10:09
198 SANCHEZ MARTIN, MOISES
CATEG. M - P. CAT. 195
3:10:12
199 SANCHEZ MARTIN, RAUL
CATEG. M - P. CAT. 196
3:10:17
200 SANCHEZ MARTIN, JONATAN
CATEG. M - P. CAT. 197
3:10:20
201 IGLESIAS GONZALEZ, DANIEL
CATEG. M - P. CAT. 198
3:10:21
202 HERNANDEZ MARTIN, FCO. JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 199
3:11:05
203 MOCHOLI RODRIGO, FRANCISCO
CATEG. M - P. CAT. 200
3:11:19
204 MARTIN RODRIGO, JOSE LUIS
CATEG. M - P. CAT. 201
3:11:23
205 GOMEZ JARA, MOISES
CATEG. M - P. CAT. 202
3:11:26
206 GASPAR HERNANDEZ, MANUEL JESUS
CATEG. M - P. CAT. 203
3:11:29
207 HERNANDEZ MENDEZ, ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 204
3:11:32
208 GRANADO GIL, MAXIMO
CATEG. M - P. CAT. 205
3:11:34
209 MENDEZ RAMOS, VICTOR MANUEL
CATEG. M - P. CAT. 206
3:11:39
210 MARTIN ALCON, ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 207
3:11:45
211 LAJAS FERNANDEZ, JOSE MARIA
CATEG. M - P. CAT. 208
3:11:48
212 GARCIA GARCIA, ERNESTO
CATEG. M - P. CAT. 209
3:11:53
213 FABIAN ALMARAZ, ERNESTO
CATEG. M - P. CAT. 210
3:12:29
214 RIVAS IGLESIAS, JESUS
CATEG. M - P. CAT. 211
3:12:35
215 MATEOS CORRALES, JUAN CARLOS
CATEG. M - P. CAT. 212
3:12:41
216 VALIENTE CLEMENTE, FRANCISCO
CATEG. M - P. CAT. 213
3:13:56
217 CANTERO DAVID, JOSE PEDRO
CATEG. M - P. CAT. 214
3:14:06
218 GONZALEZ VALLE, ADRIAN
CATEG. M - P. CAT. 215
3:17:23
219 SANCHEZ CASTELLANO, ENRIQUE
CATEG. M - P. CAT. 216
3:18:00
220 LOPEZ LABRADOR, VICENTE
CATEG. M - P. CAT. 217
3:18:46
221 MOYA MATEOS, ROBERTO
CATEG. M - P. CAT. 218
3:20:47
222 DOMINGUEZ IZQUIERDO, DAVID
CATEG. M - P. CAT. 219
3:20:49
223 BUSTO SANCHEZ, LAURA
CATEG. F - P. CAT. 4
3:20:52
224 MARTIN REDONDO, FCO. JAVIER
CATEG. M - P. CAT. 220
3:20:59
225 VELERDA LANDERO, JUAN ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 221
3:23:17
226 GALLEGO VACAICOA, RAFAEL
CATEG. M - P. CAT. 222
3:23:21
227 SANCHEZ ZURDO, JOSE ANGEL
CATEG. M - P. CAT. 223
3:23:25
228 CAMPOS CARRION, FELIX
CATEG. M - P. CAT. 224
3:27:54
229 PRECIADO BARRA, ANDRES AMADEO
CATEG. M - P. CAT. 225
3:27:59
230 CABALLERO ENCINAL, DANIEL
CATEG. M - P. CAT. 226
3:28:05
231 PRIETO CANALES, MANUEL CARLOS
CATEG. M - P. CAT. 227
3:28:33
232 BARROSO BORRAJO, JESUS
CATEG. M - P. CAT. 228
3:31:53
233 MACIAS ARAGON, JOSE ANTONIO
CATEG. M - P. CAT. 229
3:33:33
234 GONZALEZ RAMOS, FRANCISCO
CATEG. M - P. CAT. 230
3:33:40
235 RAMA PRIETO, CRISPIN
CATEG. M - P. CAT. 231
3:34:34
236 JABATO AMADO, ANTONIO MIGUEL
CATEG. M - P. CAT. 232
3:34:37
237 LORIDO CARDENAS, CANDIDO
CATEG. M - P. CAT. 233
3:34:56
238 PRIETO CARRERO, AIDA
CATEG. F - P. CAT. 5
3:34:56
239 SANCHEZ ALBALA, JULIAN
CATEG. M - P. CAT. 234
3:35:19
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

Clasificaciones XXII Memorial Mtb Domingo Pelegrin 2018


RESULTADOS Memorial Mtb Domingo Pelegrin celebrada el día domingo, 28 de enero de 2018 Mtb, Circuito Xcm Murcia ToTANA sobre una distancia de 48 Km consultar los tiempos realizados.

ToTANA ha celebrado la XXII edición de Memorial Mtb Domingo Pelegrin

FINALISTAS: 180
TIEMPO DEL PRIMERO: 1:42:10
TIEMPO DEL ULTIMO: 3:22:03
TIEMPO MEDIA: 2:11:48
DESVIACION ESTANDAR: 0:18:57
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 2:30:45
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:52:51
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 149
PORCENTAJE 82,78


TE PUEDE INTERESAR

TRAMOS HORARIOSPARTICIPANTES%
ENTRE 1 Y 2 HORAS 53 29.44
ENTRE 2 Y 3 HORAS 119 66.11
ENTRE 3 Y 4 HORAS 8 4.44


Tramo mayor participantes:#2:00:00# y #2:59:59#: 119




CLASIFICACION CATEGORIA: CTA

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 28 MOSCARDO, DANIEL 1:56:00
2 69 ALCARAZ NAVARRO, ANTONIO 2:01:58
3 73 CORBALAN PEREZ, ALVARO 2:02:51

CLASIFICACION CATEGORIA: ELT

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 MORENO ROJO, KEVIN 1:49:16
2 8 LOPEZ RUBIO, JUAN JOSE 1:51:24
3 9 MARTINEZ DE CARLOS, GABRIEL 1:51:55

CLASIFICACION CATEGORIA: EM30A

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 16 CANOVAS OLIVER, ANTONIO GINES 1:53:34


CLASIFICACION CATEGORIA: FNO C

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 171 NAVARRO GIMENEZ, ISABEL 2:54:57

CLASIFICACION CATEGORIA: FNOA

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 132 GALLARDO GARCIA, MARIA ISABEL 2:18:51
2 152 NUÑEZ VILLADEAMIGO, PILAR 2:26:59
3 166 ALVAREZ MONTERO, PATRICIA 2:41:08


CLASIFICACION CATEGORIA: FNOB

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 163 FERNANDEZ MARTINEZ, LIDIA 2:31:55
2 167 ARELLANO FERNANDEZ, MARI CARMEN 2:44:52

CLASIFICACION CATEGORIA: JUN

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 21 FAURA ASENSIO, JOSE LUIS 1:54:10
2 42 DURAN MARTINEZ, FRANCISCO 1:57:37
3 67 JIMENEZ CONTRERAS, JORGE 2:01:47

CLASIFICACION CATEGORIA: M30A

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 SANCHEZ ADAN, ISMAEL 1:42:10
2 2 ORTIGOSA SANCHEZ, ALEJANDRO 1:46:48
3 4 GARCIA PEREZ, JUAN ANTONIO 1:49:14

CLASIFICACION CATEGORIA: M30B

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 6 LOPEZ LOPEZ, JOSE ANGEL 1:50:32
2 10 HERREROS REYES, AGUSTIN 1:52:03
3 13 BARBERO HUERTAS, EDUARDO 1:53:08

CLASIFICACION CATEGORIA: M40A

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 14 LOPEZ PAGAN, ANTONIO 1:53:20
2 22 CORCOLES MUÑOZ, RAFAEL 1:54:14
3 24 MARTINEZ BALLESTER, ANTONIO 1:54:32


CLASIFICACION CATEGORIA: M40B

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 29 BOLARIN DIAZ, RAFAEL 1:56:05
2 36 ABELLAN CASTILLO, TOMAS 1:56:44
3 48 SANCHEZ GIMENEZ, MANUEL 1:58:34

CLASIFICACION CATEGORIA: M50A

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 18 CEGARRA NAVARRO, ANTONIO R. 1:53:46
2 46 ORTEGA BUSTOS, TOMAS 1:58:33
3 85 HIDALGO LOPEZ, MIGUEL ENRIQUE 2:06:34

CLASIFICACION CATEGORIA: M50B

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 35 LOPEZ RUIZ, LORENZO 1:56:14
2 114 CAYUELA GARCIA, JERONIMO 2:13:55
3 150 DIAZ TRENZA, FRANCISCO 2:25:18

CLASIFICACION CATEGORIA: M5B

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 153 BARRANCOS SALAS, ANTONIO ANGEL 2:27:21

CLASIFICACION CATEGORIA: PJA

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 52 APELLIDO, ONDAS TEAM 1:59:32
2 117 APELLIDO, BICIS BURU 2:14:13
3 149 APELLIDO, PAQUETAZOS 2:24:27

CLASIFICACION CATEGORIA: SUB23

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 RUBIO SANCHEZ, JOSE FRANCISCO 1:47:07
2 7 RODRIGUEZ MARCHANTE, JUAN ANTONIO 1:50:33
3 20 HERNANDEZ MARTINEZ, MARIANO 1:53:55

CLASIFICACION CATEGORIA: VTO

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 103 PEREZ ESTEBAN, ANTONIO 2:10:07

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
CTA 18 1:56:00 3:22:03
ELT 31 1:49:16 3:12:30
EM30A 1 1:53:34 1:53:34
FNO C 1 2:54:57 2:54:57
FNOA 4 2:18:51 3:10:05
FNOB 2 2:31:55 2:44:52
JUN 5 1:54:10 2:50:39
M30A 18 1:42:10 3:03:38
M30B 32 1:50:32 2:20:55
M40A 30 1:53:20 2:36:38
M40B 11 1:56:05 2:22:26
M50A 6 1:53:46 2:31:53
M50B 4 1:56:14 2:40:15
M5B 1 2:27:21 2:27:21
PJA 4 1:59:32 2:30:06
SUB23 11 1:47:07 2:30:11
VTO 1 2:10:07 2:10:07





CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 SANCHEZ ADAN, ISMAEL
CATEG. M30A - P. CAT. 1
1:42:10
2 ORTIGOSA SANCHEZ, ALEJANDRO
CATEG. M30A - P. CAT. 2
1:46:48
3 RUBIO SANCHEZ, JOSE FRANCISCO
CATEG. SUB23 - P. CAT. 1
1:47:07
4 GARCIA PEREZ, JUAN ANTONIO
CATEG. M30A - P. CAT. 3
1:49:14
5 MORENO ROJO, KEVIN
CATEG. ELT - P. CAT. 1
1:49:16
6 LOPEZ LOPEZ, JOSE ANGEL
CATEG. M30B - P. CAT. 1
1:50:32
7 RODRIGUEZ MARCHANTE, JUAN ANTONIO
CATEG. SUB23 - P. CAT. 2
1:50:33
8 LOPEZ RUBIO, JUAN JOSE
CATEG. ELT - P. CAT. 2
1:51:24
9 MARTINEZ DE CARLOS, GABRIEL
CATEG. ELT - P. CAT. 3
1:51:55
10 HERREROS REYES, AGUSTIN
CATEG. M30B - P. CAT. 2
1:52:03
11 LOPEZ MAS, MANUEL
CATEG. M30A - P. CAT. 4
1:52:54
12 MENGUAL LOPEZ, SALVADOR
CATEG. M30A - P. CAT. 5
1:52:55
13 BARBERO HUERTAS, EDUARDO
CATEG. M30B - P. CAT. 3
1:53:08
14 LOPEZ PAGAN, ANTONIO
CATEG. M40A - P. CAT. 1
1:53:20
15 MARTINEZ GUILLERMO, JUAN FRANCISCO
CATEG. ELT - P. CAT. 4
1:53:33
16 CANOVAS OLIVER, ANTONIO GINES
CATEG. EM30A - P. CAT. 6
1:53:34
17 FUELLA CRESPO, MANUEL
CATEG. M30A - P. CAT. 7
1:53:36
18 CEGARRA NAVARRO, ANTONIO R.
CATEG. M50A - P. CAT. 1
1:53:46
19 FERNANDEZ VIDAL, PABLO
CATEG. M30B - P. CAT. 4
1:53:54
20 HERNANDEZ MARTINEZ, MARIANO
CATEG. SUB23 - P. CAT. 3
1:53:55
21 FAURA ASENSIO, JOSE LUIS
CATEG. JUN - P. CAT. 1
1:54:10
22 CORCOLES MUÑOZ, RAFAEL
CATEG. M40A - P. CAT. 2
1:54:14
23 LOPEZ MARTINEZ, JUAN CARLOS
CATEG. ELT - P. CAT. 5
1:54:20
24 MARTINEZ BALLESTER, ANTONIO
CATEG. M40A - P. CAT. 3
1:54:32
25 CANO NICOLAS, IVAN
CATEG. M30B - P. CAT. 5
1:54:56
26 SMITH, ELLIOTT
CATEG. M30A - P. CAT. 8
1:55:03
27 MICOL SANCHEZ, ALEJANDRO
CATEG. ELT - P. CAT. 6
1:55:31
28 MOSCARDO, DANIEL
CATEG. CTA - P. CAT. 1
1:56:00
29 BOLARIN DIAZ, RAFAEL
CATEG. M40B - P. CAT. 1
1:56:05
30 MARTINEZ MORENO, JUAN MANUEL
CATEG. M40A - P. CAT. 4
1:56:06
31 LOPEZ RUBIO, GINES
CATEG. M30B - P. CAT. 6
1:56:11
32 MIRON CORRAL, JONATHAN
CATEG. M30B - P. CAT. 7
1:56:11
33 RUIZ ROJO, ANTONIO ALFONSO
CATEG. M30A - P. CAT. 9
1:56:12
34 SABUCO MATEU, DAVID
CATEG. M40A - P. CAT. 5
1:56:13
35 LOPEZ RUIZ, LORENZO
CATEG. M50B - P. CAT. 1
1:56:14
36 ABELLAN CASTILLO, TOMAS
CATEG. M40B - P. CAT. 2
1:56:44
37 SALMERON RUIZ, GINES
CATEG. M40A - P. CAT. 6
1:56:54
38 MORENO HERNÁNDEZ, GUILLERMO
CATEG. SUB23 - P. CAT. 4
1:56:55
39 GALVAÑ COLLADO, DAVID
CATEG. M30B - P. CAT. 8
1:57:10
40 COSTA VALERA, RAMON
CATEG. ELT - P. CAT. 7
1:57:14
41 ROMERO HERNANDEZ, DANIEL
CATEG. ELT - P. CAT. 8
1:57:15
42 DURAN MARTINEZ, FRANCISCO
CATEG. JUN - P. CAT. 2
1:57:37
43 SORIANO PONCE, DANIEL
CATEG. ELT - P. CAT. 9
1:57:42
44 PEREZ TUDELA, VICTOR
CATEG. SUB23 - P. CAT. 5
1:58:15
45 URROZ SANCHEZ, IÑAKI
CATEG. M40A - P. CAT. 7
1:58:22
46 ORTEGA BUSTOS, TOMAS
CATEG. M50A - P. CAT. 2
1:58:33
47 MUÑOZ DIAZ, DAMIAN
CATEG. M30B - P. CAT. 9
1:58:33
48 SANCHEZ GIMENEZ, MANUEL
CATEG. M40B - P. CAT. 3
1:58:34
49 MONTOYA NOGUEROL, PEDRO
CATEG. M30A - P. CAT. 10
1:58:48
50 CACERES, ADRIAN
CATEG. SUB23 - P. CAT. 6
1:58:53
51 OSETE GIL, CHRISTIAN
CATEG. ELT - P. CAT. 10
1:59:11
52 APELLIDO, ONDAS TEAM
CATEG. PJA - P. CAT. 1
1:59:32
53 JIMENEZ SALAS, SERGIO
CATEG. M40A - P. CAT. 8
1:59:56
54 ORTEGA MARTINEZ, PEDRO
CATEG. M30B - P. CAT. 10
2:00:09
55 GARCIA GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER
CATEG. M30B - P. CAT. 11
2:00:27
56 GABALDON, RUBEN
CATEG. M40A - P. CAT. 9
2:00:29
57 QUILES SIMON, ALEJANDRO
CATEG. ELT - P. CAT. 11
2:00:32
58 SANCHEZ MARTINEZ, DAVID
CATEG. ELT - P. CAT. 12
2:00:45
59 LORENTE DELGADO, ADRIAN
CATEG. SUB23 - P. CAT. 7
2:00:51
60 CARREÑO GUILLEN, PEDRO
CATEG. ELT - P. CAT. 13
2:01:06
61 LOPEZ ROBLES, FRANCICO JAVIER
CATEG. M30B - P. CAT. 12
2:01:06
62 ROMERO BOTELLA, ALEJANDRO
CATEG. ELT - P. CAT. 14
2:01:10
63 HERRERO LOZANO, FRANCISCO GINES
CATEG. M30B - P. CAT. 13
2:01:25
64 ALMAGRO CAYUELA, GUSTAVO
CATEG. M40A - P. CAT. 10
2:01:27
65 GALLARDO PEREZ, CRESCENCIO
CATEG. M40A - P. CAT. 11
2:01:39
66 CONCHILLO CAYUELA, JOSE MANUEL
CATEG. M40B - P. CAT. 4
2:01:41
67 JIMENEZ CONTRERAS, JORGE
CATEG. JUN - P. CAT. 3
2:01:47
68 ARMERO VALERO, JUAN CARLOS
CATEG. M40A - P. CAT. 12
2:01:51
69 ALCARAZ NAVARRO, ANTONIO
CATEG. CTA - P. CAT. 2
2:01:58
70 PEREZ SANCHEZ, JOSE
CATEG. M30B - P. CAT. 14
2:01:59
71 VALVERDE IGLESIAS, DAVID
CATEG. M30A - P. CAT. 11
2:02:07
72 SANCHEZ CHACON, FRANCISCO
CATEG. M40B - P. CAT. 5
2:02:46
73 CORBALAN PEREZ, ALVARO
CATEG. CTA - P. CAT. 3
2:02:51
74 VERA MORENO, JOSE
CATEG. M40B - P. CAT. 6
2:03:19
75 DIAZ GAZQUEZ, PEDRO JAVIER
CATEG. M30B - P. CAT. 15
2:03:20
76 GARCIA BENEDICTO, BENITO
CATEG. ELT - P. CAT. 15
2:03:36
77 FERNANDEZ MARTINEZ, ANDRES
CATEG. ELT - P. CAT. 16
2:03:47
78 MORALES, RUBEN
CATEG. ELT - P. CAT. 17
2:04:02
79 NAVARRO MARTINEZ, ISMAEL
CATEG. ELT - P. CAT. 18
2:04:11
80 GONZALEZ ZAMORA, ADRIAN
CATEG. M30B - P. CAT. 16
2:04:20
81 SANCHEZ GALLEGO, RAFAEL
CATEG. M40B - P. CAT. 7
2:04:50
82 LOPEZ GOMARIZ, JOSE ANTONIO
CATEG. SUB23 - P. CAT. 8
2:05:30
83 FENOLL, JOSE ANTONIO
CATEG. CTA - P. CAT. 4
2:06:11
84 PIÑERO FERNANDEZ, GINES DAVID
CATEG. ELT - P. CAT. 19
2:06:30
85 HIDALGO LOPEZ, MIGUEL ENRIQUE
CATEG. M50A - P. CAT. 3
2:06:34
86 RODRIGUEZ SAIZ, RICARDO
CATEG. M40A - P. CAT. 13
2:06:35
87 VAZQUEZ MIRA, ADAM
CATEG. M30A - P. CAT. 12
2:06:37
88 TORRES BAÑOS, BARTOLOME
CATEG. M40A - P. CAT. 14
2:07:27
89 NICOLAS MARTINEZ, ANTONIO
CATEG. ELT - P. CAT. 20
2:07:32
90 ESPINAR GASPAR, DAVID
CATEG. M30A - P. CAT. 13
2:07:39
91 SILVENTE SANSANO, PEDRO
CATEG. M40A - P. CAT. 15
2:07:54
92 GARCIA VILLALBA, EZEQUIEL
CATEG. M40B - P. CAT. 8
2:08:03
93 ALCARAZ PUJANTE, PEDRO JOSE
CATEG. CTA - P. CAT. 5
2:08:20
94 SANCHEZ FERNANDEZ, DAVID
CATEG. M40A - P. CAT. 16
2:08:21
95 MARTINEZ ROBLES, PEDRO TOMAS
CATEG. M30A - P. CAT. 14
2:08:23
96 MURCIA MARIN, FELIX
CATEG. M40A - P. CAT. 17
2:08:39
97 FERNANDEZ EGEA, DAVID
CATEG. M30A - P. CAT. 15
2:08:51
98 ADSUAR GIMENEZ, JUAN CARLOS
CATEG. M40A - P. CAT. 18
2:08:58
99 HERNANDEZ BAÑOS, DANIEL
CATEG. M30B - P. CAT. 17
2:09:38
100 RAMOS PAGAN, JOSE MARCOS
CATEG. M50A - P. CAT. 4
2:09:39
101 MARTINEZ ROCA, FRANCISCO JAVIER
CATEG. M30B - P. CAT. 18
2:09:44
102 MARTINEZ DURA, SERGIO
CATEG. M30B - P. CAT. 19
2:09:59
103 PEREZ ESTEBAN, ANTONIO
CATEG. VTO - P. CAT. 1
2:10:07
104 PEREZ VICENTE, JOAQUIN
CATEG. M40B - P. CAT. 9
2:10:24
105 ALCARAZ NAVARRO, ANGEL
CATEG. M40A - P. CAT. 19
2:10:35
106 GANDIA FERRANDEZ, GUSTAVO
CATEG. M40A - P. CAT. 20
2:10:38
107 MANZANARES VILAR, FERNANDO
CATEG. CTA - P. CAT. 6
2:10:40
108 ORENES LOPEZ, RUBEN
CATEG. CTA - P. CAT. 7
2:10:43
109 MARTINEZ CANOVAS, SEBASTIAN
CATEG. M50A - P. CAT. 5
2:11:09
110 CUENCA REINALDOS, JUAN AGUSTIN
CATEG. M30B - P. CAT. 20
2:11:17
111 MARTINEZ VICENTE, JOSE ANTONIO
CATEG. M40A - P. CAT. 21
2:12:58
112 GARCIA JIMENEZ, DOMINGO
CATEG. M30B - P. CAT. 21
2:13:05
113 LOPEZ HERNANDEZ, JAVIER
CATEG. M30B - P. CAT. 22
2:13:06
114 CAYUELA GARCIA, JERONIMO
CATEG. M50B - P. CAT. 2
2:13:55
115 BURLO MARTINEZ, FRANCISCO MANUEL
CATEG. M30B - P. CAT. 23
2:14:08
116 MARTINEZ ROBLES, DAVID
CATEG. M40A - P. CAT. 22
2:14:11
117 APELLIDO, BICIS BURU
CATEG. PJA - P. CAT. 2
2:14:13
118 JURADO LOPEZ, ANTONIO
CATEG. ELT - P. CAT. 21
2:14:15
119 TORA PEÑA, JOSE ANTONIO
CATEG. M30B - P. CAT. 24
2:14:26
120 SANCHEZ RUIZ, JUAN
CATEG. JUN - P. CAT. 4
2:14:41
121 MUÑOZ HEREDIA, JORGE
CATEG. CTA - P. CAT. 8
2:14:43
122 SOTO BELZUNCES, DIEGO
CATEG. M30B - P. CAT. 25
2:14:49
123 SORIANO CASTILLO, ANTONIO
CATEG. M40A - P. CAT. 23
2:14:51
124 MUÑOZ HEREDIA, PEDRO JOSE
CATEG. CTA - P. CAT. 9
2:14:59
125 VERDU RUIZ, LUIS MIGUEL
CATEG. ELT - P. CAT. 22
2:15:34
126 LOPEZ MARIN, JOSE FERNANDO.
CATEG. M30B - P. CAT. 26
2:15:43
127 GONZALEZ ZAMORA, DIEGO
CATEG. M40A - P. CAT. 24
2:17:21
128 MONTOYA RUIZ, PEDRO
CATEG. M30B - P. CAT. 27
2:17:41
129 LOPEZ ALMARCHA, ALBERTO
CATEG. M30B - P. CAT. 28
2:17:42
130 JORQUES JORQUES, ANGEL
CATEG. M30B - P. CAT. 29
2:17:58
131 VERA MARTINEZ, SANTIAGO
CATEG. M30A - P. CAT. 16
2:18:37
132 GALLARDO GARCIA, MARIA ISABEL
CATEG. FNOA - P. CAT. 1
2:18:51
133 BUENDIA DIAZ, MOISES
CATEG. M30B - P. CAT. 30
2:18:53
134 GARCIA BAILEN, ELADIO
CATEG. M40B - P. CAT. 10
2:19:04
135 PASTOR ALCARAZ, JOSE MANUEL
CATEG. ELT - P. CAT. 23
2:19:09
136 ALMAGRO GARCIA, FELIPE
CATEG. CTA - P. CAT. 10
2:19:41
137 MORA SAIZ, EDUARDO
CATEG. M30A - P. CAT. 17
2:19:41
138 RIMMER, NICHOLAS
CATEG. SUB23 - P. CAT. 9
2:19:42
139 PEÑA RODRIGUEZ, DANIEL
CATEG. M30B - P. CAT. 31
2:19:50
140 GARCIA SANCHEZ, JUAN MIGUEL
CATEG. SUB23 - P. CAT. 10
2:20:44
141 MENDOZA LAJARIN, DOMINGO
CATEG. M30B - P. CAT. 32
2:20:55
142 MAESTRE SANTOS, GUILLERMO
CATEG. M40A - P. CAT. 25
2:21:02
143 MELENCHON GABARRON, CARLOS
CATEG. ELT - P. CAT. 24
2:21:19
144 VERA NAVARRO, IVAN
CATEG. ELT - P. CAT. 25
2:21:42
145 VALLEJO REBOLLO, FRANCISCO
CATEG. ELT - P. CAT. 26
2:21:45
146 MORENO NIETO, ALVARO
CATEG. CTA - P. CAT. 11
2:22:04
147 MULERO LOPEZ, JUAN CARLOS
CATEG. M40B - P. CAT. 11
2:22:26
148 MORENO MARTINEZ, MIGUEL
CATEG. CTA - P. CAT. 12
2:23:37
149 APELLIDO, PAQUETAZOS
CATEG. PJA - P. CAT. 3
2:24:27
150 DIAZ TRENZA, FRANCISCO
CATEG. M50B - P. CAT. 3
2:25:18
151 CAÑIZARES CABALLERO, ANTONIO ANGEL
CATEG. M40A - P. CAT. 26
2:26:51
152 NUÑEZ VILLADEAMIGO, PILAR
CATEG. FNOA - P. CAT. 2
2:26:59
153 BARRANCOS SALAS, ANTONIO ANGEL
CATEG. M5B
2:27:21
154 CEREZO CERVANTES, FRANCISCO JAVIER
CATEG. M40A - P. CAT. 27
2:28:18
155 INGLES CARRERAS, JOAQUIN
CATEG. ELT - P. CAT. 27
2:29:17
156 CORRAL BAENA, RAUL
CATEG. M40A - P. CAT. 28
2:29:17
157 NAVARRO ARRONIZ, SERGIO
CATEG. CTA - P. CAT. 13
2:29:32
158 APELLIDO, CAILLOS BIKE
CATEG. PJA - P. CAT. 4
2:30:06
159 MAGALLON GIMENEZ, SERGIO
CATEG. SUB23 - P. CAT. 11
2:30:11
160 MIÑARRO POVEDA, SANTIAGO DAVID
CATEG. ELT - P. CAT. 28
2:31:26
161 SANCHEZ RONERO, FRANCISCO
CATEG. M40A - P. CAT. 29
2:31:27
162 BALLESTER ANDREO, JUAN
CATEG. M50A - P. CAT. 6
2:31:53
163 FERNANDEZ MARTINEZ, LIDIA
CATEG. FNOB - P. CAT. 1
2:31:55
164 MONTAÑEZ MUÑOZ, JOSE GABRIEL
CATEG. M40A - P. CAT. 30
2:36:38
165 RODRIGUEZ IMPERIAL, BERNARDO
CATEG. M50B - P. CAT. 5
2:40:15
166 ALVAREZ MONTERO, PATRICIA
CATEG. FNOA - P. CAT. 3
2:41:08
167 ARELLANO FERNANDEZ, MARI CARMEN
CATEG. FNOB - P. CAT. 2
2:44:52
168 TEJEDOR MOTOS, VICTOR
CATEG. CTA - P. CAT. 14
2:46:07
169 GONZALEZ MONTIEL, JESUS
CATEG. M30A - P. CAT. 18
2:46:09
170 CANOVAS MENDOZA, ANDRES
CATEG. JUN - P. CAT. 5
2:50:39
171 NAVARRO GIMENEZ, ISABEL
CATEG. FNO C
2:54:57
172 MARTINEZ GARCIA, PEDRO
CATEG. ELT - P. CAT. 29
2:55:49
173 GIRONA, AURELIO
CATEG. CTA - P. CAT. 15
3:03:37
174 GARCIA BELTRAN, JUAN FRANCISCO
CATEG. M30A - P. CAT. 19
3:03:38
175 ORTIZ LOPEZ, RICARDO ANGEL
CATEG. CTA - P. CAT. 16
3:03:40
176 MOLINA ARABIT, JESUS
CATEG. ELT - P. CAT. 30
3:10:04
177 ALCARAZ MORATA, LAURA
CATEG. FNOA - P. CAT. 4
3:10:05
178 MUÑOZ BELMONTE, JUAN CARLOS
CATEG. ELT - P. CAT. 31
3:12:30
179 SANCHEZ NOGUERA, MIGUEL ANGEL
CATEG. CTA - P. CAT. 17
3:22:00
180 MARTINEZ MARTINEZ, FRAN
CATEG. CTA - P. CAT. 18
3:22:03
HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

Clasificaciones G.p. Merida Patrimonio De La Humanidad 2018


Clasificación y resultados G.p. Merida Patrimonio De La Humanidad este evento se ha celebrado el 28 ene 2018 Ciclismo Carretera en la localidad de Merida sobre una distancia de Km tiempos de llegada






"
RESULTADOS 2018


ÈLITE

Pos. Nombre Apellidos Tiempo
1 ABEL FRAGUA FALAGAN 2:29:06
2 JAVIER SANCHEZ CIDONCHA 2:29:06
3 JUAN ANGEL GASPAR PUERTO 2:29:06
4 JOSE ANTONIO GASPAR PUERTO 2:29:06
5 DANIEL SANCHEZ CIDONCHA 2:29:28
6 JOSE LUIS PASADAS ALGARIN 2:29:28
7 MANUEL GAMEZ SANTAMARIA 2:29:47
8 MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA 2:29:47
9 CRISTIAN GALVAN CORTES 2:29:47
10 JUAN MANUEL DE JORGE PEREZ 2:29:47
11 JUAN JOSE RUFO PORTILLO 2:29:47
12 ALFONSO SAUCEDA NIETO 2:30:24
13 JONATHAN MARIN SANCHEZ 2:30:24
14 RUBEN GUZMAN GAMERO 2:31:08
15 GASPAR HERNANDEZ IGLESIAS 2:35:04
16 JOSE RAMON RODRIGUEZ ESCUDERO 2:35:04









ELITE F

Pos. Nombre Apellidos Tiempo
1 NATALIA HUERTAS POZO 2:06:20





MASTER 30

Pos. Nombre Apellidos Tiempo
1 PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA 2:28:54
2 FRANCISCO JOSE ALVAREZ GONZALEZ 2:29:06
3 JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ 2:29:06
4 RAUL NIETO LUQUE 2:29:28
5 JOSE CARLOS CANELO PAREJO 2:29:28
6 CHRISTIAN SANCHEZ TEJEDOR 2:29:28
7 JOSE MANUEL BELLORIN SIERRA 2:29:28
8 JOSE VICENTE JIMENEZ SANCHEZ 2:29:29
9 JOSE BARROSO MERINO 2:29:47
10 MIGUEL ANGEL DORADO ALVAREZ 2:29:47
11 DANIEL APONTE PANIAGUA 2:29:47
12 AURELIO DOMINGUEZ MOLINA 2:29:47
13 FELIX PILO MORGADO 2:29:47
14 DAVID ZAYAS MENDEZ 2:30:24
15 JOSE MANUEL PERERA ORTIZ 2:30:24
16 JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR 2:30:24
17 JOSE MARIA BARROSO DOMINGUEZ 2:30:24
18 JOSE ANGEL GASPAR PUERTO 2:30:24
19 JOSE VALENCIA CAMINERO 2:30:24
20 MIGUEL ANGEL CHAVES RODRIGUEZ 2:30:24
21 CRISTOFER LIVIANO FUERTES 2:30:24
22 ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ 2:30:38
23 DANIEL RUIZ GUZMAN 2:35:04
24 JUAN MARIA GARCIA CORCHADO 2:35:04
25 AGUSTIN HINCHADO CRESPO 2:37:16
26 JAVIER GOMEZ BLAZQUEZ 2:37:41
27 JUAN PINILLA JIMENEZ 2:39:54










MASTER 40
Pos. Nombre Apellidos Tiempo
1 JOSE LUIS ROJAS MARTIN 2:29:28
2 ANTONIO JOSE ROLDAN JIMENEZ 2:29:28
3 JOSE MANUEL BENITEZ REPISO 2:29:47
4 JUAN MIGUEL CORRALES REDONDO 2:29:47
5 RAUL GREGORI GOMEZ 2:29:47
6 JAVIER CLAVERO RONN 2:29:47
7 RAUL SANCHEZ NORIEGA MARTINEZ 2:29:47
8 ISRAEL GARRIDO GAMERO 2:29:47
9 ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ 2:29:47
10 DANIEL GOMEZ MORENO 2:30:24
11 MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ 2:30:24
12 ALBERTO MENA CERMEÑO 2:30:24
13 CARLOS JAVIER ROMERO CANO 2:30:24
14 JOSE MORENO 2:30:24
15 PEDRO MIGUEL MORALES RODRIGUEZ 2:32:38
16 JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE 2:34:45
17 MIGUEL ANTONIO MORA VEREA 2:35:04
18 DAVID GUMIEL FERNANDEZ 2:35:04
19 FLORENCIO GUAYO ALVAREZ 2:35:04
20 DAVID LUCENA GONZALEZ 2:35:04
21 RAUL SANCHEZ FALCON 2:35:04
22 JOSE PABLO SANCHEZ LOPEZ 2:35:04
23 PEDRO SILVA GARCIA 2:35:04
24 MANUEL ALEJANDRO HERNANDEZ CORONADO 2:35:04
25 ANTONIO CARABALLO LOBO 2:35:04
26 LUCAS FERNANDEZ DE BOBADILLA COLOMA 2:37:16
27 LUIS JAVIER RIVAS GARCIA 2:37:16
28 VICTOR JAVIER CHICA GUZMAN 2:37:41
29 DAVID BRAVO GALLEGO 2:39:54
30 ANTONIO JOSE ALMANSA MANFREDI 2:39:54
31 GUSTAVO ALBERTO PAJARES GALLEGO 2:39:54





MASTER 50

Pos. Nombre Apellidos Tiempo
1 JORGE CASILLAS MARTIN 1:39:10
2 RAFAEL LORENZANA BECERRA 1:39:10
3 JOSE LUIS MATEOS AYUCAR 1:39:10
4 FRANCISCO MARQUEZ ROMAN 1:39:10
5 ELIAS MARTIN CERRAJERO 1:39:10
6 JUAN CARLOS GARCIA MAS 1:39:55
7 JOSE LUIS MONTOYA RODRIGUEZ 1:40:09
8 RICARDO ORTEGA MUÑOZ 1:40:09
9 JUAN MARIA LOBATO DURAN 1:40:09
10 PEDRO ZAMBRANO RODRIGUEZ 1:41:45
11 JUAN CARLOS MACIAS MIRANDA 1:41:45
12 JESUS PEREILA GARCIA 1:41:45
13 JOSE CANO MONTERO 1:47:10
14 FRANCISCO DOMINGUEZ GIL 1:47:10
15 JOSE PEDRO VECINO MACIAS 1:47:10
16 TOMAS RAFAEL RANDO GARCIA 1:47:10
17 JOSE MANUEL CANCHALES JUEZ 1:47:10
18 RAMON GONZALEZ MELO 1:47:10
19 FRANCISCO GOMEZ RUIZ 1:59:21
20 JUAN ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ 1:59:21
21 ANTONIO LORENZANA DURAN 1:59:21
22 FRANCISCO JAVIER MONTESINOS SEDEÑO 1:59:21





MASTER 60

Pos. Nombre Apellidos Tiempo
1 ANTONIO NAVARRO POLO 1:47:10
2 AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA 1:47:10
3 ANTONIO GARCIA MARTINEZ 1:47:10
4 FRANCISCO PARDO LOPEZ 1:59:21
5 JACINTO GALEANO SANCHEZ 1:59:21
6 JOSE MANUEL ROLDAN LARA 1:59:29
7 PEDRO GODOY SANTANO 2:37:52





SUB 23

Pos. Nombre Apellidos Tiempo
1 JESUS PARDO MONTERO DE ESPINOSA 2:29:06
2 JUAN GUTIERREZ AGUILERA 2:29:06
3 VICTOR HERNANDEZ BELTRAN 2:29:28
4 OSCAR CARMONA ROMERO 2:29:47