TODORUN

Clasificaciones La Gurrinada - Cursa De Muntanya Nocturna 2018 Santa Maria de Martorelles


Resultados La Gurrinada - Cursa De Muntanya Nocturna celebrada el viernes, 06 de julio de 2018 Carrera, Montaña, Nocturna Santa Maria de Martorelles sobre una distancia de 11 Km consultar los tiempos realizados. .

.



FINALISTAS: 133
TIEMPO DEL PRIMERO: 0:49:41
TIEMPO DEL ULTIMO: 1:58:05
TIEMPO MEDIA: 1:18:51
DESVIACION ESTANDAR: 0:17:00
TRAMO SUPERIOR DESVIACION: 1:35:51
TRAMO INFERIOR DESVIACION: 1:01:51
PARTICIPANTES DENTRO DE LA DESVIACION ESTANDAR SUPERIOR E INFERIOR: 87
PORCENTAJE 65,41

TE PUEDE INTERESAR





CLASIFICACION CATEGORIA: DONES

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 33 CARMEN MARTINEZ PEREZ 1:05:40
2 35 MATILDE ESTEVES-GARCIA BIAJAKUE 1:06:20
3 49 SARA PAREDES HURTADO 1:10:19

CLASIFICACION CATEGORIA: HOMES

CATEGORIA PUESTO GRAL NOMBRE TIEMPO
1 1 ESTEVE OLIVE BOIX 0:49:41
2 2 ADRIA PRAT SENDRA 0:50:10
3 3 LLUIS TORT FELIU 0:50:44

CATEGORIA PARTICIPANTES CRONO PRIMERO CRONO ÚLTIMO
Dones 22 1:05:40 1:58:05
Homes 111 0:49:41 1:57:44






CLASIFICACIONES
RESULTADOS :

CLASIFICACIÓN GENERAL
P. PARTICIPANTETIEMPO
1 ESTEVE OLIVE BOIX
CATEG. HOMES - P. CAT. 1
0:49:41
2 ADRIA PRAT SENDRA
CATEG. HOMES - P. CAT. 2
0:50:10
3 LLUIS TORT FELIU
CATEG. HOMES - P. CAT. 3
0:50:44
4 CARLOS MERLOS GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 4
0:51:32
5 GUILLEM PRAT SENDRA
CATEG. HOMES - P. CAT. 5
0:52:27
6 MIGUEL ANGEL LOPEZ AGUILERA
CATEG. HOMES - P. CAT. 6
0:52:55
7 LUIS ROMERO PORTA
CATEG. HOMES - P. CAT. 7
0:56:41
8 JAVIER PIZARRO GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 8
0:56:52
9 ISMAEL CANO OJEDA
CATEG. HOMES - P. CAT. 9
0:56:58
10 EMILIO FERRE MARTINEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 10
0:57:05
11 ERIC REQUENA FORCA
CATEG. HOMES - P. CAT. 11
0:57:24
12 YERAY QUIJADA CABALLERO
CATEG. HOMES - P. CAT. 12
0:58:11
13 JOSE MANUEL MONTIJANO ROMERO
CATEG. HOMES - P. CAT. 13
0:58:12
14 IVAN REGALADO SEGARRA
CATEG. HOMES - P. CAT. 14
0:58:24
15 VICTOR BLASCO CORDERO
CATEG. HOMES - P. CAT. 15
0:58:55
16 ANTONIO MANUEL ARCO TORRES
CATEG. HOMES - P. CAT. 16
0:59:04
17 JORDI CORRALES ROVIRA
CATEG. HOMES - P. CAT. 17
0:59:13
18 JONATHAN BERROCAL LOPEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 18
0:59:32
19 JAVIER ANCHUELA TORRES
CATEG. HOMES - P. CAT. 19
1:00:19
20 JOSEP M. FELIPE CASTELLARNAU
CATEG. HOMES - P. CAT. 20
1:00:22
21 MIQUEL ANGEL PEREZ CORDON
CATEG. HOMES - P. CAT. 21
1:00:52
22 GERARD GARCIA MONSERRATE
CATEG. HOMES - P. CAT. 22
1:01:25
23 GERMAN MORENO VALERO
CATEG. HOMES - P. CAT. 23
1:03:35
24 JORDI MAQUEDA DOMENECH
CATEG. HOMES - P. CAT. 24
1:04:05
25 DIDAC CANO ALONSO
CATEG. HOMES - P. CAT. 25
1:04:12
26 VICTOR MILLAN MARCO
CATEG. HOMES - P. CAT. 26
1:04:13
27 DAVID JIMENEZ GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 27
1:04:16
28 CARLOS GIMENEZ VAZQUEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 28
1:04:23
29 EDUARDO NAVARRO SUAREZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 29
1:05:17
30 MANEL FERNANDEZ SANCHEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 30
1:05:19
31 JUANJO MARTINEZ VALENZUELA
CATEG. HOMES - P. CAT. 31
1:05:36
32 ADRIA SABORIDO CORRAL
CATEG. HOMES - P. CAT. 32
1:05:37
33 CARMEN MARTINEZ PEREZ
CATEG. DONES - P. CAT. 1
1:05:40
34 ALFONS DEFAUS VILA
CATEG. HOMES - P. CAT. 33
1:06:04
35 MATILDE ESTEVES-GARCIA BIAJAKUE
CATEG. DONES - P. CAT. 2
1:06:20
36 ENRIC MOLINA MONTEIS
CATEG. HOMES - P. CAT. 34
1:07:06
37 CARLOS JIMENEZ REVENAQUE
CATEG. HOMES - P. CAT. 35
1:07:07
38 XAVIER MOLTO TARIFA
CATEG. HOMES - P. CAT. 36
1:07:10
39 ANTONIO CARO JIMENEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 37
1:07:29
40 XAVI ZAMORA VALERI
CATEG. HOMES - P. CAT. 38
1:08:06
41 XAVI CHETO PLACENCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 39
1:08:08
42 DAVID PADRO ALCAZAR
CATEG. HOMES - P. CAT. 40
1:08:43
43 JORDI CASSI GIMENO
CATEG. HOMES - P. CAT. 41
1:08:55
44 BRIAN MEDINA GRANADOS
CATEG. HOMES - P. CAT. 42
1:09:09
45 SERGIO GONZALEZ SANCHEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 43
1:09:10
46 VICTOR JESUS SAA NIMO
CATEG. HOMES - P. CAT. 44
1:09:36
47 EDUARD PARERA MARTINEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 45
1:09:45
48 JORDI DALMAU SOLEY
CATEG. HOMES - P. CAT. 46
1:09:56
49 SARA PAREDES HURTADO
CATEG. DONES - P. CAT. 3
1:10:19
50 RAUL SERRANO ROMEU
CATEG. HOMES - P. CAT. 47
1:11:04
51 ANTONI ARRUFAT BARBERAN
CATEG. HOMES - P. CAT. 48
1:11:19
52 VICTOR MONDEJAR MARTIN
CATEG. HOMES - P. CAT. 49
1:11:20
53 JORDI PLANA LEAL
CATEG. HOMES - P. CAT. 50
1:11:21
54 JAUME ROVIRA MONTSANT
CATEG. HOMES - P. CAT. 51
1:11:30
55 BERNAT BIENZOBAS SALAZAR
CATEG. HOMES - P. CAT. 52
1:11:31
56 EDGAR OCHOA GIL
CATEG. HOMES - P. CAT. 53
1:11:32
57 ALBERT MIRA MORENO
CATEG. HOMES - P. CAT. 54
1:11:55
58 JOSE MANUEL LEON RIOS
CATEG. HOMES - P. CAT. 55
1:11:57
59 XAVI RUBIO GONZALEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 56
1:12:03
60 JOSE REQUENA GONZALEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 57
1:13:18
61 GALGO RECHE GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 58
1:13:40
62 JUANMA DE PRADO PINO
CATEG. HOMES - P. CAT. 59
1:13:52
63 CARLOS GONZALEZ CASTILLA
CATEG. HOMES - P. CAT. 60
1:14:25
64 ORIOL MARGAIX GINER
CATEG. HOMES - P. CAT. 61
1:14:36
65 ANGEL ALVAREZ GAZQUEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 62
1:15:12
66 BENJAMI PONS NAVARRO
CATEG. HOMES - P. CAT. 63
1:16:15
67 SALVADOR RODRIGUEZ ARANDA
CATEG. HOMES - P. CAT. 64
1:16:17
68 DANIEL MARTINEZ GRAGERA
CATEG. HOMES - P. CAT. 65
1:17:27
69 DIDAC ALONSO RAMOS
CATEG. HOMES - P. CAT. 66
1:17:37
70 JOSEP ANGUILA PUIG
CATEG. HOMES - P. CAT. 67
1:19:43
71 ANTONIO RUBIO ORDOÑEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 68
1:19:44
72 MANUEL AGUILA GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 69
1:19:51
73 PABLO GARCIA MERINO
CATEG. HOMES - P. CAT. 70
1:19:53
74 OSCAR SEMPERE FRANCES
CATEG. HOMES - P. CAT. 71
1:19:56
75 CHRISTIAN POLO ALONSO
CATEG. HOMES - P. CAT. 72
1:20:06
76 DANIEL MUÑOZ LORENTE
CATEG. HOMES - P. CAT. 73
1:20:07
77 ENRIC DOMINGO SANCHEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 74
1:20:08
78 MARTA RODRIGUEZ VILLENA
CATEG. DONES - P. CAT. 4
1:20:47
79 DAVID MOYA GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 75
1:20:52
80 CRISTINA CAPELLAS ACOSTA
CATEG. DONES - P. CAT. 5
1:21:01
81 NURIA CUNI FERNANDEZ
CATEG. DONES - P. CAT. 6
1:21:08
82 CRISTINA AYGUASANOSA RIU
CATEG. DONES - P. CAT. 7
1:21:09
83 JOSEP MARIA FUENTES ROS
CATEG. HOMES - P. CAT. 76
1:21:46
84 FRANCISCO JOSE LOPEZ GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 77
1:21:54
85 TOMAS MONLEON TALERO
CATEG. HOMES - P. CAT. 78
1:21:56
86 IVAN CORBERA FRIAS
CATEG. HOMES - P. CAT. 79
1:22:10
87 JENNIFER MARTELLA
CATEG. DONES - P. CAT. 8
1:22:22
88 JOAN NICOLAU RIUS
CATEG. HOMES - P. CAT. 80
1:22:25
89 LUCIO SALAZAR GRACIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 81
1:22:26
90 EDUARD ILLA LAGUNA
CATEG. HOMES - P. CAT. 82
1:24:27
91 JOSEP ORIOL BERNAD MARCOS
CATEG. HOMES - P. CAT. 83
1:24:29
92 QUICO QUESADA PEREZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 84
1:24:30
93 GALO CALVO CASADESUS
CATEG. HOMES - P. CAT. 85
1:25:15
94 JORDI BIENZOBAS VILAGELIU
CATEG. HOMES - P. CAT. 86
1:25:54
95 CRISTINA SALAZAR GRACIA
CATEG. DONES - P. CAT. 9
1:25:56
96 NACHO LITRONOS CREW
CATEG. HOMES - P. CAT. 87
1:26:12
97 PAULA LITRONOS CREW
CATEG. DONES - P. CAT. 10
1:26:14
98 TONI FLORES JIMENEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 88
1:26:56
99 ANNA SERRANO GONZALEZ
CATEG. DONES - P. CAT. 11
1:27:39
100 JONATHAN SARRION GODOY
CATEG. HOMES - P. CAT. 89
1:29:21
101 ALBERTO RAMIREZ PANTANO
CATEG. HOMES - P. CAT. 90
1:29:23
102 JORDI SUBIRA MUÑOZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 91
1:30:08
103 CARLOS FERNANDEZ LOPEZ DEL CASTILLO
CATEG. HOMES - P. CAT. 92
1:30:16
104 JORDI PEY VELASCO
CATEG. HOMES - P. CAT. 93
1:32:14
105 HELENA RIO MARTINEZ
CATEG. DONES - P. CAT. 12
1:32:44
106 EDUARD MUÑOZ DALMAU
CATEG. HOMES - P. CAT. 94
1:32:50
107 SOLEDAD POMARES GARCIA
CATEG. DONES - P. CAT. 13
1:33:23
108 JOSE MELLADO GARCIA
CATEG. HOMES - P. CAT. 95
1:33:24
109 FRANCISCO RUIZ MARTINEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 96
1:33:33
110 ESTHER PRAT SENDRA
CATEG. DONES - P. CAT. 14
1:35:52
111 SALVADOR LORENZO NARVAEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 97
1:36:56
112 XUS DE LA CRUZ GONZALEZ
CATEG. DONES - P. CAT. 15
1:39:30
113 PEDRO CAMPO GOMEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 98
1:39:57
114 LAURA CAMPO BARRERA
CATEG. DONES - P. CAT. 16
1:40:02
115 CARLES PRAT GUASCH
CATEG. HOMES - P. CAT. 99
1:41:51
116 LAURA MERLOS GARCIA
CATEG. DONES - P. CAT. 17
1:42:38
117 CARME MONTSANT MUMBRU
CATEG. DONES - P. CAT. 18
1:42:39
118 GUSTAVO CABALLERO DE LLANOS
CATEG. HOMES - P. CAT. 100
1:42:42
119 JOSE MARIA LOPEZ EXPOSITO
CATEG. HOMES - P. CAT. 101
1:42:44
120 JUAN MARTINEZ CAMPOS
CATEG. HOMES - P. CAT. 102
1:44:18
121 OSKAR GARCIA CORTES
CATEG. HOMES - P. CAT. 103
1:44:18
122 JOAN PAU IGLESIAS CASAS
CATEG. HOMES - P. CAT. 104
1:45:48
123 TONI MORALES MENGIBAR
CATEG. HOMES - P. CAT. 105
1:50:01
124 MAIKEL GONZALEZ GALLEGO
CATEG. HOMES - P. CAT. 106
1:50:36
125 CARLOS ARIAS BESTIT
CATEG. HOMES - P. CAT. 107
1:50:38
126 QUIQUE GIMENEZ RUIZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 108
1:50:40
127 MARIA EUGENIA LOPEZ MORENO
CATEG. DONES - P. CAT. 19
1:53:01
128 JUAN ANTONIO ROJAS FERNANDEZ
CATEG. HOMES - P. CAT. 109
1:53:03
129 ROBERT BARBESA MORENO
CATEG. HOMES - P. CAT. 110
1:53:16
130 TERE MARCOS PEREA
CATEG. DONES - P. CAT. 20
1:57:42
131 JOAN BERNAD MARCOS
CATEG. HOMES - P. CAT. 111
1:57:44
132 VANESA MARTINEZ PUGA
CATEG. DONES - P. CAT. 21
1:57:58
133 JUDITH PLA CUEVAS
CATEG. DONES - P. CAT. 22
1:58:05

HISTORICO CLASIFICACIONES
De Lucas Teano

Subida Al Picu Benzua se celebra el día 4 agosto 2018 . Consulta inscripciones, horario y clasificaciones de la prueba. Carrera Los Carriles 04/08/2018



Fecha: 04/08/2018
FICHA
LOCALIDAD:
LOS CARRILES
PROVINCIA:
ASTURIAS
COMUNIDAD AUTONOMA
ASTURIAS
MODALIDAD:
CARRERA
KILOMETROS
7


SIGUEME FACEBOOK CALENDARIO CARRERAS POPULARES ASTURIAS
CLASIFICACIONES

RESULTADOS


CUANDO ESTÉ DISPONIBLE CLASIFICACIONES 2018

TE PUEDE INTERESAR

EL TIEMPO EN LOS CARRILES


De Lucas Teano


Hello world!


RESULTS 2018 Outdoor Ventures Shamrock Shuffle - 2018 - Hayward, WI

Race Results 03/17/2018 2018 Outdoor Ventures Shamrock Shuffle - Hayward, WI Top Finishers Mar 17, 2018






RACE DETAILS: Hayward, WI Mar 17, 2018 10:00AM
RACE RESULTS
Click here to see current race results

Click here to see current race results, including race times and winners of 2018 Outdoor Ventures Shamrock Shuffle


RESULTS 2018 Glow Run - 2018 - Hastings, MN

Race Results 07/19/2018 2018 Glow Run - Hastings, MN Top Finishers Jul 19, 2018






RACE DETAILS: Hastings, MN Jul 19, 2018 8:00PM
RACE RESULTS
Click here to see current race results

Click here to see current race results, including race times and winners of 2018 Glow Run