TODORUN

TODORUN

CLASIFICACIONES CROSS PARQUESOL 2017 VALLADOLID


CLASIFICACION Y RESULTADOS Cross Parquesol celebrada el día 12-10-2017 jueves, 12 de octubre de 2017 Cross Valladolid sobre una distancia de 6 Km consultar los tiempos realizados.


FINALISTAS: 147
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:23:24
TIEMPO DEL ULTIMO: 0:47:05
TIEMPO MEDIA: 0:33:45
DESVIACION ESTANDAR: 0:04:55
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 0:38:40
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 0:28:51
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 103
PORCENTAJE 70,07






CLASIFICACION CATEGORIA: SF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 70 ZULUAGA LOPEZ, TATIANA 0:33:18
2 99 PRIETO NIÑO, VERONICA 0:35:46
3 118 REDONDO PARDO, LAURA 0:37:28


CLASIFICACION CATEGORIA: SM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ORDAX DUQUE, EDUARDO 0:23:24
2 2 GIL HERNÁNDEZ, ALVARO 0:23:25
3 4 CARABIAS HERRERO, ALEJANDRO 0:24:42

CLASIFICACION CATEGORIA: VAF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 79 FERNANDEZ OLMEDO, PATRICIA 0:33:58
2 126 CODESAL VALDEZATE, ESTELA 0:38:16

CLASIFICACION CATEGORIA: VAM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 3 ACEBO MORENO, ANDRÉS 0:24:28
2 7 MOYA SAN PEDRO, PEDRO 0:26:36
3 18 CAETANO SOARES, EVANDRO 0:27:47

CLASIFICACION CATEGORIA: VBF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 53 MARTIN GIMENEZ, MARTA 0:31:57
2 94 DE LA MANO FERNÁNDEZ, FÁTIMA 0:35:23
3 134 MERINO FERNÁNDEZ, VANESA 0:40:19

CLASIFICACION CATEGORIA: VBM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 5 CASADO HERNANDEZ, LUIS 0:25:03
2 8 GUTIERREZ GARCÍA, JORGE 0:26:40
3 13 ALONSO GÓMEZ, ROBERTO 0:27:07


CLASIFICACION CATEGORIA: VCF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 103 BARCENILLA MENA, MARIA DE LAS 0:36:05
2 124 OLMEDO PINEDO, ANA ISABEL 0:38:14
3 147 PEREZ SICILIA, EVA MARIA 0:47:05

CLASIFICACION CATEGORIA: VCM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 10 ASENSIO SANCHEZ, JOSE MANUEL 0:26:42
2 17 DIEZ MOLINA, LUIS ANGEL 0:27:39
3 21 SICILIA MARTIN, JOSE 0:28:03

CLASIFICACION CATEGORIA: VDF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 129 VALLELADO MORALEJO, MARIA DEL 0:38:25
2 133 CAMPOS LORENZO, MARÍA M. 0:40:14

CLASIFICACION CATEGORIA: VDM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 11 PEDRERO SANTOS, JAIME 0:26:54
2 39 VALLEJO CAMARGO, MARIANO 0:30:30
3 42 RODRIGUEZ MARTIN, JUAN ALBERTO 0:30:51

CLASIFICACION CATEGORIA: VEM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 26 RODRIGUEZ TOCINO, FERNANDO 0:28:24
2 97 CABRERA PEÑALBA, FRANCISCO 0:35:39
3 142 MARTIN GARCIA, CLEMENTE 0:43:48


CLASIFICACION CATEGORIA: VFF

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 110 RODRIGUEZ HERRERO, GLORIA 0:36:51

CLASIFICACION CATEGORIA: VFM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 67 PULIDO RIBERA, GABRIEL 0:33:06
2 89 GARCIA GARCIA, JOSE MARIA 0:34:57
3 111 PARRO HUERTA, FELIX 0:36:51


CLASIFICACION CATEGORIA: VGM

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 62 MARTINEZ FERNANDEZ, EMILIO 0:32:52
2 90 POTENTE GONZALEZ, JOSE 0:34:57
3 98 DORADO CERRATO, AGUSTIN 0:35:44

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
SF 6 0:33:18 0:45:02
SM 31 0:23:24 0:45:02
VAF 2 0:33:58 0:38:16
VAM 19 0:24:28 0:38:21
VBF 5 0:31:57 0:47:05
VBM 37 0:25:03 0:43:18
VCF 3 0:36:05 0:47:05
VCM 18 0:26:42 0:39:45
VDF 2 0:38:25 0:40:14
VDM 13 0:26:54 0:42:36
VEM 3 0:28:24 0:43:48
VFF 1 0:36:51 0:36:51
VFM 4 0:33:06 0:40:43
VGM 3 0:32:52 0:35:44






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
POSICIONPARTICIPANTETIEMPO
1 ORDAX DUQUE, EDUARDO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 1
0:23:24
2 GIL HERNÁNDEZ, ALVARO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 2
0:23:25
3 ACEBO MORENO, ANDRÉS
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 1
0:24:28
4 CARABIAS HERRERO, ALEJANDRO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 3
0:24:42
5 CASADO HERNANDEZ, LUIS
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 1
0:25:03
6 CASADO GIBAJA, RAÚL
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 4
0:25:53
7 MOYA SAN PEDRO, PEDRO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 2
0:26:36
8 GUTIERREZ GARCÍA, JORGE
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 2
0:26:40
9 SANCHO MANZANO, ISRAEL
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 5
0:26:40
10 ASENSIO SANCHEZ, JOSE MANUEL
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 1
0:26:42
11 PEDRERO SANTOS, JAIME
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 1
0:26:54
12 GARCIA ENCINAS, ALBERTO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 6
0:27:06
13 ALONSO GÓMEZ, ROBERTO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 3
0:27:07
14 RODILANA ARRASATE, ANDER
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 4
0:27:10
15 RODRIGUEZ SAIZ, NACHO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 5
0:27:14
16 SANTIAGO CAPDEPONT, RODRIGO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 7
0:27:23
17 DIEZ MOLINA, LUIS ANGEL
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 2
0:27:39
18 CAETANO SOARES, EVANDRO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 3
0:27:47
19 PRIETO LAGUNO, FRANCISCO JOSE
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 4
0:27:55
20 CAÑAL GAGO, LUIS
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 8
0:27:59
21 SICILIA MARTIN, JOSE
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 3
0:28:03
22 OLMEDO OSES, ADRIAN
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 9
0:28:05
23 GARRIDO RUIZ, ROBERTO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 4
0:28:06
24 GUERRA, VICTOR
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 10
0:28:09
25 SANCHEZ PALAZUELO, JORGE
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 11
0:28:15
26 RODRIGUEZ TOCINO, FERNANDO
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 1
0:28:24
27 REBOLLO BERMEJO, OSCAR
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 5
0:29:06
28 MARTÍN ÁLVAREZ, IGNACIO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 12
0:29:12
29 ALONSO, LUIS MIGUEL
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 13
0:29:13
30 LORENZO VEGA, LUIS
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 14
0:29:29
31 GARCÉS MORÁN, ABILIO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 6
0:29:31
32 PEREZ UNQUERA, JUAN CARLOS
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 7
0:29:35
33 SANZ RUIZ, CARLOS
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 15
0:29:47
34 MUÑOZ ARRIBAS, ENRIQUE
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 16
0:30:00
35 FÉLIX, JORGE
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 5
0:30:04
36 VELICIA OLMEDO, CHEMI
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 6
0:30:11
37 ZARZUELA DE PEDRO, ADOLFO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 6
0:30:12
38 MAROTO DE ROJAS, DIEGO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 7
0:30:28
39 VALLEJO CAMARGO, MARIANO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 2
0:30:30
40 PORRO SIERRA, OLIVER
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 17
0:30:35
41 MORO RODRIGUEZ, ANTONIO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 8
0:30:36
42 RODRIGUEZ MARTIN, JUAN ALBERTO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 3
0:30:51
43 SÁNCHEZ DÍAZ, JESÚS
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 8
0:30:51
44 SANZ PACHON, AGUSTIN
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 9
0:30:52
45 CASTRO MANZANARES, GUILLERMO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 9
0:30:58
46 GOMEZ ARAGON, SANTIAGO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 4
0:31:02
47 CASTELLANOS GONZALEZ, ÁNGEL
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 10
0:31:02
48 MARTIN BLANCO, JORGE
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 7
0:31:09
49 SANCHEZ GOMEZ, FERNANDO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 8
0:31:14
50 GONZALEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 11
0:31:28
51 CRISTOBAL MIGUEL, JUAN CARLOS
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 5
0:31:31
52 DE LAS HERAS REYES, VICENTE
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 10
0:31:56
53 MARTIN GIMENEZ, MARTA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 1
0:31:57
54 ARRIBAS DE LA CALLE, EDUARDO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 18
0:32:04
55 RUIZ TORRES, JOSE
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 9
0:32:12
56 SAN JOSE GARCIA, DAVID
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 11
0:32:20
57 BENITO ORTEGA, RUBEN
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 12
0:32:23
58 VILORIO GILSANZ, LUIS
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 13
0:32:33
59 BARAJA HERNÁNDEZ, CARLOS
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 14
0:32:34
60 ORTEGA RODRIGUEZ, LUI S MIGUEL
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 15
0:32:43
61 LASSALLE PELLÓN, ÓSCAR
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 16
0:32:46
62 MARTINEZ FERNANDEZ, EMILIO
CATEGORIA. VGM POS. CATEG. 1
0:32:52
63 RODRIGUEZ TURIEL, JULIO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 19
0:33:02
64 JUAREZ REOYO, LUIS ALBERTO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 6
0:33:04
65 GONZÁLEZ CONDE, CARLOS
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 12
0:33:04
66 GARCÍA ALONSO, JORGE
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 10
0:33:05
67 PULIDO RIBERA, GABRIEL
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 1
0:33:06
68 LORO REPRESA, JUAN
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 17
0:33:15
69 ISAZA HERNÁNDEZ, ALEJANDRO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 20
0:33:17
70 ZULUAGA LOPEZ, TATIANA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 1
0:33:18
71 OTERO PETITE, ALBERTO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 11
0:33:22
72 HERNANDEZ ACEBES, RAUL
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 13
0:33:33
73 ORDAX DUQUE, FRANCISCO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 14
0:33:37
74 LORENZO PLAZ, PABLO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 21
0:33:42
75 RODRÍGUEZ MANZANO, FRANCISCO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 15
0:33:44
76 URBON CHARRO, ÁNGEL
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 18
0:33:47
77 CONCEPCIÓN GARCÍA, ALEJANDRO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 19
0:33:55
78 HERVAS GARRACHON, JUAN PABLO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 7
0:33:57
79 FERNANDEZ OLMEDO, PATRICIA
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 1
0:33:58
80 HERRERA OLMEDO, JULIO CÉSAR
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 12
0:34:00
81 LUENGO ÁLVAREZ, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 16
0:34:06
82 RODRIGUEZ VILLARROEL, ROBERTO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 20
0:34:14
83 MENA MARTIN, JAVIER
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 22
0:34:15
84 LAZARO OLIVAR, ALBERTO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 13
0:34:21
85 MORA GARCÍA, JAVIER
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 23
0:34:26
86 CLARY CAPELLÁN, ISMAEL
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 8
0:34:28
87 CABAÑAS NIÑO, FRANCISCO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 21
0:34:54
88 CHARLE, CARLOS
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 24
0:34:54
89 GARCIA GARCIA, JOSE MARIA
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 2
0:34:57
90 POTENTE GONZALEZ, JOSE
CATEGORIA. VGM POS. CATEG. 2
0:34:57
91 MARTÍN GÓMEZ, FIDEL
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 22
0:35:08
92 OLMEDO VALLEJO, FERNANDO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 23
0:35:17
93 ALONSO RODRIGUEZ, VICENTE
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 24
0:35:18
94 DE LA MANO FERNÁNDEZ, FÁTIMA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 2
0:35:23
95 BAYOLO BANDERA, NOEL
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 25
0:35:28
96 SALAZAR RODRIGUEZ, EDUARDO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 9
0:35:29
97 CABRERA PEÑALBA, FRANCISCO
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 2
0:35:39
98 DORADO CERRATO, AGUSTIN
CATEGORIA. VGM POS. CATEG. 3
0:35:44
99 PRIETO NIÑO, VERONICA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 2
0:35:46
100 CASTRILLO ARGÜELLO, CESAR
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 14
0:35:47
101 RUIZ, RAFA
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 15
0:35:48
102 SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, FLORENCIO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 25
0:35:59
103 BARCENILLA MENA, MARIA DE LAS
CATEGORIA. VCF POS. CATEG. 1
0:36:05
104 HORTIGUELA GARCÍA, ANDRÉS
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 10
0:36:23
105 NIETO RODRÍGUEZ, DAVID
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 26
0:36:28
106 ROMANS GOMEZ, DANIEL
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 27
0:36:29
107 DELGADO MARTÍN, JOSÉ MARÍA
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 28
0:36:32
108 GONZÁLEZ GARCÍA, HUGO
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 17
0:36:43
109 MACIAS LOPEZ, SERGIO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 29
0:36:45
110 RODRIGUEZ HERRERO, GLORIA
CATEGORIA. VFF POS. CATEG. 1
0:36:51
111 PARRO HUERTA, FELIX
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 3
0:36:51
112 TARTILAN GONZALEZ, ABEL
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 26
0:37:04
113 DE LA TORRE FERNANDEZ, JUAN
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 16
0:37:14
114 MUÑOZ CUBERO, JOSE FELIX
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 30
0:37:24
115 HIDALGO IBÁÑEZ, EDUARDO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 31
0:37:26
116 DE FRUTOS SALAMANCA, JUAN
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 18
0:37:26
117 SANJUAN BERNABÉ, DAVID
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 32
0:37:28
118 REDONDO PARDO, LAURA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 3
0:37:28
119 QUINDOS FERRADAS, MARIO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 33
0:37:40
120 CUERDO MARTIN, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 34
0:37:41
121 GODAY ESGUEVA, JESUS
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 17
0:37:49
122 MIGUEL BENITO, ALEXANDRA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 4
0:38:06
123 BELTRAN PARRA, JAVIER
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 27
0:38:13
124 OLMEDO PINEDO, ANA ISABEL
CATEGORIA. VCF POS. CATEG. 2
0:38:14
125 SANZO TEJEDOR, PEDRO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 11
0:38:14
126 CODESAL VALDEZATE, ESTELA
CATEGORIA. VAF POS. CATEG. 2
0:38:16
127 SAN JUAN AGUADO, DAVID
CATEGORIA. VAM POS. CATEG. 19
0:38:21
128 MIGUEL MARTINEZ, PABLO
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 12
0:38:25
129 VALLELADO MORALEJO, MARIA DEL
CATEGORIA. VDF POS. CATEG. 1
0:38:25
130 GALAN DE LA CALLE, JAVIER
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 28
0:38:51
131 SALGADO AGUADO, MAX
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 29
0:38:51
132 LORENZO MAROTO, ALBERTO
CATEGORIA. VCM POS. CATEG. 18
0:39:45
133 CAMPOS LORENZO, MARÍA M.
CATEGORIA. VDF POS. CATEG. 2
0:40:14
134 MERINO FERNÁNDEZ, VANESA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 3
0:40:19
135 VAQUERO NAVA, JOSE LUIS
CATEGORIA. VFM POS. CATEG. 4
0:40:43
136 MARTINEZ AGUILAR, ALVARO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 30
0:40:44
137 MIGUEL BENITO, JOSE ANTONIO
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 35
0:41:05
138 PRIOR CAMPOS, SARA
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 5
0:41:49
139 ROBLES SANCHEZ, JOSE MARIA
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 36
0:41:52
140 CANAL DE LA FUENTE, JESUS
CATEGORIA. VDM POS. CATEG. 13
0:42:36
141 GARCIA ALONSO, ENRIQUE
CATEGORIA. VBM POS. CATEG. 37
0:43:18
142 MARTIN GARCIA, CLEMENTE
CATEGORIA. VEM POS. CATEG. 3
0:43:48
143 PARIS, ODILE
CATEGORIA. SF POS. CATEG. 6
0:45:02
144 MERINO LASO, PEDRO
CATEGORIA. SM POS. CATEG. 31
0:45:02
145 ALVAREZ TOMAS, BEGOÑA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 4
0:46:25
146 GARCIA SANCHEZ, PATRICIA
CATEGORIA. VBF POS. CATEG. 5
0:47:05
147 PEREZ SICILIA, EVA MARIA
CATEGORIA. VCF POS. CATEG. 3
0:47:05

HISTORICO CLASIFICACIONES
RESULTADOS AÑO 2013

RESULTADOS AÑO 2014

De Lucas Teano

0 comentarios :

Publicar un comentario